Jump to content
Elliott Wave Forum

Почему трейдеры проигрывают?


Fortune

Recommended Posts

- Я бы взял Вас на работу сторожем, но как я могу быть уверен, что вы ничего не украдете со склада?..

- Да ну что вы! Я вот 3 года проработал сторожем в бассейне и за это время ни разу не искупался!

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

- Я бы взял Вас на работу сторожем, но как я могу быть уверен, что вы ничего не украдете со склада?..

- Да ну что вы! Я вот 3 года проработал сторожем в бассейне и за это время ни разу не искупался!

Смешно. :girl_yes2:

Но к чему, не уловила. :girl_pardon:

Link to comment
Share on other sites

Нет,не дура.Права она.

В чем права?) в том что по несколько лет дрочат на демку, а выходя на реал, ссут и сливают от того, что психология них не подготовлена к реальным торгам?

Правее правого, ага

Link to comment
Share on other sites

В чем права?) в том что по несколько лет дрочат на демку, а выходя на реал, ссут и сливают от того, что психология них не подготовлена к реальным торгам?

Правее правого, ага

Права она в том,что сливают по неопытности.По нескольку лет демку гонять-это конечно маразм.Но и торговать без ТС реальными деньгами тоже как-то не умно.Имел ввиду,что если даже на демке не можешь заработать и сливаешь,то на реал выходить тупо.

Link to comment
Share on other sites

А как Вы думаете,сколько человек выплывет если их не умеющих плавать выкинуть в 10км от берега? :dntknw:

Ну так для этого и создавались центовые и микросчета, чтобы учиться плавать на мелководье. Плюс к этому на некоторых ДЦ имеются и бонусные счета. Даже в случае неоднократного слива потери будут не смертельны, а опыт приобретается на реальной (хоть и мелочной торговле). ИМХО конечно.

Link to comment
Share on other sites

Ну так для этого и создавались центовые и микросчета, чтобы учиться плавать на мелководье. Плюс к этому на некоторых ДЦ имеются и бонусные счета. Даже в случае неоднократного слива потери будут не смертельны, а опыт приобретается на реальной (хоть и мелочной торговле). ИМХО конечно.

Ну и для чего отдавать мелочь дилингу? :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

Ну что-же, сколько людей, столько и мнений. Но я все-таки остаюсь при своем - чтобы научиться торговать, нужно начать торговать. А демо это тренажер, по большому счету - игрушка. Хоть полезная и нужная, но все-таки игрушка.

Link to comment
Share on other sites

Ну что-же, сколько людей, столько и мнений. Но я все-таки остаюсь при своем - чтобы научиться торговать, нужно начать торговать. А демо это тренажер, по большому счету - игрушка. Хоть полезная и нужная, но все-таки игрушка.

Так ведь никто и утверждает,что для того,что-бы научиться торговать,хватит одной демо торговли.Просто демка менее затратная получится для начинающего.Сейчас даже лётчиков на демке обучают. :crazy: И смыл демки-игрушки,что если не можешь обыграть её,то и на реале расстанешься с деньгами влёт.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Так ведь никто и утверждает,что для того,что-бы научиться торговать,хватит одной демо торговли.Просто демка менее затратная получится для начинающего.Сейчас даже лётчиков на демке обучают. :crazy: И смыл демки-игрушки,что если не можешь обыграть её,то и на реале расстанешься с деньгами влёт.

Я бы хотел продолжить... В демо есть один существенный минус, простыми словами.. кто торгует долгое время на демо не "тренируя" отношение к своей жадности и другим своим недостатках, а это обычно и постигает начинающих трейдеров в фокусировании только на настройке и разработке своей стратегии и в своем желании выиграть, либо заработать - как хотите называйте... в этом случае создается неправильная СТРУКТУРА восприятия...

...и посему те кто долгое время нарабатывают свои стратегии только на демо и даже когда в период удобного для них времяисчисления ( например год ) заходят в плюс, фокусируясь только на технике видения графиков - не углубляясь в себя и в своё восприятие а так же реагирование-не реагирование на какие либо обстоятельства обычно перейдя на реальный счёт - и имеют в лучшем случае просадку.

Конечно, если на демо счету "настроить" восприятие, что если стратегия ( или лучше всего стратегии ) сработает ( - ют ) в данной рыночной ситуации - то при этом появится на вашем счету ТОЛЬКО больше ЦИФР, именно цифр а не денег или как ещё их назвать..

...и если торгуемый с этим согласится,что это именно цифры а ничего другое - и перейдя на реал у него тоже получается воспринимать прибыль/убытки только как цифры - в этом случае конечно демо будет в некоторую пользу.

P.S. кстати, даже если срабатывает некоторое количество стопов подряд, в личной стратегии которая испытана некоторым продолжительном времяисчислением,и знание того что в долгосрочной её использовании она ( стратегия ) даёт положительный баланс на счету - в такой торговой структуре мало места нервозности и т.п.

Посему тут нужно каждому трейдеру искать свой путь, то есть если сразу развиваете самоконтроль можно и посидеть на демо, но я лично не за ; )

Link to comment
Share on other sites

Я бы хотел продолжим...

Здравствуйте.Ну чтож давайте продолжим.

В демо есть один существенный минус, простыми словами.. кто торгует долгое время на демо не "тренируя" отношение к своей жадности и другим своим недостатках, а это обычно и постигает начинающих трейдеров в фокусировании только на настройке и разработке своей стратегии и в своем желании выиграть, либо заработать - как хотите называйте... в этом случае создается неправильная СТРУКТУРА восприятия...

А почему же это минус демо? Это минус трейдера.Обычно новички на демо сидят после слива депо.И опыт жадности и других недостатков уже имеется,нужно работать над собой.

..и посему те кто долгое время нарабатывают свои стратегии только на демо и даже когда в период удобного для них времяисчисления ( например год ) заходят в плюс, фокусируясь только на технике видения графиков - не углубляясь в себя и в своё восприятие а так же реагирование-не реагирование на какие либо обстоятельства обычно перейдя на реальный счёт - и имеют в лучшем случае просадку.

Те кто долгое время сидят на демо значит не могут выработать прибыльную ТС.А временные рамки устанавливать,типа год поторгую на демо если в плюс,то выйду на реал,по моему глупо.Нужно работать над собой.

Конечно, если на демо счету "настроить" восприятие, что если стратегия ( или лучше всего стратегии ) сработает ( - ют ) в данной рыночной ситуации - то при этом появится на вашем счету ТОЛЬКО больше ЦИФР, именно цифр а не денег или как ещё их назвать..

...и если торгуемый с этим согласится,что это именно цифры а ничего другое - и перейдя на реал у него тоже получается воспринимать прибыль/убытки только как цифры - в этом случае конечно демо будет в некоторую пользу.

А это работа над собой.

P.S. кстати, даже если срабатывает некоторое количество стопов подряд, в личной стратегии которая испытана некоторым продолжительном времяисчислением,и знание того что в долгосрочной её использовании она ( стратегия ) даёт положительный баланс на счету - в такой торговой структуре мало места нервозности и т.п.

Да,можно сливать без нервозности.

Посему тут нужно каждому трейдеру искать свой путь, то есть если сразу развиваете самоконтроль можно и посидеть на демо, но я лично не за ; )

Да,каждый выбирает сам. :crazy_pilot:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

На мой взгляд трейдеры проигрывают, так как им не хватает терпения и самоконтроля. Рано уходят с демо счета на реальный, или вообще не тренируются на демо, ждут повышения курса, когда курс и так уже достиг своего пика и точно вскоре пойдет вниз, и т.д. Успеха здесь могут достигнуть лишь те, кто научился чувствовать "золотую середину", когда можно пусть и немного заработать, но при этом ничего не потерять. Риск дело благородное, но далеко Вы с ним не уйдете:)

Link to comment
Share on other sites

а мне кажется когда многие пробуют торговать на демо, они не серьезно к этому подходят.

ведь к демо можно относится так же как к своим вкладам, ну или представить что это ваши вклады, а можно как попало торговать, и не делать никаких выводов - вот и выходит что когда человек ложит свои деньги на счет, либо боится что либо предпринять, либо пару раз проигрывает, деньги заканчиваются а вкладывать еще жалко.

Link to comment
Share on other sites

А может начинающие трейдеры проигрывают по самой банальной причине? Может они с самого начала не знают как работает биржевой рынок? А знают только график и кнопки бай и селл?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А может начинающие трейдеры проигрывают по самой банальной причине? Может они с самого начала не знают как работает биржевой рынок? А знают только график и кнопки бай и селл?

Я с Вами соглашусь. Так как такие трейдеры действительно есть. И самое прискорбное состоит в том, что потом такие "трейдеры" создают чёрный пиар для биржевых и валютных рынков.

Link to comment
Share on other sites

Я с Вами соглашусь. Так как такие трейдеры действительно есть. И самое прискорбное состоит в том, что потом такие "трейдеры" создают чёрный пиар для биржевых и валютных рынков.

Добрая фея ! Ты опять к нам пришла ! Не покинула ! :Laie_22:

Фея и Малец. А для чего знать как работает рынок ? Я вот например пользуюсь сотовым телефоном успешно и компьютером - и понятия не имею как они там устроены. А уж о микроволновой печи СВЧ и говорить нечего. Там какие-то СверхВысокоЧастотные волны. Но незнание этого совсем ну ничуть не мешает пользованию. :girl_pinkglassesf:

Link to comment
Share on other sites

Добрая фея ! Ты опять к нам пришла ! Не покинула ! :Laie_22:

Фея и Малец. А для чего знать как работает рынок ? Я вот например пользуюсь сотовым телефоном успешно и компьютером - и понятия не имею как они там устроены. А уж о микроволновой печи СВЧ и говорить нечего. Там какие-то СверхВысокоЧастотные волны. Но незнание этого совсем ну ничуть не мешает пользованию. :girl_pinkglassesf:

Странное сравнение, аднака, ты же рынком не пользуешься, ты на нем пытаешься заработать, пытаешься выстроить систему под него. Как выстроить свою систему под то, о чем даже азов не знаешь, объясни мне? Попытайся собрать сотовый телефон или запрограммируй свою систему без изучения языка - тоже самое :). Запрограммируй уж сразу HFT спрэдового робота, что там теряться, здесь же все просто и знать ничего не нужно :).

Link to comment
Share on other sites

А может начинающие трейдеры проигрывают по самой банальной причине? Может они с самого начала не знают как работает биржевой рынок? А знают только график и кнопки бай и селл?

А разве знание как работает биржевой рынок,даёт какое-то преимущество? :dntknw:

Link to comment
Share on other sites

А разве знание как работает биржевой рынок,даёт какое-то преимущество? :dntknw:

Я же сверху ответил. Конечно не дает :)! Поэтому каждый, кто приходит на рынок, начинает зарабатывать сразу же и становиться миллионером буквально за неделю, не затрачивая 5 - 6 лет на знания о рынке :).

Link to comment
Share on other sites

Я же сверху ответил. Конечно не дает :)! Поэтому каждый, кто приходит на рынок, начинает зарабатывать сразу же и становиться миллионером буквально за неделю, не затрачивая 5 - 6 лет на знания о рынке :).

Малец. Даже через 5-6 лет проторчав на рынке и узнав всё о нём как он работает - люди продолжают терят деньги. Не заблуждайся. :Koshechka_08:

Link to comment
Share on other sites

Малец. Даже через 5-6 лет проторчав на рынке и узнав всё о нём как он работает - люди продолжают терят деньги. Не заблуждайся. :Koshechka_08:

Я вообще-то говорю о другом. То, что те новички, которые только-только пришли в рынок, не смогут на нем пробовать осмысленно работать, не то что зарабатывать, потому что вообще не имеют представления о нем.

Link to comment
Share on other sites

Я вообще-то говорю о другом. То, что те новички, которые только-только пришли в рынок, не смогут на нем пробовать осмысленно работать, не то что зарабатывать, потому что вообще не имеют представления о нем.

Это ты зря. Знаешь поговорку "Новичкам везёт " или " Дуракам везёт ". Этот закон подлости работает всегда и везде но короткое время. Пока человек не заморочен теориями. Я в первые месяцы столько отгребела - что я подумала , что я Бог Торговли. Письма свои подписывала Медвежатница. Только сейфы грабить с такими манерами было. Я и понятия не имела про манименеджмент и что так делать нельзя. Посмотри мои первые скрины и сейчас. Это два разных человека. А теперь я могу сказать - что я Раб - рабочий рынка или солдат рынка. Не больше.

Вот смотри что Ганн написал на эту же тему. Он это написал через 46 лет своей торговли.

________________________________________

В августе 1908 года Ганну было 30 лет. Более того, ему было 76 лет, когда в 1954 он написал свой буклет "Почему теряются деньги на товарах и акциях и Как получить прибыль". 8 августа 1908 Ганн действительно сделал важное открытие, потому что он вспомнил точную дату 46 лет спустя.

Link to comment
Share on other sites

Ну ты сама все и написала - слово "повезло" здесь ключевое. Никакой осмысленной торговли у новичка нет и быть не может.

Всё верно написано и Буби тоже права. Добавлю кое-что. Проигрывают ещё из-за того (это уже больше к опытным относится), что ценовая динамика меняется - в одно время динамика одна, в другое - другая, хоть пипсо-краткосрочная, хоть средне-долгосрочная (здесь изменчивости гораздо меньше), когда, как и на какое время она сменится, неизвестно. Причём вариаций "переплетения" различных по амплитуде и по времени рыночных движений могут быть тысячи и тысячи. Однако, большинство на это не обращает внимания (руководствуясь посылом - история повторяется и суть движений остаётся, конечно повторяется и остаётся - в общем, это так, но здесь лукавство кроется в деталях - как повторяется и каким остаётся) и случайно выпавший прибыльный период (даже достаточно большой) берёт за торговую основу, строя на нём алгоритмы, уверенно считая, что если какие-то изменения в динамике и произойдут, то это не сильно отразится на предыдущей или они смогут заметить изменения и принять меры. Однако, вот в этом кроется фатальное заблуждение - конечно, даже долгое время изменения в динамике могут не сильно сказываться на предыдущей, но никто не знает, как она будет меняться в дальнейшем, эта смена незаметна, так как идёт постепенно (может идти долго) и вперемешку с предыдущей, давая иллюзию, что всё в порядке, поскольку повторяются те же паттерны, сигналы (в конце концов меняется окончательно) - этого вполне хватает, чтобы выкинуть на помойку все МТС, индикаторы, сигналы, советники и прочие технические инструменты, что в своё время сделал Хосода, выкинув свой индикатор Ишимоку и другие, выкинув параболики, фракталы, макды, стохастики и т.п. (если бы они продолжали приносить прибыль, мы бы о них вряд ли узнали) и продолжают делать другие, даже на этом форуме ))). Я уверен, что 99,9% опытных технических трейдеров сливаются именно по этой причине, до конца "веруя" в ложные тезисы, типа "Это не индикатор (паттерн) не работает, это ты не умеешь им пользоваться ("не умеешь их готовить")" или про рояль, что для того, кто умеет на нём играть, это музыкальный инструмент, для остальных - просто кусок дерева со струнами. Старший Оператор как-то писал, что рынок ему напоминает усмешку Великого Насмешника - вот она, эта усмешка - закономерность непредсказуемой ценовой изменчивости, незаметно сводящая на нет все многолетние потуги заработать ).

Link to comment
Share on other sites

Согласен это как раз и есть та самая основная трудность. Кстати, спросил у друга - как он торговал ту неделю, проторговав три дня, оставил одну четвертую депо и остановился. Теперь ждет своего рынка.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...