Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Газпром


Прогноз здоровья Мамонта  

272 members have voted

  1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

    • Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      125
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      106
    • Загнется последний русский мамонт...
      45


Recommended Posts

Как может вплоскости в последней волне ставиться Y ? Игреки ставятся в зигзагах, Игреки умеют форму тройки. А в данном моменте речь щла о последней волне плоскости, которая д.б. пятеркой.

Именно в этом косяке было противоречие, что каунт - не верный. Выбило 172. Благо, что стоп-лосс не велик.

Вариант безусловно анулируется.

Вариант выноса ГП выше 201? не знаю кто его покупать будет?, тем более перед маем, тем более когда Эпл показал четкий выход вниз )это смерть акции.

Сделал новую разметку Газпрома - аналогично индексу ММВБ.

С 27.03 шел НДТ, соответственно ожидается его коррекция в 2оф(3) куда нибудь на 178-179, а потом обвал.

Новый трабл в этом НДТ голубую субволну 3 не могу разложить импульсом. Она обязательно должна быть пятеркой? Где то слышал, что по "Новый Правилам" не обязательно в НДТ действующие волны все пятерки (правда нет?). Если кто поможет ее разложить - буду признателен.

привет, Обама, дожили- как может в плоскости У=3 быть?! очень просто- обычная даблтройка 3-3-3 с примерным равенством W=X=Y. ты Пректера что ли недочитал?

Эппл пока ничего не показал, кроме того что техника отлично работает- отбился от средней линии канала в логорифме, о чем я месяц назад в блоге писал. а далее, потолкавшись на 500-600 он вполне может на 850 улететь. и вот там, там- да, можно озолотится на шорте.

НДТ может иметь в составе движущие тройки по "новым" правилам. дисскуссия про это есть в теоритическом разделе форума. http://tradersterritory.com/index.php?showforum=23

Link to comment
Share on other sites

не буду гадать по разметке ГП- не вижу стройного варианта с четкими аргументами за него.

прогноз по технике- отскок будет от 167, либо от 160-162. высота отскока будет зависеть от структуры падения, которая пока больше напоминает двойной зигзаг...но д.б. движущей волной :)

Link to comment
Share on other sites

Обамыч,

Вариант двойного зигзага от хая не рассматриваешь? Первый закончился на месте твоей голубой 1, а второй - вчера. Разделяет их твоя волна 2 голубая. Все вместе - тройка - 1 волна треугольника вниз, либо коррекция и будет рост.

Рассматриваю конечно! Как запасной, но крайне маловероятный вариант. Благо, есть кроме меня, кому его вести.

2 wipp

В очередной раз огромные спасибки за ликбезы. Уже радует, что ликбезишь по редким формамам и аномалиям, а не тупым ошибкам)))

Выложу картинку с пометкой, что Аномалия. Если вариант в дальнейшем подтвердиться, то внесу свой вклад в практический пример по этой теме.

post-14255-0-32760700-1334797107.png

Link to comment
Share on other sites

не буду гадать по разметке ГП- не вижу стройного варианта с четкими аргументами за него.

прогноз по технике- отскок будет от 167, либо от 160-162. высота отскока будет зависеть от структуры падения, которая пока больше напоминает двойной зигзаг...но д.б. движущей волной :)

Да, точно!

А ниже - до района 140 - практически, воздух - лети да лети.

post-16496-0-16149900-1334811025.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рискуя получить по кумполу, все-таки выкладываю и задаю вопрос: а вот так быть может? - конкретно третья зеленая волна вот с такой растянутой 1?

У меня навязчивая идея - если пройдем 1460 по ММВБ, то вниз получим ускорение.

Вот и сижу проверяю все подряд фишки - как так может получиться мегаобвал прямо отсюда.

Но на Сбере так и не могу увидеть ни импульс, ни НДТ.

post-16496-0-52506300-1334812625.jpg

Link to comment
Share on other sites

А ниже - до района 140 - практически, воздух - лети да лети.

Так почему тогда встали? Может существуют еще линии поддержки или самолет не может лететь пустым и ему нужны пассажиры? Логично достать 140.Только сомнительно, что из троек получится импульсное движение.
Link to comment
Share on other sites

Так почему тогда встали? Может существуют еще линии поддержки или самолет не может лететь пустым и ему нужны пассажиры? Логично достать 140.Только сомнительно, что из троек получится импульсное движение.

Ну у меня получается, что маленькая 2 сейчас плоская (по предыдущему посту) и никаких троек.

Но предупреждаю сразу - это не схема, по которой я играю. Просто с утра посмотрела 3 фишки - ГП, РН и ГМК - на предмет того, может ли получиться мегаобвал, если проходим поддержку по ММВБ на 1460. Но ведь не прошли пока еще.

Так что все бабушка надвое сказала.

Link to comment
Share on other sites

Рискуя получить по кумполу...? - конкретно третья зеленая волна вот с такой растянутой 1?

По кумполу! ))) Зачем такой экстримизм?

Все гораздо проще полюбому.

А вариация 2-й синей волны - может быть полезным

Link to comment
Share on other sites

попытка №2 :hi:

план прошлой недели переношу на эту лонг ГП до 10 мая цель 190

меня мучают смутные сомнения насчет 167 по ГП и .061 по ВТБ...и лишь потом наверх..причем в ВТБ я практически уверен. хотя индексы для разворота не должны пробивать лои
Link to comment
Share on other sites

Насчет индекса согласен :highfive-2:

А вот насчет 167 ... До вчерашнего дня висела возможность улета на 160-162, и это принципиально нарушало мой сценарий развития ситуации, поэтому и ждал чем все разрешиться. Теперь что касается 167, если честно рассчитывал на большее закрытие сегодня, но имеем что имеем. И все таки больше верю в 175 завтра чем в 167 :hi: .

Ну и маленькое уточнение раз уж цель вопросов не вызвала до 10.05 ждем дивов, а вот 190 возможно увидим на 1-2 недели попозже такой вкратце план.

Link to comment
Share on other sites

Насчет индекса согласен :highfive-2:

А вот насчет 167 ... До вчерашнего дня висела возможность улета на 160-162, и это принципиально нарушало мой сценарий развития ситуации, поэтому и ждал чем все разрешиться. Теперь что касается 167, если честно рассчитывал на большее закрытие сегодня, но имеем что имеем. И все таки больше верю в 175 завтра чем в 167 :hi: .

Ну и маленькое уточнение раз уж цель вопросов не вызвала до 10.05 ждем дивов, а вот 190 возможно увидим на 1-2 недели попозже такой вкратце план.

скажу так- поскольку у меня уже сложился волново-канально-фибочный стиль мышления на рынке при всей очевидности разворотной зоны 169-172, меня сильно смущает то как мы туда дошли, и как там развернулись. впрочем, 167 я ожидал в виде прокола (т.к. иначе 160-162), и ничего страшного нет...просто сказывается эффект незавершенного дейтсвия.

о цели же ИМХО говорить рано, т.к. нет четкого понимания структуры дауна...так что о целях я подумаю при пробое уровня 180, пока не за что зацепится в анализе. но в целом скажу что не разделяю ее т.к.: 1)ГП слаб 2) негатив повышения налоговой нагрузки оказывает дополнительное давления 3)по индексам ИМХО прошел НДТ (рабочий вариант), и отскок после него (вопреки тому что считает о коррекциях клиньев Демура) жду на 38-50%...а поскольку ГП слабее рынка, то и цели пока поскромнее- 185.

Link to comment
Share on other sites

Рискуя получить по кумполу, все-таки выкладываю и задаю вопрос: а вот так быть может?

Ну вот Роза, хороший график разметили, и сами все прекрасно знаете, а у меня интересовались про место двойного зигзага В (зеленая).

Только пока не нужно сбрасывать со счетов вариант где 1, 2 (синие) могут быть А и В зигзага.

Link to comment
Share on other sites

Wipp

со всем написанным согласен, но именно потому что все будут ждать очевидные 185, их будут выносить, потому цель ставлю 190 (хотя на 50 % уверен что в итоге покажем и 194)

Link to comment
Share on other sites

Ну вот Роза, хороший график разметили, и сами все прекрасно знаете, а у меня интересовались про место двойного зигзага В (зеленая).

Только пока не нужно сбрасывать со счетов вариант где 1, 2 (синие) могут быть А и В зигзага.

А у меня у самой двойной зигзаг на Сбере.

Я увидела похожую размеку и решила спросить: как видите ВЫ? так же как я, или я что-то упускаю.

В общем проверка была своей версии.

Link to comment
Share on other sites

Wipp

со всем написанным согласен, но именно потому что все будут ждать очевидные 185, их будут выносить, потому цель ставлю 190 (хотя на 50 % уверен что в итоге покажем и 194)

если слабый ГП на 194, куда утащат индексы?
Link to comment
Share on other sites

Я в шоке, что все бычат, даже до той степени, что серьозно обсуждают 190-194!

Скажу очевидную вещь. Газпром - вовсе не слаб.

Газпром - ГАВНО ПОЛНОЕ, это труп который уже воняет.

В прямом смысле этого слова. Эту компанию считаю трупом. Возможно она не переживет Кризис. И ее на дне ждет расчленение по подобию РАО ЕЭС. (что кстати и НАДО сделать с ней по экономической справедливости)

У меня он был набран по 169.7 (50%)-172(50%).Сегодня сдал и жалеть не буду.

Амеры упали посчти на 1% после нашего клоза. На шикарном позитиве это гавно - не растет.

Разлагаться на негативе оно будет быстрее всех других акций.

Если не случиться чудо роста хотя бы до 176, отказываюсь от того расклада, где считал Аномалию в НДТ.

Получается новый расклад - самый медведский что может быть. Апокалипсис.

Спс Roza за наводку мысли о форме волны 2оф(3) в виде сдвигающейся плоскости.

Вообще, то что газпром корректить все 2-е волны либо плоскостью, либо маленьким Зигом, но не выше минимально-рекомендуемого для 2-х волн уровня 38% фибы уже о многом говорит какая это акция.

Итак, завтра начинаем 3оф 3 оф (3) оф [3] в АД !

вхожу в среднесрочный шорт (не по газпрому, т.к уровни не нравятся - есть акции повыше)

post-14255-0-19438700-1334872885.png

Link to comment
Share on other sites

С.Д

чисто мое системное видение (ну например пересечение 50 и 200 МА на daily посмотрите на истории)

Wipp

вопрос по индексам сложнее т.к там есть еще как минимум 2 темы

1. Раздача сбера вокруг сотни

2. Рубль

Link to comment
Share on other sites

С.Д

чисто мое системное видение (ну например пересечение 50 и 200 МА на daily посмотрите на истории)

Wipp

вопрос по индексам сложнее т.к там есть еще как минимум 2 темы

1. Раздача сбера вокруг сотни

2. Рубль

с этим не поспоришь. я исхожу из следующего:

1)базовый сценарий- вниз клин, а значит с вероятностью сильно выше 50% коррекция к нему будет небольшой, ММВБ не выше 1580.

2)ГП слабее рынка, и оснований к смене относительной динамики исходя из заявы Пу не наблюдается. если вдабовок к дивам появится позитив, тогда конечно.

дело в том, что по опыту прошлого года дивы на фоне дауна не катят даже для отскока.

Link to comment
Share on other sites

тоже согласен но есть и отличия отличия:

1. размер дивов, и дело даже не в них самих...

2. если взять на заметку написаное o-u в качестве сценария, то будет вынос шортов, возможно не один где и будет достигнут макс.(жду после 10.05)

все исключительно ИМХО, а пока ждемс устоит 169 или нет..

Link to comment
Share on other sites

тоже согласен но есть и отличия отличия:

1. размер дивов, и дело даже не в них самих...

2. если взять на заметку написаное o-u в качестве сценария, то будет вынос шортов, возможно не один где и будет достигнут макс.(жду после 10.05)

все исключительно ИМХО, а пока ждемс устоит 169 или нет..

:Laie_99: :drinks:

я читал как народ планировал покататься на шортокрое Сбера в начале апреля. обломались :dash1:

ИМХО если сейчас и есть на рынке дураки, то они в лонге- и под дивы, и под ликвидность, и под окончание кризиса в европе, и под "все хорошо прекрасная маркиза" в США. а профи так просто не попадутся.

так что именно на шорты я не рассчитываю

Link to comment
Share on other sites

Вернусь к теме может ли быть треугольник во второй волне.

Напомню, метил ранее участок23.05-22.07.2011 как треугольник о второй волне (поскольку там у всех акций четкая 2-я волна), поскольку сошлись на том, что треугольники ЧРЕЗВЫЧАЙНО редки во вторых волных, согласился заменить его на 4-ю волну (благо раскладка позволяет).

Но теперь нашел еще один треугольник в явной второй волне. Больше разложить никак нельзя.

вот это место...

Получается, что вполне уместна 2-я волна - треугольник

(какая версия правильней 1-й треугольник или 2-й треугольник) ?

post-14255-0-23425400-1334920335.jpg

post-14255-0-24367700-1334921063.jpg

post-14255-0-29598700-1334921074.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вернусь к теме может ли быть треугольник во второй волне.

Напомню, метил ранее участок23.05-22.07.2011 как треугольник о второй волне (поскольку там у всех акций четкая 2-я волна), поскольку сошлись на том, что треугольники ЧРЕЗВЫЧАЙНО редки во вторых волных, согласился заменить его на 4-ю волну (благо раскладка позволяет).

Но теперь нашел еще один треугольник в явной второй волне. Больше разложить никак нельзя.

вот это место...

Получается, что вполне уместна 2-я волна - треугольник

(какая версия правильней 1-й треугольник или 2-й треугольник) ?

Ты на участок то от В до 1 красных своих посмотри - где там пятерка то, чтобы после нее 2 размечать, да еще и треугольную?

И кто сказал, что волна падения закончилась в 2009 именно на лое?

Вот тебе - нормальная тройка в отскоке с треугольной В. А плоскость, С зигзаг, или импульс с малой 1.

Лень читать матчасть полностью - дак хотя бы правила для импульса выучи, чтобы отличать его от коррекции.

post-16496-0-12739000-1334921807.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вернусь к теме может ли быть треугольник во второй волне.

Напомню, метил ранее участок23.05-22.07.2011 как треугольник о второй волне (поскольку там у всех акций четкая 2-я волна), поскольку сошлись на том, что треугольники ЧРЕЗВЫЧАЙНО редки во вторых волных, согласился заменить его на 4-ю волну (благо раскладка позволяет).

Но теперь нашел еще один треугольник в явной второй волне. Больше разложить никак нельзя.

вот это место...

Получается, что вполне уместна 2-я волна - треугольник

(какая версия правильней 1-й треугольник или 2-й треугольник) ?

На мой взгляд такие конструкции всегда приводятся к плоскости с треугольной В.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...