Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA - DXY (Индекс доллара)


Recommended Posts

- А вот интересно,установи и выложи (плиз) пару USD/CHF,она должна идти с индексом доллара,за редким исключением.Меня очень интересует это,исключение.Может твоя "бабочка",поможет разобраться в этих загадочных исключениях. :dntknw:

Да ну ты что не гони USD/CHF, особо не коррелирут с индексом доллара, с индексом доллара коррелирует EUR/USD и тот не всегда, а чтобы решать проблему корреляции нужно быть как минимум ДЦ и иметь столько ПК сколько индексов на земном шарике - хотябы основных.

Link to comment
Share on other sites

Да ну ты что не гони USD/CHF, особо не коррелирут с индексом доллара, с индексом доллара коррелирует EUR/USD и тот не всегда, а чтобы решать проблему корреляции нужно быть как минимум ДЦ и иметь столько ПК сколько индексов на земном шарике - хотябы основных.

- Вруби графики индекса доллара и пары USD/CHF,и увидешь.Равно направленное движение.Это (я так понимаю) есть подтверждение тому,что CHF ,есть валюта убежище.Т.е.,доллар если слабый,ребята хеджируются франком. А пара EUR/USD и индекс Евро им зеркальные.

Но бывают локальные "отклонения".В них я пытаюсь разобраться.

Ты,если ведёшь ветку индекса доллара,может есть смысл публиковать и USD/CHF.Будет интересно.

Link to comment
Share on other sites

- Вруби графики индекса доллара и пары USD/CHF,и увидешь.Равно направленное движение.Это (я так понимаю) есть подтверждение тому,что CHF ,есть валюта убежище.Т.е.,доллар если слабый,ребята хеджируются франком. А пара EUR/USD и индекс Евро им зеркальные.

Но бывают локальные "отклонения".В них я пытаюсь разобраться.

Ты,если ведёшь ветку индекса доллара,может есть смысл публиковать и USD/CHF.Будет интересно.

На самом деле доллар гораздо стремительней растет чем евро пададает

post-2848-1226505208.gif

Link to comment
Share on other sites

На самом деле доллар гораздо стремительней растет чем евро пададает

-Верно,а иногда наоборот.Существует такая стратегия,на обеих парах - EUR/USD и USD/CHF,открываешь-BUY,или на обеих-SELL.Один ордер идёт в минус,другой в плюс.(типа лок).

Теперь вопрос,когда ставить BUY,а когда SELL.,что-бы получился в итоге,плюс.

Иногда,когда я ошибаюсь с направлением EUR/USD и рынок идёт против меня,я не закрываю убыточную позицию,а открываю антологичную USD/CHF.

Анализирую ситуацию и закрываю позиции по очереди.Если всё делать правильно,получается даже,небольшой плюс.

Я предлагаю в ветке индекса доллара,проследить за этим хозяйством и может мы,общими усилиями,ответим на вопрос,- когда ставить BUY, а когда SELL.

Предполагаю-когда публика не хочет идти в ни в евро,и не в доллар,открывать лучше,- SELL.То есть,- население,в неопределённой ситуации,хеджируется франком.Что ты и заметил.

Link to comment
Share on other sites

- На Н-4,у меня получается "неопределёнка".Осцилляторы и ADX,показывают вверх,а индикатор настроения вниз,(в конце недели не удивительно).

А вот,"неделька" - вверх.И параUSD/CHF- вверх.Аналогично на EUR/USD-в низ.Серьёзное укрепление Евро,я пока не вижу.

post-2859-1227286857.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
- На Н-4,у меня получается "неопределёнка".Осцилляторы и ADX,показывают вверх,а индикатор настроения вниз,(в конце недели не удивительно).

А вот,"неделька" - вверх.И параUSD/CHF- вверх.Аналогично на EUR/USD-в низ.Серьёзное укрепление Евро,я пока не вижу.

ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ!!! Не особо усугубившим, :drinks: самое время подвести итоги и определиться с направлениями...

У кого-то есть старший график, место ли здесь 5ке вверх, или вверх прошел и закончился зигзаг?

post-1123-1230808478.gif

Попутно вопросик по нефтяному индексу, у кого есть картинка, что было раньше, где там поддержки, и какая старшая картинка с точки зрения средне- долгосрочных перспективок ?

http://avoreg.ru/v.php?id=548c32df9e0152f6f1957af22188dedf

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
подскажите где можно достать график индекса DXY ранее 2004года. у меня в МТ4 грузиться тока с 2004года =(

почему здесь пишете,есть ветка по индексу доллара

post-356-1240080216.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемые Господа!

Подскажите пож, есть ли возможность смотреть в мт4 график индекса доллара на демо счете? Может быть есть ДЦ где есть этот инстумент на демо?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Господа!

Подскажите пож, есть ли возможность смотреть в мт4 график индекса доллара на демо счете? Может быть есть ДЦ где есть этот инстумент на демо?

компания Броко, например

Link to comment
Share on other sites

компания Броко, например

Спасибо! Скажите пож в чем разница между DXM9 и DXM9#I ? Посмотрел графики от DXM9 и DXM9#I, они не одинаковые, хотя заканчиваются на однинаковой цене. Обьясните пож, в чем тут суть?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Господа!

Подскажите пож, есть ли возможность смотреть в мт4 график индекса доллара на демо счете? Может быть есть ДЦ где есть этот инстумент на демо?

лучше в альпари :connie_yoyo: без всяких DXM9 и DXM9#I

post-356-1241471402.png

Link to comment
Share on other sites

Жду по индексу 82. Также есть аномалия:Импульс в коррекционной волне

по индексу 82 падет в самое ближайшее время,по евре это может соответствовать 3750

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ!!! Не особо усугубившим, :drinks: самое время подвести итоги и определиться с направлениями...

У кого-то есть старший график, место ли здесь 5ке вверх, или вверх прошел и закончился зигзаг?

post-1123-1230808478.gif

Попутно вопросик по нефтяному индексу, у кого есть картинка, что было раньше, где там поддержки, и какая старшая картинка с точки зрения средне- долгосрочных перспективок ?

http://avoreg.ru/v.php?id=548c32df9e0152f6f1957af22188dedf

По баксу.

Непонятно откуда кто берет индекс доллара, у меня вот есть индекс из WHC (первый рисунок) и индекс с www.stooq.com.ua (второй рисунок) - они по форме похожи, но по цифрам разные.

У WHC короче история, но больше похоже на то, что здесь размечают, стуковский индекс гораздо длиннее, но с другими цифрами.

Я как-то больше смотрю на стуковский, так как имею страсть к глубокой истории, по мне так если и пятерке вверх там места вдруг не будет - то уж хорошему отскоку этого места вполне хватит.

Третий рисунок - орбикс по баксу, не могу сказать, что прямо там красивый импульс пошел (тени кое-где мешают), но тут может быть проблема с данными от www.quote.ru (они любят котировки кривые гнать).

Четвертый рисунок - быкомедведный.

Тут немного настораживает тот факт, что средняя по быкомедведным настроениям SMA144 (в нижней части) вверх пока разворачиваться не желает.

Вобщем на мой взгляд или импульс или некий двойной ZZ (хотя быкомедведная больше похожа именно на импульс).

:rolleyes:

post-123-1243124142.gif

post-123-1243124750.gif

post-123-1243125570.gif

post-123-1243126170.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

в баксе синий канал пробит с целью 77.05 - там рядом и фиба 76.95.

сдается мне, следующую неделю будет подтяжка к каналу, на том мамба подрастет к 1406, а затем наконец-таки грохнемся как надо, и индекс вырастет хорошо.

post-1038-1255243814.gif

post-1038-1255243823.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Ignat changed the title to Индекс доллара - волны

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...