Jump to content
Elliott Wave Forum

евро-канада


Recommended Posts

Евро-канада.Возможное развитие фрактала....пока можно купить, но т.к. было перелоу отметки 1.2993,-бар помечен желтым фоном, потом возможно 2 варианта.,т.е. сценарий поста #75 уже отменен.

post-14633-0-16797100-1331451083.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Спасибо за ответ (пост №50).

Идея - показать,что даже очень простая торговая система дает постоянную прибыль.Система основана на веере из МАшек,трендовых линиях и закреплении цены определенное время в сигнальной зоне.Тейкпрофиты выставляются с учетом возможной силы движения рынка.и иногда входил в рынок без сигнала советника на возможных экстремумах.

Долго читал ветку, сопоставляя с вашим ответом и пытаясь проникнуть в суть "простой системы".

Разумеется, не смог.

Думаю, что дело не только в моей тупости, но и в том, что ТС не очень простая (хотя вполне может быть простой для автора - в силу глубокой выстраданности).

Мне кажется, что ТС, которая "основана на веере из МАшек,трендовых линиях и закреплении цены определенное время в сигнальной зоне." - не может быть простой.

Может быть простая ТС на основе веера МА. Может быть простая ТС на основе трендовых линий.

Но когда в ТС объединяются содержательно различные инструменты (включая загадочные "сигнальные зоны"), то она перестает быть простой.

Потому что нужен механизм разрешения конфликтов сигналов от разных методов анализа рынка.

Может быть, расскажете что-нибудь о вашей ТС?

Детали, составляющие "коммерческую тайну", я излагать не прошу. Но без понимания основной идеи вашей ТС единственным предметом ветки остается восхищение вашими успешными прибылями или сочувственное злорадство от ваших убытков.

Что вы торгуете своим "веером МА" и "сигнальными зонами"?

Это поиск тренда или поиск точек локальных разворотов или поиск прорывов консолидаций ("сигнальные зоны" вполне могут оказаться консолидациями)?

=====================

Хочется понять, ЧТО вы торгуете, а уже потом пытаться понять, КАК вы это делаете (веером ли, зонами, геометрическими построениями...).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ (пост №50).

Долго читал ветку, сопоставляя с вашим ответом и пытаясь проникнуть в суть "простой системы".

Разумеется, не смог.

Думаю, что дело не только в моей тупости, но и в том, что ТС не очень простая (хотя вполне может быть простой для автора - в силу глубокой выстраданности).

Мне кажется, что ТС, которая "основана на веере из МАшек,трендовых линиях и закреплении цены определенное время в сигнальной зоне." - не может быть простой.

Может быть простая ТС на основе веера МА. Может быть простая ТС на основе трендовых линий.

Но когда в ТС объединяются содержательно различные инструменты (включая загадочные "сигнальные зоны"), то она перестает быть простой.

Потому что нужен механизм разрешения конфликтов сигналов от разных методов анализа рынка.

Может быть, расскажете что-нибудь о вашей ТС?

Детали, составляющие "коммерческую тайну", я излагать не прошу. Но без понимания основной идеи вашей ТС единственным предметом ветки остается восхищение вашими успешными прибылями или сочувственное злорадство от ваших убытков.

Что вы торгуете своим "веером МА" и "сигнальными зонами"?

Это поиск тренда или поиск точек локальных разворотов или поиск прорывов консолидаций ("сигнальные зоны" вполне могут оказаться консолидациями)?

=====================

Хочется понять, ЧТО вы торгуете, а уже потом пытаться понять, КАК вы это делаете (веером ли, зонами, геометрическими построениями...).

Спасибо за интерес.!Отпишусь попозже.)
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
  • 1 year later...

Пара на годовых максимумах стоит и поэтому считаю,что коррекция небольшая возможна в рамках уровня сильного 1.4430 ,если до этого уровня пара не дойдет,возможно будет небольшое движение на юг и продолжение основного движения.

 

3981815.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Евро канадец находиться в середине восходящего канала и возможно теперь еще продолжит движение вниз до уровня 1.4269 и на этом может и остановиться.

 

4056532.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Пара резким движение нырнула под скользящую среднюю и скорее всего там и останется,так как евро бакс собирается пойти на коррекцию и следовательно в этой валютной паре может не пользоваться спросом.

4141419.png

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 7 months later...
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

еуро-кадило продажа / тейк профит 1.4500 / стоп лосс 1.4880

недельная эпопея под названием "охота за моим стопом" закончилась успехом для рынка
теперь пара легко дойдет 1.45 :-)
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 9 months later...
  • 3 weeks later...

Я по этой паре не торгую ,но мой анализ показывает ,что пару нужно продавать и она находиться в начале движения.

EURCADDaily.png

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...