Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Газпром


Прогноз здоровья Мамонта  

272 members have voted

  1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

    • Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      125
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      106
    • Загнется последний русский мамонт...
      45


Recommended Posts

Если разворачивать ГП, согласно варианту с целью 200 руб., то здесь.

Дальше вниз, по этому варианту, движения не будет.

 

attachicon.gifгп210611.gif

Ожидаю достаточно быстрого движения ГП в район 150 руб.

post-9513-0-96797500-1373010606_thumb.gi

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. А потом куда?

Честно говоря жду его ниже чем 2008 г. район 70 руб. Много размечал валютных пар и бумаг и индексов и на собственном опыте убедился, что многие "пастулаты" Нили, к сожалению, не работают...Поэтому точка зрения что волна а зигзага не может откатить предыдущий импульс более чем на 61,8% считаю просто частным случаем, но никак не правилом. Что касается Вашего варианта, то обычно после окончания треугольника идет выброс - мощное движение в противоположном направлении, поэт. если его и принять во внимание то он закончился позже чем Вы предложили..ИМХО    

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря жду его ниже чем 2008 г. район 70 руб. Много размечал валютных пар и бумаг и индексов и на собственном опыте убедился, что многие "пастулаты" Нили, к сожалению, не работают...Поэтому точка зрения что волна а зигзага не может откатить предыдущий импульс более чем на 61,8% считаю просто частным случаем, но никак не правилом. Что касается Вашего варианта, то обычно после окончания треугольника идет выброс - мощное движение в противоположном направлении, поэт. если его и принять во внимание то он закончился позже чем Вы предложили..ИМХО    

Т.е. ожидаете такой вариант?

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=789&page=417#entry250460

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря жду его ниже чем 2008 г. район 70 руб. Много размечал валютных пар и бумаг и индексов и на собственном опыте убедился, что многие "пастулаты" Нили, к сожалению, не работают...Поэтому точка зрения что волна а зигзага не может откатить предыдущий импульс более чем на 61,8% считаю просто частным случаем, но никак не правилом. Что касается Вашего варианта, то обычно после окончания треугольника идет выброс - мощное движение в противоположном направлении, поэт. если его и принять во внимание то он закончился позже чем Вы предложили..ИМХО    

Не согласен. Склонен считать, что это правильное правило для индексов, начиная с h1.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. ожидаете такой вариант?

http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=789&page=417#entry250460

так точно, более того считаю огромной работой выкладки Антибиотика и его т.зр. о повторяющихся алгоритмах. Так вот ситуация с таким треугольником как в Газпроме должна закончиться ниже чем волна 2008 г., я просто нашел похожий алгоритм на более мелком таймфрейме в 2010 г.  

Link to comment
Share on other sites

так точно, более того считаю огромной работой выкладки Антибиотика и его т.зр. о повторяющихся алгоритмах. Так вот ситуация с таким треугольником как в Газпроме должна закончиться ниже чем волна 2008 г., я просто нашел похожий алгоритм на более мелком таймфрейме в 2010 г.  

Думаю,  вы переоцениваете труды Антибиотика...

Впрочем, не мне судить. Искусство - вещь загадочная. Начну изучать его алгоритмы при движении ниже 2008 г.

 

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря жду его ниже чем 2008 г. район 70 руб. Много размечал валютных пар и бумаг и индексов и на собственном опыте убедился, что многие "пастулаты" Нили, к сожалению, не работают...Поэтому точка зрения что волна а зигзага не может откатить предыдущий импульс более чем на 61,8% считаю просто частным случаем, но никак не правилом. Что касается Вашего варианта, то обычно после окончания треугольника идет выброс - мощное движение в противоположном направлении, поэт. если его и принять во внимание то он закончился позже чем Вы предложили..ИМХО    

Это Эллиотт придумал - одноуровневые движения корректируются разными волнами первая, второй а волна (А) на порядок ниже значить при одноуровневом движении по длинне она не может быть импульсом, так же как в плосской коррекции (В) ибо там все три волны последовательности одного уровня, как и в сложных коррекциях, волна Х на порядок ниже фигур соединяющих, т.е она по уровню равна с предыдущей С поэтом Х-волна только тройка ...В этом прогнозный смысл Эллиоттовой теории, а если чё хочешь то и метешь то это уже не Эллиотт и прогнозный смысл теряется,... Нили это просто разжевал..

Link to comment
Share on other sites

Это Эллиотт придумал - одноуровневые движения корректируются разными волнами первая, второй а волна (А) на порядок ниже значить при одноуровневом движении по длинне она не может быть импульсом, так же как в плосской коррекции (В) ибо там все три волны последовательности одного уровня, как и в сложных коррекциях, волна Х на порядок ниже фигур соединяющих, т.е она по уровню равна с предыдущей С поэтом Х-волна только тройка ...В этом прогнозный смысл Эллиоттовой теории, а если чё хочешь то и метешь то это уже не Эллиотт и прогнозный смысл теряется,... Нили это просто разжевал..

Палыч, добрый вечер, я не против Нили, считаю что его труды должен изучить каждый волновик...я себя за гуру не считаю, но могу Вам показать огромное количество треугольников выброс из которых превышает 125% самой длинной стороны треугла; аналогичным образом, могу на примере показать где иногда(!) 2-4 пробивается третьей волной и где подтверждение окончания импульса происходит чуть позже чем утверждал Нили..и так почти по каждому "пастулату"...теория Нили это изумительный инструментарий, но никак не аксиома. А то что импульс может начинаться с НДТ, так это вообще отрицается этим автором вчистую...Мое личное мнение что ГАзу надо допадать и движение вверх с текущих уровней я не вижу. Все что утверждаю основано исключительно на моем личном опыте...и моих разметках. 

 

С уважением

Link to comment
Share on other sites

могу Вам показать огромное количество треугольников выброс из которых превышает 125% самой длинной стороны треугла; аналогичным образом, могу на примере показать где иногда(!) 2-4 пробивается третьей волной и где подтверждение окончания импульса происходит чуть позже чем утверждал Нили..и так почти по каждому "пастулату"...теория Нили это изумительный инструментарий, но никак не аксиома. А то что импульс может начинаться с НДТ, так это вообще отрицается этим автором вчистую..

 

Всё верно.

Так же как и любой метод или теория, это всего лишь теория.

А рынок - это постоянные изменения. Какие-то из них мы контролируем, какие-то нет. Сопротивление изменениям или попытка взять все под свой контроль обречены на провал.

 

Что может человек сделать против Бога? Ничего.

А что может сделать трейдер против рынка? Ничего.

 

Это надо принять, (чисто психологически).

Способность к адаптации (внутренней), очень важна для рынка.

Link to comment
Share on other sites

Палыч, добрый вечер, я не против Нили, считаю что его труды должен изучить каждый волновик...я себя за гуру не считаю, но могу Вам показать огромное количество треугольников выброс из которых превышает 125% самой длинной стороны треугла

Sys привет..

А какже концевые тругольники 162% волны А и у других последовательностях АВС ведь по Нили волна С может быть и не сигментированной.. 125% это как правило когда треугольник в позиции четвёртой волны..

Link to comment
Share on other sites

 аналогичным образом, могу на примере показать где иногда(!) 2-4 пробивается третьей волной и где подтверждение окончания импульса происходит чуть позже чем утверждал Нили..

Третья идет пузом или горбом когда удленённая и когда пузом  "удар" по Нили.. Подтверждения по окончанию импульсов и последовательностей у него сопровождается словом как правило но и бывают исключения там он пишет про двойные подтверждения.. на коротких временных промежутках сбои подтверждения естественно будут и понятно почему, а вот когда играют уже среднесрочники и выше то это работает и тоже понятно почему..

Link to comment
Share on other sites

Всё верно.

Так же как и любой метод или теория, это всего лишь теория.

 

Я и начинал с этого.. Если по Эллиотту то.. или в печку теорию, ибо этот постуат краеугольный камень теории..

Ну а так можно метить как свободный художник никто не запретит только причём здесь волновой прогноз можно просто вверх или вниз монетой..

Link to comment
Share on other sites

...

Ну а так можно метить как свободный художник никто не запретит только причём здесь волновой прогноз можно просто вверх или вниз монетой..

Вариант с треугольником в конце коррекции. Контрагументы??post-3862-0-17058100-1373276133_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Вариант с треугольником в конце коррекции. Контрагументы??attachicon.gifГазпром.JPG

Конечно волна вторая глобальная, может состоять из сложной коррективной фигуры включающую в качестве завершающей  неограничевающийся треугольник но Вы на своём графике представили разметку формирования горизонтального сужающего треугольника - даннная фигура не может быть второй волной по теории Эллиотта..

Эллиотт определил эти треугольники в "царство четвёртых и В- волн"..

Почему, потому что  впереди третья, рынок никому не даст формировать позицию в силу объективных экономических реалий... ибо разворотные позиции формируются раньше и знающим людям уже в силу большей информированости набирают позицию по полной. Поэтому глобальная вторая в затяжном варианте и в не затяжном найболее вероятной будет плосская фигура..на разных эмитентах разная...

Т.Е Чуть- чуть поиграть набирая(разгружая) позицию в маленький треугольник на конце тренда сложной коррективной фигуры или терминальной фигуры это ёщё возможно......

 А НАМ НАДО ВЫТОЛКНУТЬ ГЛОБАЛЬНУЮ В-волну разорить и шортистоов и лонгистов и РУХНУТЬ или с надеждой уже окончательной опуститься в волне С-глобальной..Поэтому такие хитрые кренделя рынок рисует он то живой..

Link to comment
Share on other sites

Конечно волна вторая глобальная, может состоять из сложной коррективной фигуры включающую в качестве завершающей  неограничевающийся треугольник но Вы на своём графике представили разметку формирования горизонтального сужающего треугольника - даннная фигура не может быть второй волной по теории Эллиотта..

Эллиотт определил эти треугольники в "царство четвёртых и В- волн"..

Что ставит треугольник в рамки сужающегося?

Link to comment
Share on other sites

Что ставит треугольник в рамки сужающегося?

 

Что ставит треугольник в рамки сужающегося?

Четыре тройки последоватьльно сужающиеся, волна А в соотношении с В 262-38%..

Link to comment
Share on other sites

Четыре тройки последоватьльно сужающиеся, волна А в соотношении с В 262-38%..

Если определить начало треугольника в начале сентября 2008-го, то [A]=.

Link to comment
Share on other sites

Если определить начало треугольника в начале сентября 2008-го, то [A]=.

В треугольнике равенство волн исключено...Особенно А и В там видишь какой разброд допускается..

Если внимательно изучать Эллиотта и Нили коррекционные фигуры строятся в рамках тренда  Эллиотова теория не протеворечит основному требованию теханализа трендовости..

Сложные коррекции в рамках тренда строятся по верхушкам В-волн или Х волн т.е кода уже коррективная фигура с двумя Х-волнами.. Так вот если провести тренд по падению восьмого года мы увидим что все три верхушки волн-В будут под этим трендом т.е и волна В треугольника.. Х-Х тренд  как и любой тренд допускается нарушить треугольнику..Поэтому Всё падение восьмого сложная коррекция в рамках глобальной А-волны..На конце там неограничевающийся треугольник т.е проведём тренды этого треугольника получим точку вращения она гораздо ближе чем 38% общей длинны треугольника от точки вращения до конца волны -Е треугольника..

Link to comment
Share on other sites

В треугольнике равенство волн исключено...Особенно А и В там видишь какой разброд допускается..

Если внимательно изучать Эллиотта и Нили коррекционные фигуры строятся в рамках тренда  Эллиотова теория не протеворечит основному требованию теханализа трендовости..

Сложные коррекции в рамках тренда строятся по верхушкам В-волн или Х волн т.е кода уже коррективная фигура с двумя Х-волнами.. Так вот если провести тренд по падению восьмого года мы увидим что все три верхушки волн-В будут под этим трендом т.е и волна В треугольника.. Х-Х тренд  как и любой тренд допускается нарушить треугольнику..Поэтому Всё падение восьмого сложная коррекция в рамках глобальной А-волны..На конце там неограничевающийся треугольник т.е проведём тренды этого треугольника получим точку вращения она гораздо ближе чем 38% общей длинны треугольника от точки вращения до конца волны -Е треугольника..

Коррекционный тренд - сложной коррекции пока не пробит. Равенство волн с большой погрешностью, если быть точнее [A]<.post-3862-0-76354200-1373304674.jpg

Link to comment
Share on other sites

 этот постулат краеугольный камень теории..

 

Палыч, Твои знания в теории не вызывают сомнений.

Они великолепны.

Но теория теорией, а рынок....

 

Твоё мнение по индексам?

Уж пора куда-нибудь двинутся...

Link to comment
Share on other sites

Коррекционный тренд - сложной коррекции пока не пробит. Равенство волн с большой погрешностью, если быть точнее [A]<.attachicon.gifГазпром2.JPG

Где у тебя там закончилась глобальная первая у которой пятая терминальный импульс и рынок подътвердил это..Чётко выполняя паттерн Эллиотта т.е. мы в глобальной второй или завершаем восьмиволновку т.е. полный цикл эмитента..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...