Jump to content
Elliott Wave Forum

Торговля по диверам(реально?)


Recommended Posts

долго евра шла к своей цели.

а тем временем сформировались новые дивера, уже в обратную сторону.

кабель целится в 1,57**, евра в 1,3080, а там будет видно...

Link to comment
Share on other sites

а тем временем сформировались новые дивера, уже в обратную сторону.

и их отработали. такие ситуации я называю разрядкой. дальше видимо вверх, цели прежние.

Link to comment
Share on other sites

вот тут, на мой взгляд, довольно неплохо изложена практика дивергенций (я уже как то раз выкладывал на ветках)

Пролистал... не много нового для себя открыл, но книга стоющая внимания. Если использовать все эти дивера, конвергенции, обратные, скрытые.. то в день может выходить до 5 сигналов (тф от 1h и ниже).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Судя по всему у eurusd близок конец пятиволновки на дейли. На дивера смотреть бесполезно, там все в диверах. Нужен ключевой уровень и заходная на юг.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Конвергенция (от лат. convergo — «сближаю») — процесс сближения, схождения (в разном смысле), компромисса, стабилизации. Противоположно дивергенции. Термины конвергенция и дивергенция употребительны в различных естественных и гуманитарных науках. [http://ru.wikipedia....i/Конвергенция]

про скрытую дивергенцию читал, но все забыл. не нашел ничего интересного для себя в ней.

белая гистограмма - MACD, желтая - OsMA.

Если строго "по науке", то дивергенция - это медвежий дивер, то бишь расхождение (расходятся линии, которыми отмечаем дивер), а конвергенция - это когда линии сходятся, по-другому говоря, это бычий дивер.

Скрытую дивергенцию проще было бы назвать "обратный дивер". Напр., скрытая бычья дивергенция, это когда индикатор проваливается вниз (ниже предыдущего минимума), а цена при этом рисует более высокий миним.

Грубо так: на дивере цена идёт, а индикатор туда не хочет,

на скрытом дивере индикатор куда-то идет, а цена туда не хочет. :)

Нарисуете на графике что я написал - будут понятны оба варианта.

А вообще странно, что за столько времени никто не написал. Может в другой ветке есть, тогда звиняйте, я просто мимо пробегал - решил черкануть. Вдруг кому поможет.

Да, обычный дивер предвестник разворота или отката, а скрытый - сигнал продолжения. Но он же может и предупреждать о приближении разворота!!! Так что с диверами или хорошенько разбирайтесь, или... не балуйтесь. ))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

С удовольствием прочитала ветку, сама пользую дивера и конвера на АО. Могу добавить, что пользуя АО немаловажно где образуется конвер, выше 0 или ниже 0 и при каком рынке- бычьем или медвежьем.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 4 months later...

В последнее время торговать по диверам стало просто опасно. Ломаются постоянно на всех парах.

Да и раньше они не так часто отрабатывали.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Да и раньше они не так часто отрабатывали.

Я вел статистику по диверам примерно 64% всех диверов заканчиваются разворотом,а остальные небольшой коррекцией,и что главное невозможно спрогнозировать величину отработки.

Link to comment
Share on other sites

Я вел статистику по диверам примерно 64% всех диверов заканчиваются разворотом,а остальные небольшой коррекцией,и что главное невозможно спрогнозировать величину отработки.

По какой паре статистику вел и как долго?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Я вел статистику по диверам примерно 64% всех диверов заканчиваются разворотом,а остальные небольшой коррекцией,и что главное невозможно спрогнозировать величину отработки.

Да, интресно по какой паре и по какому индикатору?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...