Jump to content
Elliott Wave Forum

Тест дожеобразных паттернов.


Recommended Posts

*****

В последующие недели предполагаю повышение результативности а некоторых установочных наборах,

тем более, что мои индикаторы говорят о скором предстоящем сильном движении по фунту...

Уважаемый, jaja. Какие индикаторы, кроме дневного бара 8 января, похожего на "поглощение", помогли Вам определить движение вверх по фунту?

Благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

В соседней теме "Фунт. Ключевые уровни"я рассказывал свое видение движения фунта на несколько недель вперед.

Там прогноз был на снижение, однако после достижения как минимум максимумов x, y, z.

Дело в том, что после появления диапазона 29 (третий диапазон по карте диапазонов) прогнозировался пробой его нижней границы с возвратом в диапазон минимум на 30% ширины диапазона. Однако после пробоя сразу сформировался новый диапазон 30. Тем самым все "планы" по отработке третьего диапазона были опровергнуты. А когда бал пробит верхний ключевой уровень диапазона 30, да еще и баром с широким внутренним диапазоном (синий треугольничек на баром), то это послужило сильным сигналом к тому, что фунт перед снижением должен "сходить" вверх. Что интересно, цена все же достигла тех самых максимумов, причем сформировала опять же третий диапазон. Такое "поведение говорит о развороте (ближайшем) фунта вниз...

post-430-1263503701,806.gif

post-430-1263503712,2466.gif

Link to comment
Share on other sites

Вот что интересно: за прошедшую неделю увеличилось количество дожей продолжения.

Окончание недели вообще "окрашено" в цвета этих паттернов...

post-430-1263748754,6861.gif

Link to comment
Share on other sites

Анализ прошедшей недели показывает следующее.

1. Установочные наборы с превышением планируемой прибыли над планируемым убытком в три раза

(0-3; 1-3; 2-3; 3-3) продолжили укреплять свои позиции в списке убыточных фаворитов.

2. Попытка отодвинуть стоп-сигнал на "немного" от границы торгового диапазона

(1-1; 1-1; 1-3) приводит только к ухудшению результатов.

3. Наконец-то дож продолжения показал положительный результат (2-1).

4. Лучшие наборы в номинации "пункты" (D3-3; Close-3; 0-2) набрали 1634 пункта.

5. Результат установочного набора CJ 1-3 таков, что возникает мысль о торговле против сигналов с противоположным установочным набором.

6. Еще раз отмечу, что установочный набор D3-3 набрал наибольшее количество пунктов, имея вероятность положительного исхода всего 39% !

Link to comment
Share on other sites

5. Результат установочного набора CJ 1-3 таков, что возникает мысль о торговле против сигналов с противоположным установочным набором.

Может действительно попробовать на демо-счете поторговать по сигналу в противоположном направлении?

У меня, к сожалению, сейчас нет возможности сделать это. Может кто возьмется?

Link to comment
Share on other sites

Может действительно попробовать на демо-счете поторговать по сигналу в противоположном направлении?

У меня, к сожалению, сейчас нет возможности сделать это. Может кто возьмется?

Тут не все так просто...

Дело в том, что дожи продолжения возникают в основном между минимумом и максимумом.

Просто фунт пол-года находится в диапазоне , и цена никак не может "разогнаться".

Посмотрим, что будет, когда начнутся хорошие движения, а они, как мне видится, уже не за горами...

Link to comment
Share on other sites

Вот какие мысли по результатам третьей недели января...

1. Явное лидерство установочного набора 2-1, которому противостоит "серость" набора 1-1.

По всему видно, что относительные максимумы и минимумы с параметром m=1 очень гостеприимны

для ценового шума, чего не скажешь об их "собратьев" с параметром m=2.

2. Наконец-то бальзам на душу тем, кто радеет за повышенное соотношение планируемой прибыли

к планируемому убытку. Установочный набор 0-2 (выделен синим) показывает уже неплохой результат.

3. Подсистема дожей продолжения "киснет" в минусах. Ее единственная отрада нулевой набор.

Впрочем эта тактика в общем зачете на почетном третьем месте.

4. Занявшие первые три места в номинации "пункты" (2-1; 3-1; D3-3) установочные наборы

собрали в общее лукошко 2220 пунктов.

5. В отстающих те же: 0-3; 1-3; 3-3.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

Есть предложение - если я правильно понимаю, то тесте участвуют все сутки - от 0 до 24 часов. Но ведь торгуем мы в ограниченное время. Может ограничить временной промежуток - допустим с 8 мск до 18 мск? В остальное время трейдер, не увидев паттерны, не получит ни прибыль, ни убыток.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую!

Есть предложение - если я правильно понимаю, то тесте участвуют все сутки - от 0 до 24 часов. Но ведь торгуем мы в ограниченное время. Может ограничить временной промежуток - допустим с 8 мск до 18 мск? В остальное время трейдер, не увидев паттерны, не получит ни прибыль, ни убыток.

Существенное замечание! Такое явление: невозможность работы круглые сутки, и, соответственно, пропуск значимых паттернов, проскальзывание с открытием на менее выгодной цене,- я называю "естественным" проскальзыванием. Если Вы обратили внимание, то тема начиналась тестом интервалов от месяца до четырех часов. Скажу прямо: самый приемлемый интервал работы - дневной "тайм-фрейм".

Link to comment
Share on other sites

Скажу прямо: самый приемлемый интервал работы - дневной "тайм-фрейм".

К сожалению стопы там нереальные для моего депозита, поэтому работаю на М15-Н1

Link to comment
Share on other sites

К концу недели началось движение вниз. И опять, как на прошлой неделе, последний бар - дож (в эллипсе).

Прогнозирую, что данная графическая картина выльется в дож продолжения...

post-430-1264957433,5553.gif

Link to comment
Share on other sites

Последствия "стояние на Угре" в диапазоне сказывается...

1. Ухудшение по всем позициям, но...

2. Есть и улучшения: подсистема CJ несколько улучшила свои позиции.

3. Заметно "выправление" результатов в установочных наборах с увеличение соотношения прибыль-риск...

4. Ушли в минус нулевые наборы...

Я не ожидаю чего-то из ряда вон выходящего до Нон-фарма и данных по Китаю. Так что до 14-го февраля (китайский Новый год) не следует

делать оптимистических прогнозов...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите, какие кардинальные изменения произошли в результатах всего-то за прошлую неделю!

1. У подсистемы дожей продолжения появилось целых три строчки с положительными цифрами.

2. Первое место (3-1) переместилось от специальных установочных наборов.

3. Три лучших установочных наборов набрали более 2600 пунктов.

4. Картина таблицы обманчива:

а) модель CJ39 набирает более 500 пунктов в нулевом наборе;

б) стоп-сигналы моделей CJ45, CJ46, CJ47 для установочного набора D3-3 перенесены в максимум

бара Х, что дает дополнительно более 400 пунктов...

post-430-1265563075,7742.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...