Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Газпром


Прогноз здоровья Мамонта  

272 members have voted

  1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

    • Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      125
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      106
    • Загнется последний русский мамонт...
      45


Recommended Posts

1) от 166.2 до 190.2 прошла растянутая 5я.

есть указание высокой точности, что обратная волна должна сформировать экстремум у минимума 2оф5. но 176 пробили и не заметили.

следовательно, это 5 в растянутой 5ой, тогда указание не действует. т.е. факт прохода 2оф5 может служить подтверждением импульса от 140.

2) был ли тр-к 17-21.10? снижающиеся объемы этот вариант не отвергают.

тем не менее по индексам вариант тр-ка считаю уже отмененным.

Если брать вариант, что 4-я была треугольником, то 2оф5 на 166,2. На 167 сейчас лежит важная 233-час. скользяшка - сильная поддержка.

Почему "факт прохода 2оф5 может служить подтверждением импульса от 140" ? т.е разметка Игната отвергается (ИМХО 50\50)

и почему по индексу вариант с треугольником отвергается?

post-14255-095979600 1320154332.png

Link to comment
Share on other sites

wipp'у...

С тем, что это была пятиволновка не спорим, но это цэ в расширенной четвертой...

В любом случае, так как пятая в этой пятиволновке была удлиненной, значит, мы должны увидеть, как минимум, 155-160... Согласны?

Link to comment
Share on other sites

Если брать вариант, что 4-я была треугольником, то 2оф5 на 166,2. На 167 сейчас лежит важная 233-час. скользяшка - сильная поддержка.

Почему "факт прохода 2оф5 может служить подтверждением импульса от 140" ? т.е разметка Игната отвергается (ИМХО 50\50)

и почему по индексу вариант с треугольником отвергается?

вариант с тр-ком на индексе не проходит, т.к. после него не хватает последней волны в пятиволновке.

вариант Игната серая альтернатива у меня на графике. лично мне больше нравился вариант с В на 157, но в нем 5офС была бы растянутой.

Link to comment
Share on other sites

wipp'у...

С тем, что это была пятиволновка не спорим, но это цэ в расширенной четвертой...

В любом случае, так как пятая в этой пятиволновке была удлиненной, значит, мы должны увидеть, как минимум, 155-160... Согласны?

относительно С я как-бы не уверен. во всяком случае у меня 179-->142 раскладывается импульсом гораздо лучше, нежели движения на верхах.

относительно целей- да, есть такое

Link to comment
Share on other sites

Светлана Дмитриевна, вот вы, как кажется, любите клас. ТА... Что на ваш взгляд мы сделали, отразившись от 190?)

Вопрос некорректный. По классическому ТА - как ошпаренные отскачили от 300-дневной МА. По свечному - нарисовали 3х солдат, по Ишимоку - вошли в облако, т.е. должны дойти до его нижней границы. Какой ответ Вы хотите услышать?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос некорректный. По классическому ТА - как ошпаренные отскачили от 300-дневной МА. По свечному - нарисовали 3х солдат, по Ишимоку - вошли в облако, т.е. должны дойти до его нижней границы. Какой ответ Вы хотите услышать?

Эх, Светлана Дмитриевна, думал, вы скажете, что мы протестировали линию шеи на 190, прорванную еще давно... Ну, а голова была на 247...)))

Link to comment
Share on other sites

Эх, Светлана Дмитриевна, думал, вы скажете, что мы протестировали линию шеи на 190, прорванную еще давно... Ну, а голова была на 247...)))

Всем Добрый вечер!

190 – 210 хорошо утрамбованная зона, мощное сопротивление. Сходу его не пройти, нужно отступление и хороший позитив, например QE-3.

Это самое простое, что есть в ТА и достаточно надежное.

Есть еще одно наблюдение: коррективная волна развивается от сопротивления к сопротивлению, а импульс прошивает сопротивления насквозь.

Link to comment
Share on other sites

Эх, Светлана Дмитриевна, думал, вы скажете, что мы протестировали линию шеи на 190, прорванную еще давно... Ну, а голова была на 247...)))

Голова и плечи по классике бывают или в максимуме, или в минимуме, а мы где-то посередине:)

Link to comment
Share on other sites

Всем Добрый вечер!

190 – 210 хорошо утрамбованная зона, мощное сопротивление. Сходу его не пройти, нужно отступление и хороший позитив, например QE-3.

Это самое простое, что есть в ТА и достаточно надежное.

Есть еще одно наблюдение: коррективная волна развивается от сопротивления к сопротивлению, а импульс прошивает сопротивления насквозь.

Ну, из того, что вы сказали, надо понимать, вы придерживаетесь мнения, что последнее повышение является как раз коррективным?)

Link to comment
Share on other sites

Ну, из того, что вы сказали, надо понимать, вы придерживаетесь мнения, что последнее повышение является как раз коррективным?)

Да, либо является частью коррективной, в смысле структуры, волны.

Но вероятность сами понимаете не 100% так, догадки.

Link to comment
Share on other sites

Если в ближайшие 4 сессии не дойдем до 204-х, то буду считать последний максимум четвертой в терминале от 247. Пятая должна стать растянутой, т.е. жду 85.

Link to comment
Share on other sites

имхо, маловата у тебя вторая. еще неделю как минимум можем в ней поболтаться :preved:

почти 50% коррекция. вполне достаточно. время вторично)

поболтаться конечно можем.... но наврядли высоко - уж больно зона 190+- вязкая

Link to comment
Share on other sites

почти 50% коррекция. вполне достаточно. время вторично)

поболтаться конечно можем.... но наврядли высоко - уж больно зона 190+- вязкая

Вернулись в красивый розовенький канал. Сверху пробитое сопротивление потестили и опять вверх. На ишимоку на дневках вышли из облака наверх, вернулись к нему и закрылись выше.

Срочно требуется парочка хороших новостей для пробоя нисходящего канала и убрать его совсем с графика - как будто и не было никогда.

post-16496-010038900 1320590416.jpg

Link to comment
Share on other sites

Если предположение о том, что ГП сейчас в четвертой (от 247) формирующегося терминала с растянутой пятой верно, то достаточно вероятно, что до НГ он останется в боковике (треугольнике?) 150-180.

Link to comment
Share on other sites

С.Д., в поддержку треугольника - отскоу слишком резв для формироваония плоскости от 247, а для сужающегося тругла самое то, такая бешенная а. Имхо, лучше забыть на время о гп. Весело будет, если действительно второй треуг подряд от апреля - такого мало кто ждет.

Link to comment
Share on other sites

Переменю раскладку роста (по примеру мамбы) до 28 октября.

Считаю, что газ делает аналогичный большой Двойной зигзаг, т.е рост до 28 окт - это первая из трех частей.

Волна (А) раскладывается легко - тут не интересно.

Сейчас формируется (В), весь вопрос в какой форме?

1) Основной вариант - волновая плоскость W-X-Y, тогда цель Y = 168.1 (при W=Y) или Y=163.4 (при Y=1.236*W - кста, это отношение правильное или надо *1,25 ?)

2) Сомнительный вариант - Зигзаг с расширением 1,62, тогда Y=155.8. Но в его пользу то, что в этом случае (В) закончится около уровня В оф (А).

3) Вариант Игната - за падос в пол.

В этих трех вариантах надо пробивать сегодняшний лой 177 и ап-тренд с 10 октября

4) Альтернативный - формирование треугольника a-b-c-d-e, в котором сейчас идет рост в D до 185, далее падение в Е с тестирование тренда около 179-180, и далее вверх в ( С ) оф [2] в район 200+

Почему выделяю волновую плоскость как основной?

волну Wоф(B) при желании можно разложить как угодно - и 3-х и 5-ти волновкой - от нее помощи нет

А падение Yof(B) с 188,05 (от 7 ноября)- может помочь. Оно должно проходить пятиволновкой, где каждая волна - это тройка.

Падение с 7-10 ноября как раз явная тройка, т.е это может быть составной частью 1-й волны в Yof(B)

post-14255-087044600 1320926264.png

Link to comment
Share on other sites

почти 50% коррекция. вполне достаточно. время вторично)

вообще время тоже важную роль играют, не забываем про взаимную пропорциональность волн :laie_14:

на мой взгляд, вторая еще продолжиться может :declare:

post-13909-085585700 1321014231.png

Link to comment
Share on other sites

Всем Добрый день!

Предлагаю такой вариант разметки предыдущего ап-тренда. В этом случае подволна-В в глобальной -2 еще не завершена.

post-8951-058273300 1321081427.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...