Jump to content
Elliott Wave Forum

Торговля по диверам(реально?)


Recommended Posts

Да конечно можно! Я сначала смотрю как начинаеться неделя месяц, просматриваю свечные модели на графиках от дня до месяца, строю уровни, определяю цели, смотрю как цена ходит между уровнями, она может идти себе и идти, а может идти оставить цель нарисовать дивер вернуться к цели и дальше по направлению идти и идти... окончание дивера определить невозможно, но возможно определить примерну цену где дивер может закончиться, это все я делаю тоже по уровням и самой цене, ведь главный сигнал мне дает цена, а точку входа и выхода дивер.

Link to comment
Share on other sites

Как вы заметили у меня на скринах уровни отображены тремя цветами, фиолетовым это месячные уровни и они действительны ровно месяц.Их я строю раз в месяц, а именно в первый день месяца. каждый месяц. тут уже наиболее длинные цели.

Голубые -- это недельные уровни они актуальны только неделю. Их я строю раз в неделю в понедельник. каждую неделю.Недельные определяют мне цели в течение недели.

Желтенького цвета- это дневные они активны только день.Их я строю каждый день. иногда не строю, дневные уровни помогают с дивером определить лучшую точку входа и выхода из рынка.

Link to comment
Share on other sites

Вот пример фунта с недельными уровнями. На прошлой неделе прошли один уровень без коррекции, его я выделил более толстой линией, мы щас идем к нему, после его отработки(касания, мы далее стремительно можем пойти вниз по тренду. Я сегодня заметался и продал раньше вот сижу теперь в просадке, видими надолго.

post-6800-1254231325.png

Link to comment
Share on other sites

Хотите рабочую ТС? Вот только что придумал. Ищем дивера на разворотных уровнях Мюррея и входим по пробитию сдвинутой машки. Пользуйтесь :Koshechka_08:

post-6197-1254240537.gif

Link to comment
Share on other sites

Т.е. как так. Эт как бы вопросительные рассуждения.

На Н1 по евре видим бычье схождение. Хм.. куда же идет цена??? Дивер говорит нам, что будет разворот, а когда????

Давайте посмотрим, что говорит нам Д1. На Д1 мы видим, что ближайшее сопротивление находится по адресу 1.4449, плюс к этому на Н1 и Н4 RSI приближ к зоне перепроданости.

По этому по цене 1.4449 мы и ставим ордер на покупку!!!???

Link to comment
Share on other sites

Хотите рабочую ТС? Вот только что придумал. Ищем дивера на разворотных уровнях Мюррея и входим по пробитию сдвинутой машки. Пользуйтесь :Koshechka_08:

Я когда плотно занимался мюрреем, думал уже о такого рода системе, но мюррея оставил...

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю смотреть дивер по RSI хорошо еще тем , что он формируется в пределах уровней 30 и 70, еще более усиливая сигнал.

эти уровни я практически не использую, преимущество RSI. то что он может показывать скрытые и обратные дивергенции.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. как так. Эт как бы вопросительные рассуждения.

На Н1 по евре видим бычье схождение. Хм.. куда же идет цена??? Дивер говорит нам, что будет разворот, а когда????

Давайте посмотрим, что говорит нам Д1. На Д1 мы видим, что ближайшее сопротивление находится по адресу 1.4449, плюс к этому на Н1 и Н4 RSI приближ к зоне перепроданости.

По этому по цене 1.4449 мы и ставим ордер на покупку!!!???

ну не совсем так, точней совсем не так, но кстати о покупке можно подумать , только когда цена упадет нниже того уровня что ты написал

Link to comment
Share on other sites

Пань Пань смотри вот рисунок евры, с месячными уровнями. " уровня я отметил пожирнее это ближ цели по евре, возможно что цена при достижении каждого немного отобъеться от них. Но это всего лишь предположение, я вообще нелюблю заниматься далеким прогнозированием, но вариации различные хода цены рассматриваю. Поэтому посмотрим что будет, пока очень четких сигналов нет. Но по общей тенденции фунт отработает 6150 и вниз по тренду, и евра за ним должна пойти вот к этим уровням.

post-6800-1254292407.png

Link to comment
Share on other sites

ну не совсем так, точней совсем не так, но кстати о покупке можно подумать , только когда цена упадет нниже того уровня что ты написал

Т.е. гдет по цене 1.4341???? Получается, что там более сильное сопротивление???

А тут ведь кака штука получается. У на W1 (OsMa (12,26,9)) и на Д1(RSI) медвежье расхождение. Получается, что покупать воще не зя. Как быть. :kez_12:

Link to comment
Share on other sites

ну не совсем так, точней совсем не так, но кстати о покупке можно подумать , только когда цена упадет нниже того уровня что ты написал

Т.е. гдет по цене 1.4341???? Получается, что там более сильное сопротивление???

А тут ведь кака штука получается. У на W1 (OsMa (12,26,9)) и на Д1(RSI) медвежье расхождение. Получается, что покупать воще не зя. Как быть. :kez_12:

Link to comment
Share on other sites

ну не совсем так, точней совсем не так, но кстати о покупке можно подумать , только когда цена упадет нниже того уровня что ты написал

Т.е. гдет по цене 1.4341???? Получается, что там более сильное сопротивление???

А тут ведь кака штука получается. У на W1 (OsMa (12,26,9)) и на Д1(RSI) медвежье расхождение. Получается, что покупать воще не зя. Как быть. :kez_12:

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь, эта система не расчитана на входы где то посреди движение, она расчитана на то чтобы ловить развороты, коррекции на самом пике и это вполне реально, в идеале если взять ту же евру и рисунок с месячными уровнями, то продажа должна была осуществиться от 4838 плюс минус 10 пунктов а профит стоять на 4366, лось выставляем так(делим пополам профит). И все ждем находимся в сделке, пусть это будет неделя но и заработок будет соотвествующий. Система не расчитана на стабильное ежедневное зарабатывание, на на стабильное зааботок расчитана, просто в неделю сделок может быть 1 или 5 или даже 0, хотя 2 сделки в неделю уж точно выловишь. Ты не смотри что я в продажи стал, это не тестовом реальном микросчете.просто от того момента меня выбило в 0, потом я пунктов 100 снял с продаж, вот щас снова зашел, пусть цена и откатиться вверх, но я почти уверен, что там где я сказал она будет.

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь, эта система не расчитана на входы где то посреди движение, она расчитана на то чтобы ловить развороты, коррекции на самом пике и это вполне реально, в идеале если взять ту же евру и рисунок с месячными уровнями, то продажа должна была осуществиться от 4838 плюс минус 10 пунктов а профит стоять на 4366, лось выставляем так(делим пополам профит). И все ждем находимся в сделке, пусть это будет неделя но и заработок будет соотвествующий. Система не расчитана на стабильное ежедневное зарабатывание, на на стабильное зааботок расчитана, просто в неделю сделок может быть 1 или 5 или даже 0, хотя 2 сделки в неделю уж точно выловишь. Ты не смотри что я в продажи стал, это не тестовом реальном микросчете.просто от того момента меня выбило в 0, потом я пунктов 100 снял с продаж, вот щас снова зашел, пусть цена и откатиться вверх, но я почти уверен, что там где я сказал она будет.

Ясненько.

Былоб интересно посмотреть всю историю сделок (в несколько скринов). Т.е. как ты и говорил месяц, неделя, а потом на фоне этого дни. Я правильно говорю. Ну эт по желанию самого автора.

Я сам довольно давно торгую по расхождениям / схождениям (скрытым и обычным)

Про - «чтобы ловить развороты, коррекции на самом пике» именно так и стараюсь поступать иногда получается как у снайпера. Тока для определения уровней использую Мувинги.

Вот рекомендую поинтересоваться очень интересно (раньше сам параллельно относился к мувингам) http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14229 Причем автор здорово все объясняет.

Теперь про сложность, которая возникает лично у меня. Дело в том, что дивер может рисоваться несколько дней (эт мы уже говорили) и цена будет пробивать кучу поддерже/сопротивлений и хотьбы хны. А потом остановиться и развернется как и говорил нам дивер.

Пример лично про меня эт фунт который падал и падал, дивер рисовался и рисовался. Я как умная Маня зашел против тренда и сильно обжегся, а потом эт «Пииип» кабель развернулся и растет как и говорила нам дивергенция. А я понес не че так убытки и получил кучу «приятных ощущений и прекрасное настроение на всю неделю». Доктор, спасите. :cray:

Link to comment
Share on other sites

Так как я диверами уже чуть менее года торгую, раньше сам попадался на такую фигню и не понимал как же так?!, щас практика дала понять когда более менее можно входить в рынок несмотря на дивер., хотя до сих пор иногда туплю бывает, про евру молчу так как по текущей ситуации все по ней рассказал, давай сейчас возьмем в пример фунта, его цель, 6136 ее он возьмет, но может и выше чуть велетет, вот оттуда примерно я буду присматриваться к продажам по тренду, думаю сигнал сформируеться сегодня или завтра.

Link to comment
Share on other sites

Так как я диверами уже чуть менее года торгую, раньше сам попадался на такую фигню и не понимал как же так?!, щас практика дала понять когда более менее можно входить в рынок несмотря на дивер., хотя до сих пор иногда туплю бывает, про евру молчу так как по текущей ситуации все по ней рассказал, давай сейчас возьмем в пример фунта, его цель, 6136 ее он возьмет, но может и выше чуть велетет, вот оттуда примерно я буду присматриваться к продажам по тренду, думаю сигнал сформируеться сегодня или завтра.

Аге. Ну почти точно так же мыслю.

Еще как дополнение. По фунту- на недельках у мя тоже сильное бычье расхождение и РСИ зашел в зону быков ниже 50.=> коррекция и в перед под землю.

Предлагаю выводить на обсуждение каждую возможную сделку (Если разберусь со своим ИНЕТОМ может буду и со скринами ). Я думаю многим будет интересно.

Ээй форумчане, подключайтесь. Воще по диверу очень мало источников, так что спасение утопающих дело рук самих дивероторгующих.

Link to comment
Share on other sites

Аге. Ну почти точно так же мыслю.

Еще как дополнение. По фунту- на недельках у мя тоже сильное бычье расхождение и РСИ зашел в зону быков ниже 50.=> коррекция и в перед под землю.

Предлагаю выводить на обсуждение каждую возможную сделку (Если разберусь со своим ИНЕТОМ может буду и со скринами ). Я думаю многим будет интересно.

Ээй форумчане, подключайтесь. Воще по диверу очень мало источников, так что спасение утопающих дело рук самих дивероторгующих.

Ээээ. Совсем забыл спросить разрешение у хозяина ветки.

Roller, как вы на это смотрите.)

Link to comment
Share on other sites

Короче вполне возможно что я тупанул,,, посмотрел как так, посмотрел уровни поточнее правильно ли я построил, оказалось один уровень чуть завысил, в следующий раз буду точнее строить! Смотри Пань Пань щас можно встать на продажу, но не самая лучшая точка, вот моя система расчитана чтобы входить только по лучшей цене, продавать щас я не буду, от пика не успел, если обновит хай, что вполне может быть и нарисуеться дивер посерьезней, то продам, вообщем посмотрим.

post-6800-1254314453.png

Link to comment
Share on other sites

Короче вполне возможно что я тупанул,,, посмотрел как так, посмотрел уровни поточнее правильно ли я построил, оказалось один уровень чуть завысил, в следующий раз буду точнее строить! Смотри Пань Пань щас можно встать на продажу, но не самая лучшая точка, вот моя система расчитана чтобы входить только по лучшей цене, продавать щас я не буду, от пика не успел, если обновит хай, что вполне может быть и нарисуеться дивер посерьезней, то продам, вообщем посмотрим.

Даааа упал здорово (Ех опять мимо меня :dntknw: ). Он еще упал потому как там по фибо уровень 38.2 был (ты не по нму свое сопротивление ставил???)

Я все же свой ордерочик оставлю буду надеяться на более глубокую коррекцию. :kez_12:

Link to comment
Share on other sites

Кстати если полюбопытствовать РСИ на М5 то там бычье схождение.

Не очень доверяю этим тайм фреймам, но надежда умирает последней. :Just_Cuz_13:

этим фреймам доверять и не надо, там каждые пол часа по диверу рисуется, ато и чаще, я их использую, только для уточнения входа. Маленькая просьба, говори не бычье и медвежье расхождение, а дивер на продажу, мне так воспринимается легче :laie_14: ну это если не сложно-)))))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...