Jump to content
Elliott Wave Forum

Фунт - пошаговая разметка


Recommended Posts

Итак:)

Первый график - разметка на годовых свечках, волны 1-3 степени.

Какой-либо теории о глобальных волнах на форексе не существует (или я о ней не знаю), но Прехтеровское "только вверх" здесь по определению работать не может. Во-вторых, вследствие доступности ограниченного участка истории, на этом графике фактически имеется только одна (причем возможно незавершенная) волна уровня Grand Supercycle (степень 0). В-третьих, корявость котировок и отсутствие более детальных данных ранее 1971 года нарушают стройность картины. По всем этим причинам количество волновых вариантов ограничивается только воображением и опытом...

На графике я разметил 3 варианта, которые считаю наиболее вероятными. При этом волна с 1985 года, завершение которой под сомнением, по разным вариантам разной степени, что сдвигает и степени субволн.

Вкратце по вариантам:

1 синий: с 1985 по 2007 год имеем зигзаг 2 степени, который служит первой субволной сложной коррекции 1 степени в новой волне уровня Grand Supercycle наверх. Сейчас идет развитие волны Х или В 2-й степени. Для этого варианта нет никаких критических уровней.

1а синий - эта же волна является первой субволной 4-ки 1-й степени.

2 зеленый: с 1985 по 2007 год имеем зигзаг 1 степени, являющийся субволной 4 в старшем импульсе. Сейчас начинается 5-я волна 1-й степени. По этому варианту один критический уровень - вершина ноября 2007.

3 желтый: с 1985 по 2007 год имеем волны А(дв. зигзаг)-В(зигзаг)-С(зигзаг) 2-й степени в треугольнике 1-й степени, являющемся субволной 4 в старшем импульсе. По этому варианту один значимый уровень - дно июня 2001 года, после прохода которого треугольник ставится под сомнение. При этом линия 0-В предполагаемой волной D уже пробита.

Хотелось бы услышать советы и комментарии тех, кто заинтересован участвовать в дальнейшем. Также на этом этапе надо выбрать основной вариант, внутри которого вести разметку субволн вниз. Вести все варианты просто невозможно :WhiteVoid_2: Хотя в волнах такой степени отбой вариантов - дело нескольких лет :meowth:

Следующий интервал - квартальный или месячный с 1971 года

post-1128-1227272175.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Второй график, месячный - в количестве 2 штук. Логически разбит на "до 1985 года" и "после".

Основным вариантом проходит синий с годового графика, для остальных указаны только метки крупных волн.

Разметка на участке до 1985 года вызывает сомнения, оставил только основной вариант. После 1985-го - 2,5 штуки.

На месячном графике уже есть возможность выделять "типичные" паттерны - общие для старших вариантов и "узловые" - от вида которых зависит выбор варианта старшего уровня.

post-1128-1227994822.png

post-1128-1227994845.png

Link to comment
Share on other sites

Привет. Внесу и свой вклад в разметку фунта. У меня история только с 2000-го года, т.е. этого большого восходящего тренда, поэтому в свое время разбирался с ним хорошо. Не согласен с разметкой последнего роста с 2006-го года. У меня это не импульс, а обычный зигзаг:

post-657-1228381867.png

Я склоняюсь к мнению, что глобальный рост с 2000-го года является импульсом, волной-С. Но тогда в каком виде этот импульс может быть представлен, если его волна-5 - Зигзаг? Возможна ошибка в разметке. Хотелось бы увидеть и твой вариант того же участка.

Link to comment
Share on other sites

А вот разметка, показывающая, почему не могу я использовать абсолютный минимум. Получается, что Тройная Комбинация завершается на 1.7500, а оттуда и идет вышеприведенный Зигзаг. Если не трудно, хочется увидеть и этот кусок. Счас ищу ошибки, так как предыдущее глобальное видение накрылось...

post-657-1228382654.png

Link to comment
Share on other sites

Участок по фунту с 2006 года очень многовариантный. У меня есть его разметка и зигзагом, но именно на основании месячной разметки остановился на выложенном варианте в виде основного. Недели выложу в выходные, сейчас руки не доходят :girl_cray2:

Вариантов оконечной фигуры и заходов несколько, по основному импульс начинается 28.12.2005. 5 не зигзаг а ЗДС. Есть даже вариант с окончанием в июле сего года :Koshechka_08: Отсюда и возникает желание аргументированного обсуждения... даже с метанием шапок и ботинков:) Разметок этого участка просмотрел немалое количество, но чем дальше в лес тем толще партизаны:(

Link to comment
Share on other sites

Жду разметки с нетерпением. Хочется реально обсудить разметку, чтобы устранить некоторые баги в собственном анализе и видении рынка. Как раз на примере фунта.

Основной вариант, почему не ЗДС, а Зигзаг, у меня стоит потому, что нет пересечения между 2 и 4... А также использую метод определения начала волны с помощью сигнальных линий: типа тренд никогда с галиматНи не начинается.

Возможно, общими усилиями и получим не просто набор вариантов "мне увиделось", а действительные разметки.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Продолжим.... :justcuz_cowmoo:

Основной вариант, почему не ЗДС, а Зигзаг, у меня стоит потому, что нет пересечения между 2 и 4...

Да это серьезно.... тем не менее такой вариант все же остается. В ином случае ЗДС меняется на сложный зигзаг. Но это означает смену старшего варианта.

типа тренд никогда с галиматНи не начинается.

Почему?:)

Возможно, общими усилиями и получим не просто набор вариантов "мне увиделось", а действительные разметки.

Я сейчас делаю скорее не рабочую разметку, а материал для дальнейшей работы. Надеюсь, она не совсем безумна :meowth:

Недельный график с 1985 года (сжатый, для уменьшения количества картинок) оставил 2 варианта, есть еще пара второстепенных. Участки от дня и ниже выложу в любое время, если будет интересно. Полностью очень много выйдет...

post-1128-1231620588.png

post-1128-1231620597.png

post-1128-1231620609.png

post-1128-1231620640.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...