Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Газпром


Прогноз здоровья Мамонта  

272 members have voted

  1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

    • Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      125
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      106
    • Загнется последний русский мамонт...
      45


Recommended Posts

Если уж смотреть на чистоту разметки от 247, то единственный вариант импульса, который был возможен, это был вариант Стаса, который увы, сорвался.

Других вариантов импульса лично я не вижу.

Отдаю предпочтение варианту Палыча, в его разметки двойного зигзага, (на данный момент, считаю её единственно правильной).

Кстати, Светлана Дмитриевна помниться изначально предлагала такой вариант, потом Роза не раз пыталась навести на эту же мысль.

В итоге смею предположить, что это и есть (1)-волна, волны-[C], которая, по всей видимости, будет КДТ, при этом может сожрать уйму времени.

Если же волна-(1) окажется растянутой, то откат волны-(2) не должен быть более 62%.

А если волна-(1) будет не растянутой, то волна-(2) может дойти и до 99%.

Волне-[C] если она будет КДТ вполне допустимо пробивать красную трендовую линию.

post-4800-027496500 1318791165.gif

Link to comment
Share on other sites

Отдаю предпочтение варианту Палыча, в его разметки двойного зигзага, (на данный момент, считаю её единственно правильной).

Волна-Х великовата по времени, более чем в полтора раза продолжительнее предыдущей стандартной фигуры.

Link to comment
Share on other sites

Волна-Х великовата по времени, более чем в полтора раза продолжительнее предыдущей стандартной фигуры.

Что Ты предлагаешь и предполагаешь?

Link to comment
Share on other sites

Покажи...

Имеется только общий взгляд, необходимо уточнить детали, подготовить графики. Не хотел этим заниматься до подтверждения окончания нисходящей коррекции.

Завтра попробую выложить.

Link to comment
Share on other sites

Имеется только общий взгляд, необходимо уточнить детали, подготовить графики. Не хотел этим заниматься до подтверждения окончания нисходящей коррекции.

Завтра попробую выложить.

Если Ты имеешь виду вариант, который сейчас выложил Палыч?

Отвечу; не уверен, но посмотрим…

Link to comment
Share on other sites

Покажи...

Всем Добрый вечер!

Как вчера обещал Гончару, нарисовал график. Вобщем-то суть та же, что и у Палыча – двойной зигзаг. Неплохо смотрится обычный зигзаг, но там, в волне-А, получается совсем маленькое наложение 2 и 4 волн, не 5-й, а только части 4-й - отметаем.

Сразу оговорюсь, что лично для меня этот график пока никакой практической ценности не имеет. Метод Нили предусматривает подтверждение разволновки возвратом цены к определенным уровням. Занимаемся не гаданием, а подтверждением. Пока что не пробили даже верхнюю линию канала. Это все так, баловство. Вполне возможна еще Х волна, а после нее и треугольник.

Стрелки на графике – недельные фракталы, неплохо показывают окончания волн когда нет неудач и треугольников.

post-8951-049322700 1318868889.gif

Link to comment
Share on other sites

... Вобщем-то суть – двойной зигзаг.

Во втором зигзаге не получается сигнальная линия 0-b (волна-a пересекает ее).

Link to comment
Share on other sites

Во втором зигзаге не получается сигнальная линия 0-b (волна-a пересекает ее).

Просто чертим по наиболее удаленной точке, в данном случае через вершину волны-ii. Я так думаю. Только недавно обсуждали "удар". Если есть прямой запрет, дайте пожалуйста ссылку.

Link to comment
Share on other sites

Всем Добрый вечер!

Как вчера обещал Гончару, нарисовал график. Вобщем-то суть та же, что и у Палыча – двойной зигзаг. Неплохо смотрится обычный зигзаг, но там, в волне-А, получается совсем маленькое наложение 2 и 4 волн, не 5-й, а только части 4-й - отметаем.

Сразу оговорюсь, что лично для меня этот график пока никакой практической ценности не имеет. Метод Нили предусматривает подтверждение разволновки возвратом цены к определенным уровням. Занимаемся не гаданием, а подтверждением. Пока что не пробили даже верхнюю линию канала. Это все так, баловство. Вполне возможна еще Х волна, а после нее и треугольник.

Стрелки на графике – недельные фракталы, неплохо показывают окончания волн когда нет неудач и треугольников.

Понятно…

Волна-ii-of-a превышает волну-iv-of-a в десять раз, по-моему это многовато, да и волна-с-оф-Х, больше смахивает на тройку.

PS. Ни когда не забывай, что ВА это не 100% метод анализа. Всегда приходится чем-то жертвовать и выбирать из больших зол, меньшее.

Link to comment
Share on other sites

Движущая волна, а размечена буквами. Непонятно...

Так внутренности движущих волн диагональников вообще-то именно буквами и размечаются ;)

Link to comment
Share on other sites

Так внутренности движущих волн диагональников вообще-то именно буквами и размечаются ;)

Т.е. на графике часть 3-й - v-я в (v)-й,диагональном треугольнике. Вашу мысль понял, спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Вот неплохой вариант для входа:

post-17244-084828100 1319110752.gif

To Игнат: Сильно ли изменяются(зависят) курсы акций и товарных фьючерсов от изменения курса доллара(usdchf например)?

[Допустим с моей точки зрения по ВА акция или фьюч должны вырасти, а направление тренда долара в тоже время по ВА вверх.. т.е если долар начнет дорожать, то цена на акцию\фьюч будет становится меньше(или тормозить ее рост). Или наоборот: если долар упадет - цена на акцию\фьюч станет больше(ускорит рост\замедлит падение)]

Также понятно, что дело не только в доларе, но и в самом товаре\акции..но что интересует - какая из сторон(валюта или товар) в цене имеет доминирующее значение.. Вообщем по своему опыту опиши пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Предполагаю, что первая пятиволновка закончилась (синий вариант) и уже откорректировалась. Красный вариант по-видимому не верен, т.к. при удлиненной первой вторая должна быть дольше четвертой. Синий ноль поставила на 161,9 исключительно потому, что в этом случае очень хорошо выполняются соотношения (iii)=0.62(i)=1.62(v).

post-4652-065880300 1319305106.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...