Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Газпром


Прогноз здоровья Мамонта  

272 members have voted

  1. 1. Как будет себя чувствовать это жЫвотное?

    • Пойдёт на поправку и начнёт набирать вес. Сначало 200, а потом ещё
      125
    • Продолжит худеть и придёт к полному истощению. Цель 80 и ниже
      106
    • Загнется последний русский мамонт...
      45


Recommended Posts

Нашел таки Float . Как ни странно на офиц. сайте Газпрома...  У них там баннер об успехах за последние 9 месяцев , кстати :) Вообщем, даже в 10 раз меньше того что думал... Валюта здесь ни при чем...вовсе...

Щас))) нас с тобой засмеют знающие люди.

Но может это капа в руб в дол и евро. Если капу в  баксах умножить на 60 руб, то примерно получим капу в руб как у тебя на скрине.

Link to comment
Share on other sites

Фигур таких вагон и тележка на графиках,( если исполниться, пошлем господину Пректеру, пусть разметит иначе :))))

 

Я вообще не понимаю ,как адепты пректеровских правил 2005 года разметки делают :) .К примеру ,если В чуть меньше А ,а С усечена ,то это уже не плоская   :), при этом правила позволяют разметить любую кроказябру в которой на вид пять волн без растяжений и чередований в коррекциях импульсом.

В Вашем кстати случае,если тени свечей учитывать,еще и третья самая короткая.

 

Тени не будем учитывать. :)

Сейчас рассматриваю такой каунт, привел в Ваших обозначениях.  5-я усеченная, по величине и длительности довольно мала - не впечатляет. Но если это так, то тогда вверх, и значительно.

post-9-0-22871000-1427274609.gif

Link to comment
Share on other sites

Тени не будем учитывать. :)

Сейчас рассматриваю такой каунт, привел в Ваших обозначениях.  5-я усеченная, по величине и длительности довольно мала - не впечатляет. Но если это так, то тогда вверх, и значительно.

Выброс из треугольника не составил и 50% самой его широкой части:( если тени не учитывать, а если учитывать....ну Вы знаете...

Link to comment
Share on other sites

Нельзя ли на месте удаленного втихую поста писать:

УДАЛЕНО. КЕМ.

 

))))))))))))) Давайте попробуем угадать с трёх поток  кем же мог быть удалён пост, нарушающий правила ))))))))))))))

 

1. "Невидимой рукой рынка" )))

2. Искусственным разумом

3. Белкой-сан ))))))

Link to comment
Share on other sites

Может здесь формируется НДТ. Ему здесь самое место. На поддержке. Но как разметить движенние 2006-2013 гг?

 

КиноМан, я не против НДТ расходящихся и часто их использую :) Но у тебя там внутри третьей волны очень похоже на диагональник :) так что это может быть всё простым зигзагом и дело к перелоу. 

 

PS я бы тут подумал больше о возможности продолжения коррекции и её существенного усложнения :)

Link to comment
Share on other sites

Тени не будем учитывать. :)

Сейчас рассматриваю такой каунт, привел в Ваших обозначениях.  5-я усеченная, по величине и длительности довольно мала - не впечатляет. Но если это так, то тогда вверх, и значительно.

А если предположить, что там только-только пятая началась, то движение к нижней границе этого диагональника может отправиться )))

Link to comment
Share on other sites

Мария, общепринято, что 3-я не должна быть самой короткой. 

ИМХО, убедительных доводов этому не приводится, а в диагоналах иногда это бывает (не только мое мнение).

В данном случае, еще раз уточнив каунт и тщательно измерив волны, пришел к выводу, что 3-я не самая короткая, что и видно графически, с учетом всевозможных теней и хвостов. :)

post-9-0-20926300-1427281520.gif

Link to comment
Share on other sites

Нашел таки Float . Как ни странно на офиц. сайте Газпрома...  У них там баннер об успехах за последние 9 месяцев , кстати :) Вообщем, даже в 10 раз меньше того что думал... Валюта здесь ни при чем...вовсе...

Скажи, вот ты свои деньги в рублях меришь? Типа такого:

На 1.1.2014 у меня 100 000 рублей,

на 1.1.2015 у меня 120 000 рублей,

итого прибыль 20 000 рублей

Так?

Это же только для налоговой хорошо.

В ADR Газпрома уже был перелой. И, может быть, всё их движение с верхов 2008-го это ABC где C - КДТ. Подсмотрел сегодня у товарища domark-а на сайте у А.Васильева. Может и здесь такое уже было, не знаю как найти.

post-23618-0-99141100-1427283712.png

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Нельзя ли на месте удаленного втихую поста писать:

УДАЛЕНО. КЕМ.

Удалено.

Мной.

Причина: Оффтоп, личное сообщение, провокация.

Белка.

 

Да я с ума сойду, если на каждое удаленное сообщение отчет писать буду... :girl_wacko:

И что значит "втихую"? Я спрашивать разрешение на модерацию у кого-то должна?

У кого бы спросить?

Только у себя самой...

Первый раз, за все существование форума сталкиваюсь с подобной просьбой...

Т.е. примерно так - "Господин, Вы тут намусорили... Позвольте за Вами прибрать."

Это называется Театр Абсурда. :girl_sigh:

 

Давайте жить дружно.

Link to comment
Share on other sites

Мария, общепринято, что 3-я не должна быть самой короткой. 

ИМХО, убедительных доводов этому не приводится, а в диагоналах иногда это бывает (не только мое мнение).

В данном случае, еще раз уточнив каунт и тщательно измерив волны, пришел к выводу, что 3-я не самая короткая, что и видно графически, с учетом всевозможных теней и хвостов. :)

свечи с учетом теней:

первая- лой-113.73, хай-140.00 разница 26.70

третья-         129.15          154.47               25.32

пятая-           137.43         166.94               29.51

брокер "Открытие"

У меня так.

Link to comment
Share on other sites

свечи с учетом теней:

первая- лой-113.73, хай-140.00 разница 26.70

третья-         129.15          154.47               25.32

пятая-           137.43         166.94               29.51

брокер "Открытие"

У меня так.

 

Понятно. А у меня финамовские графики. Но это в очередной раз говорит о том, что данные разных брокеров - отличаются. Поэтому, бывает, и строгие правила волновой теории нарушаются.

Link to comment
Share on other sites

Даю, мудрейший Вы наш. 

 

attachicon.gifGAZP-30min.png

 

 

P.S. Волны словно из-под кисти художника. 

А каков Ваш взгляд на разметку с 2008-09 годов. Как размечаете в более крупном масштабе?

Link to comment
Share on other sites

А каков Ваш взгляд на разметку с 2008-09 годов. Как размечаете в более крупном масштабе?

 

Полагаю идет в развитии волна "С" зигзага в виде диагонали в район 100 - 65. По другому варианту сейчас в развитии на долгие года треугольник в "B" того же  зигзага с началом в мае 08 года и сейчас мы в нем болтаемся, полагаю в субволне "с".  

Link to comment
Share on other sites

 

P.S. Волны словно из-под кисти художника. 

 

Полностью согласен. Даже в зелененькой b третья волна в красной с - самая короткая! Это - несомненный признак настоящего художника!  :)  :)

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен. Даже в зелененькой b третья волна в красной с - самая короткая! Это - несомненный признак настоящего художника!   :)   :)

 

Буквально "полтора пункта" - это не критично. И ради этих полторы пунктов отменить естественный вариант и городить огород с несуществующим импульсом? 

 

Как там у Маяковского? -  "Ради полторы пункта я буду жизнь отдавать другому варианту в угоду?! Я лучше в баре бл***м  буду подавать ананасную воду!"

Link to comment
Share on other sites

Буквально "полтора пункта" - это не критично. И ради этих полторы пунктов отменить естественный вариант и городить огород с несуществующим импульсом? 

 

Как там у Маяковского? -  "Ради полторы пункта я буду жизнь отдавать другому варианту в угоду?! Я лучше в баре бл***м  буду подавать ананасную воду!"

 

Итак, у меня - импульс, у тебя - зигзаг. А что же говорил по этому поводу классик, когда они вместе с Маяковским сидели в баре и уточняли детали волновой теории? 

"Хотя любую пятиволновую последовательность можно разметить как зигзаг, поступать таким образом совершенно неправильно. При допущении таких искажений анализ Эллиотта потерял бы свою опору." Р. Пректер, А.Фрост. Волновой принцип Эллиотта. М., 2001, стр.82.  :) :) :)

Link to comment
Share on other sites

Итак, у меня - импульс, у тебя - зигзаг. А что же говорил по этому поводу классик, когда они вместе с Маяковским сидели в баре и уточняли детали волновой теории? 

"Хотя любую пятиволновую последовательность можно разметить как зигзаг, поступать таким образом совершенно неправильно. При допущении таких искажений анализ Эллиотта потерял бы свою опору." Р. Пректер, А.Фрост. Волновой принцип Эллиотта. М., 2001, стр.82.   :) :) :)

 

Приведенная фраза из книги Прехтера здесь совсем неуместна, поскольку приведена не полностью и вырвана из контекста. Речь там шла о другом: любую пятиволновую последовательность можно разметить как зигзаг, если первые три подволны обозначить зигзагом a-b-c ( А ), что, естественно, неверно, я с этим категорически согласен. У меня же в зеленой волне а приведенного зигзага – убедительный импульс, причем подтверждаемый MACD, а не зигзаг.

post-280-0-63266800-1427384770.jpg

 

 

А вообще действительно: и зигзаг можно при  желании импульсом разметить и импульсы зигзагами. Некоторые явные импульсы чередой коррекционных волн размечают )) Тут все зависит от фантазии аналитика. Сразу вспоминается Остап Бендер: «Киса, ведь мы же с вами художники!» Вот только волновой принцип тут ни при чем )

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, давайте переходить от теоретических споров к практическим :) у кого какая разметка, по большому счёту, не имеет никакого значения, важно то как вы ей пользуетесь на практике. сам одного товарища видел - по какой-то просто волновой жести рубит профит :) 

 

 

Буквально "полтора пункта" - это не критично. И ради этих полторы пунктов отменить естественный вариант и городить огород с несуществующим импульсом? 

 

 

Особенно в условиях инфляции, жёстко искажающей графики :)

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, давайте переходить от теоретических споров к практическим :) у кого какая разметка, по большому счёту, не имеет никакого значения, важно то как вы ей пользуетесь на практике. сам одного товарища видел - по какой-то просто волновой жести рубит профит :)

 

 

Игнат, я с тобой согласен, но все-таки здесь мы рассматриваем каунты, а практика, сделки - так ведь для этого и тема есть соответствующая - "Сделки на фондовом рынке". К этому нас приучила Белка-сан.  :)

А так конечно, накал страстей надо снизить, "давайте жить дружно". :)

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен. Даже в зелененькой b третья волна в красной с - самая короткая! Это - несомненный признак настоящего художника!   :)   :)

если очень надо, то можно обойти эту проблему, заодно и следующую некрасивую 1 убрать можно- в 4ю. а окончание- неудачей. тогда короткая 3 уйдет под "а" оф 3, 1 там и так под тройку косит. КДТ без пересечений, но не криминал.

Link to comment
Share on other sites

Да все можно. Из 3-й самой короткой - сделать самую длинную, например. И наоборот. Комбинируй  волны разной величины и длительности и все. А как уж смотрется будет - жестких то критериев гармонии нет.

Вон классики, к примеру. Один и тот же участок размечают сначала так, а потом совершенно иначе. 

Пректер сказал, что 5-ти волновку можно разметить 3-кой. И наоборот. А четкого критерия-а когда как размечать -  и нет.

Поэтому классик и сказал, что сие от таланта к этому делу зависит.  :)   А талант, или лучше способности - у кого какие и какой степени - можно обсуждать до бесконечности.  :)

Link to comment
Share on other sites

Да все можно. Из 3-й самой короткой - сделать самую длинную, например. И наоборот. Комбинируй  волны разной величины и длительности и все. А как уж смотрется будет - жестких то критериев гармонии нет.

Вон классики, к примеру. Один и тот же участок размечают сначала так, а потом совершенно иначе. 

Пректер сказал, что 5-ти волновку можно разметить 3-кой. И наоборот. А четкого критерия-а когда как размечать -  и нет.

Поэтому классик и сказал, что сие от таланта к этому делу зависит.   :)   А талант, или лучше способности - у кого какие и какой степени - можно обсуждать до бесконечности.   :)

позанудствую- классик писал про волновой облик. понятно что критерий размыт, и каждый видит так как видит. но надо исходить из положений теории.

я против "игры в кубики"- механистическая разметка путь в никуда. в данном случае очевидно что Ваша 3 очень подозрительно выглядит именно для 3ей. и на каунте Незнакомца это даже лучше видно. а возможность уйти от короткой 3ей есть.

хотя и вариант с плоской красивым не назовешь. но в принципе это ведь не суть, т.к. можно вверх разметить и двойным зигзагом, в котором Х- двойной зигзаг. в данном случае имхо костыль оправдан.

чисто личное мнение :hi:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Три дня жду развязки на 144 или 147...Но по ходу этот день сегодня. на 147. (Получилась невидимка по предыщему рисунку-значит верняк).

  • индикаторы макд лонг, рси созреет на 50, объемы уже никакие - рынок пустой вниз.ма-второй раз уже!!!
  • EWA первая половина апреля первая оф три. ...и т.д. и т.п. Теперь классика три в третьей началась или еще пока :) с минуты на минуту.
  • нефть рост (говорил вчера в круде про ложность пробоя).
  • ртс вроди 1000 было бы ничего так. или 1010 :)

один нюанс, 153 (ключ базы) пока наверху. следовательно рано заходить и ждать, пока всех соберем и доедем до 172 наконец то...

post-9376-0-15979600-1432110253.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...