Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Газпром


Прогноз здоровья Мамонта  

272 members have voted

  1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

    • Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      125
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      106
    • Загнется последний русский мамонт...
      45


Recommended Posts

Бывали такие сладкие случаи :) 158 ... ГП сейчас идет четко по фибам, следующая - 155, а там 5-я станет больше третьей. Меня устраивает и 163.

у меня фибы сходятся с уровнем 161.5 примерно. и 155 тоже верно. ну посмотрим- при текущей волатильности 3 рубля туда-сюда почти погрешность.

а разве Нили разрешает делать 5оф3 неудачу? вроде как они с Эллиоттом были солидарны что в 3ей 5я не м.б. неудачей (я правда этого указания не придерживаюсь)

Link to comment
Share on other sites

вообще глядя на часовые,дневные,недельные и месячные графики и еще перед гепом в -9р. на отсечке все мысли о лонге кажутся бредом :)

Link to comment
Share on other sites

вообще глядя на часовые,дневные,недельные и месячные графики и еще перед гепом в -9р. на отсечке все мысли о лонге кажутся бредом :)

согласен.. покупать возможную третью волну вниз после такого количества заходных это надо очень хорошо понимать где и как играть аццкоки.... проще по тренду продавать аццкоки..

Link to comment
Share on other sites

на тройной зигзаг смахивает..то не факт что на этом снижение закончится...напротив даже..это первая часть снижения в этой структуре..впрочем, тройной зигзаг это просто как рабочий временный вариант

post-11757-0-03844000-1336199154.png

Link to comment
Share on other sites

у меня фибы сходятся с уровнем 161.5 примерно. и 155 тоже верно. ну посмотрим- при текущей волатильности 3 рубля туда-сюда почти погрешность.

а разве Нили разрешает делать 5оф3 неудачу? вроде как они с Эллиоттом были солидарны что в 3ей 5я не м.б. неудачей (я правда этого указания не придерживаюсь)

Что мне нравится у Нили - так это отсутствие жестких запретов, он придерживается термина "маловероятно". Лично для меня главное - сигнальные.

На счет общего впечатления от графиков - полностью согласна. Поэтому, если увижу, что паттерны разрущились, сольюсь безжалостно.

Link to comment
Share on other sites

ну вот 161.5 сработал...вообще последнее время ГП на удивление техничен...не знаю как для кого, а для меня это признак что нет никакого преславутого Биг Селлера у нас, все идет своим чередом.

теперь 163-164 сопротивления для формирования малой 4ой и далее искомые 158-155...хитрость в том будут они до отсечки или на гепе...не, ну надо же фрактал на 160 ломануть

Link to comment
Share on other sites

ну вот 161.5 сработал...вообще последнее время ГП на удивление техничен...не знаю как для кого, а для меня это признак что нет никакого преславутого Биг Селлера у нас, все идет своим чередом.

теперь 163-164 сопротивления для формирования малой 4ой и далее искомые 158-155...хитрость в том будут они до отсечки или на гепе...не, ну надо же фрактал на 160 ломануть

Но вот такой же вариант пока еще не отменен? Так что повышенный объем по ОИ на РИМе вчера может быть и предвестником сильного выноса вверх, которого никто не ждет.. даже с обновлением хая кстати.. так что те кто покупает, возможно и не безумцы!!! хых

post-11757-0-99821400-1336202862.png

post-11757-0-98885000-1336204315.png

Link to comment
Share on other sites

Но вот такой же вариант пока еще не отменен? Так что повышенный объем по ОИ на РИМе вчера может быть и предвестником сильного выноса вверх, которого никто не ждет.. даже с обновлением хая кстати.. так что те кто покупает, возможно и не безумцы!!! хых

1)зачем "костыли" если все прекрасно раскладывается через импульсы А и С...костыли это "последняя пуля" волновика

2) ветка "фьючерс РТС" сообщение 881 (у меня ссылки на сообщения почему не делаются)- там есть сслылка на абсолютно точные наблюдения В.Сысоева, которые вчера реализовались

3)чуть ниже там же про ОИ...если ОИ растет на росте это что, обязано приводить сразу к резкому сливу? будет шортокрой, будут новые шорты, будут стопы по лонгам на шортокрое...ну понимаете однобоко это...я нпр, вполне допускаю подскок к ММВБ1450 и что это изменит? будет это 2оф3оф(3) и все дела

да и где покупка то? нету ее, иначе мы не были хуже других ЕМов

поймите простую вещь- возможно всё,любые фанатазии, но мы то торгуем не фанатазии, а наиболее реальные варианты

Link to comment
Share on other sites

но мы то торгуем не фанатазии, а наиболее реальные варианты

пока что разворот вниз не подтвержден, не правда ли? тока и всего.. а что фантазии и что вероятность все еще впереди.. только это я и рисовал.. сам мечтаю много лет как и Сысоев вниз, но почему то все время выносят вверх абсолютно точные наблюдения всякими костылями... так что я бы не зарекался на всякие абсолютные точности

Link to comment
Share on other sites

Сысоев - абсолютно лучший, кто бы спорил? Но не безошибочный. Всегда можно потом попинать на то, что, типа, ставьте стопы, но те кто торгует знает что такое стопы в такой стратегии. Кроме всего, я так же хорошо помню, как получил самый большой убыток по сделке, проиграл половину заработанного в том году до этого, когда послушал Сысоева, где он писал, что Сбер выше 90 сколькитох быть не может.. а он ушел много выше, а фраза про 90 с чем то потом пропала из обзора. Подтвердить документально это я не могу (хотел заскинить, но фраза пропала и я не нашел надругих сайтах те обзоры тогда,хотя искал), но точно знаю, потому что внимательно читал его труды тогда.. Мы тоже торгуем не один день, и знаем, как красивые картинки потом оборачиваются огромными неприятностями.

Link to comment
Share on other sites

слишком много меня, но еще хотел сказать, что беру свои слова обратно по поводу нижних уровней у Макса, Если на моей раскладке поменять окончание волны, то в некотором варианте уровни тоже схожие, так что пасип за альтернативное мнение,просто психологически считал себя армагедонщиком но был удивлен еще более пессимистическим мнением, а ведь действительно график дает такую альтернативу. Другой вопрос начали ли мы падение уже или еще будет очередной вынос лично для меня не решен. Более не отвлекаю почтенную публику.

Link to comment
Share on other sites

пока что разворот вниз не подтвержден, не правда ли? тока и всего.. а что фантазии и что вероятность все еще впереди.. только это я и рисовал.. сам мечтаю много лет как и Сысоев вниз, но почему то все время выносят вверх абсолютно точные наблюдения всякими костылями... так что я бы не зарекался на всякие абсолютные точности

не надо не от чего зарекаться...речь о другом- вот есть вверх тройка состоящая из двух импульсов, так чего пытаться сейчас найти обходной вариант, да еще состоящий из хХХ?

сложно сказать что есть в данном случае подтверждение разворота...вот когда в 2008 это подтверждение пришло? но пятница очень четко оформила сигнал и пробила поддержки

Сысоев - абсолютно лучший, кто бы спорил? Но не безошибочный

речь не о персоне,хотя я полностью согласен.... вообще торговать по чужим советам- путь к разорению.

речь о совершенно четко подмеченной схожести апреля-2012 и лета-2008...и даже не столько цены, сколько индикаторной картины...причем сейчас она гораздо хуже....а если брать общую техкартину- то хуже в квадрате

Link to comment
Share on other sites

речь о совершенно четко подмеченной схожести апреля-2012 и лета-2008...и даже не столько цены, сколько индикаторной картины...причем сейчас она гораздо хуже....а если брать общую техкартину- то хуже в квадрате

в том то и дело..покупать нельзя... но не факт что вверх не вынесут.. по картинке армагедон начался.. завтра наерно новый минимум.. потом пару дней небольшой аццкок и вниз. Весь вопрос в том, шортить ли аццкок?

=====

И еще. Кто то вшортил, раз ОИ так выросло, но ведь кто то и купил у них. Сейчас потенциально есть большой объем покупателей (шорт надо откупить ведь?) чего раньше не было (покупатели уже купили давно). То есть есть те кто просто обязан купить (по картинке ниже эти покупатели - физики), почему бы не повторить май 2008, когда все считают что мы начали армагедон?? А вот сейчас глянул, шортят физики, а покупали юр лица, если верить данным. При этом если будет рост, то физики будут шортить, ведь такой шанс им дали, если считать, что до этого они боялись вшортить, то теперь видя обвальчик не упустят шанс и сомнений у них не будет что аццкок надо шортить. Вон Макс уже на прайм тасс без сомнений, а не тут пишет. Сысоев у себя на сайте тоже медведит, в третьей волне,да и сами все тут понимают картинку.

Техника за армагедон, имхо, но сомнения очень большие, что аццкок надо шортить. Есть другие аргументы?

post-11757-0-14204400-1336296746.png

Link to comment
Share on other sites

в том то и дело..покупать нельзя... но не факт что вверх не вынесут.. по картинке армагедон начался.. завтра наерно новый минимум.. потом пару дней небольшой аццкок и вниз. Весь вопрос в том, шортить ли аццкок?

Виппи! Хочу поделиться своей мыслю сообразно Газпрома, коли так хотят его купить и он стал так популярен. Я так же как и все пытался медведить 2009 год, но уже на 160р/акция понял что он наметил в 221-241(там располагалась база(боковик) лета 2008, где я немного потерял заработанного на опционах пут). И признаться был очень удивлен небольшим перелетом с241 на 250(оказывается это просто для красоты (((=250)))так было сделано). СУТЬ СКАЗАННОГО: уровни 221/241 не отработаны.Я,кстати,так и не работал по-серьезному с тех пор с Газпромом(не понял тогда этот вынос "для красоты"). Жду 221/241.

Link to comment
Share on other sites

Прилагаю график оптимстичного варианта(с целью 221). 241 отработан (указан синим цветом).Но отработан и 218. Итак 221 как точка бифуркации.

Link to comment
Share on other sites

антибиотик,

...Сысоев у себя на сайте тоже медведит....

Надо ж, Сысой уже освоил размаханно-бегущие коррекционный волны, эк лихо "вторую" вкрутил.

А ведь было время, что и импульс-то без ошибок разметить не мог.

Глянула на прайм-тасс, Зорин, кстати, тоже медведит, и тоже волнишки рисовать стал (при этом фГП на мамбе почему-то упустил :D ).

Растет народ, растет.

(Почитывают, видать, эллиотта втихаря, почитывают).

Так что может дело не в том, что "раз анальи запели про обвал, жди роста", а в том, что анальи, прошедшие 2008-й и муторные года 2009-2011 приобрели опыт и сейчас более адекватно воспринимают ситуацию?

Интересно, что пишет бычаро Есин?

:D

Но в целом ваша позиция абсолютно понятна.

Я ее разделяю, когда все слишком хорошо, то уже подозрительно.

Но вспомните, каких адских мучений стоила эта волна, сколько лживого оптемизьма и подлости с ноября 2011 было вылито на рынки.

А сколько этого же было вылито за период с конца 2008-го?

Может это просто возмездие?

Может наконец-то завершился этот период вранья, и настал час расплаты?

Именно в тот момент, когда его никто уже не ждал, когда все надежды на историческую справедливость улетучились, а толпы самодовольной рогатой сволочи казалось уже полностью вытоптали все ростки здравого смысла.

:)

Link to comment
Share on other sites

Может это просто возмездие?

Может наконец-то завершился этот период вранья, и настал час расплаты?

Именно в тот момент, когда его никто уже не ждал, когда все надежды на историческую справедливость улетучились, а толпы самодовольной рогатой сволочи казалось уже полностью вытоптали все ростки здравого смысла.

:)

Да,такое тоже думал, думаю, держу в голове. Но есть альтернатива: "Справедливость на бирже обычно торжествует когда депо обнуляется".

А в основное время как раз раздевают людей на чувстве справедливости, человек видит и слышит одно (то что ему вливают, типа "сентимент" создают) и занимает позицию, как бы сопротивляясь вранью, за правду и справедливость. и даже добавляется, считая что скоро все встанет на свои места и далее его выносят.

======

Вот если подытожить. Мы сейчас в середине диапазона, с большой вероятностью что мы действительно в третьей вниз (есть варианты в какой третьей.. можно спорить.. в чем эта третья), но есть также вероятность, что мы не закончили коррекцию от падения (причем тут тоже варианты, какое падение мы корректируем.. тоже можно спорить... вот к примеру Греция выходит из еврозоны..в связи с выборами или чего там у них?.. евро начинает расти к баксу... типа, баба с возу кобыле легче.... и начинают новый этап оптимизма и покупки рисковых активов и устраивают вынос.. как вариант.. типа купи в мае и уходи)..и мы очередной костыль нарисуем. Понятно что внизу можно инвестировать, но в середине диапазона пока что не понятно. То ли мы действительно первые полетели вниз (картинка вроде красиво разрешается)(ведь росли мы от низов кризиса тоже первые, а потом амеры подтянулись,тогда тоже мало кто покупал глядя на амеров которые новые лои показывали, то ли нам действительно нарисовали очередной армагедон, чтоб найти новых покупателей (шортистов). А то что вокруг все авторитеты уверенны в армагедоне - это очень пугает, хотя смотрел ведущие наши фишки там по идее без шансов, но так же знаю, что такое единодушие может быть перед разворотом. Рука не поворачивается тут шортить, хотя когда вышла информация по работе в праздники, уже тогда было понятно, что на эти дни все и запланировано. Очень удобно возить наш рынок против всех остальных, а в нерабочие дни дорисовывать структуру и выравнивать позицию, ну а в случае чего можно и отключить роботов(биржу) по пути. Во общем, я так понимаю, в середине очень опасно вкладываться на все и на сколь нибудь большой промежуток, потому что графику доверять очень опасно,когда ситуация по моему не совсем рыночная..хотя и тут можно спорить. Вот к примеру график рубля и канадца(просто когда РИМом торгуешь, видно как рублем влияют на фьюч индыкса и создается мнение о манипулировании. (график чуть позже вставлю, в квике пока что не дают котировок форекс). По идее мы показали новый минимум по ГП и можем пару дней изображать аццкок даже в армагедонском варианте, имхо. А вот после????

Link to comment
Share on other sites

...Сысоев ....освоил... вкрутил...

Зорин медведит :D .

... пишет бычаро Есин?

:D

... настал час расплаты?

... толпы самодовольной рогатой сволочи казалось уже полностью вытоптали все ростки здравого смысла.

:)

К чему тратить энергию и слова на обзор аналитиков и критику рынка или того же Газпрома? Никакой пользы от этого нет. Рынок всегда прав и хорош, пока обеспечивает ликвидность. Только трейдер может быть неправым, если плохо учится на своих ошибках и занимается поисками оправданий и виновных в своих неудачах.
Link to comment
Share on other sites

Вот так веду график Газпрома. Не знаю как в опционах (это мне начинаещему неведомо) но рост ,что-то у меня не получается.

Может накосячил где-то ? Из шортов вчера выскочить успел далее проехался с коллективом на север ,щас кешуюсь.

post-19296-0-17812400-1336453362.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...