Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Газпром


Прогноз здоровья Мамонта  

272 members have voted

  1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

    • Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      125
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      106
    • Загнется последний русский мамонт...
      45


Recommended Posts

тут может быть авс(зеленым). остальное удалил, потому как этот момент только заинтересовал, а остальное вариативно, как впрочем и это. Судя по всему это 12345. Осталось только понять что до и после? Возможно это все вместе С, где до 1, а после 5.

post-11757-031404900 1319403558.png

Link to comment
Share on other sites

От этого варианта отказалась по той же причине, что и от своего красного - не может вторая после удлиненной первой быть меньше четвертой. Насчет продолжения второй - сильно сомневаюсь, стразу станет понятно, что от минимума идет не импульс. Чтобы интрига сохранилась, должна быть хотя бы имитация пятой. Пятая (с учетом того, что третья - поливолна) - должна быть моноволной, т.е. перехая быть не должно.

111111, Прежде чем уходить вниз, надо удостовериться, что от 204 это не КДТ (хотя в этом я уверена почти на 100%). Кроме того в луке, большом сбере и ГП прошли сигналы на покупку дней на 10, так что посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

От этого варианта отказалась по той же причине, что и от своего красного - не может вторая после удлиненной первой быть меньше четвертой. Насчет продолжения второй - сильно сомневаюсь, стразу станет понятно, что от минимума идет не импульс. Чтобы интрига сохранилась, должна быть хотя бы имитация пятой. Пятая (с учетом того, что третья - поливолна) - должна быть моноволной, т.е. перехая быть не должно.

111111, Прежде чем уходить вниз, надо удостовериться, что от 204 это не КДТ (хотя в этом я уверена почти на 100%). Кроме того в луке, большом сбере и ГП прошли сигналы на покупку дней на 10, так что посмотрим.

да там дивергенции подтверждают и длины волн по фибам. вы что хотите, что все было идеально? Так всю жизнь можно провести в поиске

Link to comment
Share on other sites

Нефанатично жду по 144-150.

не надо ждать, потому что поезд ушел...теперь на 240 пойдем :justcuz_cowmoo:

Если в канал вернется.

post-16496-090446200 1319522222.jpg

Link to comment
Share on other sites

Имеется только общий взгляд, необходимо уточнить детали, подготовить графики. Не хотел этим заниматься до подтверждения окончания нисходящей коррекции.

Завтра попробую выложить.

Всем добрый вечер!

Сегодня состоялось важное событие, пробили линию сопротивления нисходящего тренда, пробили уверенно, на высоких объемах, а заодно и перекрыли фрактал 179,4 от 31 августа, тем самым подтвердив терминал волна-С.

Считаю, что теперь среднесрочно вверх, естественно с коррекциями. Есть правда вариант Игната с продолжением импульса вниз, тогда в ближайшее время вторая волна кризиса, рецессия, банкротства. Лично я так пока не думаю, хотя объективных аргументов представить не могу, лотерея: угадал – не угадал.

Есть еще промежуточный вариант: сегодня закончилась волна-Х и последует еще одна коррективная тройка вниз.

post-8951-019105100 1319652522.gif

Link to comment
Share on other sites

Кстати, подтверждение терминала на пару дней запоздало.

Да согласен, формально подтверждение терминала несколько запоздало но, тем не менее, я считаю, что последний заход вниз был терминальным импульсом. Ну запоздал рынок немного, это же не компьютерная программа.

Если разобраться, что такое подтверждение? Это «скорость» отскока после точки разворота тренда.

Если волна-5 или -С развиваются трендовыми импульсами, то подтверждение (по II-му этапу) происходит за равное время. А если терминальными импульсами, то за половину времени. Скорости отскока в обоих случаях приблизительно одинаковы, а вот длительность терминала, из-за его коррективной структуры, больше длительности трендового импульса того же самого ценового размера, поэтому и получается соотношение развития и подтверждения 2:1.

И еще одно наблюдение: для трендовых импульсов Нили допускает достаточность подтверждения только I-м этапом, вероятно имеются ввиду волны-1, 3, А. Место терминала же всегда последняя пятерка, как и трендовых импульсов волн-5, С. Здесь гарантированно произойдет откат к началу волны, поэтому в случае с терминалом нет I-го этапа, так как сигнальная 2-4 уже нарушена, остается только II-й этап подтверждения в пропорции 2:1.

Никакой мистики! Я так думаю.

Link to comment
Share on other sites

я считаю, что последний заход вниз был терминальным импульсом.

Двойная комбинация- волна А и движение вверх зигзаг с концевой треугольной-в это волна В примерно должна быть 123,6%А, а там посмотрим..

Link to comment
Share on other sites

Вижу абс закончилась от 139. Нефанатично жду по 144-150.

настроение препоганейшее, закрыл гп по 169. Ждал отскок минимально к 200, но не думал что будет так резв. Теперь есть риск того, что отскок можно будет считать состоявшимся. Чего теперь, болтаемся до выборов на высоте, а там шорт? Или уже рост надолго?

Link to comment
Share on other sites

настроение препоганейшее, закрыл гп по 169. Ждал отскок минимально к 200, но не думал что будет так резв. Теперь есть риск того, что отскок можно будет считать состоявшимся. Чего теперь, болтаемся до выборов на высоте, а там шорт? Или уже рост надолго?

Паттерн складной метр вроде. Продавать надо при прорыве трендовой линии Т3 с целью 170.

Link to comment
Share on other sites

1) от 166.2 до 190.2 прошла растянутая 5я.

есть указание высокой точности, что обратная волна должна сформировать экстремум у минимума 2оф5. но 176 пробили и не заметили.

следовательно, это 5 в растянутой 5ой, тогда указание не действует. т.е. факт прохода 2оф5 может служить подтверждением импульса от 140.

2) был ли тр-к 17-21.10? снижающиеся объемы этот вариант не отвергают.

тем не менее по индексам вариант тр-ка считаю уже отмененным.

post-947-015186200 1320146173.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...