Jump to content
Elliott Wave Forum

Размечаю, учусь. Покритикуйте!


Recommended Posts

Регулярно смотрю ветку Euro online. Я пока размечаю волну ii так. По флэту конечно натяжка, но другой структуры 3-3-5 пока не знаю а среди профи выкладываться еще боюсь))))Заранее благодарен за замечания.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Друзья подскажите пожалуйста так ли все сделано, единственное прошу прощение что не теми цифрами метил, не работал в обозначении по триадам=(

Link to comment
Share on other sites

На часовом графике структура у восходящего импульса какая-то непонятная. Там диагональник без пересечения подразумевается? :popcorm1:

Link to comment
Share on other sites

На часовом графике структура у восходящего импульса какая-то непонятная. Там диагональник без пересечения подразумевается? :popcorm1:

Ну да вроде :yes3:, я очень интересуюсь волнами, так что сейчас стараюсь сейчас их изучать. а 15 митутка как выглядит? ну я имею ввиду как разметка?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Огромное спасибо всем откликнувшимся.Мне действительно интересно каждое мнение,по крайней мере, на этом форуме.

После некоторого ( :connie_yoyo: ) перерыва продолжу:

post-8615-073754900 1285265415.gif

post-8615-055406900 1285265454.gif

:popcorm1:

Link to comment
Share on other sites

Буду выкладывать интересные для меня места разметки.

post-8615-081992300 1285361249.gif

Нога зигзага A of (W) в виде клина с удлиненной пятой.

И двойная тройка (X), буквально пару процентов недотянувшая до 50% коррекции.

Link to comment
Share on other sites

Тройной зигзаг для пятой волны диагональника на недельном графике, на мой взгляд, не самое лучшее решение :boll:

Исходил из того, что усечение зигзага перед ап-трендом вобщем-то не удивительно.

Да и волна 1(раньше-Х) на недельках - вылитая тройка.

Но рассмотрев ее под микроскопом на Н4, приходится признать, что ее вполне можно разметить как клин.Единственная натяжка - коррекции чуть не дотягивают до глубоких, каким бы им следовало быть в клине.Но все правила соблюдены.

Итак, :Connie_cleaning-glasses: , получите дубль-два:

post-8615-096500700 1285417773.gif (см.последний скрин)

волна 1 на Н4:

post-8615-070026200 1285417811.gif (см. предпоследний скрин)

Вместо усечения в зигзаге получили корявенький клин.И почему не бывает, чтобы всё было красиво? :to_pick_ones_nose3:

Хотя, клин в клине - тоже ничего?Более того, там еще один малюсенький клинышек вроде вырисовывается.

И все бы хорошо,да вот беда:[iv] of 3 пересекает of 3 на 26 пунктов. :russian_ru: :phil_25: А для третьей это - смерть. :WhiteVoid_2:

Как всегда, хватаемся за Возного:

Одним из способов, которым я зачастую пользуюсь в схожих ситуациях,является представление того же участка графика в виде линии, построенной по ценам закрытия на самом крупном из возможных тайм-фреймов при четкой идентификации волн модели.Если окончания волн в этом случае не пересекаются,то считаю такой перехлест баров допустимым.
(с.197).

Проделываю такую штуку с моим каунтом - ву-а-ля:

post-8615-040624500 1285417795.gif

Отже,опираясь на высокий авторитет мастера, выношу вердикт: вариант имеет право на жизнь :sun_bespectacled: (тем более, так неохота все поновой перерисовывать :on_the_quiet: )

ЗЫ: Игнат, очень польщен Вашим вниманием. :Laie_69:

ЗЗЫ:Чегой-то не вставляются картинки в те места, куда я хочу.Последняя картинка должна быть первой, а предпоследняя - второй.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
ЗЗЫ:Чегой-то не вставляются картинки в те места, куда я хочу.Последняя картинка должна быть первой, а предпоследняя - второй.

Поставь курсор куда надо в тексте поста и кликни "Добавить в сообщение" :girl_yes2:

post-2-067738300 1285420843.gif

Link to comment
Share on other sites

Поставь курсор куда надо в тексте поста и кликни "Добавить в сообщение" :girl_yes2:

post-2-067738300 1285420843.gif

Белка, да я так и делаю.Посмотри вверху: уже по две загогулинки стоят в том месте, куда я кликаю "Добавить в сообщение".Глюк какой-то, не иначе.

Link to comment
Share on other sites

novichokfx, смотри, пятые волны (да и другие тоже) в диагональниках на практике практически никогда не бывают тройными зигзагами. Поэтому, размечая историю, лучше избегать таких аномалий. В данном случае без проблем твоя волна (5) размечается как двойным зигзагом, так и обычным одинарным (может быть концовка данного урока будет для тебя полезной).

ЗЫ Глюк действительно присутствует, будем разбираться.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

С ужасом осознал, что запутался в основополагающем вопросе. Смысл в том, что в реал-тайме не понятно каким уровнем маркировать первую волну начинающегося тренда.

Пример: закончилась некая коррекция, после нее цена отрисовала пятиволновку с локальным максимумом, последовавшая затем коррекция не достигла начала восходящей волны, после чего рост возобновился. Что-то типа третьей волны. Предположим закончившаяся "большая" коррекция минорного уровня, следовательно начинающийся импульс также имеет минорный уровень, тогда наш первый максимум - это окончание первой волны минутного уровня, составляющей импульс, а "мелкая" коррекция - вторая?

На публикуемых в сети разметках часто первая пятиволновка и следующая за ней коррекция одного с закончившейся трехволновкой уровня, а затем начинается последовательность волн все уменьшающегося уровня: 1,2 - minuette, 1,2 - subminuette и т.д., т.е практически всегда удлинение в третьей волне импульса. Но иногда - первая пятиволновка еще на один уровень ниже.

Или мы всегда маркируем максимум первой пятиволновки после коррекции на один уровень ниже самой коррекции?

Попытался приаттачить графический файл с поясняющими рисунками, взятыми из журнала г-на Борисенко.

post-11961-003187600 1285595246.gif

Поясните, пож-та, все-таки текущий относительный уровень важен, а то если ждать, когда импульс закончится, то и Эллиот не нужен будет.

С уважением,

Михаил

P.S.

Книжки читал, поиском пользовался, сам разметки делать пытаюсь - не помогает.

Link to comment
Share on other sites

Хотел удалить предідущий пост, но удалились только комментарии.Ладно, откоментю скрины по-новой.

Верхний скрин- основной вариант, средний - это волна of A of (5) of [5]

Нижний скрин - вариант разметки волны (5) of [5], который я отбросил потому, что волна [a] of W of (5) (она же (iii) of на среднем скрине) никак, НМСД, не тянет на клин - третья получается слишком ущербной.

:locomotive:

Link to comment
Share on other sites

Волна ii of (i) "забежала" за i of (i) на 42 пункта:

post-8615-038928000 1285689277.gif

Несмотря на нарушение правил для импульса, я думаю, разметка правильная.Ибо:

post-8615-067022400 1285689506.gif

По ценам клозе перехлёста нет. :JC_thinking:

Link to comment
Share on other sites

Недельки, вариант третий :connie_duckyinshell:

post-8615-033466900 1286217396.gif

post-8615-049438300 1286217417.gif

Мне, чесно говоря, каждый последующий вариант нравится всё больше.Вот появились красивые импульсы.И где они раньше были? :russian_ru: :connie_glowpumpkin:

Link to comment
Share on other sites

Как-то у меня не складывается с этой четвёртой, которая на последнем каунте...

Сидел я над ней, сидел и переразметил по-другому...

Кажись,зигзаг здесь будет более на месте...

[a] of 4- клин и [c] of 4 - конечный ДТ.При этом пятая в [c] of 4- тоже конечный ДТ!...

Диагональ в диагонали...

Может. у меня диагональная паранойя?... :sarcastic_hand:

Хотя вон как красиво: of 5- почти точная длина (v) of [c],а [iii] of 5-если без шпильки(которая, по-моему,не есть ортодоксальной вершиной)- почти точно по длине большая диагональ [c] of 4...

Жаль, Н4 нет на этом периоде, не проверишь...

post-8615-001924900 1286901494.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...