Jump to content
Elliott Wave Forum

yurec65 - Signal


Recommended Posts

Вероятная схема движения, без учета уровней и четкого представления где мы находимся, в какой волновой структуре..не достаточно ценовой информации..Склоняюсь к варианту, что в четвертой на Н1, от предполагаемого импульса...

post-4446-092559700 1300096852.gif

Link to comment
Share on other sites

Подогнать можно как угодно, я не против...Но без некоторых волн, особенно когда спрятаны экстремумы, волновая корректность теряет смысл...Если учитывать овал то волновой рисунок совсем иной... На истину совсем не претендую...

=================================

Понимаю вам не нравится короткая по времени синяя А(в овале), мне она тоже не нравится. Но решил сильно не мудорствовать..

post-4446-076952100 1300106178.gif

Link to comment
Share on other sites

есть такая слава за некоторыми брокерами, особенно отмечу у них куриные супы выходят не дурные:)

Это не брокерская сопля, это котировки межбанка выходного дня.. У меня на торговых теминалах тоже нет этого(примерно как у вас), но волны то украли...Поэтому и дорисовываю стрелочку искуственно, где был по факту последний лоу..

Link to comment
Share on other sites

а вот это уже другой разговор:) не подкинете ссылочку где можно такие котировки посмотреть, я вот от сюда беру http://www.xe.com/currencycharts/?from=EUR&to=USD&view=1D, но опять же там такого шпиля нет, потому что график линейный...

Link to comment
Share on other sites

а вот это уже другой разговор:) не подкинете ссылочку где можно такие котировки посмотреть

Ссылочку не подкину, а то Белочка заругает, но скажу что точный адрес ресурса написан в правом верхнем углу чарта, без слова форекс... А там сами разберетесь..:connie_yoyo: Есть и другие ресурсы, но этот для меня наиболее удобный...

Link to comment
Share on other sites

есть такая слава за некоторыми брокерами, особенно отмечу у них куриные супы выходят не дурные:)

Подпись шикарная, особенно если убрать слова "волновой уровень"))

Link to comment
Share on other sites

Некоторые практические советы и напоминания, небольшие тонкости:

1.Возникающие сигналы опережающие и всегда выполняются, но не влияют на величину последующего движения....

2.Желательно делать тактический прогноз, после стратегического и всего на 1 шаг по вашему рабочему фрейму, ну понятно с учетом выше и ниже расположенных фреймов...(я рисую на два шага, но это чаще не оправдано)..

3.Если сигнал не появляется по предположенному вами типу, то он формируется по другому типу(имею ввиду или дивергенция или конвергенция, по тренду или против).И ничего в этом нет страшного вовремя заметить и сообразить и т.д.Все заблаговременно читается..

4.Если не возникло по вашему мнению на данном фрейме то чего вы ждали, перейдите на 1-2 фрема ниже, инициативу вероятно перехватил более низкий временной фрейм(подволны, растяжения, внутринние коррекции и т.д., их на более грубом фрейме не всегда видно) и картина чаще всего прояснится..

5. Некоторые сигналы возникают динамически и на истории не отображаются, поэтому важно отслеживать взаимодействие фреймов.

Выводы, прогностическая ценность и практическое применение у каждого свои.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые практические советы и напоминания, небольшие тонкости:

1.Возникающие сигналы опережающие и всегда выполняются, но не влияют на величину последующего движения....

2.Желательно делать тактический прогноз, после стратегического и всего на 1 шаг по вашему рабочему фрейму, ну понятно с учетом выше и ниже расположенных фреймов...(я рисую на два шага, но это чаще не оправдано)..

3.Если сигнал не появляется по предположенному вами типу, то он формируется по другому типу(имею ввиду или дивергенция или конвергенция, по тренду или против).И ничего в этом нет страшного вовремя заметить и сообразить и т.д.Все заблаговременно читается..

4.Если не возникло по вашему мнению на данном фрейме то чего вы ждали, перейдите на 1-2 фрема ниже, инициативу вероятно перехватил более низкий временной фрейм(подволны, растяжения, внутринние коррекции и т.д., их на более грубом фрейме не всегда видно) и картина чаще всего прояснится..

5. Некоторые сигналы возникают динамически и на истории не отображаются, поэтому важно отслеживать взаимодействие фреймов.

Выводы, прогностическая ценность и практическое применение у каждого свои.

Спасибо за советы. Я читаю-перечитываю-изучаю этот метод. Слегка стопорнула с индикторами. Самомасштабирование среднескользящих, как автор описывает в статье "Тренд и трендовые индикаторы в ТС SK-FX".

Пробовала навесить их в окне индикатора, ничего они себе не самомасштабируются. Если знаете как, плиз, подскажите, он пишет что МТ4 это позволяет. Возможно они у него пользовательские, в принципе, запрограммировать могу, но хотелось бы без лишних хлопот. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Слегка стопорнула с индикторами. Самомасштабирование среднескользящих, как автор описывает

Привет, Наталия.Что есть эффект самомаштабирования? Это положение какого-то не нармолизованного линейного индикатора в отдельном окне относительно и в соответствии с экстремумами ценового графика попавшими в видимую зону окна...Все... Растяните окно - будет так, сузите будет эдак, на этом заморачиваться не стоит...Можете конечно нормализовать показания, многим это нравится, но тогда будет некоторое залипание вверху, внизу окна...Да и не в этом суть, я уже об этом писал...На свой вкус определите среднюю длительность волновой отдельно взятой структуры, допустим 90-150, свечей и в соответствии с этим определите для себя оптимальную ширину окна...Лишь бы эта волновая структура вмещалась... У меня это 11-12 клеток...И как под микроскопом от фрема к фрейму эта волновая структура будет уточняться, где-то вы ее будете видеть в составе другой структуры, где-то ее целиком, а где-то разные ее увеличенные части.. С.Кучер вообще писал видимо не для волновиков, поэтому уделил много внимания схождению индикаторов вверху, внизу, и эффекту самомаштабированию - как предвестнику близкого окончания волновой структуры, а вы же опытный волновик, мы можем и так немного просчитать... Главное не в индикаторах, а в расхождении их показаний с ценой, сопоставимые точки сравнения должны принадлежать одному волновому уровню,с переходами на более высокий волновой уровень... Как-то так...

Написал и подумал может не правильно вопрос понял?? Не спросил какие индикаторы? Взятые с сайтов С.Кучера? Если да, то все самомаштабируется, у меня даже в разных версиях...и даже доработанные..Если что, уточните..

=========================================

Вчера забыл еще один пунктик...

6. Выполнение сигнала фрейма более старшего уровня начинается с самого младшего, когда все младшие фреймы пройдут частокол встречных сигналов...

Link to comment
Share on other sites

Исполнение сигнала синих стрелок на Н4 началось на четвертой свече с момента возникновения, разворот на коррекцию произошел в предполагаемой зоне.Ожидаю формирование сигнала коричневых стрелок...Предполагаемая примерная зона разворота средний болинджер...

=====================

Близко разположенные длинные позиции фиксированы по 1.3998...конкретика..

post-4446-050118400 1300172917.gif

Link to comment
Share on other sites

Привет, Наталия.Вчера забыл еще один пунктик...

6. Выполнение сигнала фрейма более старшего уровня начинается с самого младшего, когда все младшие фреймы пройдут частокол встречных сигналов...

Привет,yurec65 (или ка Вас?)!

Самомасштабирование это понятно. Непонятно было почему эти Машки меняли отношение друг относительно друга при движении по окну индикатора. Он на этом как раз заострил внимание, то одна выше другой, то наоборот. При изменении окна такого в принципе быть не должно. Ну да ладно.

Пойду дальше. А принцип вроде просматривается. Если я уловила суть, то прежде всего волна! Затем мы её тщательно отслеживаем. Возможно при помощи этой следящей системы нам удастся лучше спрогнозировать ее начало-конец, ну или опровергнуть нашу разметку раньше, чем установили отбой априори.

Так что стоить изучить.

P.S.

А-а-а! Так я у него не брала индикаторы. Сама настраивала. Теперь вроде все сходится. Это его индюки, как я и предполагала.

Link to comment
Share on other sites

Если я уловила суть, то прежде всего волна! Затем мы её тщательно отслеживаем. Возможно при помощи этой следящей системы нам удастся лучше спрогнозировать ее начало-конец, ну или опровергнуть нашу разметку раньше, чем установили отбой априори.

Так что стоить изучить.

P.S.

А-а-а! Так я у него не брала индикаторы. Сама настраивала. Теперь вроде все сходится. Это его индюки, как я и предполагала.

Немножко перефразирую, с помощью индикаторного рисунка, знаем примерно куда и когда, а с помощью EWA каким обраром почти точно куда,с уточнением когда..И одно без другого эффективно не работает, так что первично - ответ затруднителен.Но лишние волновые варианты,исключаются зараннее... :to_pick_ones_nose:

Link to comment
Share on other sites

yurec65 Даров. Смотрю. Кучера пошол. А почему волны ? Кучера для дивергенции это написал.

Привет. Да мы как-то паралельными курсами... :connie_duckywalk: Я над этой темой тоже давно работал, но у него оказались уже более чем, готовые обоснованные наработки и комплект или подборка разноцелевых индикаторов(раньше заморачивался на своих подборках, но его оказались лучше или привык уже к его, за что С.Кучеру огромное спасибо(не реклама)), так что я только переложил это к волновому анализу...и успокоился.Строю не какой-то абстрактный волновой вариант, а варианты только на основе индикаторного рисунка..т.е. грубо говоря занимаюсь подгонкой волнового сценария под индикаторы, а не наоборот...

Link to comment
Share on other sites

Сигнал коричневых стрелок на Н4 начал выполняться со второй свечи, как и предполагал из зоны среднего болинджера, но в данный момент на Н1 уже формируется встречный для коррекции роста.

Усилил длинные позиции по 1.3874 с погрешностью 19 пп, если нужна картинка :connie_yoyo: приложу...

Link to comment
Share on other sites

Сигнал коричневых стрелок на Н4 начал выполняться со второй свечи, как и предполагал из зоны среднего болинджера, но в данный момент на Н1 уже формируется встречный для коррекции роста.

Усилил длинные позиции по 1.3874 с погрешностью 19 пп, если нужна картинка :connie_yoyo: приложу...

приложи пожалуйсто. :connie_yoyo:

Link to comment
Share on other sites

Юра -а вот этот сигнал на Н1 с подтверждением его на М15 и младших ТФ--не рассматривается для похода в шорт -- хоть на коррекцию ?post-3341-051211700 1300223344.png

Link to comment
Share on other sites

Юра -а вот этот сигнал на Н1 с подтверждением его на М15 и младших ТФ--не рассматривается для похода в шорт -- хоть на коррекцию ?post-3341-051211700 1300223344.png

Почему же нельзя, вы же сами видите сигнал отработал - коррекция 35пп...Но вот стоит ли?? На Н4 сигнал вниз пока не готов даже сейчас, посмотрим по закрытию свечи...Ну а до этого продажи я бы не рассматривал... Гораздо спокойнее осторожный бай с коррекций... Ну это только мое мнение..

Link to comment
Share on other sites

Подогнать можно как угодно, я не против...Но без некоторых волн, особенно когда спрятаны экстремумы, волновая корректность теряет смысл...Если учитывать овал то волновой рисунок совсем иной... На истину совсем не претендую...

=================================

Понимаю вам не нравится короткая по времени синяя А(в овале), мне она тоже не нравится. Но решил сильно не мудорствовать..

волна [A] все ж таки пятерка очевидная, а вот что происходит в © of импульс или КДТ это вопрос

post-8795-060428700 1300236630.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

На сегодня мысли такие...Что мы по прежнему в четвертой волне, которая вероятно примет форму или плоскости и двойной тройки...доделываем В волну...На Д1 внес изменения сценария движения...В общем четвертая, да еще В волна, в общем самое время запутаться...Торговых решений нет, буду ждать прояснения картины,вчера 50% ближних баев закрыл по 1.4001...

post-4446-089425500 1300264402.gif

Link to comment
Share on other sites

волна [A] все ж таки пятерка очевидная, а вот что происходит в © of импульс или КДТ это вопрос

Я имел ввиду следущую синюю (А), по отношению к другим волнам этого уровня очень короткая.. А так вариант ничего, только меня уже беспокоит затянувшаяся [В]зеленая, и теперь судя по твоему-моему варианту будем иметь или импульс или КДТ вниз...

По вопросу о С - я веду КДТ, но пятерками..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...