Jump to content
Elliott Wave Forum

"Курица или яйцо"?


Recommended Posts

Все просто... По основной гипотезе диапазоны являются фигурами продолжения, некими "передышками" в движении котировок.

Торговая система основана на этой гипотезе.Гипотеза это не аксиома.Значит следует из этого,

что идет тестирование некой гипотезы,которая должна дать некое математическое смещение в пользу игрока.Опять же размер смещения не известен.Причем он не может быть постоянен.

У меня складывается впечатление что это бег по кругу,причем маршрут бега всегда будет разным ,и не имеет математического прогнозирования.

Значит нужно искать что изменяет маршрут .У меня есть предположение что маршрут изменяет сам диапазон,точнее нахождение этого диапазона на маршруте.Так ка мы торгуем на одном временном горизонте значит по сути мы близоруки.В чем близорукость?в том что мы не знаем положения относительно других игроков,игроков других временных горизонтах.Но нам не чего не даст и отслеживание всех временных горизонтов потому, что мы скатимся на отыскание самого последнего из всех паттернов,а это тупик и психбольнитца. На что Ларри Вильямс указывает и говорит ,что определить какой цикл победит заранее не возможно.

Но есть еще один путь,предположить ,что роль диапазона может меняться.Так называемый эффект Вильдо ,как то упомянутый вами.Остается найти место где диапазон может переродится в Вильдо.А это я думаю возможно.Вот такие мысли .

Мало того сам диапазон Вильдо не играется ,он некая черная дыра ,но выход из диапазона играется ,но опять нужно разрабатывать правила игры. :D_coffee: ну вообщем нужно двигаться дальше.

Link to comment
Share on other sites

Торговая система основана на этой гипотезе.Гипотеза это не аксиома.Значит следует из этого,

что идет тестирование некой гипотезы,которая должна дать некое математическое смещение в пользу игрока.Опять же размер смещения не известен.Причем он не может быть постоянен.

У меня складывается впечатление что это бег по кругу,причем маршрут бега всегда будет разным ,и не имеет математического прогнозирования.

Значит нужно искать что изменяет маршрут .У меня есть предположение что маршрут изменяет сам диапазон,точнее нахождение этого диапазона на маршруте.Так ка мы торгуем на одном временном горизонте значит по сути мы близоруки.В чем близорукость?в том что мы не знаем положения относительно других игроков,игроков других временных горизонтах.Но нам не чего не даст и отслеживание всех временных горизонтов потому, что мы скатимся на отыскание самого последнего из всех паттернов,а это тупик и психбольнитца. На что Ларри Вильямс указывает и говорит ,что определить какой цикл победит заранее не возможно.

Но есть еще один путь,предположить ,что роль диапазона может меняться.Так называемый эффект Вильдо ,как то упомянутый вами.Остается найти место где диапазон может переродится в Вильдо.А это я думаю возможно.Вот такие мысли .

Мало того сам диапазон Вильдо не играется ,он некая черная дыра ,но выход из диапазона играется ,но опять нужно разрабатывать правила игры. :D_coffee: ну вообщем нужно двигаться дальше.

Гипотеза пока не стала частью ТС. Этот шаг я намерен сделать в ближайшие выходные...

Мысль об отслеживании всех доступных временных периодов я пока воплощаю в наблюдении и анализе...

"Тупик" присутствует, согласен. Но есть вероятность того, что тупиковых моделей будем меньше,

чем определимых...

Link to comment
Share on other sites

"Тупик" присутствует, согласен. Но есть вероятность того, что тупиковых моделей будем меньше,

чем определимых...

Не будет.Потому, что на каждый паттерн, есть противо паттерн.Это нужно принять как данность.

Как определить какой цикл читаете паттерн главней ,определить не представляется возможным.Значит опять весь упор на место.

Нужно из тупика сделать преимущество.

Link to comment
Share on other sites

Не будет.Потому, что на каждый паттерн, есть противо паттерн.Это нужно принять как данность.

Как определить какой цикл читаете паттерн главней ,определить не представляется возможным.Значит опять весь упор на место.

Нужно из тупика сделать преимущество.

Будет, будет...

И еще потому, что после паттерна не всегда возникает противопаттерн, то есть паттерн, направленный в ту же сторону,

что и начальный паттерн. Часто возникает встречная модель, начинающая новое движение в другую сторону.

Link to comment
Share on other sites

Вот какие события произошли на прошедшей неделе...

A12 -88 (-1)

A13 -39 (-1)

Z24 +15 (+1)

Состояния фильтров на сегодня:

Ф1: +1080 (12:5);

Ф2: +505 (6:10);

Ф3: -177 (4:8).

Итак, я, как обещал, внесу завтра изменения в правила ТС "Ключевые уровни"

( http://elliottwave.ru/index.php?showtopic=3567&st=0 ).

Изменения будут включать в себя Фильтр 1.

post-430-1260042765,5791.gif

Link to comment
Share on other sites

Гипотеза 1.

Если я определю направление тренда, то открытие позиций загодя обеспечит более лучшую цену сделок и меньшие потери по убыточным позициям.

Если я правильно понял.Позиция открывается на откате при формировании первичного паттерна.

В РА это называется хитрость трейдера.Но возникает вопрос.Я определяю тренд.По моему ваша система не определяет тренд. А ищет его.Если Вы определяете тренд,то какой, и какими действиями?

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял.Позиция открывается на откате при формировании первичного паттерна.

В РА это называется хитрость трейдера.Но возникает вопрос.Я определяю тренд.По моему ваша система не определяет тренд. А ищет его.Если Вы определяете тренд,то какой, и какими действиями?

Пока я смотрю на 4...6 баров до диапазона. Есди от открытия первого до закрытия последнего цена увеличилась, то считаю, что цена шла вверх. Для определения движения вниз меняю правило наоборот...

Link to comment
Share on other sites

Пока я смотрю на 4...6 баров до диапазона. Есди от открытия первого до закрытия последнего цена увеличилась, то считаю, что цена шла вверх. Для определения движения вниз меняю правило наоборот...

Ну это уже другая система.

Link to comment
Share on other sites

Ну это уже другая система.

Конечно. Если в какую-то систему мы добавим новые правила,

то она превратиться в совершенно новую...

Link to comment
Share on other sites

Конечно. Если в какую-то систему мы добавим новые правила,

то она превратиться в совершенно новую...

Ну тогда всплывает новый вопрос.Сколько раз можно применять хитрость трейдера в нутри тренда?

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда всплывает новый вопрос.Сколько раз можно применять хитрость трейдера в нутри тренда?

Ка только "диверсионная группа" под названием "текущая хитрость" будет обнаружена

и уничтожена рынком, нужно будет начинать подготовку новых "спецназовцев"...

Link to comment
Share on other sites

Ка только "диверсионная группа" под названием "текущая хитрость" будет обнаружена

и уничтожена рынком, нужно будет начинать подготовку новых "спецназовцев"...

это один вариант.Второй без крови тоже возможен.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В хитросплетениях двух одноуровневых диапазонов трудно не ошибиться!

Но, постараюсь... Сделаю так: укажу на графике и в тексте в скобках буквами те бары, на которых

фильтр разрешал открываться.

Ф1:

z25 (x) +96

Ф2:

A14 (y) +8

A15 (s) +27

Ф3:

z26 (z) +23

z27 (g) -61.

Состояния фильтров:

Фильтр 1: +1176 (13:5);

Фильтр 2: +540 (8:10);

Фильтр 3: -215 (5:9).

post-430-1261764435,7123.gif

Link to comment
Share on other sites

В скобках поименованный бар, на котором фильтры разрешили открыть сделку.

Ф1: Z28 (y) (+81).

Ф2: 0

Ф3: Z29 (g) (+3).

Состояние фильтров:

Фильтр 1: +1257 (14:5);

Фильтр 2: +540 (8:10);

Фильтр 3: -212 (6:9).

post-430-1261764824,2729.gif

Link to comment
Share on other sites

Эта тема посвящена диапазонам.

В следующем году желаю Вам, чтобы диапазоны счастья в Вашей жизни длились как можно дольше,

а диапазоны унылой "серости" просто не возникали...

Наступают самые долгожданные праздники, окутанные легендами: Новый год и Рождество!

Я поздравляю всех с таковыми!

Желаю всем много белого пушистого снега и подарка под ёлочку, о котором мечтали!

Счастья, здоровья, любви!

Удачи не только в торговле...

jaja

P.S.

Сам я отбываю в снега недели на две. Планирую возвращение к Рождеству...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В скобках поименованный бар, на котором фильтры разрешили открыть сделку.

Ф1: А16 (х) (-3);

Z30 (z) (+72).

Ф2: A17 (h) (-25).

Ф3: Z31 (g) (-4);

Z32 (t) ?.

Состояние фильтров:

Фильтр 1: +1326 (15:6);

Фильтр 2: +515 (8:11);

Фильтр 3: -216 (6:10).

post-430-1262777374,9856.gif

Link to comment
Share on other sites

В скобках поименованный бар, на котором фильтры разрешили открыть сделку.

Ф1: Z33 (х) (+86).

Ф3: Z34 (у) (-15);

Состояние фильтров:

Фильтр 1: +1412 (16:6);

Фильтр 2: +515 (8:11);

Фильтр 3: -231 (6:11).

post-430-1263066909,1948.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В скобках поименованный бар, на котором фильтры разрешили открыть сделку.

Ф1: Z35 (х) (+62);

z36 (y) (+46).

Ф2: A18 (z) (-27).

Ф3: Z37 (v) ?;

Состояние фильтров:

Фильтр 1: +1520 (18:6);

Фильтр 2: +488 (9:12);

Фильтр 3: -231 (6:11).

post-430-1263762493,7386.gif

Link to comment
Share on other sites

За прошедшую неделю свершенные события просто блистали свей исключительной красотой!

Фильтры раз за разом улучшали свои показатели, подтверждая мудрость поговорки: "Поспешишь - людей насмешишь!"

И действительно, условия фильтра противотрендовых пробоев и ложных пробоев требуют открывать позицию после

подтверждения действия цены либо после повторного пробоя...

*****

В скобках поименованный бар, на котором фильтры разрешили открыть сделку.

Ф1: z38 (x) +71;

z39 -;

z40 (w) +117;

z41 (m) +145.

Ф2: A19 (y) -6;

A20 (v) -1;

A21 (m) +0.

Ф3: z39 (z) +5.

Состояние фильтров:

Фильтр 1: +1853 (21:7).

Фильтр 2: +487 (11:13).

Фильтр 3: -232 (7:11).

*****

post-430-1264325648,7545.gif

Link to comment
Share on other sites

Неделя принесла превосходный результат! Особенно порадовал фильтр противотрендовой сделки, который не позволил открыть сделку А22 на покупку на самом верху резкого рывка фунта на север...

*****

В скобках поименованный бар, на котором фильтры разрешили открыть сделку.

Ф1: z43 (z) +95;

Ф2: A22 (x) +0;

Ф3: z39 (y) +4.

Состояние фильтров:

Фильтр 1: +1948 (22:7).

Фильтр 2: +487 (12:13).

Фильтр 3: -228 (8:11).

post-430-1264879593,343.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот как "расправились с единственным диапазоном фильтры на предыдущей неделе...

*****

В скобках поименованный бар, на котором фильтры разрешили открыть сделку.

Ф1: z43 -;

Ф2: 0;

Ф3: z43 (y) -12.

Состояния фильтров:

Ф1: 1948 (22:8);

Ф2: +4787 (12:13);

Ф3: -240 (8:12).

post-430-1266155868,4205.gif

Link to comment
Share on other sites

Фильтр пробоя Ф1 продолжает радовать и уже имеет вероятность

положительного исхода 74%!

*****

В скобках поименованный бар, на котором фильтры разрешили открыть сделку.

Ф1: z44 (х) +107;

Ф2: A24 (y) +0;

Ф3: z45 (z) -127.

Состояния фильтров:

Ф1: 2055 (23:8);

Ф2: +487 (13:13);

Ф3: -367 (8:13).

post-430-1266745099,0917.gif

Link to comment
Share on other sites

Иногда меня даже переполняет гордость за небольшие открытия!

Удивительное - рядом! Посмотрите, как положительно показали себя фильтры на прошлой неделе!

*****

В скобках поименованный бар, на котором фильтры разрешили открыть сделку.

Ф1: z46 (х) +70;

z47 (н) +97;

z48 (48) +84.

Ф2: ***

Ф3: A25 (y) +0;

A26 (w) +?.

Последний противотрендовый пробой может не принести плюса только, если завтра утром появится гэп вверх

более 8 пунктов.

Состояния фильтров:

Ф1: +2306 (26:8);

Ф2: +487 (13:13);

Ф3: -367 (89:13).

Link to comment
Share on other sites

В скобках поименованный бар, на котором фильтры разрешили открыть сделку.

Ф1: z49 (х) +62;

Ф2: ***

Ф3: A26 (у) +89.

Состояния фильтров:

Ф1: +2306 (27:8);

Ф2: +487 (13:13);

Ф3: -278 (10:13).

post-430-1267988962,5859.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...