Jump to content
Elliott Wave Forum

Свечной глоссарий


Recommended Posts

  • Admin

Предлагаю вашему вниманию Свечной глоссарий. :girl=: Его отличие от существующих в том, что модели систематизированы по рейтингу, а также указана необходимость или необязательность подтверждения. :glas:

Листы глоссария можно сохранить, распечатать и использовать для запоминания, как в целом виде, так и разрезанным на карточки. Листы или карточки удобно разместить в зоне внимания около компьютера (на столе, стене, мебели), а по мере запоминания убирать неактуальные. :girl_wink:

На первом листе глоссария размещены разворотные свечи, и всем им необходимо подтверждение. Такие свечи могут входить в состав разворотных моделей "утренняя/вечерняя звезда", "харами", "медвежье/бычье поглощение" и др.

В глоссарии модели представлены в классическом виде. Их форма на графике может несколько отличаться, т.к. многие модели неидеальны, но могут быть вполне рабочими. :girl_yes2:

Каждую неделю я буду публиковать новые листы глоссария в журнале.

http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=4267

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 4 years later...
  • Admin

Мой свечной глоссарий в текущей версии сайта-журнала отражается некорректно (поправим, уже в новой версии).

 

Поэтому публикую его здесь. :girla4:( На большое лого на листах прошу с пониманием не обижаться, модели видны хорошо. Проблема воришек существует, увы. Много моих статей уже растащили и постят от своего имени.)

 

Вы можете сохранить эти картинки, распечатать их и держать под рукой. Или разрезать в виде карточек. Кому как удобно.

 

Это классические свечные модели.

 

Я указала в каждой необходимо ли подтверждение и насколько часто вы увидите эти модели на графике.

 

Конечно полный ряд на этом не исчерпывается. Но остальные модели - или из серии Neoсвечи, или настолько редки, что представляют интерес только для неторгующих теоретиков. :girl_sigh:

 

Итак поехали!

 

post-2-0-89007900-1441290954_thumb.jpg

 

post-2-0-89321700-1441290995_thumb.jpg

 

post-2-0-02294200-1441291010_thumb.jpg

 

post-2-0-22954300-1441291028_thumb.jpg

 

post-2-0-97115700-1441291040_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мой свечной глоссарий в текущей версии сайта-журнала отражается некорректно (поправим, уже в новой версии).

 

Извиняюсь за оффтоп. Можно внести строчку кода в ваши стили, типа такой:

post-27367-0-31012400-1441400169_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Белка  Большое Спасибо за твои лубочные картинки... Простые до невероятности... Так сказать для самых маленьких начинающих трейдеров... Хотя мне они понравились пять лет назад , но также наглядны и сейчас...

 

Хочется лишь добавить, ибо всегда был уверен,глядя на собрания сочинений "Война и мир"  "Свечные комбинации С. Ниссона" , что можно количество картинок сократить в 4 раза!

Но вот согласишься ли на такое сокращение букваря))) с 33букв до 5 согласных)))

Правила зарабатывания денег просты как белое и черное... Но хочется цветности,градации и Романтики... И чтоб учебники с книгами были потолще... Такова наша людская природа...

 

Вообщем, смысл прост:

  1. 3метода .(ну тут ничего не попишешь - коррекция, но если перейти на таймфрейм повыше... то там это станет дожжиком,  он же звезда и т.д)
  2. Рельсы он же пинцет,он же поглощение. он же встречающиеся свечи. 
  3. Окно он же Oops!
  4. Звезда она же додж .она же отбитое наступление.
  5. и т.д. и т.п...
Link to comment
Share on other sites

  • Admin

 

Белка  Большое Спасибо за твои лубочные картинки... Простые до невероятности... Так сказать для самых маленьких начинающих трейдеров... Хотя мне они понравились пять лет назад , но также наглядны и сейчас...

 

Хочется лишь добавить, ибо всегда был уверен,глядя на собрания сочинений "Война и мир"  "Свечные комбинации С. Ниссона" , что можно количество картинок сократить в 4 раза!

Но вот согласишься ли на такое сокращение букваря))) с 33букв до 5 согласных)))

Правила зарабатывания денег просты как белое и черное... Но хочется цветности,градации и Романтики... И чтоб учебники с книгами были потолще... Такова наша людская природа...

 

Вообщем, смысл прост:

  1. 3метода .(ну тут ничего не попишешь - коррекция, но если перейти на таймфрейм повыше... то там это станет дожжиком,  он же звезда и т.д)
  2. Рельсы он же пинцет,он же поглощение. он же встречающиеся свечи. 
  3. Окно он же Oops!
  4. Звезда она же додж .она же отбитое наступление.
  5. и т.д. и т.п...

Рейтинг моделей чели.

 

Так делала же, вот. http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=135

 

Хотя знаешь, смотрю я вот на него сейчас и подправила бы. :girl_yes2:  Займусь на досуге.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Спасибо! :JC_Hi-Five:

Уважаемая Белка-сан, наверное если сможете помочь то только вы.. , зубрю сейчас свечи, а в разделе теория и практика есть замечательные видео уроки ... Увы практически без звука(( можно это как нибудь исправить? Спасибо заранее ( даже если ничего не получится)
Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Уважаемая Белка-сан, наверное если сможете помочь то только вы.. , зубрю сейчас свечи, а в разделе теория и практика есть замечательные видео уроки ... Увы практически без звука(( можно это как нибудь исправить? Спасибо заранее ( даже если ничего не получится)

А можете ссылочку дать, чтобы понять где проблема?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...