Jump to content
Elliott Wave Forum

Вопросы по EWA разметке


Recommended Posts

Я думаю, что уделять много времени чтению литературы не стоит, во всяком случае теории. Естественно нужно знать, с чем имеешь дело, и прочтение Прехтера обязательно, но сильно загружать свою голову литературой не стоит. У каждого автора есть специфика, но это совсем не означает, что кто-то прав, а кто-то нет. Разметка вещь субъективная и загонять ее в жесткие рамки глупо. Я познакомился с EWA года 3 назад, разметка тогда для меня казалась невероятно сложным делом. Сам практически ничего не размечал (наверное в силу неуверенности), в основном смотрел разметки mr WT, Doro и по большей части следовал их мнению. Как только пытался сам размечать, то сталкивался с тем, что нет на рынке форекс идеальных моделей, и клинья с усечением в 5-ой бывают, как правильно заметил Игнат в журнале, хотя по евре я все-таки обошелся без такого рода отступлений, но спорные моменты были. И собственно отсутсвие идеальных моделей, описываемых в книгах, и ставит в тупик новичков. В итоге я слил депо в апреле 2008, когда произошел сильный откат после 1.6 по евре, впал в депрессию и т.д). Сейчас уже графиков не боюсь, на чужие разметки смотрю, но лишь для того чтобы свои подтвердить или наоборот пересмотреть. Все дело в практике, поэтому, чем раньше начнешь размечать самостоятельно, тем быстрее станешь опытным в этом деле и выработается свое видение рынка, без которого на FX тоже делать нечего.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как быть если рынок открывается гэпом и портит волновую картину?

А график покажете? :connie_yoyo:

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как быть если рынок открывается гэпом и портит волновую картину?

Читак по гэпам(Стив Нисон) там все подробно изложено.А сказать когда он закроется на глаз,это что по пальцу определить ветер.Хотя мудрецов здесь и таких хватает.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите как быть если рынок открывается гэпом и портит волновую картину?

Лучший способ - это подождать пока всё на графике устаканится и можно будет сделать какие-то выводы о месте гепа в волновой разметке. Спешка тут ни к чему, лучше на заборе посидеть :connie_40:

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток...недавно начал заниматься трейдингом, мне это понравилось, и хотелось бы в дальнейшем зарабатывать на этом.

Начал изучение литературы: технический и графический анализ.

Работая на одних индексах, и графическом анализе, понял что много каши не сваришь, и часто ошибаешься.

Узнав о теории Элиота был повергнут в шок. Это работает, это знают профи, этим пользуются и делают анализы(смотрел новости, отчеты и аналитику на разнах буржуйских сайтах), строят предпологаемые линии куда пойдет цена с учетом тех или иных условий.

Так вот. ПОДСКАЖИТЕ, с чего начать изучение теории Элиота? И чем закончить*.

С какой литературы начать? Если можно по по порядку, какую первую начать читать, следующую и и т.д. дальше сам может разберусь.

И еще вопрос - это действительно работает???

Заранее всем благодарен.

Link to comment
Share on other sites

И если это возможно, подскажите литературу в которой бы доходчивым (можно и заумным, буду любой материал ковырять лишь бы на русском) языком объяснялось как строить волны в расчете на будущее....

Еще раз заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Для начала лучше изучить три книги :D_book:

1. Р. Пректер, А. Дж. Фрост. "Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка" - это база. Изложены практически все волновые модели.

2. Д. Возный "Код Эллиотта. Волновой анализ рынка Forex" - книга очень хорошая, много реальных примеров.

3. Р.Балан "Волновой принцип Эллиотта - приложение к рынку FOREX" - хорошо описаны сложные коррекции и дан примерный торговый план.

А дальше практика и только практика.  :Laie_77:

Link to comment
Share on other sites

Ребята, подскажите, есть ли в интернете литература, или где то описание того как маркировать волны.

К примеру: берем чистый график и начинаем его размечать: ага, вот это импульс [1], который включает в себя (1),(2) и т.д, которые включат в себя коррекции а,в,с и т.д.

Как научиться правильно видеть видеть эти волны?

Научиться хочу без программы ElWave. Ведь как то же люди размечают сами.

Заранее благодарен!!!!

Link to comment
Share on other sites

Elwave вообще размечает не очень-то, обычно ее используют для проверки созданной вручную разметки. А чтобы самому размечать: возьмите самый крупный таймфрейм, и сделайте на нем первоначальную наброску, потом спускаетесь на уровень ниже и размечаете структуру тех волн, если все идет без нарушений правил, то переходите на еще более мелкие уровни, если есть нестыковки корректируете так, чтобы не было нарушений. Таким образом получится более менее грамотная разметка. Можете сделать несколько вариантов разметки. Но перед этим всем все же почитайте то, что посоветовал Игнат.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет парни, у меня вопрос к опытным волновикам.

Я только начал осваивать ВА, но как то сразу наткнулся на такую не разрешенную проблему как выделение волн. Впринципе, выделяю экстремумы (max, min), но вот не понятна как обстоят дела в "внешним" баром.

На рисунке я выделил его красным. Вот подскажите пожалуйста как вы считаете правильным: считать все эти бары как одна волна, или все таки если появляется "внешний" бар, то это как бы волна коррекция, и то же считается волной (правая часть рисунка)?

Как будет правильно выделять волны вот в это случае?

post-12544-1275140827,4502.jpg

Link to comment
Share on other sites

Привет парни, у меня вопрос к опытным волновикам.

Я только начал осваивать ВА, но как то сразу наткнулся на такую не разрешенную проблему как выделение волн. Впринципе, выделяю экстремумы (max, min), но вот не понятна как обстоят дела в "внешним" баром.

На рисунке я выделил его красным. Вот подскажите пожалуйста как вы считаете правильным: считать все эти бары как одна волна, или все таки если появляется "внешний" бар, то это как бы волна коррекция, и то же считается волной (правая часть рисунка)?

Как будет правильно выделять волны вот в это случае?

post-12544-1275140827,4502.jpg

Как-то так, только лучше перейти на таймфрейм ниже, будет виднее. И это, волна вниз идет по бару вниз, т.е. бар вниз и есть коррекция

Link to comment
Share on other sites

Меня волнует вопрос о разметки чарта EUR USD в частности волны С of B в которой мы находимся. Мнения у всех разные 1) мы в 4 волне, мы в 4 волне 3 of 3, мы в 4 of 3 и тп.; мы в ABC. Мой вопрос следовать ли правилу о ценовом движении в коррекционных волнах низшего порядка, или вообще этому правилу не следовать)) По чарту видно что волна 2 (или 4) в 3-ей незначительно но превышает по ценовому движению волну 2 высшего порядка))) Я новичок мне очень важен совет :WhiteVoid_2:

post-12668-1275297506,0197.gif

Link to comment
Share on other sites

Меня волнует вопрос о разметки чарта EUR USD в частности волны С of B в которой мы находимся. Мнения у всех разные 1) мы в 4 волне, мы в 4 волне 3 of 3, мы в 4 of 3 и тп.; мы в ABC. Мой вопрос следовать ли правилу о ценовом движении в коррекционных волнах низшего порядка, или вообще этому правилу не следовать)) По чарту видно что волна 2 (или 4) в 3-ей незначительно но превышает по ценовому движению волну 2 высшего порядка))) Я новичок мне очень важен совет :WhiteVoid_2:

Всех он волнует :) Но сколько волновиков, столько и мнений как Вы уже смогли убедиться. Об указании этом нужно только помнить и грамотно применять. А как размечать, уже Ваше дело. Если считаете, что волновая картина сейчас развивается именно так, как Вы показали на графике, то это Ваше право. Но лично мне такой вариант не нравится...

Link to comment
Share on other sites

Поправил вроде нагляднее и по правилам??? Но все равно не по душе

post-12668-1275318721,2207.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Для начала лучше изучить три книги :D_book:

1. Р. Пректер, А. Дж. Фрост. "Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка" - это база. Изложены практически все волновые модели.

2. Д. Возный "Код Эллиотта. Волновой анализ рынка Forex" - книга очень хорошая, много реальных примеров.

3. Р.Балан "Волновой принцип Эллиотта - приложение к рынку FOREX" - хорошо описаны сложные коррекции и дан примерный торговый план.

А дальше практика и только практика.  :Laie_77:

День добрый!

В принципе достаточно одной книги Пректера с Фростом, Возный же сплагиатил "Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка"

и добавил свои картинки. А Балан - это уже "техника" торговли. А если нет понимания как строить волны, то Балана вообще стоит пока отложить.

Почему в принципе одна книга? А точнее всего несколько рисунков в этой книге. Рисунки эти сдублированы с Элеоттовской книги. И стоит очень

внимательно их рассмотреть и понять "почему волны отрисованы именно таким образом". Это рис.1-2, 1-3, а 1-4 - увеличенная копия рис.1-3.

Повторюсь - без четкого понимания этих рисунков, волновой анализ будет бессмысленной абстрактной всего лишь теорией. А ведь это ЗАКОН!!!

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

Привет парни, у меня вопрос к опытным волновикам.

Я только начал осваивать ВА, но как то сразу наткнулся на такую не разрешенную проблему как выделение волн. Впринципе, выделяю экстремумы (max, min), но вот не понятна как обстоят дела в "внешним" баром.

На рисунке я выделил его красным. Вот подскажите пожалуйста как вы считаете правильным: считать все эти бары как одна волна, или все таки если появляется "внешний" бар, то это как бы волна коррекция, и то же считается волной (правая часть рисунка)?

Как будет правильно выделять волны вот в это случае?

post-12544-1275140827,4502.jpg

Для данного рисунка я бы сказал, что все верно. Но тем не менее.

Вот моя разметка.post-12318-1276845956,8195.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте уважаемые коллеги, я занимаюсь трейдингом сравнительно недавно, уже около 4х месяцев, занимался исключительно в демо режиме, но чтобы работать на бирже с реальными деньгами попросту нет средств, с моей то стипендией не разживёшься сильно, поэтому прошу помочь, кто чем может.. не судите строго, просто хочу как и вы делать реальные деньги на бирже. Буду рад любой помощи:

R133799974602

Z295132808921

ЯД: 41001550053647

если ктото поможет мне, то отправьте также и ваши контакты. когда я раскручусь на бирже, то в долгу не останусь. Спасибо за понимание.

Уважаемый xalaen прежде чем просить деньги подумай сможеш ли раскрутиться.В инете есть много мест где можно бабло срубить побробуй сдесь если с головой дружиш может и получится

Link to comment
Share on other sites

Судя по интонации первого сообщения: через какое - то время Вы можете сами попросить взять денег. Но он может не взять. Обидеться. Потому что, когда надо было, - никто не пожелал помочь. Люди разные бывают...

Я, попросить "возьмите мои деньги",Смешно. :rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Для продвинутого понимания Эллиота советую книгу: "Г.Нили.Мастерство анализа волн Эллиотта". Но ее читать после Пректора. Иначе мозг вскипит :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте уважаемые коллеги, я занимаюсь трейдингом сравнительно недавно, уже около 4х месяцев, занимался исключительно в демо режиме, но чтобы работать на бирже с реальными деньгами попросту нет средств, с моей то стипендией не разживёшься сильно, поэтому прошу помочь, кто чем может.. не судите строго, просто хочу как и вы делать реальные деньги на бирже. Буду рад любой помощи:

R133799974602

Z295132808921

ЯД: 41001550053647

если ктото поможет мне, то отправьте также и ваши контакты. когда я раскручусь на бирже, то в долгу не останусь. Спасибо за понимание.

Дружище-как говорит один из ...В свое время все думают-будь у меня деньги -смогу неслабо поднять на Форексе.Заблуждение.Не в деньгах дело.Из личного- 50 руб-200 баксов за 3 дня благодаря "дедушке" Эллиоту и "прадедушке" Фибоначчи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...