Jump to content
Elliott Wave Forum

Примеры свечных моделей


Recommended Posts

Привет!

Я тоже живу в Израиле. В какой школе тебя так хорошо обучают экономике? Я и не знала, что это в рамках школьной программы. Я порекомендую своей племяшке, а то она меня все больше бодает.

פתח תקוה

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
פתח תקוה

Ой, ну мы тут в идише (я правильно написала?) точно ни бум-бум. :girl_wacko:

А по русски можно? Это наверно специальная школа, с экономическим уклоном? :mony:

Интересно, а вам там волны Эллиотта преподают?

Если так, то здорово, в жизни могут пригодится навыки торговли на рынках. :happ:

Link to comment
Share on other sites

Ой, ну мы тут в идише (я правильно написала?) точно ни бум-бум. :girl_wacko:

А по русски можно? Это наверно специальная школа, с экономическим уклоном? :mony:

Интересно, а вам там волны Эллиотта преподают?

Если так, то здорово, в жизни могут пригодится навыки торговли на рынках. :happ:

Это на иврите, читается с права на лево, ПетАх ТИква, город такой вблизи Тель Авива. В переводе на русский означает примерно "Врата надежды".

В следующий раз без шоколадки за такую проделанную работу не отвечай. :D:D:D

А насчет волн Эллиотта это конечно круто. Я бы пошла бы туда поучиться :D

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Это на иврите, читается с права на лево, ПетАх ТИква, город такой вблизи Тель Авива. В переводе на русский означает примерно "Врата надежды".

О как! Интересно, спасибо! :happ:

В следующий раз без шоколадки за такую проделанную работу не отвечай. :D:D:D

И то верно! :girl_sigh:

Link to comment
Share on other sites

Ой, ну мы тут в идише (я правильно написала?) точно ни бум-бум. :girl_wacko:

А по русски можно? Это наверно специальная школа, с экономическим уклоном? :mony:

Интересно, а вам там волны Эллиотта преподают?

Если так, то здорово, в жизни могут пригодится навыки торговли на рынках. :happ:

не, волны Эллиотта мы не учили

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • Admin
Очень красивая модель по EURGBP, прямо как на картинке

post-1-1234341607.gif

Да, бразер, тут ещё бычий "захват за пос", "утренняя звезда", "молот", и "три дня изнутри вверх". :girl_wink:

Так что очень бычья ситуация была ещё до формирования третьего "солдата". :happ:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Свечные модели нуждаются в подтверждении :girl_sigh:

Это может быть открытие ниже/выше середины большой свечи в модели, окно, медвежья/бычья свеча, или ещё одна модель, сходная по характеру.

Например, дожи на вершине. Она может указывать на разворот, если следующая свеча медвежья, и открылась в нижней половине дожи, а закрылась ещё ниже.

post-2-1178277847.gif

В ситуации, когда дожи появляется после нисходящей тенденции, важным признаком разворота может быть открытие бычьей следующей свечи в верхней половине дожи.

post-2-1178277634.gif

При помощи подтверждений можно отфильтровать много слабых моделей. :girl_dance:

Однако подтверждение бывает не срабатывает, поэтому надо всегда учитывать общую тенденцию, количество max/min, окна, и рядом стоящие свечи и модели.

Вот пример, когда подтверждение не сработало. :girl_crazy:

post-2-1178278078.gif

Здравствуйте, Белка-сан!

Зачитываюсь Вашими теоретическими этюдами - очень помогает в торговле. Спасибо Вам!

Меня интересуют информация о разворотных тенденциях.

Например, с дожами получается неплохо по Вашему описанию, когда тело следующей свечи открывается в верхней или нижней половине тела дожи.

Но вот с повешенным, падающей звездой и молотом не всегда работает такой метод.

Как наверняка знать, что происходит разворот после этих свечных моделей?

Торгую на часовых графиках.

Заранее благодарю за ответ :)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin
Меня интересуют информация о разворотных тенденциях.

Например, с дожами получается неплохо по Вашему описанию, когда тело следующей свечи открывается в верхней или нижней половине тела дожи.

Но вот с повешенным, падающей звездой и молотом не всегда работает такой метод.

Как наверняка знать, что происходит разворот после этих свечных моделей?

Спасибо за обратную связь. :girl_yes:

"Наверняка" на рынках - это врядли. :girl_sigh: Можно говорить лишь о той или иной степени вероятности.

Самое оптимальное "прилепиться к тенденции" - тренду. И торговать на развротных моделях, которые являются (опять же с определённой долей вероятности) окончанием коррекции.

Обычно такие модели гнездятся в районе скользящих средних (фибо-машек, например). И разумеется, на случай пробоя и смены тенденции - защитный стоп.

Также надо внимательно разглядывать модельки у "окон", в том числе старых, сильных уровней сопротивления, важных максимумов и минимумов.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за обратную связь. :girl_yes:

"Наверняка" на рынках - это врядли. :girl_sigh: Можно говорить лишь о той или иной степени вероятности.

Самое оптимальное "прилепиться к тенденции" - тренду. И торговать на развротных моделях, которые являются (опять же с определённой долей вероятности) окончанием коррекции.

Обычно такие модели гнездятся в районе скользящих средних (фибо-машек, например). И разумеется, на случай пробоя и смены тенденции - защитный стоп.

Также надо внимательно разглядывать модельки у "окон", в том числе старых, сильных уровней сопротивления, важных максимумов и минимумов.

Большое спасибо :)

А что Вы имели в виду под "модельками у "окон"? :)

И еще вопрос: если на предполагаемом развороте нарисовался молот, повешенный или падающая звезда - можно ли считать подтверждением разворота открывающуюся свечу в нужном направлении на 6-7 пунктов и входить в рынок?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

А защитный стоп ставится на несколько пунктов от предыдущего пика/впадины? Что можно считать неудавшимся разворотом? Может скриншоты из последних...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Admin

Всем привет! Как называется эта модель?, не могу найти в книгах

А модель никак не называется, нету такой, обсуждали тут уже это.

В разных вариациях близка к "вечерней"/"утренней звезде" или к "поглощению". :girl_yes2:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Белка-сан, это можно рассматривать как поглощение с подтверждением?

post-947-0-11714000-1364936190_thumb.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Admin

Да, если сформирована и закрылась последняя свеча и что интересно, здесь подтверждением служит модель продолжения бычья "три метода".

Красивый пример. :girl_yes2:

Сорьки, что не сразу ответила, увлеклась тут одним процессом. :girl_drink1: Заходи если что, постараюсь быть внимательнее.

Link to comment
Share on other sites

Да, если сформирована и закрылась последняя свеча и что интересно, здесь подтверждением служит модель продолжения бычья "три метода".

Красивый пример. :girl_yes2:

Сорьки, что не сразу ответила, увлеклась тут одним процессом. :girl_drink1: Заходи если что, постараюсь быть внимательнее

Уважаемая Белка-Сан

Стоит ли применять индикаторы для определения свечных моделей?

Или нужно изучить их так,

чтобы при недолгом рассмотрении графика всё становилось

ясно: сколько и каких моделей на нём есть. Но ведь для этого нужно много времени,

а его нехватка.

Можете ли что-нибудь сказать по этому поводу?

С уважением:vlad.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Приветы Влад!

Да, у нас на форуме несколько лет энтузиасты проводили подобные изыскания.

Многие отказались от затеи - не хватило терпения, умения и знаний. Парадокс в том, что создатель индикатора в процессе так хорошо изучает модели, что надобность в индикаторе отпадает.

Но наш участник Дивер создал на мой взгляд очень хороший индикатор и подарил его людям. Плюс также создал и подарил индикатор сводящий свечи и показывающий окна.

Не устану его за это благодарить! :JC_Hi-Five: Спасибо тебе еще раз, дружище. Твой индикатор окон и гепов просто замечательный, я им пользуюсь не только при разметке но и в торговле.

В этой ветке все есть http://tradersterrit...pic=1218&st=300

Успехов!

Link to comment
Share on other sites

Приветы Влад!

Да, у нас на форуме несколько лет энтузиасты проводили подобные изыскания.

Многие отказались от затеи - не хватило терпения, умения и знаний. Парадокс в том, что создатель индикатора в процессе так хорошо изучает модели, что надобность в индикаторе отпадает.

Но наш участник Дивер создал на мой взгляд очень хороший индикатор и подарил его людям. Плюс также создал и подарил индикатор сводящий свечи и показывающий окна.

Не устану его за это благодарить! :JC_Hi-Five: Спасибо тебе еще раз, дружище. Твой индикатор окон и гепов просто замечательный, я им пользуюсь не только при разметке но и в торговле.

В этой ветке все есть http://tradersterrit...pic=1218&st=300

Успехов!

Спасибо Белка-сан.

Очень интересную ветку Вы мне порекомендовали и,надеюсь,

что она будет для меня полезной.

С уважением: vlad..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...