Jump to content
Elliott Wave Forum

GBP/JPY. Графические прогнозы...


Recommended Posts

Вот какая разметка, определяющая цели движения...

1. Сегодня кросс-курс формировал пятый диапазон вниз (крайний правый синий прямоугольник).

2. Если движение вниз не будет отвергнуто по карте диапазонов, то внизу цену поджидает плотная группа целей

141,911

141,860

141,646

140,842.

Эти цели рассчитаны по методу трендовой лини и методу расчетной коррекции для отскоков А2-В2 и А3-В3.

3. Поразительно как точно отработала цель 143,802 (серая), рассчитанная по методу трендовой линии!

post-430-1265216032,488.gif

Link to comment
Share on other sites

вот и профит попёр :connie_yoyo:

На долго -ли....впереди уже и разворот показывается ... :laie_14:

Link to comment
Share on other sites

На долго -ли....впереди уже и разворот показывается ... :laie_14:

Пока ничего не указывает на разворот...

Более того, сегодня может произойти знаменательное событие:

фунт , при условии закрытия сегодняшнего дня ниже 1,5707, пробьет диапазон на

месячном и недельном графиках, которые длятся уже с мая прошлого года.

Тогда возможно рассчитать несколько целей для движения фунта вниз на ближайшие несколько недель, а, может быть, и месяцев...

Link to comment
Share on other sites

Пока ничего не указывает на разворот...

Более того, сегодня может произойти знаменательное событие:

фунт , при условии закрытия сегодняшнего дня ниже 1,5707, пробьет диапазон на

месячном и недельном графиках, которые длятся уже с мая прошлого года.

Тогда возможно рассчитать несколько целей для движения фунта вниз на ближайшие несколько недель, а, может быть, и месяцев...

Добрый день.... Ну по поводу знаменательных событий мы уже с Вами писали .... неделю назад , это я о Трише... к сожалению как и всегда, в последнее время не помогают они нам, не то сейчас время для серьезных коллебаний на рынке... то что произошло с фунтиком, это можно было предвидеть .... а что касается разворота, так вы его увидете уже на следуюшей недели, ралли не обещаю , но половину он просто обязан вернуть ... :yes3: .... и еще Друг , я не слушаю новостей и тем более не читаю разные глупости касающиеся аналитики , исключительно и категорически только тех.анализ , и он не подводит меня уже многие годы .......спасибо Вам за ваши прогнозы, я иногда с ними соглашаюсь, но вот только что-то в последнее время не так,скорее всего, это не предсказуемый рынок... ну что же, Друг давайте теперь подождем моих рассчетов .. основание 139.05 , прошел за сутки (сутки это 24 часа с момента падения) 560 пунктов , посмотрим сколько он вернет до выхода новостей с туманного Альбиона, и потом сколько после них... что скажете Друг на эту философию.... :scenic:

Link to comment
Share on other sites

Насчет новостей я Вам скажу мое мнение, заключающееся в том, что в последнее время эти самые новости интересны только с точки зрения наблюдения за тем, как "новостники" пытаются "подтереть" за собой следы бесконечного вранья. Вот примеры...

1. Последние три месяца австралийские монетарные власти изрыгали тонны пены, доказывая всем, что "кризис обошел Австралия стороной".

И индексы все у них растут, и безработица падает, и производство на подъеме, продажи увеличиваются вместе с ценами на недвижимость.

Три раза поднимали ставку, хотели уже в четвертый раз попробовать, а их доллар не растет, а падает!

Просто попробуйте подумать, что бы происходило в Зимбабве, если там поднимали бы процентную ставку. Да ничего! в Зимбабве была бы

все также инфляция в миллионы процентов! О чем это говорит?

Это говорит о том, что в Австралии продолжается жесточайшая депрессия, которая "заливается" миллиардами свеженапечатанными австралийскими долларами.

Не зря вчера произошла "истерическая падучая" австралийских чиновников, начавших с раннего утра трубить о скором достижении процентной ставки уровня 4,75%.

2. Недавно мы были свидетелями, как данные по ВВП США за третий квартал в размере роста в 3,5% были скорректированы сначала до 2.7%, а затем и до 2,2%.В на чале января началась игра ва-банк: ВВП вырос аж до 5,7%! Кровь из носу нужно было во вчерашнем Нон-фарме "подтвердить" такой "бурный" рост. В противном случае возникла бы необходимость опять же корректировать ВВП. Ну и представьте себе, кому потом будут интересны новости по ВВП, если все будут уверены в неоднократном дальнейшем изменении окончательной цифры? Причем корректировка-то значительная: почти на 100%!!!

А разве мог выйти Нон-фарм негативным? Нет: безработица уменьшилась аж на 0,3 процента! Но этот показатель - это вам не ВВП или какой-то индекс: простым американцам как объяснить? Решение найдено: оказывается, снижение показателя обусловлено пересчетом данных с 2005 года!

Итак, карты брошены на стол: теперь уже в следующий раз "корректировать" будет нечего - все и так откорректировано на пять лет назад. Зачем такой шаг предпринят именно в начале января? Очень просто! Китай! Эти восточные товарищи имеют привычку выплескивать негатив в аккурат перед своим китайским Новым годом: пока они там своих драконов будут запускать, пусть весь мир "определится".Так что подождем до 13-го февраля...

3. А что же в Европе? Я уже не помню недели, когда индексы всяких увереностей, настроений и доверий снижались. И это при том, что есть Греция, Испания,Португалия, Ирландия,прибалтийские страны, Венгрия, Болгария, Румыния, снижение промпроизводства в Германии... Трише как заведенная механическая музыкальная шкатулка повторяет: дно кризиса пройдено, рост хрупкий, но уверенный...

4. Все эти "новости" и заявления носят массово-спланированный характер. А о чем же тогда переговариваются на саммитах всякие там "семерки" и двадцатки"? О долларе? На первой "двадцатке", поговаривают, вопрос о долларе задали Бушу: мол, что будем делать с этой ничего не стоящей бумагой? Тот как обычно сделал дебиловатое выражение лица и ответил: "А что хотите, то и делайте!" И действительно, разве будет, например, Китай кричать о необеспеченности доллара, когда все труды нескольких поколений миллиарда китайцев "собраны" в триллионе долларов валютного резерва? Преговоры в верхах идут именно о том, каким образом мировое сообщество будет "накачиваться" новостями о якобы минувшем кризисе, о росте и розовой перспективе...

Что касается фунта, то он таки пробил диапазон на месячном и недельном графиках. Так что теперь есть вполне реальные цели для движения вниз (см. картинку). Еще одна цель будет определена, когда цена пробьет синюю трендовую линию...

post-430-1265455582,2089.gif

Link to comment
Share on other sites

Друг это пара GBP/USD... а я Вам говорю о паре GBP/JPY.... я на ней 3 года и ни какие другие меня не интересуют ,.. очень доходный кросс с приятной волотильностью... :yes3:

Link to comment
Share on other sites

....а за новости Вы хорошо подметили...мне понравилось :rofl:

Link to comment
Share on other sites

Друг это пара GBP/USD... а я Вам говорю о паре GBP/JPY.... я на ней 3 года и ни какие другие меня не интересуют ,.. очень доходный кросс с приятной волотильностью... :yes3:

Тут вот как...

Поскольку фунт будет в ближайшей перспективе дешеветь,а Йена - дорожать, то их соотношение (кросс-курс) должен снижаться...

Link to comment
Share on other sites

Тут вот как...

Поскольку фунт будет в ближайшей перспективе дешеветь,а Йена - дорожать, то их соотношение (кросс-курс) должен снижаться...

.....не думаю что японцам теперь стала интересна дорогая йена, при их мягкой денежно-кредитной политике дорогая йена исключена, а соответственно интервенции не за горами...я думаю наш спор может продолжаться до бесконечности , давайте подождем конца следующей недели и там все увидим... :yes3:

Link to comment
Share on other sites

Тут вот как...

Поскольку фунт будет в ближайшей перспективе дешеветь,а Йена - дорожать, то их соотношение (кросс-курс) должен снижаться...

.....не думаю что японцам теперь стала интересна дорогая йена, при их мягкой денежно-кредитной политике дорогая йена исключена, а соответственно интервенции не за горами...я думаю наш спор может продолжаться до бесконечности , давайте подождем конца следующей недели и там все увидим... :yes3:

"Конец следующей недели" - звучит зловеще...

Напоминаю, что в пятницу Китай уходит на неделю праздновать свой Новый год.

Власти Китая уже не один год имеют мерзостную традицию в аккурат под эту дату выкидывать разного рода фортеля...

У них мысль такая: дадим всем остальным недельку покувыркаться! А через неделю все устаканится...

Так что лучше подождать следующую за наступающей неделю...

Link to comment
Share on other sites

ame='BYV1970' date='06 февраля 2010 - 23:37' timestamp='1265488621' post='91836']

"Конец следующей недели" - звучит зловеще...

Напоминаю, что в пятницу Китай уходит на неделю праздновать свой Новый год.

Власти Китая уже не один год имеют мерзостную традицию в аккурат под эту дату выкидывать разного рода фортеля...

У них мысль такая: дадим всем остальным недельку покувыркаться! А через неделю все устаканится...

Так что лучше подождать следующую за наступающей неделю...

.......друг но это опять аналитика, а что Вам ваш тренд показывает???... я думаю откат в район 141-142, и затем очередной возможно ( в чем я еще сомневаюсь )провал.... вот по этому я и пишу о конце следующей недели, чтобы окончательно выбрать направление... :yes3:

Link to comment
Share on other sites

.......друг но это опять аналитика, а что Вам ваш тренд показывает???... я думаю откат в район 141-142, и затем очередной возможно ( в чем я еще сомневаюсь )провал.... вот по этому я и пишу о конце следующей недели, чтобы окончательно выбрать направление... :yes3:

Сейчас картинку с новыми целями выложу. Предыдущие цели, как Вы понимаете, отработаны...

Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний момент уже поздно планировать цели...

Посмотрите на картинку. В момент, когда бар Х пробил минимум А4, по методу измеренного движения

получаем нижнюю цель 138,320. Как видно, цена очень точно дошла до этого уровня.

Далее планирую следующее:

1. В районе эллипса инструмент сформирует новый динамически расширяющийся диапазон;

2. После этого цена пробьет новый минимум 138,232 и тогда мы получим еще две цели внизу...

post-430-1265536349,2541.gif

Link to comment
Share on other sites

Результаты прогноза диапазонов цены на день.

Ниже приведены: номер поста, дата на которую сделан прогноз, сам прогноз, результат.

1. Пост 197. 01.02.10. Продавай. -93.

2. Пост 199. 02.02.10. Покупай. -41.

3. Пост 202. 03.02.10. Продавай. -25.

4. Пост 205. 04.02.10. Продавай. +413.

5. Пост 207. 05.02.10. Продавай. +94.

Всего за неделю "предсказано" плюс 348 пунктов.

С учетом предыдущих прогнозов прогностическая ценность индикатора +1957.

Положительных прогнозов 54. Отрицательных прогнозов 45.

Link to comment
Share on other sites

Подвожу итоги тестовых прогнозов.

Ниже указаны: наименование инструмента, его обозначение, количество положительных и отрицательных прогнозов (за последнюю неделю),

количество положительных и отрицательных прогнозов с 07.12.2009.

***

GBP/AUD (ga)

положительных прогнозов - 1

отрицательных прогнозов - 4

всего - (16:18)

***

AUD/JPY (aj)

положительных прогнозов - 2

отрицательных прогнозов - 3

всего - (13:21)

***

Золото (gold)

положительных прогнозов - 2

отрицательных прогнозов - 3

всего - (19:15)

***

Индекс доллара (x)

положительных прогнозов - 3

отрицательных прогнозов - 2

всего - (21:13)

***

Природный газ (ng)

положительных прогнозов - 2

отрицательных прогнозов - 3

всего - (21:13)

***

S&P500 (sp)

положительных прогнозов - 1

отрицательных прогнозов - 4

всего - (18:15)

***

DJIA (dj)

положительных прогнозов - 2

отрицательных прогнозов - 3

всего - (15:18)

***

FTSE 100 (ftse100)

положительных прогнозов - 4

отрицательных прогнозов - 1

всего - (19:15)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...