Jump to content
Elliott Wave Forum

Три японских индейца


Recommended Posts

Сейчас читаю книгу Линды Рашке "Биржевые секреты". Можно использовать описанных там "трех индейцев" как фильтр разворотных свечных моделей: входить в рынок только на третьем индейце. Для примера можно взять часовой график Евро. Там за неделю было целых три модели. Свечи в данном случае используем как подтверждение третьего индейца и разворота цены.

post-1-1247385465.gif

Link to comment
Share on other sites

А зачем подтверждения свечей? Три индейца и без них работают

Смотрел много истории, три индейца срабатывают конечно часто, но не всегда... Наличие же подтверждения завершения третьего индейца и начала противоположного ему движения цены в виде образования разворотной свечной модели - тема интересная, на мой взгляд, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Сама Линда в книге пислала, что нужно для начала подождать раворота, а потом уже открывать позу, хотя свечные модели я думаю будут очень полезны для несимметричных трех индейцев, а вот трендевые ( прямолинийные индейцы, как у тебя на графике срабатывают точно, + к этому Вульфа = отличная прибыль) работают отлично.

Link to comment
Share on other sites

прямолинийные индейцы, как у тебя на графике срабатывают точно, + к этому Вульфа = отличная прибыль) работают отлично.

У тебя есть опыт торговли по методам Линды? Ее книжка, по-моему, одна из лучших по трейдингу. А вот если это дело со свечами ещё скрестить, то неплохая система может получиться.

Link to comment
Share on other sites

Я по книге Линды не торгую, я только использую некоторые моменты из её книги, например только из её книги я узнал о волнах Вульфа и только потом прочитал книгу самого Билла, только напросто ей доверять не стоит :) она немного ошибилась в описании волн Вульфа. Также я взял из её книги метод торговли по Трем Индейцам и также начал глубже изучать эту тему. Про свечи я уже тебе сказал, в зависимости от стиля трейдинга, например Линда рекомендовала ставить короткие стопы и отложки, этим она заменяля, например твои свечи. Согласен нужно подтверждения для полной уверености, в случаях неопределенности или при маленьких индейцах, для этого можно использовать что угодно от обьмов к трендевой линии и до индикаторов :)

Минус свечей состоит в том, что модель Индейцев появляется где угодно, на любой паре валюты, акции или фьючерса и на любом таймфрейме. Например я частенько торгую по трем индейцам на M5 и на этом тф использование свечок бесмысленно

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Господа, а вам не кажется, что такая тема уже вроде как есть?

Вот целый раздел ей посвящен

http://elliottwave.ru/index.php?showforum=26

И индюк есть, который индейцев строит :D_coffee:

Все есть, не ленитесь пользоваться поиском

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...