Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Газпром


Прогноз здоровья Мамонта  

272 members have voted

  1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

    • Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      125
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      106
    • Загнется последний русский мамонт...
      45


Recommended Posts

взял по 161.

отстопился -2,8%. ну где же отскок. если будет на 162, значит прошел один импульс вниз, если ниже, значит Македонский и Супермакс рулят.

Link to comment
Share on other sites

отстопился -2,8%. ну где же отскок. если будет на 162, значит прошел один импульс вниз, если ниже, значит Македонский и Супермакс рулят.

В моем варианте отскок на 161,49 (до конца пятницы) - это заявка на начало пятой в КДТ. Зигзаг с подвижным треугольником в В. Пока С=0,62 А, но с надеждой жду 150. Там буду подбирать.

post-4652-0-98969700-1348776837.png

Link to comment
Share on other sites

Последние полгода рынок для меня как кошка, которая гуляет сама по себе.

до апреля все шло с относительной ясностью. 1200 ждал, а вот дальше... дальше варианты по ГП:

от 200 идет кдт, сейчас 2 кончилась.

тройной зигзаг, сейчас ХХ кончилась.

треугол, сейчас С кончилась.

начало роста - теперь не верю, два дня назад еще верил с КУЯ-3.

Пожалуй, я возвращаюсь к медведям. цель 113.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуй, я возвращаюсь к медведям. цель 113.

Прискорбно... хотелось бы побольше бычьих мнений.

______________________

Стратегия по Газпрому:

рис 1) недельный график

Все без изменений. Просто волна (2)оф [C] сформировалась (видна свеча "харами"), теперь можно цель (3)оф [C] посчитать. При раширении (1) на 162% получаем уже 67р (обеспечив главную цель - ниже лоя 2008г - 84р)

там отскок в (4) и (5) убьет бумагу к 26р

рис 2)

просто демонстрация аналогичности имндексу ММВБ, что с конца мая росли в дабл зиге в любимую зону (2)-х волн между 50% и 62% Фибы

рис 3)

Подробнейшая раскладка этой коррекции

В принципе график аналогичен Сберу. тут даже аналогичный наклонный треугольник 7-31 августа

post-14255-0-75298800-1348815689.jpg

post-14255-0-68027700-1348815696.jpg

post-14255-0-68385700-1348815703.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Отличается от других акций \ индексов, что импульс окончился так же 27 сент, но после него прошел новый лой.

Падение 1-4 окт - вряд ли "пятерка",

значит мы имеем дело либо с иррац-й (поход выше 161р), либо со сдвигающейся (в ней уже все условия выполнены - можно падать)

post-14255-0-03987800-1349681336.jpg

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы видеть версии ЗА поход вверх (хотя бы 161)

У меня сегодня взятием 155,2 газпром подтвердил, что 1-5 октября была "сдвигающаяся плоскость"

и подтвердил, что выход из боковика будет ВНИЗ.

Поэтому выступаю за агрессивно медвежий сценарий

Ну и на трендовые линии стоит посмотреть - ничего жизнеспособного в этой акции не вижу

post-14255-0-70406000-1349874747.jpg

Link to comment
Share on other sites

этот тезис не стеснясь публикуют даже (у меня, без цензуры) )))

как я его с ВТБ называю зомби-акция

Макс, коллеги.

Вопрос.

Я к фонде не имел отношение когда ГП разместили, или допустили к торгам.

Как думаете, если бы сейчас ГП объявил о размещении, скажем, на пакет, чтоб у него остался ниже контрольного.

Какие результаты мы могли бы ожидать?

Признаюсь, в долгую я бы прикупил, на старость так.

Link to comment
Share on other sites

Вот такой КДТ в зигзаге. А = С, пятая равна1-3.

В этом варианте волна В не смогла преодолеть линию тренда, а волна С сразу после 1 волны нарушает тренд. Возможно стоит построить новую линию тренда и тогда станет ясно, что волна В могла закончиться на отметке 159,92р. и там началась волна С.
Link to comment
Share on other sites

В этом варианте волна В не смогла преодолеть линию тренда, а волна С сразу после 1 волны нарушает тренд. Возможно стоит построить новую линию тренда и тогда станет ясно, что волна В могла закончиться на отметке 159,92р. и там началась волна С.

В этом варианте начало падающей комбинации 14 сентября. Действительно, с максимума 171,04 строится красивый канал. Но при этом запаздывает подтверждение окончания последней волны роста, начавшейся 13 сентября. Поэтому я считаю, что 13-14 сентября был КДТ (кстати очень гармоничный - третья равна половине первой, пятая - половине третьей), своевременно подтвержденный 20-го. Треугольник, о котором Вы говорите - неограничивающий - т.е. волна Х. Этот вариант я держу в уме, но он мне не нравится - почти на 2 часа запаздал выход из треугольника - а это почти 30% длительности волны Е.

Link to comment
Share on other sites

Светлана Дмитриевна много встречаю у вас информации о временных периодах Фибонначи-правильно я понимаю или другие временные циклы,неизвестные мне.И какую лит-ру посоветуете для более глубокого изучения???

Link to comment
Share on other sites

Светлана Дмитриевна много встречаю у вас информации о временных периодах Фибонначи-правильно я понимаю или другие временные циклы,неизвестные мне.И какую лит-ру посоветуете для более глубокого изучения???

Если Вы имеете ввиду мой последний пост, то это из Нили "Мастерство анализа волн Эллиотта". Если не боитесь прослыть еретиком - обязательно почитайте, очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

Этот вариант я держу в уме, но он мне не нравится - почти на 2 часа запаздал выход из треугольника - а это почти 30% длительности волны Е.

Не обязательно упираться в треугольник, на его месте может быть комбинация из троек. Важнее определить тренд и его силу.

post-3862-0-75255800-1350324682.gif

Link to comment
Share on other sites

Макс, коллеги.

Вопрос.

Я к фонде не имел отношение когда ГП разместили, или допустили к торгам.

Как думаете, если бы сейчас ГП объявил о размещении, скажем, на пакет, чтоб у него остался ниже контрольного.

Какие результаты мы могли бы ожидать?

Признаюсь, в долгую я бы прикупил, на старость так.

в нормальной стране долгосрочно это стало бы драйвером роста ИМХО- т.к. в перспективе компания-монополист, экон.монстр- стала бы негосударственной. с одной стороны в теории это приведет к повышению эффективности (качество менеджемента, контроль за издержками, отказ от использования ГП как политического рычага), с другой- сразу возникает мысль что гос-во лишит преференций и будет выжимать налоги по максимуму. такое действие имело бы наверняка какую-то скрытую подоплеку, и скорее всего негативную по отношению к минорам(идею раздела ГП никто не отменял скажем)...хотя тут тоже возможны варианты- скажем хунта решила бы "распилить" ГП для своих. в общем для нашего зазеркалья не имея инсайда руководстоваться "как в теории" опасно, и если уж брать ГП "на старость", то только в портфеле с другими стабильными компаниями, генерирующими денежные потоки- т.е. стабильные дивы типа Сур пр., Мосэнергосбыт. на старость надо брать не ртдельные компании (ибо их будущее туманно), а "букет"- т.е. сектора. в данном случае если говорить о газовом секторе то ГП и Новатек, причем учитывая хозяев Новотека, я думаю что он перспективнее. тоже никаких гарантий что через 30 лет они будут, но риски при диверсификации ниже все-таки
Link to comment
Share on other sites

Не обязательно упираться в треугольник, на его месте может быть комбинация из троек. Важнее определить тренд и его силу.

Варианты возможны. Если терминал есть (и он завершился - я допускаю, что сейчас только четвертая этого терминала) - к концу той недели увидим 161,49.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Как вариант.

С-КДТофY

"волна не закончена ".

Если очень нужен КДТ, то более вероятно, это будет волна Y, в которой 4-й еще не видно.
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...