Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Газпром


Прогноз здоровья Мамонта  

272 members have voted

  1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

    • Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      125
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      106
    • Загнется последний русский мамонт...
      45


Recommended Posts

Ну, как и раньше, 193-194.)

Я просто поражаюсь.

111111, извини, что начинаю тыкать носом, но пришло время собирать камни.

А разложить на подволны сможешь, то, что предлагаешь?

И если ГП уйдёт выше 190, что Ты скажешь?

Я не слышал от Тебя, что Ты отказался от своего варианта, оттого, что он оказался не верен.

Link to comment
Share on other sites

Gonchar, почему отказался? Еще раз повторяю, что не отказывался! Обвал будет, но время для шорта еще не пришло. Пока стоят невыполненные цели, он не упадет!)

Link to comment
Share on other sites

Gonchar, почему отказался? Еще раз повторяю, что не отказывался! Обвал будет, но время для шорта еще не пришло. Пока стоят невыполненные цели, он не упадет!)

Ты помнишь, я задал Тебе вопрос, "если пробьёт 190".

Ты ответил, "что за глупый вопрос, конечно вариант отпадает".

Или ты надеешься, что не пробьёт?

А на вопрос Ньют, "И какая след. цель?"

Ты отвечаешь, " Ну, как и раньше, 193-194".

Link to comment
Share on other sites

Давай так... Цель 193-194 стоит и, скорее всего, будет взята. Цель 106-111 еще более сильная и тоже будет взята, но только после того, как он развернется. Где именно не знаю... Возможно, 190, или 194, или 197. В любом случае, как только это произойдет, мы это увидим! И тогда можно будет шортить!)

Link to comment
Share on other sites

Давай так... Цель 193-194 стоит и, скорее всего, будет взята. Цель 106-111 еще более сильная и тоже будет взята, но только после того, как он развернется. Где именно не знаю... Возможно, 190, или 194, или 197. В любом случае, как только это произойдет, мы это увидим! И тогда можно будет шортить!)

Хорошо, если Ты решил ответить так, пусть будет так.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, если Ты решил ответить так, пусть будет так.

Призывы к ответу за свои слова непродуктивны, а в рамках свободного форума - просто вредны, так как при такой постановке вопроса, просто никто не будет выражать свое мнение.

А нам важно видеть как можно больше вариантов.

:)

195 рублей, как цель, могут быть весьма продуктивны.

Заход на 20Х - со 195 вполне допустим в рамках ажиотажа - ибо там исторический геп с лоем белой свечки отрыва в 201.

:)

195, как уровень просчитывается с уровня "86".

:)

Link to comment
Share on other sites

Gonchar, почему отказался? Еще раз повторяю, что не отказывался! Обвал будет, но время для шорта еще не пришло. Пока стоят невыполненные цели, он не упадет!)

Т.е. даже пробитие 190 не отменит вариант обвала? А что же тогда его отменит?

Link to comment
Share on other sites

Призывы к ответу за свои слова непродуктивны, а в рамках свободного форума - просто вредны, так как при такой постановке вопроса, просто никто не будет выражать свое мнение.

А нам важно видеть как можно больше вариантов.

:)

Я думаю совсем по-другому.

Перед тем как что-то выразить и выложить, надо 5-10 раз проверить самому.

И это будет своего рода как фильтр, от всякого рода "шелухи".

А если что-то и утверждаешь, то всегда со словом (предполагаю, не возражаю, возможно).

Желательно использовать форум в созидательных целях.

Если хватило смелости выложить свой вариант, то почему не хватает смелости признать его ошибочным, если он не сработал.

Тем более, когда этот вариант постоянно тыкали каждому под нос, и утверждали что именно так и будет, и не чего другого слушать не хотели.

Таких "выскочек", считаю надо наказывать.

Ибо они такими и останутся.

Тебе же хватило смелости, когда-то признать один из вариантов ошибочным, когда он не сработал.

Хотя Тебя к этому не кто не принуждал.

Почему?

И я не раз признавал, что вариант оказался левым.

Даже со словом, "Извиняюсь".

Link to comment
Share on other sites

С т.з. ВА даже перехай обвала не отменит (вспомним, например, вариант Палыча с расширяющимся треугольником). А вот месячный Ишимоку очень интересен. Chikou Span повторила два горба клозе, а клозе (январь 2010) перед полугодовым дауном (первый кружок). Одновременно имеем мертвый крест (второй кружок). Киждун Сен - (сейчас 193,44) - линия, которую тестируют перед реализацией потенциала мертвого креста. Закрытие месяца выше 197,26 (нижняя граница облака) дает большую вероятность пройти до его верхней границы (226,75), причем пройти в марте. А это влечет за собой реализацию идеи ралли начала 2006 - это уже квартальный Ишимоку. 251,48 отменит мертвый крест. Но, если март закроем ниже 194,50 (клозе 4-го квартала 2005), а лучше 193,44 (Тенкан Сен на квартальном графике) получим отличную заявку на продолжение банкета косолапых.

Недельный Ишимоку имеет золотой крест, но без теста Киджун Сен (что и не удивительно, т.к. она идет резко вниз, правда завтра, показав 190,24, развернется). Сопротивления (191, 194, 200, 200) показаны стрелками. Эти уровни важны на закрытии недели. Дневную картинку не рассматриваю - там щенячий оптимизм, сломать который сможет или очень глубокий (до 172 где-то) пролив, или пара недель топтания на месте без обновления хаев.

Каков вывод? До конца месяца никаких шортов и новых лонгов. Для старых лонгов - жесткий стоп.

post-4652-0-78036100-1328382505.png

post-4652-0-86997800-1328382531.png

post-4652-0-81535600-1328382558.png

Link to comment
Share on other sites

Что за ерунда?! Вариант не становится ошибочным, если мы развернулись не с первой цели, а со второй-третьей! Ну, блин, откуда я знаю до какого уровня они дойдут! Вот Степан, например, тоже не может сказать откуда будет разворот. Понятно, что 1350 сделают, а дальше, как он говорит, "посмотрим"... 1365, 1380.

Ты не понял ниче, Gonchar, если такое написал, а если говорить по делу, то не вижу выше 200. Ну, не вижу и все. Однако не отрицаю, потому что придерживаюсь подхода Степана, то есть "идти по целям"! 188 сделали? Сделали! Откорректировались и пошли дальше. Значит, ждем 194.)))

Ньют, вариант обвала отменяется, если уходим выше 177.5 по ри.)))

Link to comment
Share on other sites

С.Д., приятно слышать! У меня целевые уровни такие (перечисляю все, включая пройденные)... 178-180, 183.5, 188, 193-194, 197-198. Других не вижу, 200 не жду.)))

Link to comment
Share on other sites

200 - так себе цифра. разве что круглая и этим психологически обращает на себя внимание.

210 - вот та отметка. над которой надо будет поразмышлять и понаблюдать.

Если зеленый канал будет пробит и закрепимся выше него, то цель переместится к верхней линии Болика, верхней границе красного канала и 62 фибе - т.е. 250-260.

post-16496-0-47243500-1328431376.jpg

Link to comment
Share on other sites

Другое дело - как это все вписать в общую картину.

Кроме расходящегося треугольника ничего в голову не приходит.

post-16496-0-31095600-1328434596.jpg

Link to comment
Share on other sites

"идти по целям"! 188 сделали? Сделали! Откорректировались и пошли дальше. Значит, ждем 194.)))

Ньют, вариант обвала отменяется, если уходим выше 177.5 по ри.)))

По поводу идти по целям очень поддерживаю. Именно так сейчас и торгую - от идеи до идеи. Но как то стало труднее чем раньше.

Про 177.5 поняла.

Кроме расходящегося треугольника ничего в голову не приходит.

Роз, вот эту картинку выложи плиз в уменьш. виде, чтоб было видно куда влево линии идут.

Спасибо всем за высказанные мнения.

Link to comment
Share on other sites

По поводу идти по целям очень поддерживаю. Именно так сейчас и торгую - от идеи до идеи. Но как то стало труднее чем раньше.

Про 177.5 поняла.

Роз, вот эту картинку выложи плиз в уменьш. виде, чтоб было видно куда влево линии идут.

Спасибо всем за высказанные мнения.

А никуда они не идут. это недельный график с 2006 года.

В квике больше ничего нету.

Линии построены по экстремумам - получились вилы Эндрюса.

Тупо с точки зрения ТА - после пробоя канала цена должна пройти расстояние, равное ширине этого канала.

Пример такого поведения цены см. в 2007 году. такой же канал, пробой и прошли потом вверх расстояние ширины канала.(на фибу красную в прямоугольнике гляди)

Индекс ММВБ канал пробил и закрылся выше - так что предпосылки к этому есть.

Ну и на индюк посмотри - по нему падать не собираемся. и вобще картинка на индикаторе похожая.

Отсюда и предположение - конец движухе - где-то 250. если конец...

post-16496-0-56901500-1328440594.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто о чем, а диабетик о варенье.))

Согласно, этому варианту в 2012 - хай на 200-210 и это ф-ф-фсе, а вот в 2013 можем попробовать перехаить 240.

post-5070-0-09833300-1329812028.png

Link to comment
Share on other sites

продолжу версии #7462 от 27 янв, стр 374

Из них уцелела на сей момент только самая первая. Вариант, что с октября идет Дайл зиг - отбросил полностью, т.к не раскладывается последний рост, поэтому отталкиваюсь. что рост идет в Простом Зиге.

Цели роста на дейли выполнили сполна (А)*0,62 = (С) = 191,5

разбор волны (С) :

рис 1 - старая и основная версия

1- НДТ

3 = 1,62*1 (красная фиба)

1=5 (зеленая фиба - длина 1-й волны)

в 5-й волне 5*0,62 = (0-3) (голубая фиба на рис 2)

рис 2 - новая альтернатива на обсуждение (в принципе, пока есть нормальная 1-я версия она не нужна, но про запас)

То что (С) - это КДТ (где 1 и 4 не пересекаются, т.е как в роснефти)

По ТА.. пока не прошел 186,8 - есть шанс на перехай к 195...

а так... локальный треугл - прорыв вниз, слом ап-тренда с 2012г

Сильная поддержка на зеленом тренде 182

post-14255-0-19623200-1329823505.png

post-14255-0-22383700-1329823890.png

Link to comment
Share on other sites

Унифицирую Газпром под раскладку ММВБ

красная фиба - длина 1-й удлиненной волны (т.е золотое сечение)

дернут ли еще вверх выше 196 - вопрос открытый..

post-14255-0-08432900-1330434684.png

Link to comment
Share on other sites

Работал 3-ю в 5-й. А Вы как работаете?

А мы седня с большими пацанами Сберкассу по 103 душили-душили, душили-душили....

Link to comment
Share on other sites

Работал 3-ю в 5-й. А Вы как работаете?

Себе - в прошлую пятницу утром взяла ГП (открытие было выше лоя пред. дня), сдала в понедельник утром (волна кончилась), во вторник (вроде) взяла Втб на заходе под мувинг, в пятницу утром сдала ВТБ (просто отскок ), купила ГП, сег. сдала ГП.

Конторе - ВТБ - повтор, в прошлую пятницу брала ГП и сбер (держим((), сег. взяла Сбер 101.9, сдала 103

Кстати, я свой по 198 сдала))) Некогда))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...