Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Газпром


Прогноз здоровья Мамонта  

272 members have voted

  1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

    • Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      125
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      106
    • Загнется последний русский мамонт...
      45


Recommended Posts

Так кто победил, кто у кого стопы снял? роботы у ... или у роботов?

вопрос просто отложили по времени... будет новый лоу и потом канал вверх пробьют... (я так считаю..а это повод для упрека?).как и писал.пока ничего не поменял..я просто хочу этот вариант сыграть.. и публично не хочу выкладывать сейчас очень интересные особенности.. понимаете.. странные люди.. я щас общался по такому же варианту.. У вас есть предложения или вы хотите написать что я конкретно не прав? давайте вернемся выше, по моему там нет неправды.. все же зафиксированно!!! но суть не в этом.. у нас все патологически хотят не предложить идею,а зарубить чужое мнение..это чистая психология.. это как на дороге.. едешь за кем то, аон плетется.. типо.. ну решаешь его обогнать.. а он специально начинает гнать.. чтоб не пропустить.и даже не задумывается,а зачем? Кроме всего есть правила, где это действие является нарушением

=====

я рисовал график.. как я вижу движения, просто не могу тут всю историю сейчас обратно переложить... потом писал.. пару дней можем аццкакивать.. но понимаете, я ищу вариант открыть позицию, и хочу найти оптимальную точку,соотвествено... понимая медвежий характер графика ..хочу купить, но без больших рисков.. не дадут, не куплю.. тут и праздники и реестр закрывают.. я так понимаю мы прям завтра наерно и поедем на дно канала.. а потом на 170.. или на 170 завтра.. и армагедон.. мы не достигли ни одной точки..... сегодня оттестировали верх канала,по сути не изменив ничего

Link to comment
Share on other sites

вопрос просто отложили по времени... будет новый лоу и потом канал вверх пробьют... (я так считаю..а это повод для упрека?).как и писал.пока ничего не поменял..я просто хочу этот вариант сыграть.. и публично не хочу выкладывать сейчас очень интересные особенности.. понимаете.. странные люди.. я щас общался по такому же варианту.. У вас есть предложения или вы хотите написать что я конкретно не прав? давайте вернемся выше, по моему там нет неправды.. все же зафиксированно!!! но суть не в этом.. у нас все патологически хотят не предложить идею,а зарубить чужое мнение..это чистая психология.. это как на дороге.. едешь за кем то, аон плетется.. типо.. ну решаешь его обогнать.. а он специально начинает гнать.. чтоб не пропустить.и даже не задумывается,а зачем? Кроме всего есть правила, где это действие является нарушением

=====

я рисовал график.. как я вижу движения, просто не могу тут всю историю сейчас обратно переложить... потом писал.. пару дней можем аццкакивать.. но понимаете, я ищу вариант открыть позицию, и хочу найти оптимальную точку,соотвествено... понимая медвежий характер графика ..хочу купить, но без больших рисков.. не дадут, не куплю.. тут и праздники и реестр закрывают.. я так понимаю мы прям завтра наерно и поедем на дно канала.. а потом на 170.. или на 170 завтра.. и армагедон.. мы не достигли ни одной точки..... сегодня оттестировали верх канала,по сути не изменив ничего

Вас я не упрекал, меня очень заинтересовал ход Ваших мыслей. Вот я и спросил. А также спросил и про другое в связи с этим

http://tradersterrit...700#entry204461

http://tradersterrit...700#entry204465

задерживать никого не пытался, воспитан, да и проблемы могут возникнуть :)

Link to comment
Share on other sites

вот по сути движения.. с нового минимума аццкок....я думаю что одной волны вниз не хватает..тож вроде писал в неком варианте(рабочем).. сегодняшний график тоже привожу.. где мы по сути канал оттестировали.. все варианты остались.. и мои и чужие.. ничего не изменилось по сути.. смысла нет повторять.. но я как бы виноват чтоль? суть в том что не хочу обсуждать и оправдываться.. тем более пока что не в чем еще.. мой утрешний план купить ГП под отсечку на закрытии не сработал.. я предполагал что ГП упадет сегодня и продолжит падение завтра.. где предполагал перезайти в лонг..но не срослось.. на вряд ли ГП завтра откроется с гэпом на размер дивов..но я не купил под закрытие.. говорю это заранее... потому как считаю после грить как я купил или продал.. людей не уважать..и про возможную сегодняшнюю покупку писал заранее, при условии что ГП будет падать сегодня... во общем ушел пока РИМом торговать..хотел на споте на пару дней зависнуть.. не срослось

post-11757-0-69773400-1336664451_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

К чему тратить энергию и слова на обзор аналитиков и критику рынка или того же Газпрома? Никакой пользы от этого нет. Рынок всегда прав и хорош, пока обеспечивает ликвидность. Только трейдер может быть неправым, если плохо учится на своих ошибках и занимается поисками оправданий и виновных в своих неудачах.

Смысл в отслеживании сентимента :)

К тому же, бычаро Есин очень верно в свое время в лоях 2008-2009 угадал с входом.

Мы тут на сайте все были сбиты с толку недобитой волной вниз (трюки ВЭБа?) и ждали еще одного похода на новые лои.

А бычаро на рбк радостно улыбаясь болтал про "вверх".

Link to comment
Share on other sites

Смысл в отслеживании сентимента :)

К тому же, бычаро Есин очень верно в свое время в лоях 2008-2009 угадал с входом.

Мы тут на сайте все были сбиты с толку недобитой волной вниз (трюки ВЭБа?) и ждали еще одного похода на новые лои.

А бычаро на рбк радостно улыбаясь болтал про "вверх".

Бычаро Есин опять что то прогнозирует ? Вход на текущих ?

Link to comment
Share on other sites

Вчера Макс тут был одним из нас, а сегодня он аналитик. Какая польза от него? Сысоев учился, как я понимаю, в США, а мы тут самоучки,мы много умней, какая нам польза от него? ну и если продолжить ряд, то зачем мы тут сами то?..... Резюмирую.. Все это слова, трейдер должен, аналитиков в топку и так далее.. жизнь и торговля намного сложней,чтоб так рубить и утверждать, что то однозначно. Вон после того как Макс стал однозначен, я пару дней курю, мнекак и всем пофиг любое мнение, но я его уважаю и кроме всего,скорее макс тут трейдер, потому что он встал в позицию и держит её, а его в аналитики записали, а зачем? Ну и если разговор зашел про Макса, он тут был, пока его не обозначили, после чего он пропал. Ему стыдно? Я ваще смотрю на людей и не понимаю, не- я когда к нему обратился представлял именно такую реакцию-это чисто по совецки.. я даже обратился к нему чтоб проверить как он себя поведет, хых.. если уж на то пошло.. Или он думал что размещая одни и те же графики тут одни тупаны и никто не сведет 2Х2? Вообще, что бы что то утверждать однозначно - надо быть БОГОМ. А в трейдерстве вдвойне, извините за офтоп.

Всего неск. дней на форуме не было и уже тут началось про меня такое ))

У человека личная жизнь межд прочим есть? тем более ЛЕТО!

Человек может в КПЗ посидеть успел, после частия в "микро- митинге на 8 тыс" ))))

(у нас тут каждую ночь устраиваем).

Форум просматриваю как минимум, он мне думать помогает

просили раскладки глобальные еще..

на Прайме все подробно

ссылочка по Стратегии от 4 мая "Газпром. Волновая стратерия-2012. У «быков» почти нет шансов на жизнь" (там многабукв и аналитики) http://www.1prime.ru...2&d2=04.05.2012

Там же в тексте есть ссылочки на Стратегич. раскладки по ММВБ и Сберу.

Макс работает в конторе. Молодой парень. Ищет свой путь. Немного бабла срубает на Прайме.

За аналитику Прайме мне никто НЕ платит (собственно и пишу для того, чтобы ПЛАТИЛ хоть кто то)

Работаю только на альтруизме за ИДЕЮ. Зато сколько удовольствия от лажирования "коллег". Пора менять мир рос. аналитики: гнать ссаными тряпками 95% "аналитиков", которые единственное что могут "проанализировать" - это только ретраслировать текущий новостной фон и максимум тренд провести.

Приходится жостко каждый день писать там что нибудь, даже когда спать хочется или мыслей особо нет, поскольку уже Взялся продвигать там вью "по Эллиоту" - то надо вести процесс.

Пробую начать публиковаться на финаме, т.к аналитика там говно. Копировать материал с Прайма там не позволяют - надо писать только оригинал. но сами Возможности аналитики мне там не нравятся, т.к нельзя упихнуть много картинок в порядке написания текста (только в конце материала сразу все картинки), поэтому этот ресурс будет для меня дополнительным, не более

Link to comment
Share on other sites

К чему тратить энергию и слова на обзор аналитиков и критику рынка или того же Газпрома? Никакой пользы от этого нет. Рынок всегда прав и хорош, пока обеспечивает ликвидность. Только трейдер может быть неправым, если плохо учится на своих ошибках и занимается поисками оправданий и виновных в своих неудачах.

Эх, если бы Вы написали "на оценку аналитиков" , то смысл всего сообщения был бы однозначен.

Link to comment
Share on other sites

Если уж размечать это движение зигзагами, то я бы разметил, только двойным.

Волна-(с)-of-[y], должна или вывалится из канала или не дойти до него.

Если цена, пробьёт канал верх, к примеру на 170-172, то можно предполагать, волну-(с)-of-[y], законченной.

какие 170-172 ? (я вас умоляю). Отсечка 10 числа, в пятницу гэп вниз на 5рэ как минимум будет (если 7рэ - дивы)

Текущая раскладка по газмясу.

Кажется начинает нащупываться линия даун тренда. Текущая проходит уже по 3-м точкам пикам волн 2, 2, (2)

Отсекнули сегодня, теперь можно думаь, где глобально перешортить эту гадину.

post-14255-0-29621300-1336674068.png

Link to comment
Share on other sites

вот не хочу уже писать.. но каждый раз выдергивается фраза......еще раз.. разговор не про уровни даже.. просто тогда это было гдет 170 визуально, я не считал..я думаю что мы пробьем верх канала.. и там будет дилемма, что это было?...аццкок или продолжение роста (хотя что считать ростом?). если мы завтра пойдем на новый минимум, то потом мы все равно пробьем верх канала в следующем движении.. если мы завтра пробьем верх канала, то завтра будет дилемма. Мне не интересно теперь ни покупать ни продавать Газпром. Был план который не сработал..до отсечки.. а далее сработает он или нет, мне не интересно..подожду новых данных.. если так посмотреть, то после того как отсечка прошла само движение не дает лично мне возможности...но с другой стороны, я лично считаю, что это все снижение одна структура..и пробой канала вверх, завершит эту структуру.. причем это будет или завтра..или сразу уже следом за новым лоем.. возможно от низа канала.. кароче.. сегодня не последний шанс зашортить ,другими словами,.. и вон ту линию глобального шорта пройдут вверх.. по мне так..даже если мы обрушимся .. потом..будет там 170 или больше меньше..не принципиально.. лично я буду смотреть следующий раз ГП когда он пробьет верх канала.. ну или когда достигнет низа канала....просто кпить допустим на 160 сегодня и иметь дивы в запасе,даже с учетом падения после отсечки..это одно.. и другое, покупать далее на пробое низа канала, рискуя попасть на 3 в 3 в 3, это уже другое, как бы я не верил в пробое верха канала после этого.. план был такой.. купить сегодня, если армагедон продолжится.. в районе 160.. сдать завтра сразу на утреннем гэпе вниз (получив дивы) и купить вновь внизу канала и ждать 170.. я бы рискнул купить внизу канала..теперь же мне не интересно.. мы можем пробить канала вверх и потом обновить хай..можем потом обрушиться, можем сразу пойти вниз и пробить все вниз к чертовой матери.. начиная с прошлого лета странно по мне так все происходит.. понятное дело что любой график можно разметить.... я просто играю локальные идеи.. а там армагедон или эйфория меня уже не волнует.. глобальные идеи на все в середине диапазона не для меня..

Link to comment
Share on other sites

вот мне грят. типа костылями все можно разметить.. но так же все можно разметить неправильными коррекциями.. как то у Макса, первая и вторая красные в скобках.. первая и вторая оранжевые.. и из троек сделать импульс.. свято в него поверить.. поставить все на это и получить новый хай в ГП.. с Бени станется..зависли амеры и никуда... и сколько они там провесят еще?

Link to comment
Share on other sites

тот же Сысоев похоронил амеров в очердной раз в начале февраля, но это не помешало им обновить максимум после того диагональника заверщающего..а сейчас амеры судя по всему еще новый хай ждут..или уже не ждут..хых.. все в этом мире не абсолютно.. и истина очень противоречива порой...щас, типа, сентимент подгонят,коррекция завершена... и вынесут всех в той же очень, ну очень, слабой бумаге, ГП. Я не удивлюсь лично. Как и долгожданному обвалу не удивлюсь

Link to comment
Share on other sites

вот мне грят. типа костылями все можно разметить.. но так же все можно разметить неправильными коррекциями.. как то у Макса, первая и вторая красные в скобках..

Я терпеть ненавижу неправильные коррекции, они случаются редко и их определить можно только постфактум. Использую их КРАЙНЕ редко и только, если больше никак нельзя.

Можете полистать выше раскладки по газпрому, как там чего определял с Гипер аномалиями, пока не додумался до такой раскладки.

Здесь как раз тот случай : иначе - никак.

Костыли -гораздо более "гибкие", т.к неправ. коррекция все равно нужно укладывать в правила импульса.

______

я в феврале тоже слажал как ОГОГО, поэтому не судите Вадима строго. Окончание коррекций (а это была Большая коррекция) определить по EWA КРАЙНЕ сложно.

А вот суждений ".а сейчас амеры судя по всему еще новый хай ждут..или уже не ждут..хых.. все в этом мире не абсолютно.. и истина очень противоречива порой...щас, типа, сентимент подгонят,коррекция завершена... и вынесут всех в той же очень, ну очень, слабой бумаге, ГП. Я не удивлюсь лично"

надо избегать!

Лично я не смотрю за информац. фоном уже 2 месяца СОВСЕМ ! Только на графики.

Это позволяет сконцентрироваться и делать лучшие публичные прогнозы. А ту лажу и воду, что гонят другие публич. аналитики обсуждая Саркози или КУЕ-3 (тут кста по макропоказателям и так понятно что не запустят до выборов 99%). Это засёр башки мусором. Все равно что Первый канал и НТВ круглосуточносмотреть и потом на этой основе думать о мире.

Link to comment
Share on other sites

движения видите, идентичные по наклону. при этом, второе малиновое раза в два короче по времени или длине.. зеленые примерно равны.. я исходил из того, что сегодня мы будем двигаться вниз по аналогии.. то есть ждал третью волну в этой последней красной и готов был там купить (имея ввиду дивы).. а потом перезайти ниже и ждать коррекцию всей этой структуры.. пойти на риск имея оставшийся запас в дивах.. наверное мы завтра по малиновой пойдем.. но мне не интересно уже это

post-11757-0-16700600-1336679167.png

Link to comment
Share on other sites

Лично я не смотрю за информац. фоном уже 2 месяца СОВСЕМ ! Только на графики.

я тоже не смотрю..а зря.. с прошлого лета мы росли на фоне банкротства Греции, сейчас новый драйвер роста - Италия (или Испания).. все так плохо,так плохо, Греция опять на краю банкротства, Италия банки приватизирует.. или Испания, просто фон все равно доходит.. на плохом сентименте мы падать не будем, падать мы должны на хороших новостях, или по крайней мере не на ужастиках он лайн.. типа без причины

Link to comment
Share on other sites

я тоже не смотрю..а зря.. с прошлого лета мы росли на фоне банкротства Греции, сейчас новый драйвер роста - Италия (или Испания).. все так плохо,так плохо, Греция опять на краю банкротства, Италия банки приватизирует.. или Испания, просто фон все равно доходит.. на плохом сентименте мы падать не будем, падать мы должны на хороших новостях, или по крайней мере не на ужастиках он лайн.. типа без причины

Все верно на плохих новостях мы падать не будем. Мы будем ОБВАЛИВАТЬСЯ. Как никак 3оф 3оф (3) оф [3] начинается.

По поводу фундамента. В 2010г наш покорный слуга писал аналитику для компании, поглощенной "Открытием", что Греция обьявит дефолт. Тогда мне все пальцем у виска крутили, что это НЕ РЕАЛЬНО. Сбылось всего через 1.5 года. Кроме того, отметил, что и Испания будет дефолтить, чуть позже.

Тогда же кста я обратил внимание на Италию (когда о ней еще ВООБЩЕ ничего не было слышно). При этом выдвинул предположение овыходе Греции и дальнейшем распаде зоны евро.

Просто банально заглянул на фунд. показатели, и это не сложно посчитать, что страна - труп.. остается только график выплат по долгу посмотреть и ок.

А теперь то же ждет и Францию. Её экономика не жизнеспособна.

Используйте фон лишь как помошник, и не позволяйте хвосту управлять собакой (вашему мнению о рынке, где основа д.б. - волны Эллиота)

Link to comment
Share on other sites

Смысл в отслеживании сентимента :)

Некоторые обожают сентимент, вот только проку от этого не видно, избыточная информация маскирует полезную информацию. Не нужен ни Есин ни Бернанке - графики учитывают все.
Link to comment
Share on other sites

Все верно на плохих новостях мы падать не будем. Мы будем ОБВАЛИВАТЬСЯ. Как никак 3оф 3оф (3) оф [3] начинается.

.........

Используйте фон лишь как помошник, и не позволяйте хвосту управлять собакой (вашему мнению о рынке, где основа д.б. - волны Эллиота)

Обваливаться если и будем, то тока после того, как откорректируем все это снижение с вершины.. имхо... что вы за люди, который раз такое вижу, давите весь народ, которому не в терпеж по быстрому срубить.. вон и Вадимка тоже комментирует текущее, я уже такое раза 4 видел и потом всех выносили наверх.. стоп где по Газпрому?

Link to comment
Share on other sites

Ну так кто мешает вам показать класс? Теорию Доу в действии.... нарисуйте, плиз...

Трейдер лишь размечает график движения цены, тенденция движения не зависит от слов кого-либо.

Link to comment
Share on other sites

Обваливаться если и будем, то тока после того, как откорректируем все это снижение с вершины.. имхо... что вы за люди, который раз такое вижу, давите весь народ, которому не в терпеж по быстрому срубить.. вон и Вадимка тоже комментирует текущее, я уже такое раза 4 видел и потом всех выносили наверх.. стоп где по Газпрому?

Я с Вами согласен, пройдёт ещё одна волна вниз в район 1320-1300. затем в коррекцию. июнь-июль порастём. а там посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

Трейдер лишь размечает график движения цены, тенденция движения не зависит от слов кого-либо.

я скоко торгую, так стоко же и слышу всякие умные цитаты, а ларчик открывается просто, нарисуй и скажи куда пойдет цена, раз так все понятно, а потом мы оценим насколько человек в этом разбирается.. а без графиков, разговор о них только пыль..не нужны аналы, не нужно ничего, нужен тока график, тут кто то спорит? Не надо обсуждать чужое, нарисуй свое и все...(может правда человек и рисует, а я не в теме, тогда извините..просто несколько последних реплик, типа я над схваткой, арбитр,.. )

===

Вот еще пара очевидных вариантов

post-11757-0-80422400-1336728554.png

Link to comment
Share on other sites

я скоко торгую, так стоко же и слышу всякие умные цитаты, а ларчик открывается просто, нарисуй и скажи куда пойдет цена, раз так все понятно, а потом мы оценим насколько человек в этом разбирается.. а без графиков, разговор о них только пыль..не нужны аналы, не нужно ничего, нужен тока график, тут кто то спорит? Не надо обсуждать чужое, нарисуй свое и все...(может правда человек и рисует, а я не в теме, тогда извините..просто несколько последних реплик, типа я над схваткой, арбитр,.. )

Поддерживаю Вас в этом на все 100%. Правильный подход хотите утвердить. Только я с Вами пока не обсуждал ни Вашего видения, ни чужого. А разметки были, не мало.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...