Jump to content
Elliott Wave Forum

Общие вопросы новеньких.


Recommended Posts

Народ вопрос: У клина и у конечного диагонального треугольника есть сигнальные линии или нет, или они те же самые, что и у импульса. Я просто не нашел ничего по этому поводу в литературе.

Link to comment
Share on other sites

Народ вопрос: У клина и у конечного диагонального треугольника есть сигнальные линии или нет, или они те же самые, что и у импульса. Я просто не нашел ничего по этому поводу в литературе.

Встречный вопрос. А что есть сигнальные линии? Может образующие? Тогда 1-3/2-4. Но волне 5-ть эти линии не указ. Может и пробить и недойти. Вобщем все как и с линиями в импульсе - "вилами на воде".

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, а как вы определяете саму волну? то есть ее начало, окончание?

А какое ваше рабочее определение волны? Или его нет?

Этот вопрос и есть практически самый основной для того что бы применять ЕВА не только для анализа, но самое главное в реалтайме. Ведь если мы знаем, что предыдущая волна закончилась и примерные цели для новой, то знай себе открывайся да зарабатывай. Но только что бы выйти на примерные признаки конца волны, а за тем еще и на дополнительные подтверждения у меня ушло несколько месяцев. Это я про реалтайм, на истории попроще.

Это и составляет суть методы каждого реально торгующего по Эллиотту трейдера. Каждый наверно использует свои инструменты с тем или иным успехом, но вижу что желающих поделиться с Вами за "здорого живешь" не нашлось.

Link to comment
Share on other sites

Встречный вопрос. А что есть сигнальные линии? Может образующие? Тогда 1-3/2-4. Но волне 5-ть эти линии не указ. Может и пробить и недойти. Вобщем все как и с линиями в импульсе - "вилами на воде".

В импульсе 0-2, 1-3, 2-4 у меня в книжке это сигнальные линии. Ну их можно назвать и образующими.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, а как вы определяете саму волну? то есть ее начало, окончание?

Почитай Д. Возного, он все подробно описывает и про возможное начало и про возможный конец. Импульсы, они как шаблон. А в коррекциях ищи приблизительное сходство как основных так и противотрендовых волн. Для примера рисунок: присмотрись и увидешь поразительное сходство волны B of (W) и B of (Y), таким образом волна 4 выписывает "плоскость". Про коррекционные фигуры можешь почитать Балана.

Спрашивай, всегда готов поделиться знаниями.

post-2245-1214849053.gif

Link to comment
Share on other sites

Михей, а как в fxaccucharts.com вообще, это в браузере у них график ? Как вообще ощущения? Линии магнитятся ? Поделись впечатлениями, пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Михей, а как в fxaccucharts.com вообще, это в браузере у них график ? Как вообще ощущения? Линии магнитятся ? Поделись впечатлениями, пожалуйста

Вообще это программа такая. Есть кнопка "магнит", очень полезная вещь при построении каналов, линий, фибо-вееров и т.п. В сравнении с Rumus и MT4 просто превосходна. Есть еще масса всяких примочек. НО один существенный минус у этой программы (по крайней мере для меня) англоязычный интерфейс. Захочешь протестировать, могу скинуть на email.

Link to comment
Share on other sites

хм, а я подумал что в браузере.. Ну, давай попробуем. Может быть вроде в личку можно послать, пошли пожалста

Link to comment
Share on other sites

Игнат, посоветуй пожалуйста - какой именно рынок выбрать (с более менее простой волновой структурой)?

Вопрос интересный :D_coffee: Вот сейчас, для меня по крайней мере, это нефть, пшеница, золото, канадец и евра. Для тебя это могут быть и другие рынки.

Я начинал работать на GBP/USD, тяжеловат показался - а мож просто в коррекцию попал... Но некоторые разметки довольно таки удачны получались.

Фунт я сейчас пока отложил, т.к. там волновая структура очень запутана. :connie_witchy:

Но вот с уровнями Фибо я так и не понял :dntknw: . Игнат, пожалуйста, выложи свою разметку с Фибами, чтоб наглядно посмотреть соотношение третьей относительно первой.

Так я выкладывал вроде уже и не раз. Тебе по какому инструменту интересно? :Laie_77:

Народ вопрос: У клина и у конечного диагонального треугольника есть сигнальные линии или нет, или они те же самые, что и у импульса. Я просто не нашел ничего по этому поводу в литературе.

Т.к. клинья и ДТ могут быть как сходящимися, так и расходящимися, то я думаю тут сигнальные линии вряд ли будут актуальны :Laie_62A:

Link to comment
Share on other sites

Вопрос интересный :D_coffee: Вот сейчас, для меня по крайней мере, это нефть, пшеница, золото, канадец и евра. Для тебя это могут быть и другие рынки.

Фунт я сейчас пока отложил, т.к. там волновая структура очень запутана. :connie_witchy:

Так я выкладывал вроде уже и не раз. Тебе по какому инструменту интересно? :Laie_77:

Спасибо, Игнат, за помощь :yu: , но я уже разобрался. :laie_14:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем доброго времени суток!

Делаю первые шаги в EWA, прикинул разметку для фунта, прощу прокоментировать и поправить грубые ляпы.

post-2891-1219853164.gif

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток!

Делаю первые шаги в EWA, прикинул разметку для фунта, прощу прокоментировать и поправить грубые ляпы.

Привет! А ты уверен, то там действительно усечение в волне V? Тот коррекционный кусок (у тебя на графике это волна В и красные импульс с тройкой) многие плоскостью размечают :connie_witchy:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Давно уже понял, что в торговле можно один план строить - чем больше, тем лучше :english_en: Бывают месяцы, когда вообще в ноль, т.к. нормальных трейдов нет. А когда нащупал и пирамидиться пошел, тогда и уровень профита хороший :yu:

а про пирамиду можеш чуть подробнее описать? :viannen_44: спасибо :Laie_69::)

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.

Только начал с волнами работать и наткнулся на книгу Глена Нили "Мастерство анализа волн эллиотта".

Прочитал тему, никто про нее ничего не говорил и не предлагал для изучения. Можно аргументировать, почему?

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Привет всем.

Только начал с волнами работать и наткнулся на книгу Глена Нили "Мастерство анализа волн эллиотта".

Прочитал тему, никто про нее ничего не говорил и не предлагал для изучения. Можно аргументировать, почему?

Заранее благодарен.

Большинство известных мне "зубров" волнового анализа не рекомендуют её даже иметь дома, не то чтобы читать. Книга сложная и с непонятными перспективами для реальной работы. Лучше изучайте классику Прехтер и Фрост, Возный, Балан и понимание, почему не Нили, придет само.

Link to comment
Share on other sites

Игнат я на форуме помню ты выкладывал ссылки на книжки по Волновому. Не могу найти. Выложи еще раз :)

И еще вопрос не в тему, но в нете ничего не нашел. Форекс Бук или Опен Бук - что это такое? Для чего применяется на форексе? Где такое найти можно?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите начинающим... Как размечать в МТ4 Minute уровень (там буквы строчные в кружочках) знаю можно брать в кавычки квадратные , но простите (может быть блажь такая))) хочется как-то кружочками.....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Добрый день. Вот читаю многие ветки на данном сайте и встерил такой термин ВЛОЖЕННОСТЬ. В книгах по Эллиоту я что то не встречал такого термина. Если не трудно можете объяснить что это такое.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Вот читаю многие ветки на данном сайте и встерил такой термин ВЛОЖЕННОСТЬ. В книгах по Эллиоту я что то не встречал такого термина. Если не трудно можете объяснить что это такое.

Эффект вложенности волн проявляется при переходе с крупных на мелкие фреймы. Например, на дневном графике Вы видите единую направленную моноволну. На Н8 или Н6 эта волна уже видна со своими субволнами. Будем для примера считать, что рассматриваем импульс и на Н8-Н6 мы должны увидеть 5 субволн (согласно волновой формулы импульса). Это и есть эффект вложенности волн. Если идти далее, то и эти 5-ть субволн на более мелких диапазонах, например Н1-М45 должны Вам открыть свою внутреннюю структуру, каждая согласно волновой формулы идентифицированной модели. Например, волна 4 дать или тройку или треугольник, волна 1 импульс или ПДС, волна 3 строго импульс и т.д. Именно этот эффект и проверяется когда принимается решение о входе в рынок. Так как начальное пятиволновое движение в новую сторону не может быть последней волной. Именно так по-диапазонно и проверяется разметка. Старался написать предельно понятно. Если что не ясно спрашивайте. Примеры таймфреймов совершенно произвольные и для каждой волны подбираются экспериментально.

Link to comment
Share on other sites

Эффект вложенности волн проявляется при переходе с крупных на мелкие фреймы. Например, на дневном графике Вы видите единую направленную моноволну. На Н8 или Н6 эта волна уже видна со своими субволнами. Будем для примера считать, что рассматриваем импульс и на Н8-Н6 мы должны увидеть 5 субволн (согласно волновой формулы импульса). Это и есть эффект вложенности волн. Если идти далее, то и эти 5-ть субволн на более мелких диапазонах, например Н1-М45 должны Вам открыть свою внутреннюю структуру, каждая согласно волновой формулы идентифицированной модели. Например, волна 4 дать или тройку или треугольник, волна 1 импульс или ПДС, волна 3 строго импульс и т.д. Именно этот эффект и проверяется когда принимается решение о входе в рынок. Так как начальное пятиволновое движение в новую сторону не может быть последней волной. Именно так по-диапазонно и проверяется разметка. Старался написать предельно понятно. Если что не ясно спрашивайте. Примеры таймфреймов совершенно произвольные и для каждой волны подбираются экспериментально.

Огромное спасибо! Все понятно.

Прочитал три книги - Фрост, Возный, Балан. Торгую уже 3 года. Фибо юзаю. А вот начать с волнами вроде как и не получается. Проблеиыы с разметкой. Вроде все понятно. на рынке все есть тока по правилам смотри и имключай, но вот как начать не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю куда и писать. Может кто поможет

У меня тут возникла одна мысль.

(смотрю месячные графики по мамбе)

1. Ес ли смотреть график мамбы с началал истории 98 год - то получается что сейчас была вторая (мощная) волна. Тут как раз многие по тв, в газетах на форумах пишут --- Все пропало Шеф. (судя по психологии волн эллиота похоже на вторую волну) а когда начнется третья - то многие в лодку не сядут. (если уже не началась).

2. тут самое важное. А можно ли брать в рассмотрение этот график с 98 года, А как учитыыать то что было до этого и надо ли учитывать.

Интересно кто что думаеь

Link to comment
Share on other sites

...У меня тут возникла одна мысль.

(смотрю месячные графики по мамбе)...

Волновой принцип еще не достиг таких высот, как в палеантологии, по одному зубу воссоздать всё животное. Не знаю, что такое мамба, но советую Вам обратить внимание на другие инструменты, на которых история достойная для каких то ОБОСНОВАННЫХ предположений. Чем большей историей располагает аналитик, тем лучше. Странный вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Волновой принцип еще не достиг таких высот, как в палеантологии, по одному зубу воссоздать всё животное. Не знаю, что такое мамба, но советую Вам обратить внимание на другие инструменты, на которых история достойная для каких то ОБОСНОВАННЫХ предположений. Чем большей историей располагает аналитик, тем лучше. Странный вопрос.

Мамба это наш советский российский индекс ММВБ. Там с конца 90х годов есть рост, который хорошо укладывается в импульс. Только вот какого он уровня это ещё вопрос. Если это была пятая волна, то сейчас возможна коррекция старшего уровня :pooh:

Link to comment
Share on other sites

Мамба это наш советский российский индекс ММВБ. Там с конца 90х годов есть рост, который хорошо укладывается в импульс. Только вот какого он уровня это ещё вопрос. Если это была пятая волна, то сейчас возможна коррекция старшего уровня :pooh:

Игнат. Вот у меня история с 98 года.

Смотрю именно такой график. там рост был грубо говоря сл 100 пунктов до 2100 (это первая волна), потом падение с 2100 до 400 - - это вторая волна.

Вот вопрос?? можно считать это за правильное развитие по волнам. или все таки история данного графики не учитывает предыдушую историю.

С другой стороны довольно просто так первая волна, вторая волна - как то очень красиво.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...