Jump to content
Elliott Wave Forum

yurec65 - Signal


Recommended Posts

Почему не ясная картина? Отвечу примерно так - уже настроили и подготовили на мелких фреймах очень много встречных сигналов,какие победят вопрос,так что я в таких случаях предпочитаю не разбираться, нет уверенности - значит сиди и жди..

Link to comment
Share on other sites

Сигналы коричневых стрелок на Н4 и Н1, почти сформированы,осталось доделать некоторые детали...Сценарий движения с утреннего чарта, как видите остался без изменений, убрал отработанные стрелки перспективу..

post-4446-036739500 1300295908.gif

Link to comment
Share on other sites

Сигналы коричневых стрелок на Н4 и Н1, почти сформированы,осталось доделать некоторые детали...Сценарий движения с утреннего чарта, как видите остался без изменений, убрал отработанные стрелки перспективу..

День добрый, Юрий!

Я так понимаю, что Вы почти готовы к продажам евродоллара?

Link to comment
Share on other sites

День добрый, Юрий!

Я так понимаю, что Вы почти готовы к продажам евродоллара?

Привет всем.Привет Наталия.

Приоритет в торговле осторожный бай, до этого был спокойный бай, но краткосрочно и продаю на тех счетах где позволяют делать встречные позиции. Так как торгую только одну пару... Но для пирамидинга еще нет не одной короткой...Подумаю об этом через пару недель,когда созреет недельный фрейм...

===================================================

Сигнал на Н4 начал выполняться на 2 свече, до встречного еще далеко...Чарты выложу позже.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.Привет Наталия.

Приоритет в торговле осторожный бай, до этого был спокойный бай, но краткосрочно и продаю на тех счетах где позволяют делать встречные позиции. Так как торгую только одну пару... Но для пирамидинга еще нет не одной короткой...Подумаю об этом через пару недель,когда созреет недельный фрейм...

===================================================

Сигнал на Н4 начал выполняться на 2 свече, до встречного еще далеко...Чарты выложу позже.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Сигнал на Н4 начал выполняться на 2 свече, до встречного еще далеко...Чарты выложу позже.

Вероятно началась пятая и третья в ней ниже уровнем см.каунт Д1 выше постами(пост 25), смысла пока в чарте и сигналах нет, пока не проявится четвертая на Н1...

Link to comment
Share on other sites

Вероятно началась пятая и третья в ней ниже уровнем см.каунт Д1 выше постами(пост 25)

Небольшое уточнение, если осма на дневном уверенно не перейдет в положительную зону, то скорее всего предположение о начале пятой ошибочно, и продолжается четвертая ввиде иррегуляра...

Link to comment
Share on other sites

Небольшое уточнение, если осма на дневном уверенно не перейдет в положительную зону, то скорее всего предположение о начале пятой ошибочно, и продолжается четвертая ввиде иррегуляра...

Что значит уверенно? Если по закрытию дня будет выше нуля это уверенно?

Link to comment
Share on other sites

Вероятно началась пятая и третья в ней ниже уровнем см.каунт Д1 выше постами(пост 25), смысла пока в чарте и сигналах нет, пока не проявится четвертая на Н1...

Предположение такое, что третья только заканчивается на ТФ Н4,ясности по прежнему нет к какой вышестоящей структуре относится этот недостроенный импульс(прежние два варианта), но на торговле это не должно отражаться, есть сигнал - принимай решение, как-то так.. Жду локального сигнала на Н4.

post-4446-042342400 1300430546.gif

Link to comment
Share on other sites

Дело не в сомнениях, просто конкретики хочется.

Пипсы не собираю, поэтому давайте среднесрочно, именно нормальное движение, исчисляемое сотнями пунктов. Так как в данный момент я тоже жду среднесрочно вверх с первой целью 1,42 . 

2\3 пирамиды зарушил утром по 1.4080, вот конкретно 3 сотни пунктов и 2 сотни пунктов...

post-4446-042518300 1300431725.gif

Link to comment
Share on other sites

yurec65 куда? дальше?

Предположение такое, что третья только заканчивается на ТФ Н4,

Думаю,вероятно что четвертая,которая начинается, будет +- в области четвертой меньшего волнового уровня... Значит пока вниз...Какая форма и глубина, не знаю...

Link to comment
Share on other sites

Поспешил с предположением об окончании третьей, та четвертая была вероятно на уровень еще ниже, или вообще В в КДТ пятой от третьей, от пятой наверное...

Link to comment
Share on other sites

да безделушка:) показывает время окончания бара

У меня вот есть примерно такой индюк тоже окончание бара показывает, но как-то не пользуюсь особо.. Но все равно спасибо..

post-4446-060287400 1300445007.gif

Link to comment
Share on other sites

Поправка на ветер.. Пока заслуживающих внимания признаков разворота или на стоящуюю коррекцию на Н4- Н1 не наблюдаю, появится что, постараюсь выложить чарты... Утренние сигналы часового отработались.Ну, сейчас многовариантные вложения разных уровней и когда они все выполнятся затрудняюсь сказать,на вскидку часов 8...

Link to comment
Share on other sites

Юрий, подскажите, пожалуйста, где истина на этих графиках и есть ли она вообще.

Можно ли считать, что на H1 происходит общая дивергенция, пусть еще и не подтвержденная локальной.

Где конкретно начинается линия дивергенции, в точке пересечения максимума графика и точке на индикаторе или же на бугре индикатора. :) А может быть в приблизительном конце 5 ой волны меньшего волнового уровня либо волны Б коррекции. А еще бывают ведь случаи усеченной пятой, как тогда быть в данном случае. Спасибо.

post-8795-064471600 1300456800.gif

Link to comment
Share on other sites

Юрий, подскажите, пожалуйста, где истина на этих графиках и есть ли она вообще.

Можно ли считать, что на H1 происходит общая дивергенция, пусть еще и не подтвержденная локальной.

Где конкретно начинается линия дивергенции, в точке пересечения максимума графика и точке на индикаторе или же на бугре индикатора. :) А может быть в приблизительном конце 5 ой волны меньшего волнового уровня либо волны Б коррекции. А еще бывают ведь случаи усеченной пятой, как тогда быть в данном случае. Спасибо.

Я не знаю как вам правильно ответить...Ну пожалуй начну сначала...Дивергенция(конвергенция)по тренду или против выполняется всегда...Сигнал опережающий, т.е. с задержкой выполнения,на величину последующего движения не влияет...Т.е. как фактически происходит - возник сигнал против тренда с паузой 2-5 свечей начал исполняться,и исполняется до тех пор пока не возникнит общий и локальный по тренду, и тренд продолжается, опять до сигнала против тренда...На М30 привел(по-шагово) примерную схему движени на реальном куске ...Тонкость такая пример последнего сигнала по тренду на Н1, сигнала как бы нет, но это не его волновая уровневая епархия, опускаемся на 1-2 фрейма ниже и все становится ясно почему тренд на Н1 продолжился(в серых овалах), далее если не все индикаторы подтверждают тот или иной сигнал,два варианта или дождаться их появления или все же уточнить ситуацию на фреймах ниже или выше по обстановке...Поэтому так важно знать и понимать взаимодействие фреймов, и их своевременный мониторинг. Изучите работу своих индикаторов применительно к ЕВА, настройте их пофреймово, вопрос серьезный и к этому ответу не относится..

Как находить точки сравнения - да действительно это должны быть окончания волн одного уровня, т.е. в 90% случаев хаи и лоу ценового графика(но в 10% контролируйте слозе, иногда это проясняет картину) на данном таймфрейме...и не забывайте про период ожидания...поэтому не надо придираться к милиметрам несоответствия...И последняя распространенная тактическая ошибка, готовы некоторые за 30пп рисковать, упуская сотни, к чему это - чаще лучше искать продолжение, нежели разворот... Не знаю ответил на ваш вопрос, если нет уточните, что не понятно...

Какая бы пятая не была(усеченная или нормальная) она отразится индикаторами и возникнет сигнал со второй(или В,Х волнами), при условии что они одинакового волнового уровня..

Это только мои мысли, и на истину не претендую...

=================================================

Пока вот писал на Н1 намечается некая коррекция...но чарт переделывать уже не буду..

post-4446-014658800 1300469724.gif

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые участники форума. Писать на данном, мною очень уважаемом форуме, начал как-то очень спонтанно, поэтому считаю необходимым написать необходимые пояснения и предупреждения о рисках.

Попытаюсь вкратце изложить некоторые аспекты и пояснения для правильного понимания информации, которая будет излагаться на данной ветке. Считайте что - это первый пост...

Предисловие.

1.Весь аналитический материал,предположения о поведении рынка,выводы и прочее представляют сугубо мой, субъективный взгляд на рыночные механизмы. Поэтому, ни в коем случае не воспринимайте эту информацию, как руководство к торговому действию...

2.Рассматриваемый торговый инструмент - валютная пара EUR/USD. Большая просьба -не задавайте вопросы по другим торговым инструментам...

3.Методологической основой анализа данной валютной пары будет использоваться - Волновой Анализ Эллиота(EWA) совмещенный с трендово-осциляторным анализом. В дополнение иногда(редко) к этому будет учитываться движение по Уровням Мюррея и индикация Ишимоку, в некоторых случаях будут рассматриваться свечные и иные(Волны Вульфа,ФФ) паттерны и другая информация, учитывающая настроение рынка...

4.Буду стараться выкладывать основные сценарии развития на мой взгляд, при невозможности выбора(бывают и такие случаи) буду размещать и альтернативные разметки. Напишите как лучше, просто я подозреваю, что без достаточных знаний, много альтернатив приведут читателей в замешательство, в тоже время кому-то интересно и т.д.

5.Просьба участвовать в диалоге по существу вопроса и желательно аргументированно и с приложением графиков.

6.Заранее извиняюсь за возможную не регулярность подачи материала.

С уважением Юрий.

Link to comment
Share on other sites

Для лучшего понимания хода мылей и то как все переходит с фрейма на фрейм,привожу для примера - анализ больших фреймов, сделанный ранее...

Решил сюда перенести еще пару постов сделанных ранее, для понимания того, что принципы заложенные системой позволяют анализировать перспективы движения на любых периодах и самым простым набором индикаторов...

==========================================================================

2010-12-05 20:24:48

yurec65 написал(а):

.......................Итак на месячном фрейме буду вести треугольник, что дает комфортные диапазоны длительное время и не надо очевидных больших мировых потрясений... 1.06. возник сигнал с этого фрейма к повышательной тенденции, который до сих пор и выполняется, но 1.10. возникает сигнал к локальной коррекции вниз, которая практически завершена(но здесь мы это не увидим) - вывод - движение вверх продолжится до появления встречного... Подбор индикаторов на публичных каунтах самый простой, но суть у всех одна - ищите расхождения ... в нужном месте и соотносительно ЕВА.

=============================================================================

22 Янв 2011 13:41:02

yurec65 написал(а):

........................Небольшая ремарка:

Многие выхватывают отдельные фреймы и делают по ним заключения, в этом заложена ошибка...Нет целостности и совокупности картины, взаимосвязи между временными маштабами - в наборе инструментов у вас должны быть и микроскоп и подзорная труба,образно говоря...

Снова тяжелые фреймы, которые определяют перспективу и стратегию торговли:

1.На месячном фрейме нисходящее движение с июля 2008, локально формируется пятая волна по счету(не по ЕВА), зарождаются зачатки сигналов для продолжения нисходящего тренда. Больше он нам ничего не скажет....

2.На недельном фрейме, ранее были показаны сигналы для похода вверх, который в настоящий момент исполняется.. и будет исполняться до тех пор, пока индикаторы не войдут в конфликт с ценой и до этого еще по моим прикидкам 2-3 недели, плюс период ожидания, так как сигналы опережающие...

3.Дневной фрейм - есть определенные сигналы к коррекционному(именно коррекционному) движению вниз, после чего ап тренд продолжится, до выполнения условий на недельном фрейме.........................

post-4446-015660200 1300644921.gif

post-4446-062544400 1300644941.gif

Link to comment
Share on other sites

Сценарий и ожидания прежние,вероятное предположение следущее - формируется третья от пятой от пятой от С от В...(правда на каунте Д1 она не обозначена, и возможно на выходных началась уже четвертая этого уровня...).

Поправки внесу после открытия, более менее ясность наступит во вторник, из-за нивелирования показаний индикаторов, погрешность на которых возникает по выходным(писал об этом)...

post-4446-052800400 1300645488.gif

post-4446-086161900 1300645513.gif

Link to comment
Share on other sites

... плюс период ожидания, так как сигналы опережающие...

Если я правильно понял, вы имеете в виду опережающие сигналы технических индикаторов. Если так, то у меня вопрос, почему вы считаете, что сигналы индикаторов, которые образуются ценой и после цены, могут опережать саму цену? Почему спрашиваю, чисто из любопытства, сам длительное время пользовался индикаторами, в т.ч. комплексно и мне интересно, что вы думаете по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...