Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Crude Oil


Recommended Posts

Не знаю) но ,наверно ,второй зигзаг ,считаю, типа заходная ("заходной зигзаг :) ") ...

 скромно пока так...типа под  40, под плинтус... 

Имхо, первостепенно направление(лонг/шорт)... цели -второстепенны(36.6 или 12.22) ....там уж какими свечками полетит). 

что там под 36.6 не знаю) позже по факту... виднее будет... и проще размечать. 

 

Link to comment
Share on other sites

 рынок здесь ,очевидно, в коррекции:

  • либо закончилась - то это микро---кор ---чего то последнего падающего месяца?)
  • либо будет продолжаться. - макро) - кор всего зимнего завала (нескольких месяцев)....

Из этого вывод все равно шорт...

Link to comment
Share on other sites

Dimitro,смотрите: c cередины 15-го до декабря 16-го имеем чистой воды зигзаг .Дальше у Вас двойной зигзаг вверх и Вы предполагаете еще и вниз его же. Итого: два года вбок в сужающемся диапазоне тройками.  :girl_pardon:

Link to comment
Share on other sites

Пока Отдых....... Но где-то в Августе 2017 =  крюйда цена: 10дол или 60дол. Нравится первое т.к. 48.88 это серьезно... 

Взял месяцы и  добавил оранжевого...

_________

если вспомнить математику "сложение" (единственно полезное чему научили-за что Спасибо предкам), то получим на "Послекрымскую" доделку зигзага...у рынка где-то 6 месяцев всего... (Расчитано так:2014-2016 /2017флет зимы/итого в остатке= 6мес).

Итого: август и 3 мес добавить - возможно ноябрь  2017...но это все в процессе - важно не оказаться супротив... гэпа какого-нибудь. Пока Оптимизм все еще шкалит...хотя и уже не так, как зимою... 65-70 было нормой -ща так лишь 55... 

170517 НЕФТЬ КРЮ МЕС.png

Link to comment
Share on other sites

картинка раз. разметка не суть- ибо 50/50. что важно- если брент закрепится под 48, то цена окажется ниже средних линий всех изображенных каналов. считаю что наиболее вероятным будет при этом движение к нижней границе восходящего канала.

20170509_oil-brent__D.thumb.png.b57c26378ca91b8d86afe3368235c4e8.png

картинка два- нефтянной ЕТФ, по сути нефть очищенная от экспираций, влияния контанго и бэквардации и прочих фьючерсных прелестей.

не готов дать его разметку, но весьма напоминает нечто треугольное, откуда вышли вниз

 20170511_oilUSfund_D.thumb.png.94563c2e99649b49e83f3a7b11afbb87.png

Link to comment
Share on other sites

решил дорисовать треугольник (4) к своему посту выше.... 

ps.... все рисунки являются лишь гипотетическим сценарием развития цены и могут не иметь ничего общего с дальнейшим реальным развитием событий...)) !!!

591c00bae78c0_US_Oil_M7Daily.thumb.png.2eb1ec5c943fcd6ef2c9350613c86406.png

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Мария сказал:

:facepalm:

это содержательный коммент))) Надо бы хоть аргументику какого -нибудь... почему не айс) :)

_________________

Ладно со всеми согласен (ozzza & wipp) ... и это согласие пугает... Особенно ,что усиленно рисуем вниз... Ладно вместе-одновременно из горлышка будем выпрыгивать) В первой что ль)))

_________________

"Никогда ничего не поздно"... золотые слова. И они снова , как и в жизни, применимы и к рынку тоже...

 

Link to comment
Share on other sites

да я все пытаюсь понять вашу нелюбовь к треугольникам,часто в общем то встречающейся фигуре:girl_pardon:. Нешто тройняшка (действительно очень редкая фигура) на таком большом фрейме лучше?

Link to comment
Share on other sites

Это готовая конструкция на зигзаг не похожа :) ... на импульс тоже :)

вывод делаю : значится треугольник. При всем моей нелюбви к прогнозируемым треугам и прогнозируемым авсде... и прочим прогнозируемым усложненкам...

____________

Интересно как Вы это видите, Мария? Может действительно ошибаюсь) Могу даже...чистый холст (этот же) выдать... 

Link to comment
Share on other sites

Ваш второй "заходной двойной зигзаг", как и два предыдущих начиная с лета 15-го- волны треугольника. Готовая конструкция не готова еще.:) Она двойная тройка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 weeks later...
  • 8 months later...

Ещё недавно казавшийся безумным вариант с удлинением в третьей волне набирает обороты) Жду коррекции, чтобы добавиться :MG_256:

2018-04-18_22-29-45.png

Link to comment
Share on other sites

Закрыл свою покупку по нефти) Контракт уже в режиме "только закрытие", так что смысла держать трейд нет никакого)

 

2018-04-19_13-45-48.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Нефть не пробила скользящую на дневном графике, а на мелких у нас сейчас либо клин, либо серия первых волн. Всё это даёт зелёный свет вот такой бычьей разметке. Так что на коррекции буду покупать. :MG_256:

2018-06-11_19-57-12.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот перезашел по нефти. :862255281: Трейд весьма рискованный, но интересный - отбой от канала и скользящей как бы указывает на продолжение пятой волны)

2018-07-02_15-04-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...