Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Газпром


Прогноз здоровья Мамонта  

272 members have voted

  1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

    • Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      125
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      106
    • Загнется последний русский мамонт...
      45


Recommended Posts

Да,такое тоже думал, думаю, держу в голове. Но есть альтернатива: "Справедливость на бирже обычно торжествует когда депо обнуляется".

А в основное время как раз раздевают людей на чувстве справедливости, человек видит и слышит одно (то что ему вливают, типа "сентимент" создают) и занимает позицию, как бы сопротивляясь вранью, за правду и справедливость. и даже добавляется, считая что скоро все встанет на свои места и далее его выносят.

======

Вот если подытожить. Мы сейчас в середине диапазона, с большой вероятностью что мы действительно в третьей вниз (есть варианты в какой третьей.. можно спорить.. в чем эта третья), но есть также вероятность, что мы не закончили коррекцию от падения (причем тут тоже варианты, какое падение мы корректируем.. тоже можно спорить... вот к примеру Греция выходит из еврозоны..в связи с выборами или чего там у них?.. евро начинает расти к баксу... типа, баба с возу кобыле легче.... и начинают новый этап оптимизма и покупки рисковых активов и устраивают вынос.. как вариант.. типа купи в мае и уходи)..и мы очередной костыль нарисуем. Понятно что внизу можно инвестировать, но в середине диапазона пока что не понятно. То ли мы действительно первые полетели вниз (картинка вроде красиво разрешается)(ведь росли мы от низов кризиса тоже первые, а потом амеры подтянулись,тогда тоже мало кто покупал глядя на амеров которые новые лои показывали, то ли нам действительно нарисовали очередной армагедон, чтоб найти новых покупателей (шортистов). А то что вокруг все авторитеты уверенны в армагедоне - это очень пугает, хотя смотрел ведущие наши фишки там по идее без шансов, но так же знаю, что такое единодушие может быть перед разворотом. Рука не поворачивается тут шортить, хотя когда вышла информация по работе в праздники, уже тогда было понятно, что на эти дни все и запланировано. Очень удобно возить наш рынок против всех остальных, а в нерабочие дни дорисовывать структуру и выравнивать позицию, ну а в случае чего можно и отключить роботов(биржу) по пути. Во общем, я так понимаю, в середине очень опасно вкладываться на все и на сколь нибудь большой промежуток, потому что графику доверять очень опасно,когда ситуация по моему не совсем рыночная..хотя и тут можно спорить. Вот к примеру график рубля и канадца(просто когда РИМом торгуешь, видно как рублем влияют на фьюч индыкса и создается мнение о манипулировании. (график чуть позже вставлю, в квике пока что не дают котировок форекс). По идее мы показали новый минимум по ГП и можем пару дней изображать аццкок даже в армагедонском варианте, имхо. А вот после????

В 2009-м, мы как раз впереди планеты всей отскакивали.

Амеры тогда еще продолжали падение.

Так что теперь, когда амеры продолжают отскок, мы вполне можем начать падать.

Что же касается проделок кукла, ну не знаю.

Вон сверху у громита вполне все четко разложено по ГП, без натягов получается импульс.

Можно поспорить про плюс/минус одну волну, но что-то следов манипуляций не видно.

:)

Link to comment
Share on other sites

Вот так веду график Газпрома. Не знаю как в опционах (это мне начинаещему неведомо) но рост ,что-то у меня не получается.

Может накосячил где-то ? Из шортов вчера выскочить успел далее проехался с коллективом на север ,щас кешуюсь.

все бы хорошо, но 3я слабовата на фоне мощной 1ой (при этом они практически равны), а 1я в 5ой уже фактически половина 3ей...возникает вопрос- какая будет вся пятая?

Link to comment
Share on other sites

все бы хорошо, но 3я слабовата на фоне мощной 1ой (при этом они практически равны), а 1я в 5ой уже фактически половина 3ей...возникает вопрос- какая будет вся пятая?

Вопрос по существу - как -то не задумался об этом.

Что касается 3 то ей не запещается быть равной 1 при условии короткой 5.

261,8 фибо от 1 ложится на уровень 145 думаю где-то там и закончится 5.

Спасибо за замечание.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по существу - как -то не задумался об этом.

Что касается 3 то ей не запещается быть равной 1 при условии короткой 5.

261,8 фибо от 1 ложится на уровень 145 думаю где-то там и закончится 5.

Спасибо за замечание.

почему короткая пятая должна быть тогда? если первая равна третьей..то пятая - любая может быть(в данном случае я без привязки к графику, так как не смотрел еще)

Link to comment
Share on other sites

Можно поспорить про плюс/минус одну волну, но что-то следов манипуляций не видно.

:)

Согласен в коей части,... но... наерно, любой график можно разложить на волны- это раз.. если так подумать, в конце концов с неправильной коррекцией какой нить... а второе, роботы все же алгоритмы исторических человеческих графиков используют, ну если бы я ставил алгоритм, то не сам же бы придумывал его??? Но это все к делу не относится по сути, я вот другое замечаю... такое ощущение что роботы просто какое то правило по другому трактуют.. по мне так.. с недавних времен.. то ли они уже сами как матрица обучаются и эволюционируют.. просто вполне может быть так, что то, что мы считаем аксиомой и принимаем без доказательства, роботы трактуют по иному..... ну к примеру.. КДТ третьей быть не может.. чисто теоретически .... а например у роботов может быть по иному.. ну или что нить подобное.. чтоб было понятно

Link to comment
Share on other sites

К чему тратить энергию и слова на обзор аналитиков и критику рынка или того же Газпрома? Никакой пользы от этого нет. Рынок всегда прав и хорош, пока обеспечивает ликвидность. Только трейдер может быть неправым, если плохо учится на своих ошибках и занимается поисками оправданий и виновных в своих неудачах.

Вчера Макс тут был одним из нас, а сегодня он аналитик. Какая польза от него? Сысоев учился, как я понимаю, в США, а мы тут самоучки,мы много умней, какая нам польза от него? ну и если продолжить ряд, то зачем мы тут сами то? Наерно каждый считает себя правым, самым самым.. трейдеры это одиночки, но я к примеру чем дальше, тем вообще уже не два варианта вверх или вниз.. а десять нарисую, и утверждать однозначно вообще ничего не буду, хотя в 90% буду прав по движению, но поставлю раза два из десяти.. и еще, профессия аналитика и трейдерство это две разные профессии, совмещать практически очень и очень сложно, любой график тут выложенный -это аналитика, и любого разместившего график можно отнести к аналитикам..(чтобы торговать мы анализируем,а анализ делает рабом мозг. лучший трейдер это наркоман, у него мозг свободен..хых.. от жизни и не порабощен позой ) Тогда зачем тут размещать графики? Чтоб самоутвердиться?... Резюмирую.. Все это слова, трейдер должен, аналитиков в топку и так далее.. жизнь и торговля намного сложней,чтоб так рубить и утверждать, что то однозначно. Вон после того как Макс стал однозначен, я пару дней курю, мнекак и всем пофиг любое мнение, но я его уважаю и кроме всего,скорее макс тут трейдер, потому что он встал в позицию и держит её, а его в аналитики записали, а зачем? Ну и если разговор зашел про Макса, он тут был, пока его не обозначили, после чего он пропал. Ему стыдно? Я ваще смотрю на людей и не понимаю, не- я когда к нему обратился представлял именно такую реакцию-это чисто по совецки.. я даже обратился к нему чтоб проверить как он себя поведет, хых.. если уж на то пошло.. Или он думал что размещая одни и те же графики тут одни тупаны и никто не сведет 2Х2? Вообще, что бы что то утверждать однозначно - надо быть БОГОМ. А в трейдерстве вдвойне, извините за офтоп.

Link to comment
Share on other sites

но что-то следов манипуляций не видно.

:)

кстати, я как раз про это и грил, сейчас в квике форыкс доступен.. просто все вокруг грят что ЦБ РФ держит рубль.. а вот тот график к баксу рубля и канадца (можно и других посмотреть.. форинты, рупию, новозеландца...наерно).. тут даже лои и хаи в один день.. смотрите сами.

post-11757-0-21443200-1336506470.png

Link to comment
Share on other sites

я пару дней не в рынке, а до этого рисовал движение..типа костыли.. сейчас вот смотрю, в данном случае это не раскладка.. я просто понимаю этот роботизированный мир так, что завтра будут резать и создавать новые варианты.. то есть.... если это движение тройной зигзаг.. что там самое последнее у волновиков, то не хватает волны вниз, с другой стороны от точки х до z... можно и пятеркой.. то есть..чтоб развести роботов, высадить их на стопах и создать двузначность и усложнить дальнейшее понимание.. я думаю.. будет новый перелоу.. и потом будет пробитие верха канала...то есть на самом деле ничего не именится..хых.. от такого хода.. ну разве что варианты Макса порубят...однозначные и уверенные.. просто вот представьте вперед, что будет с волновой раскладкой в районе 170 если так продвинемся как я нарисовал.. по сути тот же рисунок что и несколько дней назад.... кароче.. мы в любом варианте окажемся выше границы канала.. я просто с разводками роботов последнее время оч хорошо знаком.. либо с текущих.. либо через новый лоу.. имхо..

post-11757-0-21102500-1336507356.png

Link to comment
Share on other sites

то есть в последнем снижении мы уже имеем пятерку по сути.. коричневым выделено.. и новое возможное снижение можно трактовать ну если тройной зигзаг.. как волну С.. с другой стороны это можно и как пятую смотреть. а коричневую чуть изменить.. есть и другие варианты ...с обвалом.. просто роботы будут снимать стопы .. самый оптимальный вариант завтра новый лоу.. и потом вверх канал пересечь.. вот и проверим прав я или нет??

Link to comment
Share on other sites

Ну ты зануда, Антибиотик.

Чего пристал?

Макс работает в конторе. Молодой парень. Ищет свой путь. Немного бабла срубает на Прайме.

Ты чтоли доверяешь всяким писюлькам, а своей головой не думаешь, если владеешь ВА?

Ну а если владеешь - посмотри - чего они написали и сравни со своей версией

ВСЁ!

Есть альтернативные варианты: Навели на мысль - задумайся. Видишь, что туфта - отбрось.

А то ты, прям, как та обезьяна, которая не знает куда податься - к умным, или к красивым.

Link to comment
Share on other sites

... роботы все же алгоритмы исторических человеческих графиков используют, ну если бы я ставил алгоритм, то не сам же бы придумывал его... такое ощущение что роботы просто какое то правило по другому трактуют.. по мне так.. с недавних времен.. то ли они уже сами как матрица обучаются и эволюционируют.. просто вполне может быть так, что то, что мы считаем аксиомой и принимаем без доказательства, роботы трактуют по иному..... ну к примеру.. КДТ третьей быть не может.. чисто теоретически .... а например у роботов может быть по иному.. ну или что нить подобное.. чтоб было понятно

.. я просто понимаю этот роботизированный мир так, что завтра будут резать и создавать новые варианты.. чтоб развести роботов, высадить их на стопах и создать двузначность и усложнить дальнейшее понимание..

... я просто с разводками роботов последнее время оч хорошо знаком..

Раз уж вы назвались груздем, то скажите:

- есть ли торговые роботы использующие алгоритмы ВА

-какую долю оборота денег на рынке они задействуют

-на какую логику действий настроены эти торговые роботы

-до какой степени возможно изменение закона волн под влиянием торговых роботов

Link to comment
Share on other sites

то есть.... если это движение тройной зигзаг..

Если уж размечать это движение зигзагами, то я бы разметил, только двойным.

Волна-(с)-of-[y], должна или вывалится из канала или не дойти до него.

Если цена, пробьёт канал верх, к примеру на 170-172, то можно предполагать, волну-(с)-of-[y], законченной.

post-4800-0-82229100-1336554627.gif

Link to comment
Share on other sites

...я к примеру чем дальше, тем вообще уже не два варианта вверх или вниз.. а десять нарисую, и утверждать однозначно вообще ничего не буду, хотя в 90% буду прав по движению, но поставлю раза два из десяти.. ... Вообще, что бы что то утверждать однозначно - надо быть БОГОМ. А в трейдерстве вдвойне...

Вы торгуете по системе, или по настроению?

Если по системе, то что Вас останавливает от входов?

Link to comment
Share on other sites

Если уж размечать это движение зигзагами, то я бы разметил, только двойным.

Волна-(с)-of-[y], должна или вывалится из канала или не дойти до него.

Если цена, пробьёт канал верх, к примеру на 170-172, то можно предполагать, волну-(с)-of-[y], законченной.

Гончар, меня похоже заклинило, не понимаю, почему в двойном зигзаге не ведешь сигнальную от начала А?

Link to comment
Share on other sites

Гончар, меня похоже заклинило, не понимаю, почему в двойном зигзаге не ведешь сигнальную от начала А?

Потому что канал уже нарушен.

Провёл новый канал, от начала Х.

Повторюсь, это всего лишь вариант, я же сказал, ЕСЛИ...

Link to comment
Share on other sites

Гончар, спасибо, конечно. Но это как раз тот метод, которым я и пользуюсь (и за что меня постоянно пинают прочие обитатели форума :) ). Ваша разметка даблзигзага, на мой взгляд, не укладывается в рамки данных рекомендаций.

Link to comment
Share on other sites

Ваша разметка даблзигзага, на мой взгляд, не укладывается в рамки данных рекомендаций.

Всё возможно...

Тем более в рынке.

Link to comment
Share on other sites

.. самый оптимальный вариант завтра новый лоу.. и потом вверх канал пересечь.. вот и проверим прав я или нет??

я так думаю.. лоу будет завтра... а сегодня, если мы продолжим падение, надо будет купить под закрытие.. чего дальше, напишу после закрытия, просто не хочу раньше времени весь план свой светить.

Link to comment
Share on other sites

я так думаю.. лоу будет завтра... а сегодня, если мы продолжим падение, надо будет купить под закрытие.. чего дальше, напишу после закрытия, просто не хочу раньше времени весь план свой светить. Риски сами понимаете какие..хых..

Это ж стратегия...понимаю

Link to comment
Share on other sites

там график выше поместил, как один из вариантов риска..на мой взгляд так не может быть..я график уберу позже, просто чтоб было понятно с рисками добавил тот график, раз сказал про риски.

Link to comment
Share on other sites

там график выше поместил, как один из вариантов риска..на мой взгляд так не может быть..я график уберу позже, просто чтоб было понятно с рисками добавил тот график, раз сказал про риски.

график только не убирайте, а то никто ничего не поймёт

Link to comment
Share on other sites

видимо не судьба..варианты похода о которых писал несколько дней назад..в район 170..были либо от текущих..либо через новый минимум.. был красивый вариант.. где на таком графике можно было рискнуть купить.. но не срослось..хотя с учетом дивов может у кого то ММ и допускает покупки..я пас...подожду прояснения структуры

Link to comment
Share on other sites

я просто понимаю этот роботизированный мир так, что завтра будут резать и создавать новые варианты.. ...не хватает волны вниз, с другой стороны от точки х до z... можно и пятеркой.. то есть..чтоб развести роботов, высадить их на стопах и создать двузначность и усложнить дальнейшее понимание.. я думаю.. будет новый перелоу.. и потом будет пробитие верха канала...... я просто с разводками роботов последнее время оч хорошо знаком.. либо с текущих.. либо через новый лоу..

.. есть и другие варианты ...с обвалом.. просто роботы будут снимать стопы .. самый оптимальный вариант завтра новый лоу.. и потом вверх канал пересечь..

Так кто победил, кто у кого стопы снял? роботы у ... или у роботов?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...