Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Газпром


Прогноз здоровья Мамонта  

272 members have voted

  1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

    • Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      125
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      106
    • Загнется последний русский мамонт...
      45


Recommended Posts

Да Випп, все правильно. Только, если в ГП действительно терминал с растянутой пятой, четвертая должна быть больше и дольше второй. Первое условие уже выполнено, ждем выполнения второго. То же и по мицексу.

(Написала, когда второго сообщения еще не было)

картинко

post-947-0-66163700-1331382154.png

Link to comment
Share on other sites

картинко

ну что, идем по основному варианту, сейчас наверное b of 5. 5я д.б. не больше 3ей, 5=3 при 204.2, т.о. максимум по нему увидим 204. по стечению обстоятельств::) именно там даунтренд по хаям 2008 и 2011гг.
Link to comment
Share on other sites

у кого какие еще цели по ГП?

Link to comment
Share on other sites

у кого какие еще цели по ГП?

Только банальности.

Сбер отразился от 103, ГП отразится от 201.

Перекурят в откате.

Далее сбер пробьет 103, ГП - закрепится выше 200.

Если - если...

post-5070-0-98947400-1331618554.png

Link to comment
Share on other sites

Только банальности.

Сбер отразился от 103, ГП отразится от 201.

Перекурят в откате.

Далее сбер пробьет 103, ГП - закрепится выше 200.

Если - если...

Во-во.

Именно этот вариант - по твоей картинке я и подумываю на Сбере. Типа сейчас зигзаг в 4 волне, а потом как развернемся на 90-93 - и прямиком рванем на перехай.

При этом вся эта наша волна "отскока" - то ли В, то ли 2 - превращается в "последнюю" волну роста от 2009, волна А "отскока" превращается в 1, С в 3, и они равны друг другу. Что тогда? Тогда 5 растянутая - и цель выше 120.

Фантастика. которая может стать реальностью.

А ГП - для того, чтобы эти А и С стали равны, надо 210 показать.

Так что не от 201 "он отразится" скорее всего. Ну, на крайняк 204 - как уровень волны В в волне падения от апреля.

Link to comment
Share on other sites

у кого какие еще цели по ГП?

Если выше, то от 22Х отвалится 100%.

А нормальные цели вот такие:

140

87

54

33

20

12

С дивами в 3 рубля по 12 рублей ГП может быть интересен.

:)

Натуральный газ падает в цене (пробит важный минимум), скоро все плюнут на ГП и будут покупать сжиженный у амеров.

А у ГП сплошные трубы и ваще тяжкая "инфраструктура", плюс гигантская бюрократия, один офис на наметкина поди пол-прибыли съест.

Плюс замедление роста ВВП - значит будут из нефтегаза больше денег выколачивать - тарифы еще разок поднимут, а потом уже подъем тарифов разбудит гегемона, и побоятся поднимать.

Так что мамонт уже почти труп.

И красная цена ему 5 рублей.

Вот.

:D

post-123-0-59146200-1331636869.gif

Link to comment
Share on other sites

Именно этот вариант - по твоей картинке я и подумываю на Сбере. Типа сейчас зигзаг в 4 волне, а потом как развернемся на 90-93 - и прямиком рванем на перехай.

Хм. 90 и потом вверх по Сберу мне не снился даже в самом сладком эротич. сне. В Сбере у мну варианта два - сейчас боковик, совпадающий с а-в-с по фьючу (см. соотв. ветку, картинка Сергея), тогда выброс будет небольшой 100.8-101.2, например, и потом на 96 опять. И потом вверх уже осмысленно.

Либо это не а-в-с во фьюче, а начало трендовой волны (что менее вероятно имхо), тогда вот так через не хочу и поползем вверх. И тогда геп на 96 будет закрыт трындецом, кот. выкупать не будет иметь смысла. А уж про то, что на 90 делать, можно будет подумать, когда туда придем.

Link to comment
Share on other sites

Тут еще надо учесть, что планов у ГП громоздье - а о чем это свидетельствует, как не о близком конце.

Туда трубу, сюда трубу, и все с размахом - гигантомания.

Так что сливайте ГП пока не поздно!

:D

Тут еще threat данные по социальному оптимизму приводил - аж зашкаливают, прям как в 2008-м.

А чего у нас после всплеска оптимизма бывает?

Правильно - обвал.

Как летом тарифы-то поднимут, как начнут все деклассироваться, как выйдет гегемон-то.

Тут и самому патрону ГП может придется вещи паковать да в венесуэлу сваливать.

Вобщем, рост явно дутый.

На ожидании прихода шальных денег с запада.

Все сидят и думают, что прибегут энурезы и начнут тарить ГП - а я вот сомневаюсь, что им это ГП нужно.

Link to comment
Share on other sites

Вобщем, рост явно дутый.

Орбит, Вы как считаете почему при новых лоях на нат. газе ГП стОит столько сколько мы видим на табло?

Значит в фундаменте подвижки есть. Инвест. программу, например, они сокращают в отличие от нефтяников. Что в моменте есть позитив))

Ну или еще что...

На святое не покушаемся. Что меньше будут воровать не предполагаем даже.))

Link to comment
Share on other sites

Орбит, Вы как считаете почему при новых лоях на нат. газе ГП стОит столько сколько мы видим на табло?

Значит в фундаменте подвижки есть. Инвест. программу, например, они сокращают в отличие от нефтяников. Что в моменте есть позитив))

Ну или еще что...

На святое не покушаемся. Что меньше будут воровать не предполагаем даже.))

Насчет подвижек в фундаменте.

Вот гляньте On Balance Volume, он показывает, условно, тарят или льют.

То есть после кризиса 2008 какая-то кучка недобитых быков пыталась это ГП подбирать, видимо надеясь на рост.

Такое поведение OBV весьма часто наблюдается в заходных волнах - народ прибегает прикупить "хорошие и дешевые акции".

OBV при этом рисует недостающие волны вверх.

А теперь OBV уже все что надо с 1997 нарисовал, то есть народ чует недоброе :D

Значит, фундаментальщики (а у нас любят поговорить о фундаментальной недооцененности) никаким сокращениям инвест-программ уже не верят.

:)

post-123-0-26529700-1331639589.png

Link to comment
Share on other sites

Хм. 90 и потом вверх по Сберу мне не снился даже в самом сладком эротич. сне. В Сбере у мну варианта два - сейчас боковик, совпадающий с а-в-с по фьючу (см. соотв. ветку, картинка Сергея), тогда выброс будет небольшой 100.8-101.2, например, и потом на 96 опять. И потом вверх уже осмысленно.

Либо это не а-в-с во фьюче, а начало трендовой волны (что менее вероятно имхо), тогда вот так через не хочу и поползем вверх. И тогда геп на 96 будет закрыт трындецом, кот. выкупать не будет иметь смысла. А уж про то, что на 90 делать, можно будет подумать, когда туда придем.

Маш. 96 - это очень мелко. Для зигзага. Канал и фибы - именно в районе от 90 до 93.50. Более того 87 как пробили, так теста и не было. Так что даже и ниже может быть - для КДТ, развивающегося от октябрьского лоя очень даже реальная коррекция - это по твоему варианту если.

А болтание - трепыхание на текущих - это все из области треугольников в конце волны - после них уже никаких осознанных походов быть не может.

Так что или только трепыхание (заканчивание С), или нормальный зигзаг и после него нормальный рост (4 и растянутая 5).

ГП - другая песня. В отличие от Сбера, он стреляет не первым, а в конце карнавала. И у него сейчас, в отличие от Сбера, который в текущей волне уже сдох, таки не доиграно.

Link to comment
Share on other sites

Особенно рекомендую обратить внимание на то, каким жалким выглядит текущее движение OBV вверх по сравнению с предыдущим движением вниз.

Объемы во второй части отскока - вообще мизерные.

Кстати.

:D

Link to comment
Share on other sites

Особенно рекомендую обратить внимание на то, каким жалким выглядит текущее движение OBV вверх по сравнению с предыдущим движением вниз.

Никто и не спорит, что это коррекционная волна. Дост. поглядеть на фишки. Они уже не растут как раньше - в едином порыве. Вырывают то одну бумагу, то другую. Но это может продолжаться годами((

По поводу кто во что не верит. Ясное дело, что денег становится меньше. Часть зависла уже. Часть уходит от рисков (я, например, свой портфель сократила и наращивать не буду), шеф хотел нарастить - грудью стою... не пущу)).

Объемы меньше, это же и так видно.

2Роза

Все допускаю.

Если боковик продолжится, то усе... Нету-бабла-нету-сил-расти . Наиб. вероятными считаю эти два варианта. А будет что-то другое, значит будут другие варианты.

В люб. случае не могу прогнозировать так широко как ты... А именно - пойдем на 90, а потом опять вырастем. Мне такой уровень мышления недоступен.

Link to comment
Share on other sites

...Но это может продолжаться годами((...

Аки дурная песня с бесконечно повторяющимся припевом в конце.

:D

Но вот посмотрите на ГП с 2006-2007 он и не рос вовсе.

И обвал 2008 поддержал хорошо, и сейчас не растет, например, как сбер.

То есть ГП по идее очень неплохо отслеживает общее состояние, особо не реагируя на кратковременные всплески мании.

Я думаю, что в случае нового обвала ГП полетит впереди всех, а еще может быть, что и раньше всех начнет валиться.

Link to comment
Share on other sites

Orbit, цифры по ГП нужно сдвинуть в ряд Фибоначи: 144, 89, 55, 34, 21, 13, 8, 5, 3, 2, 1.... Роза же писала, что все акции начинали с 1 рубля.. Да и может все и ждут последнего роста в ГП и потому не сливают?? И амеры и немцы ждут??? Правда??

Link to comment
Share on other sites

Orbit, цифры по ГП нужно сдвинуть в ряд Фибоначи: 144, 89, 55, 34, 21, 13, 8, 5, 3, 2, 1.... Роза же писала, что все акции начинали с 1 рубля.. Да и может все и ждут последнего роста в ГП и потому не сливают?? И амеры и немцы ждут??? Правда??

Не, ГП начинал с 59 копеек :)

И потом я откладываю уровни с ближайшего большого максимума/минимума.

Максимум был 369 - весь ряд идет оттудова.

:)

Link to comment
Share on other sites

Никто и не спорит, что это коррекционная волна. Дост. поглядеть на фишки. Они уже не растут как раньше - в едином порыве. Вырывают то одну бумагу, то другую. Но это может продолжаться годами((

По поводу кто во что не верит. Ясное дело, что денег становится меньше. Часть зависла уже. Часть уходит от рисков (я, например, свой портфель сократила и наращивать не буду), шеф хотел нарастить - грудью стою... не пущу)).

Объемы меньше, это же и так видно.

2Роза

Все допускаю.

Если боковик продолжится, то усе... Нету-бабла-нету-сил-расти . Наиб. вероятными считаю эти два варианта. А будет что-то другое, значит будут другие варианты.

В люб. случае не могу прогнозировать так широко как ты... А именно - пойдем на 90, а потом опять вырастем. Мне такой уровень мышления недоступен.

А чего тут широко прогнозировать?

Открой старшие ТФ на всех бумагах по очереди и погляди. Линии через предыдущие хаи проведи и увидишь: у Сбера глобальное сопротивление в районе 102-103, у Лукойла - 1925-1935, у ГП 204-205. Прокалываем эти линии - и вуаля, цель достигнута - хоть по ТА, хоть по ВА - для волны С.

И оттуда только два выхода: или в обвал, или корректнуться и потом пробить эти линии, подобно тому, как было в 2010.

Твой рисуночек именно и прогнозит вариант пробоя - что сейчас только 3 заканчивается, а после коррекции - на хаи пойдем.

Только я бы поставила наверху не В(В), а С(А), а внизу посто (В) и сейчас (С)=123 и предстоит 4 и 5.

Но мне так не нра.... хачу фсе дешева...

Link to comment
Share on other sites

...Но мне так не нра.... хачу фсе дешева...

А как же лозунги?

Таких цен больше не увидим.

Тарьте тупаны, дешевле уже не будет.

Рынок недооценен.

Теперь только космос.

Поезд отъезжает на север.

Пассажиров высадили - теперь только вверх.

:D

Link to comment
Share on other sites

Но вот посмотрите на ГП с 2006-2007 он и не рос вовсе.

И обвал 2008 поддержал хорошо, и сейчас не растет, например, как сбер.

Отлично, просто отлично. Терпеть не могу тренды. Ненавижу. С моими перезаходами я в миг остаюсь без бумаг и разинув рот, гляжу на чужое халявное счастье. А сейчас ... стописят раз снять по 2-3 руб. Вот оно - счастье диапазонщика.

Ясен перец - уже целые сектора расти не могут. Нефтянка та же. Но так уже бывало - на дорогой нефти нефтянку не берут, а гонят Сбер и да-да)) ГП. Да пребудет с нами вечное повторение моделей))

Link to comment
Share on other sites

Думаю, хватит с ГП и 62% коррекции, этих пресловутых 206 рублей.

Отлично, просто отлично. Терпеть не могу тренды. Ненавижу. С моими перезаходами я в миг остаюсь без бумаг и разинув рот, гляжу на чужое халявное счастье. А сейчас ... стописят раз снять по 2-3 руб. Вот оно - счастье диапазонщика.

Ясен перец - уже целые сектора расти не могут. Нефтянка та же. Но так уже бывало - на дорогой нефти нефтянку не берут, а гонят Сбер и да-да)) ГП. Да пребудет с нами вечное повторение моделей))

Ужос.

Нет чтобы купить ГП по пять рублей и 10 лет ничего не делать.

:D

Вообще, надо предложить эту идею в правительство.

Они пытаются ввести какой-то налог на приватизацию - достаточно просто убрать на время нерезов и дать рынку спокойно сдуться.

Довольные граждане купят активы страны по вменяемым ценам.

:D

Link to comment
Share on other sites

без эллиота уровни показать

Красный даун-тренд с 2008-го стоит на 205-206

нижняя линия зеленого канала, которую сейчас тестит Газпром с низу - проходит на 203-204

на сам уровнень 200+- руб - это симметричная линия торговли двух диапазонов.

Не думаю, что на споще всех этих сопротивлений он перейдет в верхний диапазон

т.е уровней 200-205 руб - зона для открытия шорта

post-14255-0-29596700-1331790615.png

post-14255-0-74469800-1331790846.png

Link to comment
Share on other sites

Обама,

...без эллиота уровни показать...

Легко.

:)

Берете мегамаксимум или мегаминимум и делите/умножаете на 1.618.

Это опорные уровни.

:)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...