Jump to content
Elliott Wave Forum

плеЧО?


Март

Значение плеча  

102 members have voted

  1. 1. Какое кредитное плечо вы выбираете при открытии счета ?

    • 1:33
      2
    • 1:50
      7
    • 1:100
      31
    • 1:200
      16
    • 1:500
      25
    • 1:1000
      12
    • другое
      9


Recommended Posts

На одном форуме темка была любопытная про кредитное плечо. Я для себя много полезного подчерпнул в ней. Интересно мнение местных спецов узнать с комментариями желательно. :preved:

Link to comment
Share on other sites

На одном форуме темка была любопытная про кредитное плечо. Я для себя много полезного подчерпнул в ней. Интересно мнение местных спецов узнать с комментариями желательно. :preved:

Для меня 1:200 - оптимальный выбор и соотношение прибыль/риск.

Хотя все зависит от размера депо.

Link to comment
Share on other sites

На одном форуме темка была любопытная про кредитное плечо. Я для себя много полезного подчерпнул в ней.

Поделись .Может что нового узнаем.

Link to comment
Share on other sites

Главное, плечо не перегружать, не завышать, тогда все будет нормально. Некоторые открывают позиции с плечами 20-30 к 100, даже по 40-50 к 100, это суицид для депозита. Лично я использую при открытии первоначальное плечо в размере 10-15% от плеча 5 к 100, это позволяет спокойно доливаться при уходе позиции в просадку и открывать много позиций по другим парам (как правило, от 4-5 пар до 10-12, зависит от рыночной ситуации). То есть в итоге общее плечо у меня редко превышает 5 от 100 (выше 5 стараюсь не держать). В результате такого подхода, общая просадка не превышает 10-15% от счета.

P.S. Сейчас, например, по открытым позициям висит плечо 2 (с "копейками") к 100.

Link to comment
Share on other sites

... Но это все есть в книгах.

Да, в книгах всё это подробно расписывается и статей навалом по этому поводу... всё равно перегружают, видимо жадность берет свое, хочется побольше ухватить. Это проходит, после 2-3 сливов жадничать охота пропадает (не у всех, правда, но, как правило).

Link to comment
Share on other sites

На одном форуме темка была любопытная про кредитное плечо. Я для себя много полезного подчерпнул в ней. Интересно мнение местных спецов узнать с комментариями желательно. :preved:

Здравствуйте!

Что-то до меня не доходит, причем плечо при открытии счета? Ведь плечо зависит от размера депозита,чем больше денег на счете тем меньше предоставляют плечо. :connie_yoyo:

Link to comment
Share on other sites

Да, в книгах всё это подробно расписывается и статей навалом по этому поводу... всё равно перегружают, видимо жадность берет свое, хочется побольше ухватить. Это проходит, после 2-3 сливов жадничать охота пропадает (не у всех, правда, но, как правило).

Cистемно .Трудно.Жадность свойственна всем.Система не должна давать жадничать.Вот ты хочешь ,а нельзя.И меньше нельзя.Вот ровно столько.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Что-то до меня не доходит, причем плечо при открытии счета? Ведь плечо зависит от размера депозита,чем больше денег на счете тем меньше предоставляют плечо. :connie_yoyo:

Да, само плечо при открытии счета (1:100, 200 и т.п.) не очень интересно. Лучше речь вести не о таком плече, а о текущем кредитном плече (текущем рычаге), кто, какое и почему использует, оно как раз может варьироваться от самого минимума до максимума в 100 (или 20, 200, 500..., у каждой дилинговой компании свои правила пределов плеча для открытия позиций).    

Link to comment
Share on other sites

Да, само плечо при открытии счета (1:100, 200 и т.п.) не очень интересно. Лучше речь вести не о таком плече, а о текущем кредитном плече (текущем рычаге), кто, какое и почему использует, оно как раз может варьироваться от самого минимума до максимума в 100 (или 20, 200, 500..., у каждой дилинговой компании свои правила пределов плеча для открытия позиций).    

Надо дать определение плеча,а то вижу ,что будут не понятки.

Link to comment
Share on other sites

У меня плечо пока 1:500, в повседневной торговле использую максимум 1:100,200 это когда уж очень короткий стоп получается.

А вот иногда когда строится пирамида использую 1:500 по максимуму

Link to comment
Share on other sites

Выше 1:200 я не использую. Вообще многие ругают большие плечи. На мой взгляд здесь всё зависит от дисциплинированности самого трейдера. Если ММ не соблюдается, то результат такой торговли с большим плечом виден гораздо быстрее, чем при использовании меньшего плеча. :connie_radioplane:

Link to comment
Share on other sites

Выше 1:200 я не использую. Вообще многие ругают большие плечи. На мой взгляд здесь всё зависит от дисциплинированности самого трейдера. Если ММ не соблюдается, то результат такой торговли с большим плечом виден гораздо быстрее, чем при использовании меньшего плеча. :connie_radioplane:

Вот я тоже не понимаю зачем ругать большие плечи?Косая сажень в плечах это же красиво.:)

А про ММ полностью согласен.Но при малом плече приходилось бы лучше думать,прежде чем войти в сделку,так как средства бы связывались большим залогом.То есть меньше сделок можно совершить.

Link to comment
Share on other sites

Вот я тоже не понимаю зачем ругать большие плечи?Косая сажень в плечах это же красиво.:)

:rofl:

По теме: всегда считал что профит/убыток зависят от плеча, теперь знаю, что не зависят.

Link to comment
Share on other sites

Поделись .Может что нового узнаем.

Сомневаюсь, с твоим кол-вом постов-то опыта вагон наверное :acute:

Здравствуйте!

Что-то до меня не доходит, причем плечо при открытии счета? Ведь плечо зависит от размера депозита,чем больше денег на счете тем меньше предоставляют плечо. :connie_yoyo:

открыть счет с мелким депо можно и с плечом 1:100 и с 1:1000, дальше ты пишешь как раз то, что мне стало понятно совсем недавно.

Вот я тоже не понимаю зачем ругать большие плечи?Косая сажень в плечах это же красиво.:)

А про ММ полностью согласен.Но при малом плече приходилось бы лучше думать,прежде чем войти в сделку,так как средства бы связывались большим залогом.То есть меньше сделок можно совершить.

Целиком разделяю это мнение. Теперь при открытии счета выбираю максимально допустимое брокером плечо, а торгую 1:50 как правило.

Link to comment
Share on other sites

:rofl:

По теме: всегда считал что профит/убыток зависят от плеча, теперь знаю, что не зависят.

не раскрывай тока не кому от чего же оно зависит ))

ЗЫ: голосование предсказуемо

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Теперь при открытии счета выбираю максимально допустимое брокером плечо, а торгую 1:50 как правило.

это как так ? я знаю что плечо от объема депозита зависит...

Link to comment
Share on other sites

это как так ? я знаю что плечо от объема депозита зависит...

Постараюсь ответить.

У ДЦ как правило плечо Вы сами выбираете. Это как правило касается форекса или cfd.

Если работать с брокером, то здесь посложнее. На фондовом рынке вам скорее всего предложат 1:2, максимум 1:4. Со временем при хорошей торговле встречал 1:8.

Не заблуждайтесь, это не связано с рисками! Риски определяет сам трейдер. Конечно при заходе на 10% депозита и при плече 1:100 с дальним стопом Риск запредельный /для валютных торгов/, но также опасен вход на пол депозита на фондах плечом 1:2.

Просто надо понимать РискМенеджмент позиции и всего портфеля.

Link to comment
Share on other sites

это как так ? я знаю что плечо от объема депозита зависит...

Вот простой пример взятый с другого ресурса:

У вас депозит 1000$.

а) Плечо брокера 1:500.

Вы купили 0.1 лота USDJPY, т.е. объем сделки 10000$.

Какое у вас плечо? 1:10, т.е. объем проведенной сделки в 10 раз больше имеющихся у вас средств.

б) Плечо брокера 1:100.

Вы купили 0.1 лота USDJPY, т.е. объем сделки 10000$.

Какое у вас плечо? Тоже 1:10, т.е. объем проведенной сделки в 10 раз больше имеющихся у вас средств.

фактически плечо настраивает трейдер, брокер только ограничивает верхний предел.

Link to comment
Share on other sites

Вот я тоже не понимаю зачем ругать большие плечи?Косая сажень в плечах это же красиво.:)

А про ММ полностью согласен.Но при малом плече приходилось бы лучше думать,прежде чем войти в сделку,так как средства бы связывались большим залогом.То есть меньше сделок можно совершить.

Во-во, на таких плячах и опыт быстрее появляется и ценить деньги собственные быстрее начинаешь, а при больших плечах глазки разбегаются и мозги немного послабление дают....

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

читал читал и ничего не вычитал. раздумия о плече... или плечах!!!!

возмем к примеру одну компашку, рекламировать её не буду , которая разрешает плечо до 1000....но это только при депо до 1000 баксов, дальше меньше. 1 пункт в этой компашке стоит 1 бакс по евробаксу. проведем расчет рисков. при плече 1:1000 залог для валютф составляет 15 баксов(приблизительно) , до ноля остаётся 85 пунктов. при плече 1:200 залог в пять раз больше- 75 баксов значит запас ходу в минус всего 25 пунктов ...делаем вывод

при плече 1:1000 я 4 раза могу заходить и терять 20 пунктов ,при плече 1:200 всего один раз зайти.

при плече 1:1000 у меня 100000 ( сто тысяч на счету) а при 1:200 20 000 (двадцать) при одинаковом риске 100!!!! баксов

есть одно небольшое примечание , при большем плече возможен вход большим лотом , при этом и возможность маржина возрастает, мотивируют это жадностью. но просто нужно посмотреть в зеркало и спросить: жадный я или глупый? думаю вопрос сам отпадет.

а для точного ММ есть скрипт - БАЙ СЕЛ , который открывает позицию в % от депо с выставленным стопом, пользуясь им никогда не нарушишь ММ, или тест с зеркалом :connie_yoyo:

не делайте из простого сложного.

пи.си. я не согласен с расчетом с расчетом процентности входа , считают % залога от депо, просадка может достичь 100% , нужно считать % стоп лоса, он не должен превышать 2% (очень комфортно) от депо за сделку, тогда действительно нужно сделать 198 неправильных трейдов до ноля при риске 2% от депозита.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...