Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Газпром


Прогноз здоровья Мамонта  

272 members have voted

  1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

    • Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      125
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      106
    • Загнется последний русский мамонт...
      45


Recommended Posts

в нормальной стране долгосрочно это стало бы драйвером роста ИМХО- т.к. в перспективе компания-монополист, экон.монстр- стала бы негосударственной. с одной стороны в теории это приведет к повышению эффективности (качество менеджемента, контроль за издержками, отказ от использования ГП как политического рычага), с другой- сразу возникает мысль что гос-во лишит преференций и будет выжимать налоги по максимуму. такое действие имело бы наверняка какую-то скрытую подоплеку, и скорее всего негативную по отношению к минорам(идею раздела ГП никто не отменял скажем)...хотя тут тоже возможны варианты- скажем хунта решила бы "распилить" ГП для своих. в общем для нашего зазеркалья не имея инсайда руководстоваться "как в теории" опасно, и если уж брать ГП "на старость", то только в портфеле с другими стабильными компаниями, генерирующими денежные потоки- т.е. стабильные дивы типа Сур пр., Мосэнергосбыт. на старость надо брать не ртдельные компании (ибо их будущее туманно), а "букет"- т.е. сектора. в данном случае если говорить о газовом секторе то ГП и Новатек, причем учитывая хозяев Новотека, я думаю что он перспективнее. тоже никаких гарантий что через 30 лет они будут, но риски при диверсификации ниже все-таки

Коллеги, как можно рассматривать наши бумаги "на старость". Мои дед и бабушка тоже копили на похороны всю жизнь, а наступил 1991-ый год,и из 40 000 советских рублей получился ноль. Старики войну прошли, дед всю жизнь служил на флоте морским офицером, вышел на пенсию, параллельно работал, чтобы скопить на старость и помогать детям и внукам. Потом был еще 1993 - афера с ваучерами, затем 1998 - ГКО... Вы всерьез думаете, что подобное не повторится? Хотя бы уж хорошую, ликвидную недвижимость можно рассматривать, но никак не наши бумаги для такой долгсрочки. К тому же, думаю, Газпром - компания-труп в среднесрочной перспективе. Долги, сужение рынков сбыта, цены на газ опять же, не эффективное руководство и тд и тп. Да и политические риски никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, как можно рассматривать наши бумаги "на старость". Мои дед и бабушка тоже копили на похороны всю жизнь, а наступил 1991-ый год,и из 40 000 советских рублей получился ноль. Старики войну прошли, дед всю жизнь служил на флоте морским офицером, вышел на пенсию, параллельно работал, чтобы скопить на старость и помогать детям и внукам. Потом был еще 1993 - афера с ваучерами, затем 1998 - ГКО... Вы всерьез думаете, что подобное не повторится? Хотя бы уж хорошую, ликвидную недвижимость можно рассматривать, но никак не наши бумаги для такой долгсрочки. К тому же, думаю, Газпром - компания-труп в среднесрочной перспективе. Долги, сужение рынков сбыта, цены на газ опять же, не эффективное руководство и тд и тп. Да и политические риски никто не отменял.

в целом я солидарен, но у каждого свои представления. нпр, я еще менее склонен доверять недвиге чем бумагам, т.к. из бумаг при "шухере" есть реальный шанс соскочить, а вот с недвигой м.б. серьезные проблемы, причем касается это не только гэбляндии- в условиях жеского кризиса власти по всему миру склонны к разбою (вспомним "выдающегося" деятеля, а точнее наглого вора Рузвельта)
Link to comment
Share on other sites

в целом я солидарен, но у каждого свои представления. нпр, я еще менее склонен доверять недвиге чем бумагам, т.к. из бумаг при "шухере" есть реальный шанс соскочить, а вот с недвигой м.б. серьезные проблемы, причем касается это не только гэбляндии- в условиях жеского кризиса власти по всему миру склонны к разбою (вспомним "выдающегося" деятеля, а точнее наглого вора Рузвельта)

Я к тому, что недвижимость хоть сдашь в аренду за 5 копеек (имею ввиду, конечно, центр Москвы или Питера). А ликивдность, конечно, в бумагах выше. Но тут человек говорит о пенсии, т.е горизонт лет на 25-30

Link to comment
Share on other sites

Светлана Дмитриевна много встречаю у вас информации о временных периодах Фибонначи-правильно я понимаю или другие временные циклы,неизвестные мне.И какую лит-ру посоветуете для более глубокого изучения???

Есть две книги Фишера "трейдинг по Фибоначчи" и "Новые методы торговли по Фибоначчи" - вот там хорошо про временные ряды.

Link to comment
Share on other sites

Есть две книги Фишера "трейдинг по Фибоначчи" и "Новые методы торговли по Фибоначчи" - вот там хорошо про временные ряды.

Спс за литр-ру... как раз хотел поизучать временные ряды

____________________

Пока часовик только так могу разложить. Слишком по жести. Слишком кровожадно (хотя это все только подтверждает мое обоснование увидеть газ в районе 25-35 рэ, с последущей смертью компании)

Но падение 18окт-1 ноября только так импульсом.

Но оранжевая волна 2 корректирует менее 38%. Для Зигзага разве такое может быть?

Во вторник будем лой обновлять - может. Поэтому рост с 1-го ноября наверное превратиться в Сдвигающуюся плоскость. Газик просто обожает данную (якобы редкую по Прехтеру) формацию

На дневном графике видно насколько кровожадно. Но во вторник будем ниже лоя.

Альтернативная мысь, что рост с 1-го ноября была 4-й голубой волной импульса падения с 5 октября. Тогда обновляем лой и идет рисовать большой отскок вверх - или долго флетиться (на случай поствыборного ралли). Но это не укладывается с разметкой Сбера и индексами

post-14255-0-70800200-1351945255.jpg

post-14255-0-41431300-1351945688.jpg

Link to comment
Share on other sites

____________________

Пока часовик только так могу разложить. Слишком по жести. Слишком кровожадно (хотя это все только подтверждает мое обоснование увидеть газ в районе 25-35 рэ, с последущей смертью компании)

Становится ясно кто так эффективно рубит бабки и сук, на котором сидит государство. Наверное, уже и квартира вложена в шорт. Интересно, как будет выглядеть волновая картина смерти данной компании.
Link to comment
Share on other sites

Становится ясно кто так эффективно рубит бабки и сук, на котором сидит государство. Наверное, уже и квартира вложена в шорт. Интересно, как будет выглядеть волновая картина смерти данной компании.

Это не смешно. Человеку доверили (по его словам) реальные деньги реальных людей. Кто и чем ответит перед ними?

Link to comment
Share on other sites

Привет, Палыч! Не поделишься своим взглядом на текущую ситуацию?

Привет! Если не треугольник, то плоская в качестве волны -Х или волны-В т.е. глобальная В не закончена..

Если ответ считаешь не полным, уточни какой участок более интересен для тебя..

Link to comment
Share on other sites

http://tradersterrit...pic=789&st=7855

здесь все очень подробно #7855

Че подробно хочешь показать что четвёртая заканчивается на ценовой территории первой- второй... и какое это может быть направленное импульсное движение цены с таким возвратным движением в середине направленного движения цены..., для четвёртой есть ограничение возвратного движения не более 61,8% третьей.. или надо искать другую разметку...Эллиоттовская суть движения цены превышающая золотое сечение считается равной т.е это возвратное движение полная коррекция предыдущего движения а это значит на одноуровневый импульс накладывается одноуровневая тройка Ну а у других Доу или .. две третьих предыдущего..

Link to comment
Share on other sites

Привет! Если не треугольник, то плоская в качестве волны -Х или волны-В т.е. глобальная В не закончена..

Если ответ считаешь не полным, уточни какой участок более интересен для тебя..

Идея понятна, но лучше бы график с 2000-го:)

Link to comment
Share on other sites

Че подробно хочешь показать что четвёртая заканчивается на ценовой территории первой- второй... и какое это может быть направленное импульсное движение цены с таким возвратным движением в середине направленного движения цены..., для четвёртой есть ограничение возвратного движения не более 61,8% третьей.. или надо искать другую разметку...Эллиоттовская суть движения цены превышающая золотое сечение считается равной т.е это возвратное движение полная коррекция предыдущего движения а это значит на одноуровневый импульс накладывается одноуровневая тройка Ну а у других Доу или .. две третьих предыдущего..

Я ничего не понял, что хотели сказать и какие правила у меня там нарушены.

"для четвёртой есть ограничение возвратного движения не более 61,8% третьей". - пруф на правило можно? Единственное правило для 4-й в НДТ, чтобы она не превысила начало 3-й.

Link to comment
Share on other sites

Я ничего не понял, что хотели сказать и какие правила у меня там нарушены.

"для четвёртой есть ограничение возвратного движения не более 61,8% третьей". - пруф на правило можно? Единственное правило для 4-й в НДТ, чтобы она не превысила начало 3-й.

Нет у Эллиотта начального диагонального треугольника у импульса, также как и треугольной второй волны, природа импульса другая она начинается с первой вспышки первого как бы устойчивого движения, ведь зарождается большое движение и когда большие сомнения (треугольник) то и общее движение не может получиться устойчиво длинным, ибо у импульса всегда одна волна удлиняется ..В печку Возного, напридумывал глупости и попёр против Эллиотта ... в буквенной последовательности тройка, тройка, при увеличении опять тройка, а почему не импульс ведь от это зависит прогноз Треугольник, Простая последовательность АВС или зарождается сложная фигура, причём соединяющая Х волна по порядку ниже т.е приравнена к А или В или С несмотря допустим по цене больше 1,62 волны С..Ну а если допустить всё отказавшись от ключевых принципов Эллиотта то это будет Возница прогнозировать по их приципам смешно и глупо .. ну для меня лично.. Нилли точен по Эллиоту и то два варианта развития событий у меня по крайней мере А по Возному Пректеру я вам десятки нарисую на одном графике и где тут метод прогнозирования... каждому движению нужно логическое объяснение тогда прогноз иначе лабуда..

Например по Нили волна А быстрее волны пять, и ведь правильно просто по другому не может быть.. Посмотрите на полный график Газпрома вы увидите волну А.. А может это движение быть законченным коректирующим предыдущий рост Нили даёт более чёткий ответ и НИКТО более...

Link to comment
Share on other sites

Мой рациональный мозг не понимает в чем СУТЬ претензии?

НДТ там соответствует абсолютно всем правлам построения.

Что Удлинения там в "импульсе" нет?

Это не обязательно даже и для тру-импульсов, а в НДТ и подавно.

Третья там даже больше пятой, все ок.

При чем тут треугольник во второй волне вообще не понял.И при чем тут Возный?

Или в Наклонные треугольники из принципа не верите? Посмотрите на этом конкретном примере Газпрома и аналогичный участок Сбербанка.

В общем меньше философии вроде о "зарождении импульса" и больше понятных простых формулировок. Вроде "третья - самая короткая", итп

И еще очень желательна разметка вашей версии этого участка, потому как рассуждать и гипотетическом "что там должно быть раз у меня не правильно" - не понимаю такого

Link to comment
Share on other sites

В печку Возного, напридумывал глупости и попёр против Эллиотта ... А по Возному Пректеру я вам десятки нарисую на одном графике и где тут метод прогнозирования... каждому движению нужно логическое объяснение тогда прогноз иначе лабуда..

Насчёт Возного согласен на 150%, он вообще написал свои фантазии. В его книге практически везде ошибки. Он путает импульсные волны с коррекциоными, там где явный зигзаг, у него напридуманная конструкция.

Но Эллиот здесь не причем.

Разметки Возный так и здесь делаются без учета особенностей движения цены на текущем рынке.

Вы будет десятки раз перерисовывать картины, так как вы пытаетесь какждый чих вписать в разметку.

В качестве примера треск в радио это не часть передачи, а воздействие помех.

Также при движении на дороге, объезд открытого люка не является частью вашего движения.

Так и на движении в акциях Газпрома.

gaz0911h1p_7795448_6274112.png

Есть воздействия которые искажают картину.

Там где простой и ясный зигзаг вы пытаяесь найти непонятно что, вводя излишние элементы и спорите до посинения.

На графике большое количество шипов, которые искажают картину.

Вы может взять данные и просто убрать их, картина станет ясной и понятно.

Link to comment
Share on other sites

...

На графике большое количество шипов, которые искажают картину.

Вы может взять данные и просто убрать их, картина станет ясной и понятно.

и что теперь скажете... продавать или покупать сейчас...и на каком основании.

Только не пропадайте.

post-20164-0-89071100-1352474629.png

Link to comment
Share on other sites

и что теперь скажете... продавать или покупать сейчас...и на каком основании.

Только не пропадайте.

Насчет продавать или покупать вы уж как нибудь сами.

Для тех кто затрудняется убрать помехи.

gaz0911png_1235142_6277812.png

Link to comment
Share on other sites

Насчет продавать или покупать вы уж как нибудь сами.

Для тех кто затрудняется убрать помехи.

gaz0911png_1235142_6277812.png

покупать или продавать= ваш прогноз - будет цена расти или падать, уровни, ничего большего.

Если Вы не готовы по вашему графику сказать этого, сказать можно ли доверять анализу такого графика, то в чём тогда ценность Вашего графика и Ваших советов?

Разметьте, пожалуйста, Ваш график, чтобы можно было понять куда пойдёт цена.

Link to comment
Share on other sites

FullNull,возможно газпром еще не закончил пятиволновку вниз и сейчас мы видим флэт в волне 4 с хаем 148-150руб,а уже потом замыкающая 5-я волна на 138-139руб??

Link to comment
Share on other sites

ДУмал я над приведением графиков падения с 14-го сентября к общему знаменателю.. и вот что нашел в ГП.

ВОлна 2оф (3) в индексах и Лукойле закончилась 18 октября (в сбере 22-го)

А по Газпрому у меня получается сильно опережающая индекс разметка на падение

Надумал поставить конец волны 2оф (3) тоже на 18 окт.

И вот что получилось:

27 сент-18окт у него шла Сдвигающаяся плоскость, в которой ее первая субволна а - тоже сдвигающаяся плоскость.

Не встречал такого ранее, но вот пример! ) Посмотрим сбудется или нет

По текущей ситуации - делаем с оф 2 - видмимо будет неправильная плоскость. Выше 147,8р (тут скину лонг, если дивер на 4Н отработаться успеет). Зона 148,5-151,5- сильные сопротивления там и будет разворачиваться на продолжение обвала.

Думаю 148,5 не пройдет - тут тренд надо выламывать стараться, а на дейли с ним красивый канал получается. Напрягает, что на дейли дивергенция по РСИ, поэтому и правда более серьезный разворот модет быть.. например окно на 152р закрывать

post-14255-0-23697700-1352674253.jpg

post-14255-0-28412700-1352674265.jpg

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...