Jump to content
Elliott Wave Forum

Выбор надёжного ДЦ и брокера


Какой ДЦ надёжный?  

308 members have voted

  1. 1. Какой ДЦ надёжный?



Recommended Posts

Хочу сделать опрос и выяснить, кто с каким ДЦ и брокером работал и у кого какие проблемы были? Прошу всех писать честно и не флудить. Тема очень серьёзная, и надеюсь поможет многим.

Link to comment
Share on other sites

А где брокеры? :Connie_cleaning-glasses:

Название брокерских фирм находится в начале сообщения, вместе с опросом. Можно описать свой вариант ответа. Хочу узнать все ваши мнения?

Link to comment
Share on other sites

Хочу еще раз перечислить брокеров:

1 ForexClub

2 Alpari

3 Teletrade

4 Акмос Трейд

5 FOREX.com

6 InstaForex

7 Admiral Markets

8 FOREX MMCIS group

9 FxPro

10 спам

11 X-trade

12 Броко

13 Другой

Надеюсь теперь всех брокеров будет заметно. :Laie_69:

Наверное, этих брокеров можно считать надежными :dntknw: :

1) Swissquote Bank SA

2) Dukascopy Bank SA

А вообще, вероятно, нужно попробовать провести хоть какое - то исследование перед составление любых списков. А потом обозначить критерии выбора и проранжировать содержание списка в соответсии с заданными критериями. Есть методы, например, "по парного сравнения" и др.

В Вашем списке немного не уверен, что безопасно держать счета от $20 000. Да и счета от $1 000,а также $2 500 и $5 000 можно открывать у "достоверных" брокеров или даже непосредственно маркетмейкеров. "Финам" дает возможность торговли на счетах от $500, он достаточно круный брокер, поэтому будет отдавать добросовестно заработанную прибыль трейдерами, дорожа своим именем, деловой репутацией.

Это то что бегло пришло в голову. Но содержательный список очень даже реально составить, просто нужно чуть чуть сесть и озадачится :scenic:

Все, конечно же, - ИМХО! :yes3:

Link to comment
Share on other sites

Наверное, этих брокеров можно считать надежными :dntknw: :

1) Swissquote Bank SA

2) Dukascopy Bank SA

А вообще, вероятно, нужно попробовать провести хоть какое - то исследование перед составление любых списков. А потом обозначить критерии выбора и проранжировать содержание списка в соответсии с заданными критериями. Есть методы, например, "по парного сравнения" и др.

В Вашем списке немного не уверен, что безопасно держать счета от $20 000. Да и счета от $1 000,а также $2 500 и $5 000 можно открывать у "достоверных" брокеров или даже непосредственно маркетмейкеров. "Финам" дает возможность торговли на счетах от $500, он достаточно круный брокер, поэтому будет отдавать добросовестно заработанную прибыль трейдерами, дорожа своим именем, деловой репутацией.

Это то что бегло пришло в голову. Но содержательный список очень даже реально составить, просто нужно чуть чуть сесть и озадачится :scenic:

Все, конечно же, - ИМХО! :yes3:

Спасибо за совет. :yes3:

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Большинство ДЦ Восточной Европы, некоторые компании в США, используют схемы работы, когда сделки не выводятся на реальный рынок.

Неопытность и непрофессионализм большинства мелких трейдеров позволяет им имитировать торговлю совершая иллюзии сделок между клиентом и компанией.

Т.к. большинство теряет деньги, они оседают на счетах компании. При этом такие компании иногда не гнушаются ещё и комиссию брать.

Если трейдер выигрывает, компания платит из своего кармана.

Некоторые компании используют схемы вывода совокупных позиций мелких трейдеров на реальный рынок.

Но АБСОЛЮТНОЕ большинство пользуются вышеуказанной схемой. :look:

Естественно называть брокерами компании оказывающие посреднические услуги, это мягко говоря громко. :girl_drink1:

А уж называть брокерами компании, использующие внутренние схемы иллюзорной торговли это нонсенс. :girl_impossible:

Форекс это небиржевая торговля, котировки поставляют разные компании-поставщики котировок. ДЦ нередко манипулируют котировками, увеличивая свою прибыль.

Мелкие трейдеры мирятся с таким положением дел, так как не имеют большого депо для сотрудничества с брокерами. :girl_sigh:

В ДЦ на мини-счетах удобно упражняться, серьёзно торговать опасно по выше перечисленым причинам.

Link to comment
Share on other sites

Если всё таки речь идёт о ДЦ, то надёжные те- которые организовывает банк. В списке есть такой(не реклама, просто факт)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

Если всё таки речь идёт о ДЦ, то надёжные те- которые организовывает банк. В списке есть такой(не реклама, просто факт)

Это тогда надо заводить тему о надёжности банков... :girl_sigh: И подводных камней будет не меньше, а больше.

Link to comment
Share on other sites

Если всё таки речь идёт о ДЦ, то надёжные те- которые организовывает банк. В списке есть такой(не реклама, просто факт)

Да это тоже сомнительно, потому что наши банки открывают свои ДЦ и регистрируют их на тех же Берегах Слоновой Кости, что и остальные ДЦ. Все строится исключительно на доверии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хочу сделать опрос и выяснить, кто с каким брокером работал и у кого какие проблемы были? Прошу всех писать честно и не флудить. Тема очень серьёзная, и надеюсь поможет многим.

Мой опыт можно свести к следующему списку:

-Open E Cry

-MBtrading

-Optimus Trading Group

-DeepDiscountTrading

-thinkorswim

-AMP Trading

-Interactive Brokers

-Chuck Kespert Vision Financial Markets

-Mirus Futures

Здесь не указаны те от которых Я ушел больше года назад поскольку всё могло измениться и моя информация будет не достоверной.

Иерархия списка составлена по степени моего личного уважения к этой команде, в верхних Я планирую открывать дополнительные счета по потребности, из нижних депозиты уже выведены или всё идёт к тому. Все параметры сразу не охватить поэтому конкретные вопросы задавайте пожалуйста в личку.

Open E Cry - Хорошая платформа для управления позицией, нет очень навороченных индикаторов, прекрасная команда работает оперативно через "CHAT" окно в платформе решаются все вопросы единым обращением. Нет электронного перевода денег. Низкая комиссия. Датафид специфический, тоесть он заточен под их платформу и боковые программы надетые на их датафид (ВТОРОЙ ЛОГИН БЕСПЛАТНЫЙ ПРИ РЕАЛЬНОМ СЧЕТЕ в 5к) такие как Неотикер например иногда сбоят. Не все инструменты имеют низкий маржин.

Один раз Я доусреднялся и у меня экаунт вообще ушел в минус, и никто не бросился ничего закрывать или куда-то звонить. Платформа четко показала красным цветом балланс минус там около сотни. К утру еще до открытия мои цели сработали и все 11к были начислены обратно с небольшой прибылью. IRT-MD не подключается. Минимальный остаток на счете для поддержания платфомы и котировок в рабочем состоянии (далее по тексту МОСДППРС)- $101.00

MBtrading - Неправдоподобно мощный датафид по тикам поэтому ограничен 200 тикерами, TickCount выше чем у всяких платных iqfeed и пр. - в форумах говорят что они просто используют RealTick систему. Есть электронный перевод денег. Сырой софт, но есть и арендованный, быстро развивается. Низкая комиссия. Подключенный Неотикер работает стабильно. Самый низкий маргин на Природный Газ из мне известных. Котировки от CME платные при низкой активности, NYMEX и COMEX бесплатные как и все возможные индексы, поставляемые индексы будут пошире перечнем чем у самого eSignala но списка нет, всё нужно тыкать в разных форматах, акции все бесплатные. Опциоы только на акции, на фьючерсы ожидаются. IRT-MD подключается до версии 9.1.15. МОСДППРС-$101.00

Optimus Trading Group - Rithmic data feed, исключительно всё четко и с первого раза, Входной чек держали ОДИН день. Высокий маржин. IRT-MD подключается версии после 10.1.

МОСДППРС-зависит от выбранной платфлрмы, много вариантов.

DeepDiscountTrading - Широченный выбор платформ которые можно менять не меняя брокера тоесть не перетаскивая деньги, мгновенный круглосуточный ответ на все вопосы, очень низкие комиссионные. Но платный ввод и вывод денег в том смысле что они оперируют только с телеграфным переводом-Wire Transfer, чеки и входные ACH не берут. Низкий маржин на все инструменты огульно в процентах, не индивидуально. Низкий входной депозит. IRT-MD подключается версии после 10.1. МОСДППРС-зависит от выбранной платфлрмы, много вариантов.

thinkorswim - Удобный софт для работы с опционами хотя торгуется почти всё, есть электронный перевод денег. Максимально высокой маржин и Высокие комисионные. IRT-MD не подключается. МОСДППРС - $НОЛЬ при 20 мин задержке, но все gadgets продолжают работать, например они дают инет трансляцию CNBC без рекламы внутри платформы с выводом в отдельное окно. У самой CNBC этот сервис платный. Также доступна история опционов в графике. Кроме них это умеют делать только eSignal и QST оба очень платные. Буду благодарен тому кто научит меня как убрать их рекламные фирменные надписи которые занимают все свободные места.

AMP Trading - Работать с ними в общем-то можно, Может они считают это удобством но Я не люблю когда меня сортируют по национальности причем они сами позвонили и сами не знают зачем, стали футболить без обьяснения то к чеху то к поляку, русскоговорящих поменялось двое, а всего-то оказалось что нужна им копия Идентификации. Первые трейды смотрю- комиссия семь Д, написал- комиссия исправилась на 5.7, стал наращивать позицию- не берёт, написал- маргин исправился без ответа на запрос, в общем всё нужно держать под контролем. За выходной ACH берут $3, входной не принимсают. Маргин низкий но не на всё. Только фьючерсы. IRT-MD подключается версии после 10.1. МОСДППРС-$500.00.

Interactive Brokers - Полностью электронный, тоесть через человека ничего не делается вообще. Есть электронный перевод денег, Практически весь список торгуемых инструментов возможен через один эккаунт. Второй демо эккаунт с независимым подключением. Датафид свой но тики округляются. Есть оплата-штраф за низкую активность, прочие доплаты за иностранные рынки и пр. Маргин скидок нет вообще, маргин Калл выглядит безобразно-они просто блокируют эккаунт без всякой информации об этом, и цена может пройти сквозь мою точку на выход не выполнив введённый ордер. При этом позицию они не закрывают сразу а просят добавить денег. IRT-MD подключается все версии. МОСДППРС-$0.00 в течении полугода если котировки с задержкой 20минут. Для реальных оплата$10 в месяц или нужно генерить $30 комиссии в месяц. Есть и другие варианты.

Chuck Kespert Vision Financial Markets - Данные от Ритмика, Хамоватый сервис-как ответ на вопрос может прийти -"Вы это читали когда открывали эккаунт". или "Что означает Ваш емэйл?" Входной Чек держали ДЕСЯТЬ рабочих дней. IRT-MD подключается версии после 10.1. МОСДППРС-$1000.00

Mirus Futures - здесь Я приведу только факты без коментариев. Есть у них Русскоязычный форум, Русский Нинзя называется но ведут его мирусятники рекламируя своих платных пограммистов и прочих нужных друзей.

Так вот моё сообщение провисело там минут восемь и было бесцеремонно удалено. А суть сообщения всего-то в том что вот, товарищи не лишне нам проверять свои позиции потому как меня намедни закрыли без всяких на то оснований, голый факт. После чего получаю Я несколько хамское по понятиям Русской словесности письмо где сказано что Я чуть ли не сам виноват поскольку сразу к ним нижайше не обратился за разборками. Справедливости ради должен заметить что они насчитали мне шесть тиков убытков которые и были добавлены на экаунт незамедлительно.

Так вот, есть справедливые сомнения в том, что методика вычеркивания была применена ко мне индивидуально, а значит это что невозможно себе представить что там у них вообще творится. Только фьючерсы. IRT-MD подключается версии после 10.1. МОСДППРС-$500.00

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

Работаю с ФК. Последний раз встречал проблемы года два назад, когда в какой-то движняк на рынке, сервис тупо повис. Сейчас все норм. Параллельно изучаю "Финансовый рейтинг".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Были счета в спам, FxStart, Rinkost, Alpari.

Проблем не было. Скальпить не реально нигде - заявки отклоняются. Свечки рисуются. Деньги переводятся. На Alpari много рекламы приходит в терминал. Депозиты слил везде. Остановился на РТС. Честно плачу налоги. На жизнь не зарабатываю. Такое хобби получается. Но пока получается.

Link to comment
Share on other sites

А чем он Вас привлёк,посмотрел тарифы,они не шибко выгодные?

Я не знаю, у кого ниже. К тому же все обслуживание: электронная подпись, основные программы, депозитарий и т. д. - бесплатно. Нет абонентской платы. У всех брокеров для работы на РТС нужно заплатить 120 рублей, а потом комиссия рубль-два за контракт. Дешевый розничный брокер. Мне кажется, Вы не разобрались. У меня тариф "Базовый".

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю, у кого ниже. К тому же все обслуживание: электронная подпись, основные программы, депозитарий и т. д. - бесплатно. Нет абонентской платы. У всех брокеров для работы на РТС нужно заплатить 120 рублей, а потом комиссия рубль-два за контракт. Дешевый розничный брокер. Мне кажется, Вы не разобрались. У меня тариф "Базовый".

Ну, давайте вспомним, какие еще есть. "Неттрейдер", "Ай Ти инвест", "БКС", "Финам", "Открытие", "Церих", "Брокер F1", "Сбербанк", "ВТБ".

Если выбирать из них, то у половины абонентская плата есть и за торговый терминал платить надо. У "Неттрейдера" РТС не было, а сейчас за него 1000 рублей в месяц берут, еще минимальная комиссия есть, еще минимальный депозит есть. Про остальные не помню. У "Открытия" скрытая абонентская плата. Из всех этих выбирал бы между "Церихом", "F1" и "ВТБ". Может быть, что-то изменилось уже, конечно.

Я не могу вспомнить про всех. Но Вы обратите внимание, что многие брокеры требуют минимальный депозит, берут комиссию не ниже определенной суммы, имеют платный депозитарий, платные средства шифрования, платные заявки по телефону, платные торговые места.

Без обид, но Вы сделали поспешный вывод.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот это новость! Биржи ММВБ и РТС об()единились и вчера произошел сбой на бирже,у людей большие просадки образовались со сделок которые люди не открывали. На сайте РТС некто:

Михаил Аранжереев отвчает:"

Когда вы заключали договор на брокерское обслуживание, вы подписались с согласием, что подобные случае не будут разбираться в вашу пользу. О чем тогда мольбы? Достаньте договор о почитайте внимательно раздел о рисках. Вы сюда деньги принесли не малые, а договора не читаете как дети малые. На то она и биржа, со всеми рисками, не устраивает идите на завод"

охер..

И это биржа,а что тогда кухни могут сделать? :uhh::dash3: :WhiteVoid_2:

Link to comment
Share on other sites

Вчера, в первый день работы объединенной биржи, на вечерних торгах произошел беспрецедентный сбой. После клиринга по итогам основной сессии по счетам участников торгов начали фиксироваться несанкционированные сделки. Потери главным образом понесли тысячи частных трейдеров. Возместить убытки можно, только отменив все несанкционированные сделки, однако такой практики на российском рынке почти нет.

Вчера на объединенной бирже ММВБ-РТС в начале вечерней сессии случился технический сбой. В 19:09 мск в интернет-трейдинговой системе QUIK появилось сообщение следующего содержания: «На бирже РТС техпроблемы. Возможно неправильное отображение позиции. Дополнительной информации пока нет». В 19:15 были приостановлены торги на срочном рынке FORTS и в секции фондового рынка Standard (перенесенный на биржу ММВБ режим РТС Standard). На объединенной бирже вчера заявили, что причины сбоя пока не выяснены. «Биржа нас оперативно уведомила. Более подробное пояснение по факту будет представлено во вторник»,— сообщили вчера в ФСФР. На момент сдачи номера в печать в 22:50 мск биржа опубликовала сообщение о возобновлении торгов в 23:00. Впрочем, даже с учетом этого первый день работы объединенной биржи, торжественно анонсированный ее руководством и рядом высокопоставленных представителей госструктур в 10:00 мск, не оправдал возложенных на него ожиданий.

«Это исторический день. Думаю, что участники рынка возлагают большие надежды на объединение бирж, мы постараемся вас не разочаровать!» — заявил первый зампред правления ММВБ-РТС Роман Горюнов на торжественной церемонии открытия торгов вчера утром. На ней также присутствовали руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Дмитрий Панкин, руководитель рабочей группы по созданию Международного финансового центра в России при совете при президенте Александр Волошин, представители Минфина и Банка России. Как отметил, в свою очередь, господин Панкин, «важно, чтобы клиентам было удобно работать на бирже, чтобы не было технических сбоев», видимо, намекая на то, что за последние два месяца, пока биржи еще работали раздельно, произошло целых три технических сбоя.

Впрочем, вчерашний сбой, первый для объединенной биржи и четвертый за последние два месяца, участники рынка называют беспрецедентным. До сих пор сбои на биржах не приводили к существенному искажению хода торгов и несанкционированным сделкам их участников. При этом наиболее пострадавшими от вчерашнего сбоя будут частные инвесторы, торгующие через системы интернет-трейдинга. «Крупные инвесторы совершают сделки в основную сессию торгов»,— говорит управляющий директор БКС Владимир Солодухин.

Действительно, сразу после сбоя на форумах в интернете стали появляться десятки сообщений частных трейдеров. «Открывал 105 контрактов в шорт, сейчас показывает, что открыто 1384 контракта. Естественно, сумма счета подросла, да и вариационная маржа бегает туда-сюда на кругленькие суммы»,— пишет в сообществе трейдеров Smart-lab частный инвестор Кирилл Лукин. «До клиринга у меня были открыты небольшие длинные позиции по Сбербанку и фьючерсу на индекс РТС, при этом прибыль по счету находилась на уровне 10%. После клиринга образовался убыток 8%, а вместо длинных позиций оказались открыты короткие. Никаких сделок после клиринга я не совершал»,— рассказал «Ъ» частный трейдер Роман, попросивший не указывать его фамилию. По его словам, он торгует через БКС и «Открытие» и по обоим счетам лимиты на клиринге были показаны совсем другие, чем были до него.

«Чем это закончится, непонятно, брокеры не могут дать объяснений, тысячи частных трейдеров могут понести убытки»,— говорит Роман. Он торгует на срочном рынке с 2007 года «и такого беспрецедентного сбоя не припомнит». Обычно объем торгов в вечерней сессии в секции FORTS составляет примерно 20 млрд руб.

Брокеры, опрошенные «Ъ», отмечают, что вчера вечером был зафиксирован вал звонков от клиентов. Руководитель отдела торговых систем «Финама» Дмитрий Анциферов объясняет, что причиной всего стал сбой системы клиринга основной сессии торгов, который проходит в перерыве между основной и вечерней сессиями торгов с 18:45 до 19:00. «Абсолютно непонятно, как математически были проведены такие подсчеты: люди закрывали позиции, а через 15 минут они оказывались в долгах». По мнению господина Анциферова, бирже необходимо пересчитать клиринг основной сессии, найти ошибку, а уже затем решать, что делать — отменять сделки или вернуть заявки на прежние места. По словам начальника отдела торговых операций частных клиентов «Атона» Евгения Москаля, «биржа на возврат позиций идет крайне неохотно, последний раз это проводила ММВБ примерно десять лет назад». При этом решение отменить сделки может вызвать недовольство тех, кто заработал за эти 15 минут, добавляет господин Анциферов.

Гендиректор «Атона» Андрей Шеметов считает, что вчерашний сбой — не проблема объединенной биржи, а последствия технологических проблем «прежней РТС». «Биржи инфраструктурно еще не объединились, они остались прежними»,— говорит господин Шеметов. Как бы там ни было, сложившаяся вчера ситуация, по мнению экспертов, несет в себе риск ухода с российского рынка крупных иностранных фондов, занимающихся алгоритмической торговлей, что может осложнить и так непростой процесс создания в России международного финансового центра.

Юрий Гараев

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А чем он Вас привлёк,посмотрел тарифы,они не шибко выгодные?

"Кит Финанс" ввел абонентскую плату за депозитарное обслуживание. Все преимущества сразу пропали.

Link to comment
Share on other sites

"Кит Финанс" ввел абонентскую плату за депозитарное обслуживание. Все преимущества сразу пропали.

Ага,видел,это наверное подарок к новому году был.Думаю "Открытие" интересно,вчера созванивался у них нет платы за депозитарий.
Link to comment
Share on other sites

Ага,видел,это наверное подарок к новому году был.Думаю "Открытие" интересно,вчера созванивался у них нет платы за депозитарий.

Я почему-то отмел "Открытие" в свое время. У "Уралсиба" есть интересное предложение. Но там банковские карты открывать надо. На FORTS не надо платить само собой.

Link to comment
Share on other sites

Я почему-то отмел "Открытие" в свое время. У "Уралсиба" есть интересное предложение. Но там банковские карты открывать надо. На FORTS не надо платить само собой.

Сравнил сейчас Уралсиб, он хуже смотрится.Выигрывает только тарифом "15 лучших" и то если не проторговывать 500 тыс. в месяц.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

проголосовал за вариант Другое. Я новичок, открыл небольшой счет во Freshforex, очень нравится служба поддержки, очень оперативно работают. По торговле тоже претензий нет, осталось научиться прибыльно торговать)

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

silver_coin прошу прекратить рекламу дц. Здесь обсуждается НАДЕЖНОСТЬ ДЦ, а не "сказочные" по вашей версии условия. Если ДЦ солидный, он найдет средства на рекламу и сам расскажет о своих условиях.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...