Jump to content
Elliott Wave Forum

Графики прорыва


Squirrel

Recommended Posts

  • Admin

Графики прорыва (трёхлинейного, двухлинейного, 4-5 линейного) подробно описаны у Стива Нисона в книге "За гранью японских свечей".

Сайт Нисона.

Вводная статья по графикам Трёхлинейного прорыва будет сегодня опубликована в нашем журнале The Ignat Post. :glas:

Внешний вид графиков отличается от традиционных свечей. Да собственно и не свечи на нём, а линии. Линия строится только если цена ЗАКРЫТИЯ превысила или открылась ниже предыдущего значения.

Если цена осталась в преднем диапазоне, то линия не рисуется, и пропускается. Поэтому графики трёхлинейного прорыва не привязаны к временной шкале.

Основное их назначение - обозначение тенденции и фильтрация мелких коррекций и шума. Они являются своеобразныи трендовым свечным индикатором. :girl_witch:

В MT4 по умолчанию их нет, но можно установить готовый инидикатор.

Вот одна из версий. TLB.mq4

Так это выглядит на графике:

post-2-1225617129.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Самый лучший индюк сделал Sadhu здесь http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry30807

Да, индикатор хороший получился. :girl_pinkglassesf:

Только как-то он в теме про волны Вульфа не смотрится. Может сюда посты перенесём? И продолжим обсуждение?

Link to comment
Share on other sites

Да, индикатор хороший получился. :girl_pinkglassesf:

Только как-то он в теме про волны Вульфа не смотрится. Может сюда посты перенесём? И продолжим обсуждение?

Да без проблем только там есть сигнал к образованию волны Вульфа.кстате Вульфисты это не заметили.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Да без проблем только там есть сигнал к образованию волны Вульфа.кстате Вульфисты это не заметили.

Функции полного копирования постов у нас на сайте к сожалению пока нет, только перенос.

Тогда я не буду трогать посты в теме Вульфовиков, а в течении пары дней резюмирую всю инфу оттуда здесь в один пост с цитатами участников, ОК? :girl_wink:

Link to comment
Share on other sites

Функции полного копирования постов у нас на сайте к сожалению пока нет, только перенос.

Тогда я я не буду трогать посты в теме Вульфовиков, а в течении пары дней резюмирую всю инфу оттуда здесь в один пост с цитатами участников, ОК? :girl_wink:

OK.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Скопировала в эту тему посты из раздела Вульфовиков.

Уважаемые участники форума может не в тему .Требуется помощь. Нужно доработать индикатор 3линейного разворота.Имею такие индикаторы.

3LineBreak1.mq4

1TLB.mq4

Они меня не устраивают .Тем что они рисуют 3 линии.и по окончании заданного количества линий они рисуют новую черточку.А надо что бы они рисовали как бы диапазон.

http://elliottwave.ru/index.php?act=attach...st&id=10338

По ценам закрытия .еще лучше если это будет регулироваться.

Что бы было понятно для чего это нужно показываю графики это моя наработка.Я думаю вы поймете.Нужно чтобы отрисовывало линию переворота,и диапазоны.Я рисую это пока на бумаге на 11парах очень трудоемко.Навыков програмирования не имею.Надеюсь на вас.Красным обозначена линия переворота.

post-1065-1209880381.gif

post-1065-1209880394.gif

Хотя второй индюк с параметром 1 отлично работает.Линию переворота в ручную двигать приходится.

post-1065-1209884315.gifpost-1065-1209884341.gif

Вот так если что придумаете....... :connie_boy_cleanglasses:

Игнат привет.я надеялся на Sadhu но он интерес не проявляет .Ну я пойду учиться на програмирование .Думаю сам освою.Чужими мозгами не получается. :dntknw: :yu:
Тот индикатор что в основном окне рисует, по-просту начинает новую серию когда формируется максимум или минимум за определенное число баров, причем серии всегда чередуются. Прилагаю скрин. Красные и синие бары это индикатор 3linebreak, красные и синие кружки - максимумы и минимумы за период, белые точки - уровни переворота индикатора.

post-232-1213290949.gif

:laie_14:

3LineBreak.mq4

Sadhu дружище дай инструкцию с поправкой для тупого.У меня нечего не отображается.А младшие на старших и не надо смотреть.При подходе к старшиму смотрим что волна рисует или переход на старший или в нутри младшего.Если заканчивается фигура эллиота то есть шанс на хороший разворот есле нет есть шанс на хорошее продолжение.поработай над индюком очень интересное направление я 2 года на бумаге рисовал.Тут нужно что бы все переключалось без проблем с горизонта на горизонт.похорошему что бы и линии можно было менять 3лини на 2линии на 4 линии с заменойбелых линий но 3линии лучше всех в работе.и сам увидишь где ждать и волну Вульфа.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...