Jump to content
Elliott Wave Forum

Теория японских свечей


Recommended Posts

  • Admin

:viannen_44:

Теория свечного анализа изложена в книгах :

С. Нисона "Японские свечи - метод анализа...", "За гранью японских свечей",

Г. Морриса "Японские свечи".

Есть и другие источники на русском языке, но они скорее незначительно дополняют изложенное в этих книгах.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Безусловно, конечно лучше читать оригиналы, но все таки осмелюсь выложить свой конспект по 2-м трудам (один - из вышеуказанных Нисона + Жвакавлюк "Внутридневная торговля на рынке Форекс").

__t_JAPANEESE_bars.doc

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Ascetic, отличный конспект! :clapping:

Наверно, многие начинают изучать свечи с конспекта, у меня тоже есть нечто подобное, только подробнее :connie_1:

Link to comment
Share on other sites

Ascetic, отличный конспект! :clapping:

Наверно, многие начинают изучать свечи с конспекта, у меня тоже есть нечто подобное, только подробнее :connie_1:

Спасибо!

Но дык это... я ж сам конспект делал - при прочтении оригиналов, а именно:

1) Нисон Стивен---Японские свечи - графический анализ финансовых рынков

2) Жваколюк Юрий---Внутридневная торговля на рынке Forex

К сожалению это пока все, но на этом не останавливаюсь.

А вообще ЧИСТО с конспектов учить свечи плохо, как и все остальное. Нужно читать оригиналы, а кронспекты - это просто упорядочение + для удобства применения при реальной торговле - для быстрого поиска. По поводу полноты - согласен - нужно делать наиболее полный, однако намного большее значение имеет применение НАИБОЛЕЕ действующих на конкретном рынке, а вот КАКИЕ ИМЕННО являются наиболее часто срабатывающими - это, пожалуй, и стоило бы обсудить в соседней ветке) Но в этом я не спец((( У меня свечи вспомогательно и остороОООжненько так... ибо начинал как раз с классического ТА и свечей по йене... и на то время (года 4 назад) не замечал "работы" свечей на родной валюте((( Может плохо видел... Но инструмент - замечательнейший! Обязуюсь перед самим собой дополнять знания...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Пока отдыхаю от волн и поступаю, решил в качестве легкого чтива поизучать свечи. Попросим Белку их отрецензить (порекомендовать, с какой начинать :)).

А вот, кстати, лучшая прога для просмотра .dvju

WinDjView.rar

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Удобнее всего начать с первой книги С.Нисона "Японские свечи". :girl_sigh:

Потом советую ознакомиться с Г.Моррисом.

Затем изучить вторую книгу С.Нисона "За гранью японских свечей".

Неплохо поразмечать историю графиков, чтобы научиться узнавать модели и свечи. :girl_pinkglassesf:

Затем С. Бигалов.

Повторно даю ссылки на сайты Ниссона, Морриса и Бигалова. Они выпускают много учебных материалов (на английском). :viannen_44:

Сайт Нисона.

Сайт Морриса

Сайт Бигалова

Желаю успехов! :girl_wink:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А есть ли какие-нибудь еще источники, сайты оказались не очень полезными. :connie_boy_cleanglasses:

А конспект и в правду отличный - respect Ascetic.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Да, на этих сайтах учебные материалы платные. :girl_sigh:

Зайди в наш файловый архив, на главной странице, там статьи по свечам выложены, и книги на русском есть. :declare: :autumn:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Admin

Steve-full-head-wocropping.jpg

Стив Нисон (Steve Nison) — член совета директоров Ассоциации технических аналитиков (MTA) и вице-президент компании Daiwa Securities America, преподает в Нью-Йоркском институте финансов и Чикагской торговой палате.

Нисон считается ведущим специалистом в области анализа на основе японских свечей.

Его метод графического анализа, используемый в большинстве компьютерных программ, произвел настоящий переворот в сознании трейдеров и аналитиков и был опробован ведущими финансовыми институтами в 18 странах мира, а также Международным банком (World Bank) и ФРС (Federal Reserve).

О нем пишут ведущие финансовые издания — Wall Street Journal, Worth Magazine и Barron's.

Кроме того, Стив Нисон является Президентом собственной компании Nison Research International, Inc., которая проводит обучение на страницах своего сайта candlecharts.com, а также специализируется в области консультирования по рынкам.

Среди клиентов этой компании такие имена, как J.P. Morgan, The Bank of New York, Spear, Leeds and Kellogg, Morgan Stanley Dean Witter, а также крупнейшие маркет-мейкеры фондовых бирж США.

Лекции Нисона пользуются большой популярностью, а его книги переиздавались 15 раз и переведены на 8 языков.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

gregmorris.gif

Грегори Моррис - инвестор, управляющий, консультант по инвестированию, автор книг по свечному анализу, директор собственной компании.

Сейчас работает над новой книгой по свечному анализу, которая выйдет в 2008 году.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Стефан Бигалов.

Инвестор, эксперт, директор собственной компании, автор книг "Свечной трейдинг"

Profitable_Candlestick_Trading:_Pinpointing_Market_Opportunities_to_Maximize_Profits.jpg

В своей торговле использует 12 основных свечных моделей.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Насколько я знаю японцев.Это очень умные и хитрые люди.И я думаю что они нам даже половину не сказали.Так что выход один .Собирай чемодан и в японию.С тайной миссией.Разузнать что же нам на самом деле говорят свечи.А они явно что-то говорят. :connie_yoyo:

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю японцев.Это очень умные и хитрые люди.И я думаю что они нам даже половину не сказали.Так что выход один .Собирай чемодан и в японию.С тайной миссией.Разузнать что же нам на самом деле говорят свечи.А они явно что-то говорят. :connie_yoyo:

Да все азиаты хитрые :russian_ru: Мы то в Японии были уже, но теперь далеко от тех мест. А вот ты близко, так что давай с эскпедицией туда, заодно тачку прикатишь. :shuriken:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Белка-сан понимаешь проблема не в тебе .а в не хватке материала.Нисон дал то что ему дали.А тот кто ему это дал дал не все .а только азы.ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Белка-сан понимаешь проблема не в тебе .а в не хватке материала.Нисон дал то что ему дали.А тот кто ему это дал дал не все .а только азы.ИМХО.

Так азы везде, не только в свечах. Вон те же волны. Во всех книгах только правила изложены, а как торговать самому надо доходить. Так и в свечах. Модели все изложены, а вот как по ним торговать - это уже надо самому придумать. :connie_witchy:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Белка-сан понимаешь проблема не в тебе .а в не хватке материала.Нисон дал то что ему дали.А тот кто ему это дал дал не все .а только азы.ИМХО.

Да, Роад, я уже говорила в этой теме об этом. Возможно те люди, с которыми общались Нисон и Моррис в Японии по поводу японских свечей что-то и недоговорили. :girl_sigh:

Так же я думаю и Ларри Вильямс в своих книгах не до конца откровенен, раз тебе годами приходится додумывать "второе дно" и неоднозначно трактовать его как библию. :girl_wink:

На Западе много трейдеров успешно работают используя свечной анализ как основной метод, так и дополнительный. :girl_pinkglassesf:

У моей аналитики хорошая статистика. :girl_witch:

Link to comment
Share on other sites

Так азы везде, не только в свечах. Вон те же волны. Во всех книгах только правила изложены, а как торговать самому надо доходить. Так и в свечах. Модели все изложены, а вот как по ним торговать - это уже надо самому придумать. :connie_witchy:

Ты прав.Есле взять отдельно взятую волну.то с нее не какого толку нет.Так же со свечами.Отдельная модель не чего не стоит.Там одно за другое цепляется.Они там (японцы)целые поэмы пишут.Есле нам ее послушать мы не чего не поймем.А для них это грааль.

Link to comment
Share on other sites

Так же я думаю и Ларри Вильямс в своих книгах не до конца откровенен, раз тебе годами приходится додумывать "второе дно" и неоднозначно трактовать его как библию. :girl_wink:

Насчет Ларри Вильямса в точку.Еще тот сукин сын.Я досих пор еще не все понял.Я ЕМУ ПРОЩАЮ ОН В РЫНКЕ35 ЛЕТ КОЛБАСИЛСЯ А Я ТОЛЬКО 3 ГОДАЮ .ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК.Но это нам близко мы еввропейцы.У азиатов другой менталитет.Они по другому мыслят.Что бы их понимать нужно быть как они.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А никто случайно не заметил одного несходства в книгах Нисона и Морриса? Оно, конечно, не важно на всё же: Нисон называет чёрную свечу - Инь, а белую Янь. А у Морриса всё наоборот )..

Link to comment
Share on other sites

Стоит ли разграничивать молот и свечу такури? Ведь на сколько я понял, такури - просто более сильный молот (тень длиннее)...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Стоит ли разграничивать молот и свечу такури? Ведь на сколько я понял, такури - просто более сильный молот (тень длиннее)...

Японцы разграничивают, я тоже. Хотя пару раз меня "такури" с подтверждением обманывал. :girl_to_take_umbrage2:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...