Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Газпром


Прогноз здоровья Мамонта  

272 members have voted

  1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

    • Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      125
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      106
    • Загнется последний русский мамонт...
      45


Recommended Posts

Сегодня решил просмотреть русские акции d_coffee.gif, первая бумага, подвергшаяся анализу - акции Газпрома на ММВБ. Т.к. всей истории в моём терминале нет, то выводы о глобальном движении делать затруднительно. Но тем не менее, рискну предположить Laie_62A.gif, что там где помечено '?' завершена какая-то коррекция. Laie_27.gif

Сформирован восходящий импульс - волна or [a], откорректированный волной [ii] or , принявшей форму зигзага connie_41.gif . Ожидаю начало мощного восходящего движения. connie_duckywalk.gif

post-1-1187454575.gif

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

У меня есть более глубокие данные по трехмесячному фьючерсу на Газпром на бирже FORTS. Движение по фьючерсу в большинстве повторяют движение базового актива. Разметка сделана на дневных данных.

Размечать волны только учусь, поэтому буду рад услышать ваши комментарии. Правильно ли сделана разметка и как, по вашему мнению, закончилась ли волна С of (2), или будет еще один заход вниз?

post-112-1187474543.jpg

Link to comment
Share on other sites

Tom, мне удалось найти только такой график и историей Газпрома. :connie_yoyo:

post-1-1187516966.png

Может, то что ты обозначаешь волной (2) - это волна (4), судя по её протяжённости? Но на краткосрочное движение это не влияет, ясно, что рост будет. :connie_duckywalk:

А в волне (1) у тебя волна 3 - самая короткая, видимо там какое-то удлинение есть.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за комментарий.

По поводу длин волн: 3-я волна там не является самой короткой. Там получается, 3 волна равна ~127% от 1; а 5-я примерно равна ~161,8% от волны 1 или ~127% от волны 3. Таким образом, правило "длины третьей волны", вроде выполняется.

А то, что такие траблы с историческими данными, это мне кажется из-за того, что, Газпром раньше не торговался на ММВБ., а торговался на Фондовой Бирже "Санкт- Петербург".

Игнат, абсолютно согласен, что волна, обозначенная мной как (2) может быть и волной (4), и САМОЕ ГЛАВНОЕ, что должен начаться рост.

post-112-1187545602.jpg

Link to comment
Share on other sites

Игнат, забыл сказать, что исторические данные по акциям Российского ФР можно качнуть на http://www.finam.ru/analysis/export/default.asp

Заранее извиняюсь, если эта информация не является новой.

Link to comment
Share on other sites

Игнат,

Хе, опередил ты меня с ГП, ну вобщем это я долго копалась :D

На мой взгляд ничего кроме ГП на ФРРФ обсуждать и смысла нет - так как акция обладает неким чутьем - и если рынку суждено расти или падать - судить об этом можно по ГП.

Если брать историю - то у меня вот пока так, неудивителен отскок в пятницу, так как мамонт (подпольная кличка ГП) уперся в тренд (я его правда ждала пониже, но на графике все-таки точно-точно совсем не изловить).

post-123-1187588648.jpg

post-123-1187588902.jpg

Link to comment
Share on other sites

Tom, ты прав, волна 3 там не самая маленькая. :connie_duckyinshell: Поначалу я с самого минимума у тебя на графике её отсчитывал, но потом, когда я историю увидел, разметил нормально. Спасибо за ссылку, теперь недели в MetaTrader загнал. :dance3: Теперь, когда нам Orbit историю с 1997 года показала, можно волну (1) перемаркировать в (3), что ты и сделал уже в последнем графике.

Orbit, я твою картинку немного по-другому разметил. Конечно, на log-шкале не совсем видно протяжённость волн, но всё же. Мы с тобой оба сходимся в том, что завершена волна 4. Правда структуру предыдущий волн я разметил по-другому, на рисунке всё видно. :Laie_27:

post-1-1187624457.gif

Волну 4 я пока маркерую двойной тройкой :connie_41: из-за того, что последнее восходящее движение (волна d у тебя :D_dance: ) я всё-таки с первого взгляда (когда только график открыл) разметил импульсом, т.е. волной of 5. :paint:

post-1-1187624482.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну, если импульс и of 5 тогда ниже 255 примерно завалиться не должен.

Тут уже проверить осталось недолго :)

Но в случае волны 5 по ГП - и по ММВБ пойдет волна 5 - они отдельно не ходят.

А мамба не пойдет вверх без старикашки.

Насчет разметки кружочка вначале - это вообще надо думать.

Может быть имеет смысл принять во внимание и самую первую волну повышения, так как то, что в кружочке всего навсего восстановило статус-кво.

Вернуло мамонта на достигнутый в 97 году максимум, причем сразу после достижения этого максимума пошел опять падеж.

Link to comment
Share on other sites

Orbit, так если мы ГП вверх посылает, а мамба (ММВБ) за ним потопает, то может и старикашке (DJIA) обвал не грозит? :popcorm1:

Вот мои часовки по ГП. Вполне возможно, что волна (i) уже идёт полным ходом. :connie_gotfish:

post-1-1187692444.gif

Link to comment
Share on other sites

Игнат,

Какой еще рост?!!!

Не, только падеж. :D

Вообще недолго осталось - сверху контроль - 260.5, снизу 252 :)

Если вниз пробивает - никакая не i, если вверх пробивает - или i или отскок продолжается, пока фигура отскока от 254 (у меня там на предыдущем графике [iii] or C) больше напоминает зигзаг.

А импульсы вниз (опять же на предыдущем графике) вроде вполне явные. :)

Так что то, что у тебя на рисунке последние буквы - b, c, i - может быть сдвинутой плоскостью.

Я пока именно так и размалевываю.

Link to comment
Share on other sites

Игнат,

Какой еще рост?!!!

Не, только падеж. :D

Хм... :dntknw: А у меня цель сейчас примерно 410. :connie_yoyo: Вот и говорю про рост ГП и индексов вместе с ним.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже за 400 - только хочется же его купить за 200 или пониже :)

Да и если ММВБ все-таки от дна канала пожизненного оттолкнется - спокойнее будет :)

В смысле я вобщем жду пятую и по индыксам и по ГП - но не с этих уровней.

Link to comment
Share on other sites

Во, посмотри, разве это импульс вверх пошел?

А вдруг? :Laie_55: Можно и импульсом разметить :paint:, и красиво получится. :yu:

post-1-1187726485.gif

Link to comment
Share on other sites

Господа, может быть лучше так четверку образмерить? :preved:

Можно конечно и так, но я пока двойной тройкой четвёртую волну размечаю :laie_14: . Однако как ни размечай, всё равно ввех пойдём. :justcuz_cowmoo:

Link to comment
Share on other sites

Игнат,

...Можно и импульсом разметить...

Ну вобщем да, получается можно там на минутках разметить и импульсом, вроде все волнишки схлопываются.

Ладно, теперь снизу 254, сверху как и вчера 260.5 (кстати, может быть и больше, если делается LDT). :)

Link to comment
Share on other sites

Игнат,

...Можно и импульсом разметить...

Ну вобщем да, получается можно там на минутках разметить и импульсом, вроде все волнишки схлопываются.

Ладно, теперь снизу 254, сверху как и вчера 260.5 (кстати, может быть и больше, если делается LDT). :)

Orbit, вроде 260 пробили, идём дальше вверх... :connie_duckywalk:

post-1-1187787908.gif

Link to comment
Share on other sites

Кошмар :D

Ну да ладно, я все равно в лонге под отскок - так что пусть ползет пока, мамонт.

:D

Пока все же на минутках больше видится не импульс, а чего-то из серии WXYXZ.

Но с другой стороны, насколько я помню, для i плоская коррекция неособо характерна?

Link to comment
Share on other sites

Но с другой стороны, насколько я помню, для i плоская коррекция неособо характерна?

Не понял :dntknw:, может ты имела в виду волну ii? Вторые волны бывают плоскостями (3-3-5) довольно часто. :preved:

Link to comment
Share on other sites

...Вторые волны бывают плоскостями (3-3-5) довольно часто...

Вот именно про это где-то и читала, что у i плоские коррекции бывают редко, хоть убей непомню где, но чего-то в памяти всплыло.

Но пока кроме плоскости ничего на ум не приходит (у меня пока WXY и XX в развитии, раз ты импульсом размечаешь, я оставлю WX..., чтоб два варианта было) :)

Кстати, уже подгреблись EMA377/1MIN (на 266) и EMA2584/1MIN (на 267.5).

post-123-1187850242.jpg

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела на сегодняшнее - ниччего не понимаю - сплошь какие-тор веджеподобные фигуры.

Кстати очень интересно - но пока сил нет разметить вменяемо.

В выходные посмотрю - а вот лонг закрыла с утра. :D

Так как из всех вариантов роста пока вижу только через плоскость коррекции.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...