Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Газпром


Прогноз здоровья Мамонта  

272 members have voted

  1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

    • Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      125
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      106
    • Загнется последний русский мамонт...
      45


Recommended Posts

В Газпроме есть только две цели сверху.. и также две внизу.. после достижения зеленого тренда будет понятно.. куда мы поедем дальше... то есть.. что был этот последний рост? коррекция к падению и теперь на новые лои ниже 2008 го? Или мы теперь поедем на цели наверху, а подскок был одной из волн этого роста и после коррекции на зеленый тренд начнется ралли?

post-11757-0-45861600-1386569810.png

Link to comment
Share on other sites

по сути ГП может удвоиться до мая.. до закрытия реестра.. смысл роста простой.. 8-10 рублей дивов.. это за 5 месяцев до мая..дает двухзначную доходность при небольшом риске.. риск хеджируется опционом или фьючем.. далее.. возможно рост сбера с 2008 го ,одновременно с гниением ГП.. сменится падением Сбера и ростом ГП.. будет или перекладка или закрытие хеджа.. когда покупка сбера хеджировалась продажей ГП.. к примеру.. так что если по достижении зеоеного тренда ГП поедет наверх.. уж по крайней мере не шортите его.. удачи))))

Link to comment
Share on other sites

по сути ГП может удвоиться до мая.. до закрытия реестра.. смысл роста простой.. 8-10 рублей дивов.. это за 5 месяцев до мая..дает двухзначную доходность при небольшом риске.. риск хеджируется опционом или фьючем.. далее.. возможно рост сбера с 2008 го ,одновременно с гниением ГП.. сменится падением Сбера и ростом ГП.. будет или перекладка или закрытие хеджа.. когда покупка сбера хеджировалась продажей ГП.. к примеру.. так что если по достижении зеоеного тренда ГП поедет наверх.. уж по крайней мере не шортите его.. удачи))))

Кас. Газпром: думаю, что не рост, а боковик на полгода-год, после обновления низов, а Сбербанк будет падать как, как...ну как-то будет падать...

Кас. роста: сомнительно - начинается/продолжается сжатие ликвидности, а вот куда делись деньги влитые в экономику ЦБ вообще не понятно...

Link to comment
Share on other sites

Разметка у меня другая, но цели примерно те же. Но основной вопрос - был ли с низов импульс или тройка - мною так и не решен. Вариант с импульсом (зеленый), вроде бы подтверждается характером снижения  - первая С равна А, остановка на 23%, третья остановилась на 38%, окончание жду на 50%, там же волна С растянется до 224% А.

Синий вариант - с тройным зигзагом смотрится гармоничнее, но цели немного другие. Возможное окончание - 132, 60 где-то. Структура снижения очень многовариантна, приводить не хочу.

post-4652-0-42786200-1386925883_thumb.pn

Link to comment
Share on other sites

В последнее время Хабиров, Антибиотик,Светлана Дмитриевна уже видят точку окончания пятой на 125-130. Среднее 128... Но Антибиотик показывает еще и  кризисный полет вниз (типа третья вниз) и хочется шортануть... Однако вот последний мой пост (гуру :)) в котором ура!-УГАДАЛ на 10раз... все это движение...

#8486 icon_share.png По разметке толи импульс вниз ,толи абс. Не знаю, надо всматриваться во внутр структуру, но нравится последний антибиотиковский вар... Очень жалею,что на газик не смотрел, зато на плоский ртс посматривал... На будущее буду брать высокий потенциал и даже брать четверку ртс,сбер.газик, рубльдол.

Link to comment
Share on other sites

Забавно конечно...

Ждём Бена...

Хотя на "судьбоносном" понижении цены на газ для Украины, Газпром могут загнать и на 142-144...

Ну на что только не пойдешь ради счастья соседа, кем только не пожертвуешь...

Link to comment
Share on other sites

Покупка на 690 млн. рублей?

У одного - покупка, у другого - продажа. Или предполагаете, что это были два кармана одного пиджака?

Сегодняшняя активность в ГП мне совершенно непонятна. Может у кого есть какие-то соображения?

Link to comment
Share on other sites

У одного - покупка, у другого - продажа. Или предполагаете, что это были два кармана одного пиджака?

Сегодняшняя активность в ГП мне совершенно непонятна. Может у кого есть какие-то соображения?

Вот еще хотел уточнить: в 16:46 не было такой цены?

Link to comment
Share on other sites

У одного - покупка, у другого - продажа. Или предполагаете, что это были два кармана одного пиджака?

Сегодняшняя активность в ГП мне совершенно непонятна. Может у кого есть какие-то соображения?

Ну какие ещё могут быть соображения - см. на рисунок Газпрома в неделях/днях с точки зрения игры трендовика - уровень пробоя нисходящего тренда (132), ну что ещё надо трендовику для счастья? Это нам, несчастным волновикам, всё не понятно и как в тумане, то (5)-ку подавай, то abc кривое какое-то... Может быть счастье в неведении?

А тут ещё радостное для Газпрома и россиян известие - не 400 долларов цена за газ для Украины, а сколько там, не помню, 270 кажется - очень хорошая фундаментальная новость :-)))))))))) конечно хорошая - значит для россиян газ подорожает, значит прибыль Газпрома вырастит... Все в шоколаде, ну кроме граждан России

Link to comment
Share on other sites

Газпром. Дни. Из графика видно, что по ВРЕМЕНИ (!) (время 4=(C )7 - внимание, разные таймфреймы, но возможно, что (С) всё же уже [C]) или начался рост или нам ещё ещё +295 (примерно) в боковике стоять (хотя падать есть куда).

Рекомендация: можно конечно купить на 1/3, что бы было на что покупать (отыгрываться), когда свалимся.

Если "рост", то и 180, и 280 и 380 или что там нам ещё есть вверху...680?...

Если "падать", то цель не меняется уже года два и всё та же - 70...

Link to comment
Share on other sites

Газпром. 120. График поставлен, что бы обратить внимание на то, что [c]=76%*C.5 - я не силен в волновом анализе как хотелось бы, но коррекция в 76% с третьей волне меня не устраивает.

Альтернативная разметка на продолжение падения будет позже, после обсуждения в узком кругу.

Link to comment
Share on other sites

Газпром. 30. Разметка вниз. Исхожу всё из того же - 76% коррекция в третьей (вверх) меня не устраивает.

Если черная разметка верна, то стопы по шортам (144) и для особо терпеливых (150).

Цель (5) вниз всё та же - (+/-125).

Link to comment
Share on other sites

Газпром. Дни. Из графика видно, что по ВРЕМЕНИ (!) (время 4=(C )7 - внимание, разные таймфреймы, но возможно, что (С) всё же уже [C]) или начался рост или нам ещё ещё +295 (примерно) в боковике стоять (хотя падать есть куда).

Рекомендация: можно конечно купить на 1/3, что бы было на что покупать (отыгрываться), когда свалимся.

Если "рост", то и 180, и 280 и 380 или что там нам ещё есть вверху...680?...

Если "падать", то цель не меняется уже года два и всё та же - 70...

 

Нет, двойная комбинация или с15 марта 2012 терминальный импульс.. Если волна С комбинированной фигуры ложится на канал то сложная фигура продолжится т.е как показывает развитие первой фигуры, если волна С второй фигуры не доходит до границы канала то сложная комбинация на этом закончится.. Допустимая длинна волны С для плоской фигуры 38%А..

Ну а если терминал то тоже  минимумы были, но тогда рынок должен рвануть вверх быстро и новогодним ралли это не закончится...

post-1886-0-99028300-1387535931_thumb.jp

post-1886-0-83877700-1387536497_thumb.jp

Link to comment
Share on other sites

Нет, двойная комбинация или с15 марта 2012 терминальный импульс.. Если волна С комбинированной фигуры ложится на канал то сложная фигура продолжится т.е как показывает развитие первой фигуры, если волна С второй фигуры не доходит до границы канала то сложная комбинация на этом закончится.. Допустимая длинна волны С для плоской фигуры 38%А..

Ну а если терминал то тоже  минимумы были, но тогда рынок должен рвануть вверх быстро и новогодним ралли это не закончится...

Ага, не без этого...поход на (155) ещё никто не отменял. Но для начала (144) взять бы... Но учитывая прыть сиплого (+/-1847 как цель) возьмет Газпром эти (144), хотя движение в нефти не впечатляет...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...