Jump to content
Elliott Wave Forum

В поисках грааля 3


Recommended Posts

Как говорится - дурной пример заразителен! :Koshechka_08:  Вот и я приобщаюсь к прекрасному...

За основу взята весьма известная в рунете система "Spoutnik" - модификаций у нее несколько, а какая у меня - понятия не имею...

Описание и индикаторы в аттаче...-

spoutnik2.rar

Описание -

Тайм-фрейм - Часовые графики.

Валюты - все.

Используемые индикаторы TrendCCI 35 + Flat trend H1 + macd 8.12.1, MA CrossOver Signal 5-7

Рабочие часы: для евро, фунта, швейцарского франка 7 -12'00 GMT и 15'00 -18'00 GMT

Рабочие часы: японская иена 01.00 AM -15'00 GMT

Правила.

Длинные позиции.

Корреляция 4 индикаторов: Пересечение нулевой линии МАКД 8.12.1 и пересечение вверх нулевой линии CCI 35 + зеленый цвет индикатора Flat Trend и зеленая стрелка по индикатору MA Crossover Signal (Cross EMA 5 - 7) .

Стоп-лосс - 50

ТР - открытая

Трейлинг стоп 50

Закрытие длинной позиции при открытии короткой позиции.

Правила для открытия коротких позиций.

Корреляция 4 индикаторов. Пересечение нулевой линии МАКД 8.12.1 вниз, пересечение вниз нулевой линии CCI 35 + красный цвет индикатора Flat Trend и красная стрелка по индикатору MA Crossover Signal (Cross EMA 5 - 7) .

Цель и стопы аналогично длинным позициям

Выход при открытии короткой позиции.

Ну и внешний вид от автора (где и когда нашел уже и не помню)...

post-126-1184238934.gif

Link to comment
Share on other sites

Я её правда слегка отрихтовал - убрал Аллигатора, FlatTrend (он переписывает вплоть до 3-х последних свечей и всегда подтверждает показания других индикаторов...),  несколько изменил параметры WoodiCCI с 35 на 34 (мелочь, а стало лучше) и МАСД с 8,12,1 на 8,13,1 вроде тоже не много, но результат есть - при чем параметры стали просто по Фиббоначчи, добавил индикатор с уровнями Мюррея (для определения уровней стопов и целей) и свечи Heiken Ashi (вроде не лохо тенденцию показывают...)

Вопреки описанию работать буду в основном на Н4 (на Н1 только если уж совсем скучно станет)

И еще одно - о входе/выходе ...

Вход по правилам системы, которые в описании... Первоначальный стоп за Мюрреевым уровнем, далее при достижении нн-ого числа пунктов ( еще не решил сколько) перенос в б/у и до упора...

Выход - при пересечении ЕМА 5 и 7 в сторону, обратную сделке...

Повторный вход - если при наличии определенного тренда ЕМА опять пересеклись в его сторону (тренд определяем по МАСД и WoodiCCI)...

Вроде все...

post-126-1184239948.gif

На сей момент сделок нет и сигналов нет - как будут сообщу дополнительно... :on_the_quiet2:  Пока поглядываю за Оззи, Чифом и Луни...

Link to comment
Share on other sites

Guest 2D M.D.
Как говорится - дурной пример заразителен!

...а потому наказуем!

Link to comment
Share on other sites

Guest 2D M.D.

Фагот, бро, че все так канадец сливают? тренд по дням вниз... Вершины ловим? ггг. Коеншно, он могет и поввернул уже, но по кадочифу я вот вверх. Интрадей точно уж...

или это система велит?

Фильтруй нещадно такие веления!

Link to comment
Share on other sites

Уряяяяяяяяяяяя!!!! :Koshechka_08: Нашему полку прибыло... :Laie_22:

А у тебя какой "грааль будет? Ручной... или МТС? :connie_boy_cleanglasses:

Не МТС ниасилю... ручной... :new_russian:

Link to comment
Share on other sites

Фагот, бро, че все так канадец сливают? тренд по дням вниз... Вершины ловим? ггг. Коеншно, он могет и поввернул уже, но по кадочифу я вот вверх. Интрадей точно уж...

или это система велит?

Фильтруй нещадно такие веления!

На реале я бы поостерегся уже продавать его, а на демке можно, но +20 уже... :Koshechka_08:  А система позволяет вылавливать более менее существенные тренды - эт я по истории полазил, т.к. всеми этими тестерами пользовацца не умею...

На счет фильтровать или нет - дык тут и так фильтров достаточно... Искать вершины и низины - дело не благодарное, а по этим правилам на них и не войдешь, хотя бывают исключения...

Я вот, например, погонял на истории тупо пересечение двух средних, тех, что на графике - в принципе если тупо работать по их пересечению лоси есть конечно, но профит отобьет все, при условии дисциплины ессно... Я для себя пока решил, что пересечение средних до открытия сделки - есть предварительный сигнал - типа как пионэр - будь готов, а если уже есть поза - то ахтунг!!! пора прикрывать... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Guest 2D M.D.

так ты продал канадца как пару (против чегоя не против) или продал канадца против доллара (купил то есть) - не путай!

Link to comment
Share on other sites

ОМГ, столько индюков в оригинале... Тимплейт загрузил - рехнуться можно. А так как у тебя - вроде получше.

Мне понравилась штучка Fisher_Yur4ik. Хм, так и я граальством увлекусь...

Link to comment
Share on other sites

ОМГ, столько индюков в оригинале... Тимплейт загрузил - рехнуться можно. А так как у тебя - вроде получше.

Мне понравилась штучка Fisher_Yur4ik. Хм, так и я граальством увлекусь...

Не советую использовать Fisher_Yur4ik... :connie_boy_cleanglasses: Я посмотрел код индикатора.. он там тоже перерисовывает три последних показания... :sarcastic_hand:

Link to comment
Share on other sites

Не советую использовать Fisher_Yur4ik... :connie_boy_cleanglasses: Я посмотрел код индикатора.. он там тоже перерисовывает три последних показания... :sarcastic_hand:

ч0рт... :girl_cray2:

Link to comment
Share on other sites

так ты продал канадца как пару (против чегоя не против) или продал канадца против доллара (купил то есть) - не путай!

Док , бро! Я когда говорю канадец, то имею ввиду пару

USD/CAD, то бишь я пару продал... Если бы был кросс, то сразу бы и написал, а вершины ловить перестал - депозиту больно бывает от такой охоты... :on_the_quiet2:

Link to comment
Share on other sites

ОМГ, столько индюков в оригинале... Тимплейт загрузил - рехнуться можно. А так как у тебя - вроде получше.

Мне понравилась штучка Fisher_Yur4ik. Хм, так и я граальством увлекусь...

У Юрчика действительно перерисовывает, а так как в коде я ни хрена не понимаю, то тупо посмотрел на визуализаторе...

Классно! :tender: Сразу столько золотоискателей! :girl_wacko:

Ребята я прямо за вас болею! :victory:

Фагот, успехов тебе! :girl_wink:

Спасибо... Канары будут нашей вотчиной!!! :Koshechka_08: :Koshechka_08: :Koshechka_08:

Ps - вчерашняя продажа USD/CAD себя оправдала, стоп перенесен в небольшой +, т.к. вплотную подошли к недавнему минимуму... Ждемс...

Pss - появился предварительный сигнал на продажу фунта (GBP/USD)

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что говорить что то постфактум - дурной тон, но все же... В пятницу уже перед самым моим отъездом была открыта продажа USD/JPY, которая на данный момент закрыта по ТП на уровне 121.90 ...

post-126-1184564386.gif

Стоп по Канадцу передвинут, поза пока открыта... :Koshechka_08:

Link to comment
Share on other sites

Вот случился лось по Йене (USD/JPY)- хорошо, что всего один - ночью был еще один 100 процентный лосевый сигнал, но мну спаль... :Just_Cuz_21:  Посмотрю, что дальше будет - с лосем я тоже слегка пожадничал и поставил его по меньше...

post-126-1184757178.gif

Link to comment
Share on other sites

Продал Евро (6Е) - каюсь, не дожидаясь сигнала от грааля... Сколько раз был бит за это и все не ймется... :black_eye:

post-126-1184759010.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 year later...

а описание есть?

Слопай тренд делал я на кроуфровском форуме. То ли в 2007, то ли в 2008 году. И вроде там и получше вариант был индикатора с квадратиками.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 year later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...