Jump to content
Elliott Wave Forum

Экономические модели


Squirrel

Recommended Posts

  • Admin

В связи с мировым кризисом, сейчас широко обсуждаются различные экономические модели.

У нас в журнале публикуется серия статей Андрея Тараканова на эту тему.

Предлагаю ещё мнение, в котором обсуждается Плановая экономика, и, как вариант, версия о том, что сейчас, при наличии новых управленческих технических возможностей, плановая модель экономики могла бы быть вполне жизнеспособна.

http://fritzmorgen.livejournal.com/253191.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Спасибо, Белка-сан, ознакомился с интересом. На мой взгляд всё же утопично,т.к. опыт истории показывает что ни к чему хорошему это не приводит. Всё равно доход и ресурсы будут распределяться среди руководства страны и "плановиками", а остальное население будет в роли муравьёв. Где то читал позицию в защиту Традиционной экономической модели даже...если отрою-обязательно скину)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

демурин хомячок сказал: большие рыбы запускают положительный новостной поток, чтобы закрыть позицию об нас.
демура ответил, что "никто ни об кого не разряжается, они закрываются об невидимую руку рынка".
не понимаю, что стоит за этим понятием. просто едят ликвидность?

спс
 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

а когда вообще демура угадал? я его не очень отслеживаю, если что.

доллар-рубль

недавно мы прокололи лой первой волны;

евро-доллар

по индексу доллара он только что третью сделал наименьшей, а волну евро-доллара 5-24 ноября называет 5-волновкой;

йена

сейчас он сказал, что не смотрите ее. я так понимаю, прошлый его прогноз пошел не тем образом, который он предсказывал;

золото

ничего не говорит, когда нужно бы прояснить;

сипи

который месяц "вот-вот будет 4" - ее нет. EWI-шники вообще вот-вот ждут Падения;

евро-фунт

"шортите при пробое большой линии тренда" - пробой был, падения - еще нет;

нефть

говорят, на низы он трейдеров уже много раз отправлял;

ртс (сипи)

после падения 2008 он загонял трейдеров в шорт, а индекс восстанавливался.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...