Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Газпром


Прогноз здоровья Мамонта  

272 members have voted

  1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

    • Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      125
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      106
    • Загнется последний русский мамонт...
      45


Recommended Posts

просто я смотрел график ГП.. и его поведение абсолютно логично.. в силу политики или засевших там.. кароче лично мне очевидно.. проведя несколько линий на графике.. я вывел для себя, что ГП просто не допадал в отличии от того же лукойла.. ему не дали упасть, чтоб потом он взвился.. были стопторги в 2008ом и наерно не было маржинколов.. потому и расти ему не с чего было.. если для кого то это не очевидно и все время рисуется все вверх.. то я тут как минимум не виноват.. а если еще.. то для меня важен был по сути другой вопрос... чисто по EWA.. типа.. любой график в любой по сути момент.. по крайней мере те кто тут волнуют.. могут нарисовать раскладку вверх.. при том что ГП падает уже несколько лет по сути.. с весны 2011 даже если взять.. то есть.. вопрос разволновки это вопрос сугубо личной веры, не? в таком раскладе.. можно и КДТ.. можно и такую плоскость.. потом можно будет плоскость нормальную..но чисто по мне так.. с такой А плоскость как минимум заумна.. а с не обновляющей лоу В тем более.. есть куча более простых вариантов вверх сделать.. наерно..

Обама, например, все графики в силу своей веры рисовал всегда вниз.. помнится.. правда такие плоскости он все же не предлагал вроде.. то есть вопрос куда разволновать при таких правилах которые есть.. это вопрос веры.. но в отличии От остальных.. мне почему стало интересно?? СД.. сигнальные чтит вроде.. а это сужает простор для вариантов.. по идее.. правда у меня есть некие сомнения в частности в таких вариантах разметок, которые я видел у нее.. там невозможно провести некоторые сигнальные.. но мож я ошибаюсь..без конкретики оставлю это..

Link to comment
Share on other sites

кстати.. у меня нет однобокости.. если помните.. при том что ГП вниз.. я предлагал покупать РН с целью 275.. а потом предлагал продавать с целью 205-210 вроде.. тот же лук грил в свое время.. что там по структуре сильно он стоит и должен 2 150 вроде.. он не дал.. но структуру он по сути выполнил походу.. 2088.4 дал, в зависимости от того, какую там раскладку видеть.. может и достаточно этого.. я точно не могу пока сказать.. но не суть.. ЛУК был вверх.. а ГП никогда не был вверх.. при том что Гп мне очень близок.. но там просто сигнальные надо уважать, чтоб понять очевидное.. имхо конечно.

более того.. именно вспоминая график ГП я не могу в лонг покупать РИ порой..))) как можно все эти годы искать в нем лонг, для меня загадка.. тем более по EWA.. и тем более с сигнальными..

не, понятно что если стоять на своем все время.. когда то он наерно в рост пойдет.. тока при чем здесь ТА, EWA, очевидный личный вариант..?? Я попросил мне объяснить, ответить на вопросы.. но чет диалога не получилось.. наерно не так спросил? Просто как не спроси, это заденет..наерно..так что извиняюсь.. хотел как проще.. с объяснениями еще усугубил походу..

Link to comment
Share on other sites

1.типа без обновления лоу волной В иметь структуру 3Х3Х5.. вот зачем так метить? это раз.. и во вторых..

2.то все тут ждали выход из КДТ наверх и чуть ли не 410 что ль.. а теперь цена уже 109 рублей но не вопрос.. раскладка жива ждем еще ниже.. я не пойму что делать то все это время?.. если как не зайду, то все время все вверх..

1.Это не понял. Какая волна В должна обновить лоу? Лучше нарисуйте.

P.S. Волна В может иметь структуру 3-3-5.

2.Какое отношение имеет поиск и обсуждение варианта к реальной торговле?

Тем более, что она (торговля) может очень сильно отличаться у разных трейдеров.

Вот ветка для тех, кому нечего делать целый день.

http://tradersterrit...pic=2874&st=360

Выкладывайте свои сделки; купил за столько, продал так то.

Link to comment
Share on other sites

я кстати не помню когда.. но давно уже.. просто не хранятся письма более чем за год... (не могу точно посмотреть, а искать графики те лень чтоб дату посмотреть)... рисовал Светлане Дмитриевне раскладку вниз.. года два наерно назад.. не помню.. и цели там были.. я просто озвучивать не хочу сейчас.. так вот.. не знаю для кого что очевидно.. но для меня ни вопрос.. ГП вниз.. и это было всегда.. отмотайте форум.. и пока что цена идет по очевидному мне варианту.. или не?

То есть вы предполагаете, что трейдеры, которые торгуют этот Рынок более 15 лет не видят очевидного варианта?

post-9513-0-65553000-1371210316_thumb.gi

Link to comment
Share on other sites

кстати.. у меня нет однобокости.. если помните.. при том что ГП вниз.. я предлагал покупать РН с целью 275.. а потом предлагал продавать с целью 205-210 вроде.. тот же лук грил в свое время.. что там по структуре сильно он стоит и должен 2 150 вроде.. он не дал.. но структуру он по сути выполнил походу.. 2088.4 дал, в зависимости от того, какую там раскладку видеть.. может и достаточно этого.. я точно не могу пока сказать.. но не суть.. ЛУК был вверх.. а ГП никогда не был вверх.. при том что Гп мне очень близок.. но там просто сигнальные надо уважать, чтоб понять очевидное.. имхо конечно.

более того.. именно вспоминая график ГП я не могу в лонг покупать РИ порой..))) как можно все эти годы искать в нем лонг, для меня загадка.. тем более по EWA.. и тем более с сигнальными..

не, понятно что если стоять на своем все время.. когда то он наерно в рост пойдет.. тока при чем здесь ТА, EWA, очевидный личный вариант..?? Я попросил мне объяснить, ответить на вопросы.. но чет диалога не получилось.. наерно не так спросил? Просто как не спроси, это заденет..наерно..так что извиняюсь.. хотел как проще.. с объяснениями еще усугубил походу..

1.Все зависит от способа торговли.

Для меня искать в ГП лонг - одно удовольствие, т.к. 90% продаж я сделал по ценам 300 - 320 руб.

Сейчас восстанавливаю количество акций по ГП и мне еще покупать и покупать...

2.Если я не поддержал когда-то диалога,то извиняюсь.

К сожалению, уже давно перестал читать ваши посты. Для меня они просто НЕЧИТАБЕЛЬНЫЕ...

Link to comment
Share on other sites

1.Это не понял. Какая волна В должна обновить лоу? Лучше нарисуйте.

P.S. Волна В может иметь структуру 3-3-5.

я же не зря скопировал высказывания СД..и говоря про заумно я имел ввиду вот это.. эту плоскость

Как ни странно, оба варианта еще живы. Причем в белом - сейчас С (на самом деле это второй зигзаг) равна 38% А (что суть - первый зигзаг). Розовый вариант был бы особенно хорош при достижении 106.85.

snapback.pngСветлана Дмитриевна (06 Май 2013 - 22:24) писал:

Вот такая вот плоскость (картинка перевернута)

Link to comment
Share on other sites

я же не зря скопировал высказывания СД..и говоря про заумно я имел ввиду вот это.. эту плоскость

snapback.pngСветлана Дмитриевна (06 Май 2013 - 22:24) писал:

Вот такая вот плоскость (картинка перевернута)

Ну плоскость и плоскость,что в ней плохого?

Будет в этом месте треугольник.

post-9513-0-22255900-1371212328_thumb.gi

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, уже давно перестал читать ваши посты. Для меня они просто НЕЧИТАБЕЛЬНЫЕ...

да без проблем.. вы и СД не прочитали, что она ведет и как.. а это уже тренд по сути..дело может не во мне и в НЕЧИТАБЕЛЬНОСТИ, не?.. просто чтоб облегчить всем чтение и не искать что и как.. я сам сделал эту работу и привел выписки по уровням.... но толку то? тут никто не вникает и не отвечает на вопросы по сути.. я прежде чем сказать.. мало того что посмотрел.. так еще и скопипастил чтоб спросить у человека.. но вызывает это злость даже у других.. наерно СД ваще обозлиться.. так что лучше не спрашивать наерно.. так проще..никто не будет метать молнии.. Вот спросил у Светланы.. а в ответ получил от вас.. типа вас я не читаю и вы мне пофиг.. спасибо

Link to comment
Share on other sites

То есть вы предполагаете, что трейдеры, которые торгуют этот Рынок более 15 лет не видят очевидного варианта?

post-9513-0-65553000-1371210316_thumb.gi

я например могу посмотреть ваш график.. а потом спросить.. мне пофиг что ваши графики мне нечитабельны то же..можно разволновать волну С помельче.более того.. я объясню....лично то что я вижу на вашем графтке для меня никак не дает возможность открыть позицию.. то есть НЕЧИТАБЕЛЬНО .. понятно что все считают что в 2008ом была А или W.. сейчас идет типа наерно С или Y.. понятно что тут подходящая площадка.. чтоб все это рисовать тут уже пятый год.. но чисто для меня это ни о чем.. извините..Вот у Обамы были читаемы.. у Игната читаемы.. у Сысоева позиция понятна.. у ВАС по ГП что? вы покупаете.. отлично.. я то же продавал по 312.. стояли заявки по 80.. в 2008 ом.. у нас не дали.. меня не было.. пришел.. решил покупать рынок.. осталось тока в сбере нажать ОК и стопторги.. потом покупал дороже.. потом продавал на японии и меня вынесли и так далее и тому подобное.. терь просто жду уровней..потому как просто так инвестировать по вашему графику..можно наерно..но не мне... при чем тут ВА?

Link to comment
Share on other sites

да без проблем.. вы и СД не прочитали, что она ведет и как.. а это уже тренд по сути..дело может не во мне и в НЕЧИТАБЕЛЬНОСТИ, не?.. просто чтоб облегчить всем чтение и не искать что и как.. я сам сделал эту работу и привел выписки по уровням.... но толку то? тут никто не вникает и не отвечает на вопросы по сути.. я прежде чем сказать.. мало того что посмотрел.. так еще и скопипастил чтоб спросить у человека.. но вызывает это злость даже у других.. наерно СД ваще обозлиться.. так что лучше не спрашивать наерно.. так проще..никто не будет метать молнии.. Вот спросил у Светланы.. а в ответ получил от вас.. типа вас я не читаю и вы мне пофиг.. спасибо

При чем здесь это? Дело не в вас,а во мне. Я не понимаю длинных предложений с множеством многоточия,

подтекста и недоговоренности.

Какая злость и т.д. Вроде бы нормально разговаривали.

Link to comment
Share on other sites

При чем здесь это? Дело не в вас,а во мне. Я не понимаю длинных предложений с множеством многоточия,

подтекста и недоговоренности.

Какая злость и т.д. Вроде бы нормально разговаривали.

ок..  и во мне то же дело.. наерно..

точками просто удобно разделять фразы... иначе надо нажимать несколько клавиш  и искать запятые кавычки, точки, начинать с большой буквы и так далее.. дефисы, скобки, тире.. а так просто точки... руки привыкли...времени всегда не хватает, а тут не литература же вроде как.

Link to comment
Share on other sites

Антибиотик, простите, что не ответила сразу - к компу подхожу уже вечером. По ГП у меня лонг.  Естественно с перезаходами и даже краткосрочными шортами. А под закрытие реестра еще и плечей набрала (о чем ничуть не жалею - во-первых, дивы должны превысить убыток, во-вторых они облагаются меньшим налогом и выплачиваются в газпромбанке - т.е. бесплатно вывожу средства, да и итоговая налогооблагаемая (надеюсь) прибыль будет занижена). И все же, почему лонг. Только не "все эти годы", а где-то с мая прошлого года. В июле 11-го я была по-моему чуть ли не единственным медведем. По-моему в ветке гармонических паттернов я кому-то уже отвечала на этот вопрос. Во-первых, с весны прошлого года, когда все начали хоронить СиПи, я была уверена, что он будет расти. Правда это ГП не помогло. А главное - тройки и уровни. ГП двигается по уровням предыдущего (!) движения - такого в движущих волнах не бывает. Все, что идет с мая 2008-го - коррекция! Причем коррекция, в которой пока еще не было импульса. Это и ответ - зачем так размечать. Плоскость (белый вариант, розовый - с терминалом - естественно будет отменен), допускает снижение и до 40 рублей, при этом второй двойной зигзаг в В будет равен первому и В будет равна 127%А.. Но при таком раскладе снижается неопределенность - например, треугольник явно уже рассматриваться не будет. Но я в этакий армагеддон не верю. Может быть из-за недостатка воображения не могу представить, как это будет выглядеть. Зато очень хорошо представляю выход наверх от текущих.

Вот Вы говорите

"все это падение идет разговор о том, что ГП вырастет и подбирается раскладка под рост, не? То есть EWA позволяет все падение в Гп находить вариант роста практически с текущих цен, при этом цена все ниже и ниже..  а по сути продолжение падения все же возможно... я просто дальше не смотрел.. взял первые попавшиеся сообщения.. без конспирологий.. то есть в любой момент можно нарисовать раскладку наверх..."

Плоскость - движение вбок. После того, как В пройдет 62% А , С может начаться в любой момент. Или не начаться, пока не будет пройдено 135% А. Поэтому и снижаемся не на продажах, а на стопах.

Цель рассматриваемой плоскости может быть от 260 и в гору. А вот цель плоскости более высокого уровня (если дойдем до 260 только) может оказаться только 150 с небольшим. Вы же знаете, жадность сильнее страха :) 40 будет еще или нет, а потом ниже 150 уже и не купить...

Приведу напоследок график. Желтый канал мне нравится. Он гораздо лучше соответствует понятию плоскость, чем зеленый.

post-4652-0-13240300-1371244961_thumb.pn

Link to comment
Share on other sites

Цель рассматриваемой плоскости может быть от 260 и в гору. А вот цель плоскости более высокого уровня (если дойдем до 260 только) может оказаться только 150 с небольшим. Вы же знаете, жадность сильнее страха :) 40 будет еще или нет, а потом ниже 150 уже и не купить...

Приведу напоследок график. Желтый канал мне нравится. Он гораздо лучше соответствует понятию плоскость, чем зеленый.

Сенкс..

при этом не менее симпатичные каналы все же пробиваются

post-11757-0-68037400-1371410165_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

 От сегодняшнего лоу диагональник, имхо. Вопрос: какой?

Должна пружина разжаться.)))

а так не? я вообшет с твоей подачи посмотрел.. график ГП напомнил Сбер.. у него такие паттерны вроде.. с треугом похоже наерно.. натянуто вроде как.. .. и вроде как бычат что ль..

кстати щас в моменте выход происходит..

post-11757-0-67624400-1371476224.png

Link to comment
Share on other sites

а так не? я вообшет с твоей подачи посмотрел.. график ГП напомнил Сбер.. у него такие паттерны вроде.. с треугом похоже наерно.. натянуто вроде как.. .. и вроде как бычат что ль..

кстати щас в моменте выход происходит..

Может))). Коррекция, что с нее взять.

Я еще думал, ну как это тройкой хай поставили. А потом когда сегодня утром импульс дорисовали, тут меня и торкнуло))) Импульс 111.9-109.2 . А потом пришла идея размечать все это через иррегуляр.

Link to comment
Share on other sites

треуг убили... ты такой имел ввиду диагональник?.. цифрами..

Да!

Но он подтвердился уже. Клин.

Ожидал отскок 112.6+-, а после него уже и жадность проснулась.

Link to comment
Share on other sites

Да!

Но он подтвердился уже. Клин.

Ожидал отскок 112.6+-, а после него уже и жадность проснулась.

(((( Х.з., что происходит.  фЗакрыл позу пока профит есть. Посмотрим в сторонке пока. 

Link to comment
Share on other sites

(((( Х.з., что происходит.  фЗакрыл позу пока профит есть. Посмотрим в сторонке пока. 

и не говори..ни купить не дают, ни продать.. интересно что австралиец и канадец стали падать..

по идее на падении всех и нефти.. наши ралли продолжат наерно.. типа самый хитрый базар...как обычно против всех..и против разума))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...