Jump to content
Elliott Wave Forum

Торговля по диверам(реально?)


Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Roller, судя по скринам, у вас нет и намека на какую-то торговую систему. RSI не лучший индикатор дивергенции. Если вы уж так привязаны к RSI, организуйте на длинном, коротко сглаженном RSI индикатор тренда (желтые линии), а индикатор дивергенции на коротком, коротко сглаженном RSI (светло-голубые линии). У вас будет хоть и жалкое, но подобие торговой системы с более-менее правдивым предсказанием будущего движения цены на любом тайм-фрейме. Если вы нормально знаете свойства и особенности сигналов дивергенции (конвергенции) и понимаете особенности взаимодействия двух одноименных разнопериодных индикаторов в отдельном окне МТ4, то сможете довольно надежно работать в такой, достаточно предсказуемой системе.

post-1544-1244450090.png

post-1544-1244450125.png

post-1544-1244450141.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Открытие позиции может происходить по дивергенции индикатора, причем не обязательно RSI. Я использую несколько индикаторов для обнаружения оной, и если наблюдается сильная дивергенция, то с большей вероятностью разворот происходит. Но как происходит расчет предполагаемого окончания развернувшейся тенденции, непонятно... Было бы интересно поговорить об этом, поскольку я играю по диверам, но закрываю позицию отнюдь не всегда вовремя.

Link to comment
Share on other sites

Ага, согласен. Я тоже использую вход по диверам, но дивер смотрю не по RSI а по MACD - но в принципе разницы нет. Выход по скользящему стопу, тем паче что у моего брокера ордер ближе чем на 10 пунктов от цены поставить нельзя. А вот как расчитать уровни отката - это заморочка. Так что зря тему прикрыл.

Link to comment
Share on other sites

Открытие позиции может происходить по дивергенции индикатора, причем не обязательно RSI. Я использую несколько индикаторов для обнаружения оной, и если наблюдается сильная дивергенция, то с большей вероятностью разворот происходит. Но как происходит расчет предполагаемого окончания развернувшейся тенденции, непонятно... Было бы интересно поговорить об этом, поскольку я играю по диверам, но закрываю позицию отнюдь не всегда вовремя.

Зайдите на мой сайт и внимательно прочитайте. Узнаете не только о входах, выходах.

texnorus Я тоже использую вход по диверам, но дивер смотрю не по RSI а по MACD - но в принципе разницы нет. Выход по скользящему стопу, тем паче что у моего брокера ордер ближе чем на 10 пунктов от цены поставить нельзя. А вот как расчитать уровни отката - это заморочка. Так что зря тему прикрыл.

Уровни отката не рассчитываются, они чисто вероятностные. Может да, а может и нет. Рынок с каждым годом сильно ускоряется, - количество платежных средств увеличивается, количество рыночных операций растет. В результате вероятностные соотношения всё больше и больше нарушаются. А вот окончание любой волновой структуры (коррекции или тренда) определяется довольно просто.

Читать там же.

Link to comment
Share on other sites

Открытие позиции может происходить по дивергенции индикатора, причем не обязательно RSI. Я использую несколько индикаторов для обнаружения оной, и если наблюдается сильная дивергенция, то с большей вероятностью разворот происходит. Но как происходит расчет предполагаемого окончания развернувшейся тенденции, непонятно... Было бы интересно поговорить об этом, поскольку я играю по диверам, но закрываю позицию отнюдь не всегда вовремя.

закрытие позиции происходит по тому же диверу,,,, просто так рынок вообще не разворачивается, даже если посмотреть начало и окнчание трендов на 4 часовых, дневных и даже часовых графиков,,, то все тренды это тот же дивер, дин только в начале и один в конце......и так до бесконечности,,,, просто есть много разных нюансов.

Link to comment
Share on other sites

Ага, согласен. Я тоже использую вход по диверам, но дивер смотрю не по RSI а по MACD - но в принципе разницы нет. Выход по скользящему стопу, тем паче что у моего брокера ордер ближе чем на 10 пунктов от цены поставить нельзя. А вот как расчитать уровни отката - это заморочка. Так что зря тему прикрыл.

уровни отката расчитываються как бы это не звучало тоже по уровням,,,,, тут более тонкая система...точней расчитываються уровни,,, а откат опять же, покажет дивер...

Link to comment
Share on other sites

Угу, интересно. Roller, а ты можешь хотябы 1 раз за недельку выкладывать график с предпологаемым откатом после исполнения дивера. Есть у меня идейка делать упор на максимальный V прошлых дней. Точнее я использовал накопление V для торговли, но связь подкачивает и слишком отвлекает.

P.S. Я использую диверы на 1h, т.к. это от основной работы не отвлекает и уже шумы незначительны по сравнению с меньшими фреймами.

Link to comment
Share on other sites

Угу, интересно. Roller, а ты можешь хотябы 1 раз за недельку выкладывать график с предпологаемым откатом после исполнения дивера. Есть у меня идейка делать упор на максимальный V прошлых дней. Точнее я использовал накопление V для торговли, но связь подкачивает и слишком отвлекает.

P.S. Я использую диверы на 1h, т.к. это от основной работы не отвлекает и уже шумы незначительны по сравнению с меньшими фреймами.

час конечно это хорошо, но я бывает уточняю сигналы до 5 минуток, если ничего не понял что обозначает твоя цифра 5, и зачем тебе откаты,,, есть сигнал вошел взял прибыль вышел, вот и все все двовольно просто, если ты теряешься с профитом куда его ставить, то ориентируйся на предыдущий мин(макс). А что касаеться прогнозов или сделок выкладывать,,, ну по мере желания буду, но не больше.

Link to comment
Share on other sites

Не, ты не понял профит растет, с эти все ОК. V- накопление объема по цене. А на 5-ти минутки я не смотрю. Впрочем на 10-ти бывает заглядываю, когда хочу против тренда влезть по броску-полке (это из Рашки). Тупо выход по сколзяшему стопу - это не забавно (это я давно использую). Просто ты с самого начала показал ожидаемые уровни, поэтому и заинтересовались. Всем интересно знать что будет :) хотя бы примерно

Link to comment
Share on other sites

Не, ты не понял профит растет, с эти все ОК. V- накопление объема по цене. А на 5-ти минутки я не смотрю. Впрочем на 10-ти бывает заглядываю, когда хочу против тренда влезть по броску-полке (это из Рашки). Тупо выход по сколзяшему стопу - это не забавно (это я давно использую). Просто ты с самого начала показал ожидаемые уровни, поэтому и заинтересовались.

Кстати на ММВБ использовать диверы не особо выгодно, плечо для этого маловато.

я токо на форексе, и почти всегда против тренда-))) ну как то так получаеться...могу картинку выложить евро с некими уровнями.... прогнозировать ниче не буду, неблагодарное это дело, есть сигнал вошел заработал вышел, а гадать че куда она как, конешно знать цели нужно и выходить раньше более чем на 50% это не есть гуд, пол движняка надо брать стараться...

post-6800-1246385625.gif

Link to comment
Share on other sites

Не просто графики не интересно- я ток тоже могу :) Кстати сегодня дивер более четкий был на 3H, я сначало его просек, а потом уже не 1H вылез :) И уровень падения сегодня тоже вобщем понятный был (я ожидал 1.4000 у меня по дневкам - нижний дипазон канала, или уровень сопротивления на 1H). Стоп я воткнул пока 1,4050.

Вопрос: а ты все еще в позе будешь до следующего дивера, или как?

Link to comment
Share on other sites

А вообще у меня мысль созрела, на ММВБ отсчет сессии ведется от ее открытия (10.29 -открылись, 18.45- закрылись), т.е. когда свечки строятся- все понятно. А на Форексе я сегодня ступил когда просматривал свечи 3h ( у них отсчет не по москве стоял- в принципе понятно). И тут возникла мысль, индюки я использую на тайм фреймах с одинаковыми параметрами- но движухи разные (в принципе этим AMA Кауфмана занимается - подстраивает свои параметры под рынок), но почему я тогда не могу подстроить свечки по свои индюки, т.е. переформировать свечи не с классическим рядом 10м,30м,1h... А зафигачить 12м, 45м, просто должно измениться время реакции на дивер и все.

Link to comment
Share on other sites

это демка-))), пусть болтаеться, че ты ищешь грааль какой-то, дивер сам по себе и так сигнал мощный, и входишь практически на пике, я уж не знаю что ты хочешь изобрести и куда уж еще лучше...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

вот еще пару картиночек к онлаин ситуации фунта...............забыл сказать это вроде как сигналы на продажу а там посмотрим.....

post-6800-1252330224.png

post-6800-1252330236.png

post-6800-1252330244.png

post-6800-1252330250.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...