Jump to content
Elliott Wave Forum

Примеры свечных моделей


Recommended Posts

Guest 2D M.D.

ИМХО, это, конечно, дожи, но здесь они не столь важны, потому, как и сказал Фагот, впереди - харами. Дожи затем - это раздумье рвнка, а не перелом.

Все ИМХО.

пысы Вообще, бро Хуго, по классике модели - это 1-3 свечи (самые распространенные). Есть модели до пяти подряд свечей, но это уже глубины какие-то. Я более 2-3 не рассматриваю на мелких ТФ (до D1). Если на ТФ начинается "звездопад" - просто перехожу к старшему, и количество свечей уменьшается до нужного. гыгыгыгы. А вот на днях моджно и пятисвечия рассматривать.

пыы2 если что и пеня поправят... :crazy:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Huge

Белка, а это две скатившиеся звезды дожи или нет?

Да, это я поленилась, надо было подробнее расписать "скатившуюся звезду дожи". :spruce_up:

На максимуме, после белой свечи после разрыва вниз - "дожи".

После неё, тоже с разрывом чёрная свеча.

Фагот по моему прав, это хороший пример "харами", а "дожи" в данном случае её подтверждают, как медвежью. :yes3:

Док, это действительно удобно, когда идут непонятки, я тоже свожу свечи. :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

Фагот по моему прав, это хороший пример "харами", а "дожи" в данном случае её подтверждают, как медвежью. :yes3:

Господин назвал меня любимой женой!!! :Koshechka_08: :Koshechka_08: :Koshechka_08:  Шутю я так...

Link to comment
Share on other sites

Галя! Раз уж тебя назначили экспертом по свечкам, то скажи мне плиз - много слышал о Heikeh Ashi- щас попробовал, поставил и че та пока не особо впечатлило, во всяком случае свечные фигуры на них не посмотришь... :wacko:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Галя! Раз уж тебя назначили экспертом по свечкам,
:kuzya_01:

Индикатор Heikeh Ashi я не использую. Как ты заметил, наверное,как и наши волновики, я предпочитаю всё делать ручками. :Laie_25:

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • Admin

Модель разворота "пинцет" можно часто встретить на часовых графиках. :Laie_23:

На дневных тоже встречается.

Иногда бывают "пинцеты" с тремя, и даже четырьмя одинаковыми мах/мин свечей. Я их прозвала "гребешки". :kez_07:

Это медвежий вариант обычного двойного "пинцета".

post-2-1201609912.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Вот пример "пинцета" с четырьмя вершинами.

post-2-1201611576.gif

Определив модель "пинцет", думаю не стоит сразу принимать торговое решение. :girl_sigh:

Необходимо дождаться подтверждения, т.е закрытие одной или нескольких свечей (если часовой график), ниже уровня "пинцета".

Часто возникает вопрос, считать ли "пинцетом" свечи, если разница в ценах всего несколько пипсов.

Я думаю допущения делать можно, и чем крупнее график, тем крупнее можно делать допущения.

Иногда в разных терминалах картина разная - в одном "пинцет" присутствует, в другом нет. Иногда в одном терминале одна вершина короче, в другом, другая. :girl_wacko:

Если в модели разворота "пинцет" участвуют другие разворотные модели - это сильный "пинцет"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Фаготушка, а если Японская Белка или Белка-мастер, как думаешь? Вот задачка... :heat:

Не звучит... как мне кажется... Нужно что то с японским колоритом или словцо ввернуть - Белка-сан, к примеру...

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Фаготушка, ты гений! :viannen_61: :viannen_61: :viannen_61:

Урра мне нравится!!! :JC_goody:

Пошла переписывать на Белка-сан. (с меня причитается) :JC_Hi-Five:

Link to comment
Share on other sites

Ох, Аврора, спасибо, смеялась до слёз, чуть орехами не подавилась. :Laie_67: :JC_clapgirl:

Фаготушка, ты гений! :viannen_61: :viannen_61: :viannen_61:

Урра мне нравится!!! :JC_goody:

Пошла переписывать на Белка-сан. (с меня причитается) :JC_Hi-Five:

Ну тады поздравляю, правда в другой ветке уже...

Link to comment
Share on other sites

Интересное сочетание

post-1051-1207838786.gif

Зачастую графические (и свечные) модели регистрируют уже случившееся, а не говорят о предстоящем... Так и здесь.

Три красные свечи вниз (5.00...7.00) создали состояние перепроданности. Дальнейшие три свечи вверх реализовали таковую ценовую ситуацию.

Сильная свеча вниз опять сформировала минимальный "перепроданный" набор, что показало дальнейшее движение инструмента вверх. Сам же свечной паттерн в этом случае сыграл роль "констататора" случившегося и не имел никаких шансов на роль "предсказателя"...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо , jaja1, классный бренд БелКО! :JC_clapgirl:

Подумаю куда приспособить. :yes3:

Выбирайте...

1. БУЛка.

Для любителей хлебо-пекарной продукции - это не мучное изделие.

Для братвы - это не быкоподобная белка.

БУЛка - играющая на бычьем рынке белка.

2. БИРка.

Для торговцев одеждой - это не "лейбачок".

Для любителей пенного напитка - это не бренд закуски к пиву.

БИРка - играющая на медвежьем рынке белка.

3. БулБирБелка - белка с многогранными взглядами на рынок.

4. Белка-сан.

Скажете: "Уже было?" Нет!

Последний слог в предлагаемом бренде не японская добавка,

а "плохая" транскрипция первых букв английского слова CANdle.

Дословный перевод : "белка-свечка", "белка-может".

Далее Вы, надеюсь синтезируете из предлагаемого списка

что-либо литературно-премлемое...

Удачи не только в свечном анализе...

jaja

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Белка-can - оригнально! :girl_pinkglassesf:

А хвост - фитиль. :girl_haha:

Удачи не только в свечном анализе...

Спасибо, очень кстати! :girl_wink:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Самое свежее, острый "чили перчик" из мира сакуры... Комплексная вершина, окруженная двумя армиями дожи (по три с каждой стороны)...

Предлагаю название "Восхождение на Фудзияму"...

post-430-1212513204.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Самое свежее, острый "чили перчик" из мира сакуры... Комплексная вершина, окруженная двумя армиями дожи (по три с каждой стороны)...

Предлагаю название "Восхождение на Фудзияму"...

post-430-1212513204.gif

Очень интересно.

Причём дожи с обеих сторон примерно на одном уровне.

Название шикарное. :JC_clapgirl:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в этих дожах как раз несли основные убытки все системы следования за трендом... Не удалось им на гору забраться...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Эммм я деже не знаю что сказать :)) на несколько постов выше пост №23 я выложил книгу в английском варианте :))

10 - KICKER SIGNAL что вот это за модель не могу не где найти её :(

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
10 - KICKER SIGNAL что вот это за модель не могу не где найти её :(

Здесь подробнее (это сайт Бигалова, я уже давала на него ссылку), но на английском, хотя по рисунку всё понятно.

Ещё его называют "сигнал рикошета".

kicker_formations.gif

Kicker Signal

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Две взлетевшие вороны - upside gap two crows.

Очень редкая модель, особенно на графиках Forex, поэтому идеальную модель найти не удалось. Но необходимое "окно", которое должно быть между 1 и 3 свечой в модели, я отметила.

После восходящей тенденции, возникает "окно" и две чёрные свечи над "окном". Вторая чёрная свеча поглощает первую.

post-2-1214646791.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...