Jump to content
Elliott Wave Forum

Размечаю, учусь. Покритикуйте!


Recommended Posts

По поводу каунта в постах№№28,29,30.

Никто не поправляет(видимо, по той же причине, по которой Неуловимый Джо остаётся неуловимым:Laie_2:), а ведь диагональник в диагональнике - это нарушение правил(вот только что у Вознокго перечитал.).Так что зигзаг отменяется, остается два варианта: треугольник либо двойная тройка.Я склоняюсь к двойке, т.к. нет одного сильного движения по окончанию коррекции, приводящего к началу треугольника.

Link to comment
Share on other sites

vakrici, думаю да, такая разметка волне возможна :highfive-2:

novichokfx, я уже писал о влиянии инфляции на такие большие графики http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=591 думаю пример с нефтью в той статье очень показателен :cancunsmilie8vm:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Если Вы имеете факт окончания волны, практически в любой модели или ситуации EWA, фибы, каналы и статистика УЖЕ дает примерную цель (как по price так и по time но реже) следующей волны в развитие фрактала. Обычно эту цель и обозначают той степенью, которая уже закончилась, оставляя как бы запас более мелких степеней внутри. Сами степени очень приближенно связаны с максимумами, масштабами и ТФ в силу того, что мы используем фракталы, но они очень важны для получения правильного результата!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 months later...

на форексе я около месяца, в ewa две недели(моя первая разметка крупного маштаба)..думаю после формирования правого плеча полетим вниз до ~1.42, а потом (5).

P.S Разочаровался в EWA: вчера по разметкам еще казалось что мы находимся в "[1] of 3 of (3)" - это до падения так думал и ждал коррекции, но что случилось потом я врядли мог предположить по EWA...так что, как я вижу, EWA хорош только на истории, а в реале часто бывают отклонения,аномалии:(

Link to comment
Share on other sites

Смотрю у многих сценарий аля "голова и плечи" на ближайшее время..может так и будет)

Link to comment
Share on other sites

на форексе я около месяца, в ewa две недели(моя первая разметка крупного маштаба)..думаю после формирования правого плеча полетим вниз до ~1.42, а потом (5).

P.S Разочаровался в EWA: вчера по разметкам еще казалось что мы находимся в "[1] of 3 of (3)" - это до падения так думал и ждал коррекции, но что случилось потом я врядли мог предположить по EWA...так что, как я вижу, EWA хорош только на истории, а в реале часто бывают отклонения,аномалии:(

ооо, вы две неделе знаете ВА и уже разочаровываетесь.... Если по разметкам вам кажется одно, а происходит другое, то значит ваша разметка не верна. только и всего. и ВА тут непричем.

Link to comment
Share on other sites

на форексе я около месяца, в ewa две недели... как я вижу, EWA хорош только на истории, а в реале часто бывают отклонения,аномалии:(

В EWA пять лет. В реале ни разу не заметил ни отклонения, ни аномалии. br.gif

Link to comment
Share on other sites

ооо, вы две неделе знаете ВА и уже разочаровываетесь.... Если по разметкам вам кажется одно, а происходит другое, то значит ваша разметка не верна. только и всего. и ВА тут непричем.

Ну да, разметка была не верна, только видно это стало по истории..и вообще с разметкой трудности возникли после саммита в четверг

надо опыта набираться..думаю почитать возного или пректера(ВА по вебинарам учил), кого первым делом лучше?

Link to comment
Share on other sites

В EWA пять лет. В реале ни разу не заметил ни отклонения, ни аномалии. br.gif

ну.. если через 800 (400+400) пунктов менять сценарий.. с северного на южный, то можно.. много чего еще не замечать

интересно, как Вы прошлую Вашу "первую на север" отработали , которая от 1.4102 . Там 450 пп. вверх, и 700 вниз, и недели две времени. Я думаю, даже на демо.. это слив, нет ? Или как минимум.. простая потеря времени.Нет?

Link to comment
Share on other sites

интересно, как Вы прошлую Вашу "первую на север" отработали , которая от 1.4102 . Там 450 пп. вверх, и 700 вниз, и недели две времени. Я думаю, даже на демо.. это слив, нет ? Или как минимум.. простая потеря времени.Нет?

Никак не отработал. с 12 июля по 27 не работал в EurUsd. Я много раз писал о том, что когда количество равновероятных сценариев переваливает за 5, лучше не торговать вообще. Я не торгую в ситуациях, которые для меня не прозрачны. Вот и все. Я не торговал мажоры с 12 июля до вчерашнего дня. В эти две недели я торговал разные кроссы, торговал пшеницу, кофе, нефть, сок, газ, сахар, успел разметить три акции и заторговал две из них. Волновой анализ работает везде, не только на евробаксе, если ситуация становится неясной или флетовой в одном месте, то можно переключиться на торговлю в другом секторе. Просто капитал перемещается внутри моего портфеля. Все просто. :)

Если соблюдать ММ, то слить депозит очень непросто при торговле по любому методу. :)

Link to comment
Share on other sites

Если соблюдать ММ, то слить депозит очень непросто при торговле по любому методу. :)

Золотые слова. В рамку и на стенку. Меня всегда удивляло, как некоторые начинающие трейдеры сливают демо-депо (ну допустим ;)) и потом пишут разгромные посты в адрес EWA, дескать не работает она. А тут просто вопрос тюнинга ММ.

Link to comment
Share on other sites

А подскажите пожалуйста литературку по ММ, чтобы шансовне не слить депозит по-прибавилось.

Не подскажу, потому что то что есть из литературы меня не совсем устраивает. Для себя вывел простое правило. Одновременный риск по всем открытым позициям на счету (имею в виду суммарный стоп-лосс по сделкам) не должен превышать 5% (максимум 7%) от размера депо. :D_coffee: При первой же возможности - стоп в б/у. :Laie_27:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Доброго времени суток. Недавно прочел книгу по волновой теории Эллиотта и решил попробывать себя в данном виде анализа... Метод всем известно далеко не простой так что решил попросить о помощи у знатаков))В данном посте буду переодически выкладывать скрины своих разметок и прошу знающих людей, кому не не сложно указывать на о щибки.. Буду очень признателен за помощь...Решил начать с самого большого тайм-фрэйма(как по книжке)Вот первый скрин...

Link to comment
Share on other sites

Игнат, ну хоть ты бы что то посоветовал :D

А что тут советовать, любая разметка возможна, если она не противоречит правилам ВА и здравому смыслу. Историю размечать легко, а вот размечать онлайн и ТФ меньше 1 дня уже проблемнее.

П.С.: последний график, волна B пятиволновка, так нельзя. И волна С трехволновка, так тоже нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Дак вот я и хочу что бы кто то взглянул опытным взглядом на наличие таких вот ошибок))) Спасибо Стас

Пожалуйста, но лучше такие ошибки самому находить, ибо это основы из основ :)

Link to comment
Share on other sites

Ага... еще несколько кстати нашел...балин вся разметка кудато делась в терминале((((заново придется все делать...Слушай Стас ты на каких таймфрэймах работаешь и как относишься к такому мнению что торговать лучше на фрэймах не нижеН1???

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...