Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Crude Oil


Recommended Posts

Игнат,

...(B) of [4] of V of (V), ... То есть если я правильно понимаю Вы пока ждете плоскость.

У меня просто график в виде склейки (как тут это называют) и там сейчас подозрительный такой выброс идет из сужающегося диапазона - типа как треугольник, вот думаю, далеко ли этот выброс дойдет (смотрю брент, пока жду на уровне предыдущего максимума в "78").

:)))

Хе, а у Вас на этом месте расширяющийся треугольник - во дела.

post-123-1184014650.jpg

Link to comment
Share on other sites

Игнат,

...(B) of [4] of V of (V), ... То есть если я правильно понимаю Вы пока ждете плоскость.

Orbit, плоскость будет, если цена сможет обновить глобальный максимум (на августовском контракте это ~82), а пока я ожидаю зигзаг. :popcorm1:

У меня просто график в виде склейки (как тут это называют) и там сейчас подозрительный такой выброс идет из сужающегося диапазона - типа как треугольник, вот думаю, далеко ли этот выброс дойдет (смотрю брент, пока жду на уровне предыдущего максимума в "78").

:)))

Хе, а у Вас на этом месте расширяющийся треугольник - во дела.

По нефти на разных контрактах цены отличаются подчас значительно, поэтому "склейка" на daily может сильно вводить в заблуждение. Например первая восходящая волна, и последующая нисходящая из расширяющегося диапазона на "склейке" на августовском контракте относится к коррекции (волне Х). Поэтому, если эти две волны не учитывать, то дальше получится расходящийся клин, как у меня.

Link to comment
Share on other sites

Игнат,

...Orbit, плоскость будет, если цена сможет обновить глобальный максимум (на августовском контракте это ~82), а пока я ожидаю зигзаг...

А WXY тогда к чему?

Падеж с предыдущего хая (2006) вроде был зигзагом, то есть тройкой, теперь WXY вверх - получается вроде как два варианта дальнейшего развития - плоскость или треугольник, на треугольник я не согласна - слишком долго ждать:)))

...Поэтому, если эти две волны не учитывать, то дальше получится расходящийся клин, как у меня...

Вообще, интересный вопрос.

С точки зрения разметки спорить не буду, так как графиков у меня поконтрактных все равно нет да и размечаю я так себе фигово, но вот что касается фибоуровней - склейка очень даже неплохо их отражает.:)))

Честно говоря - я тут подозреваю пока некоторую взаимо (заменяемость/подменяемость) фигур.

Ну да ладно, все равно раз в месяц с Вами сверяюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Возможен и такой вариант. Т.к. цена ещё не пробила на Н4 верхнюю границу канала, то остаётся вероятность, что развивается нисходящий импульс. Данный вариант вступит в силу, после пробоя нижней трендовой линии.

post-1-1186588359.gif

На Daily в таком случае волна (В) примет форму двойного зигзага, волна Y которого сама двойной зигзаг. :viannen_44:

post-1-1186588368.gif

Link to comment
Share on other sites

А хорошо нефть завалилась :)

У меня на склейке брента вообще вот такое вот образование вышло.

Я конечно понимаю, что склейка не график - но интересно. :preved:

По склейке начало А плоскости уже есть (с него и валимся) так что жду 50 на 50 или продолжение WX-чего-то там вверх или С вниз.

PS

Ты за что форум сломал!???

Причем в такой вот момент.

:girl_cray2:

Старикашка вроде на плоскость собрался - а наше-то бычье совсем озверело, газпром тарит и тарит, тарит и тарит тьфу. :D

post-123-1186589144.jpg

Link to comment
Share on other sites

тут как то в форуме было

Народ на форуме альпари в своё время назвали, в честь известных трейдерам событий, 15 июля - "Днем трейдера Быка ", а 17 августа "Днем трейдера Медведя ".

Link to comment
Share on other sites

по всей видимости имеется ввиду черный понедельник 1998 года

я бы предложил праздновать этот день гднбдь в октябре скажем 19

в это время произошли самые сильные обвалы

Link to comment
Share on other sites

Сформирован нисходящий импульс - волна (i) or (a), а это подтверждение того, что волна (В) завершена. Ожидаю продолжение волны (ii) or (b). :connie_gotfish:

post-1-1187087307.gif

Link to comment
Share on other sites

Игнат,

На склейке тоже импульс.

У меня все по плану, как ждала плоскость - так и жду плоскость 78-50(A)-78(B)-50© - ну а уж дальше и не знаю :)

Link to comment
Share on other sites

А может это только пятая волна там начинается? Или это может быть двойной\тройной зигзаг? Я правда весь график не видал...

Link to comment
Share on other sites

А может это только пятая волна там начинается? Или это может быть двойной\тройной зигзаг? Я правда весь график не видал...

Вряд ли, тогда волна 4 получиться импульсной. Актуальную разметку Daily я выкладывал в после #80.

Сейчас формируется волна (ii) or (b), в которой завершается развитие волны с, принимающая форму диагонального треугольника. После пробоя нижней границы ДТ, возможно начало волны i. :popcorm1:

post-1-1187183898.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Эта, а у кого хай побился?

У меня на склейке хай вроде еще не побился.

Уж даже и не знаю чему верить. :)

Но уж очень высоко взяли нефтебыки, чтоб им.

Link to comment
Share on other sites

размечаю недели и хоть убейте не пойму что это за формация такая....

та что в (i) of III

я бы ее как коррекцию всю разметил, только коррекция чего?... импульсная формация в целом... :dash1: :dntknw:

post-45-1190036237.gif

Link to comment
Share on other sites

размечаю недели и хоть убейте не пойму что это за формация такая....

та что в (i) of III

я бы ее как коррекцию всю разметил, только коррекция чего?... импульсная формация в целом... :dash1: :dntknw:

post-45-1190036237.gif

Нда уж.

Одно сужающееся с перекрытиями переходит в расширяющееся с перекрытиями.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...