Jump to content
Elliott Wave Forum

Выбор надёжного ДЦ и брокера


Какой ДЦ надёжный?  

308 members have voted

  1. 1. Какой ДЦ надёжный?



Recommended Posts

MT4 сами по себе(кухня), фонда сама по себе. Как мне рассказывал их представитель. Две больших разницы. "Finam Multi Exchange" - это Саксобанк. Тоже кухня,типа Оанды,но с именем. Зато общий торговый знак. Про надежность ничего сказать не могу. ))))

Link to comment
Share on other sites

Еще интересует, ваше мнение про Финам.ру? Она поддерживает фондовые рынки? Или Фины не относятся к надежным ДЦ? Или надежный ДЦ вообще не бывает)?

"Финам" - очень серьезная контора. Ее бизнес-модель продвижения розничных брокерских услуг пытается повторить "Сбербанк". Но если говорить об услугах на рынке "форекс", то "Финам" предоставляет их (не перепроверял, но почти уверен) через дочку в оффшоре. Поймите, в России "форекс" вне правового поля, - при любых проблемах Российское правосудие будет бессильно Вам помочь.

Link to comment
Share on other sites

однозначно... я не собираюсь вносить на реальный счет деньги, пока не почувствую, что уже можно... это может быть и год и два, и более... меня ни кто не торопит, и биржу я не ставлю, изначально целью заработка!

я так понимаю, что надежнее всего, это напрямую через брокера получать кодировку валюты, товаров, акций... загружать на приобретенную за деньги торговую платформу аля метастог или трейдстейшин и работать, работать, работать.... тогда это будет не кухня?

Если все правильно я понимаю, можно назвать, хотя бы несколько надежных брокеров!

Если Ваши заявки реально исполняются, то есть одна валюта продается, другая покупается, то это брокеридж и Вы работаете с брокером. Если Ваши заявки заносятся в базу данных или записываются на бумагу без поставки валюты, то это дилинг и Вы работаете с ДЦ, По косвенным призныкам Вы правильно понимаете, но есть и бесплатные платформы.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас многие фирмы предлагают одновременно и услуги с реальным исполнением заявок, и без реального исполнения заявок. Все крупные российские ДЦ пошли по этому пути. Их надежность сопоставима.

Link to comment
Share on other sites

"Финам" - очень серьезная контора. Ее бизнес-модель продвижения розничных брокерских услуг пытается повторить "Сбербанк". Но если говорить об услугах на рынке "форекс", то "Финам" предоставляет их (не перепроверял, но почти уверен) через дочку в оффшоре. Поймите, в России "форекс" вне правового поля, - при любых проблемах Российское правосудие будет бессильно Вам помочь.

все только и говорят о постоянных возможных проблемах. а их нет инет

Если Ваши заявки реально исполняются, то есть одна валюта продается, другая покупается, то это брокеридж и Вы работаете с брокером. Если Ваши заявки заносятся в базу данных или записываются на бумагу без поставки валюты, то это дилинг и Вы работаете с ДЦ, По косвенным призныкам Вы правильно понимаете, но есть и бесплатные платформы.

да какая разница выводятся заявки или перекрываются внутри,трейдер от этого станет прибыльнее торговать что-ли??

почему на этом так все заостряют внимание,я не так давно торгую,но уже изрядно надоели подобные нравоучения))

Link to comment
Share on other sites

все только и говорят о постоянных возможных проблемах. а их нет инет

Зря Вы так думаете,проблемы возникают и как всегда неожиданно!

да какая разница выводятся заявки или перекрываются внутри,трейдер от этого станет прибыльнее торговать что-ли??

почему на этом так все заостряют внимание,я не так давно торгую,но уже изрядно надоели подобные нравоучения))

Если заявки перекрываются внутри дилинга может воозникнуть перекос по позициям.То есть,если допустим количество лотов напокупку больше количествалотов на продажу,то разницу дилинг будет брать на себя.А это означает,что если трейдеры по перекошеным позициям выиграют,то это будет убыток ДЦ,а если проиграют то будет прибыль ДЦ.Как Вы думаете в каком исходе больше заинтересован дилинг?
Link to comment
Share on other sites

Какие есть конторы, которые предоставляют возможность торговать опционами валюты или акций? Не бинарными, а обычными. Они вообще у нас есть?

Link to comment
Share on other sites

Какие есть конторы, которые предоставляют возможность торговать опционами валюты или акций? Не бинарными, а обычными. Они вообще у нас есть?

Конечно есть :)

post-4659-0-57472300-1328203065.png

post-4659-0-04486300-1328203144.png

post-4659-0-53134000-1328203272.png

http://rts.micex.ru/...acts.aspx?p=act

Даже много контор :)

post-4659-0-56384900-1328203172.png

http://www.rts.ru/ru...-fortsgate.html

Если Вы про Украину, то насколько я знаю несколько из этих контор присутствуют у вас, и можно поинтересоваться насчет торгов через них.

Link to comment
Share on other sites

Да, я наконец-то определился... на каком рынке буду работать, и у какого брокера, после обучения.... пока прочитал одну книгу Элдера, перешел к другой. Все со временем. Хочу еще Герчика почитать.

Для начала, начну на фьючерсном рынке (возможно на нем и остановлюсь), для этого нашел, вот такого надежного брокера: mirus futures (сомнений уже не будет).

В планах, копить депозит в районе 25к + долларов, и учиться работать на фондовом рынке американский акций, через "прямого" брокера... и тут выбор пал, на interactive brokers (и тут тоже сомнений нет, и не будет).

Возможно начинал бы, сразу с американский акций, но большой стартовый капитал нужен, а чтоб работать на фьючерсном рынке, для начала хватит и 5к+ долларов.

Если форекс, то тоже брокер interactive brokers для этих целей подходит, ну или альпари... Во всяком случаи, на форексе работать с большими депозитами не хочу, до 5к долларов однозначно.

Link to comment
Share on other sites

Зря Вы так думаете,проблемы возникают и как всегда неожиданно!

Если заявки перекрываются внутри дилинга может воозникнуть перекос по позициям.То есть,если допустим количество лотов напокупку больше количествалотов на продажу,то разницу дилинг будет брать на себя.А это означает,что если трейдеры по перекошеным позициям выиграют,то это будет убыток ДЦ,а если проиграют то будет прибыль ДЦ.Как Вы думаете в каком исходе больше заинтересован дилинг?

я занимаюсь недолго,но плотно общаюсь с трейдером,у которого 6-летний стаж,у него проблем не возникало никогда,хотя счета были более,чем в 10 компаниях

кстати.он работает в одной из самых крупных фондовых компаний РФ и вот даже они противоположные клиентские сделки никуда не выводят!только излишки

Link to comment
Share on other sites

Наткнулся на Alpari-broker (не на дц альпари, а именно на брокера, который торгует через биржу и является налоговым агентом-сам платит налоги), если кто то сталкивался скажите как этот брокер?

Link to comment
Share on other sites

я занимаюсь недолго,но плотно общаюсь с трейдером,у которого 6-летний стаж,у него проблем не возникало никогда,хотя счета были более,чем в 10 компаниях

кстати.он работает в одной из самых крупных фондовых компаний РФ и вот даже они противоположные клиентские сделки никуда не выводят!только излишки

Да,и что же эта за компания? И этот трейдер Ваш друг или знакомый по интернету?
Link to comment
Share on other sites

а что хорошего и плохого про финам скажите? Будут ли стабильно скажем 10к $ выводить ? Как уплачиваются налоги -самостоятельно или нет?

Налоги наши брокеры платят сами - справку об уплате выдадут по первому требованию. Какой лучше - выбирать Вам, сколько трейдеров столько мнений.

Link to comment
Share on other sites

а что хорошего и плохого про финам скажите? Будут ли стабильно скажем 10к $ выводить ? Как уплачиваются налоги -самостоятельно или нет?

Один из самых крупных брокеров РФ,тарифы на уровне.Выводить по любому будут,потому-что это не их даньги ,а Ваши.Налоги брокеры сами платят.И тут один ньюанс,при каждом выводе брокер будет брать налог 13% с суммы вывода.Но если по истечения года Вы в минусах нужно подавать заяву брокеру и он вернет сумму налога. Как-то так.
Link to comment
Share on other sites

тут вижу ,что народ за альпари больше всего проголосовал, а с чего вдруг?вам чё нравится их 5ые знаки и соответственно свечки с фитилями? это же тупое срубание стопов? или вам нравятся их реквоты ?....Когда я пытался блокировать у них личный кабинет, мне нужно было так,чтоб моя имя и фамилия не была у них там вообще никак и нигде сохранена, но у них так не принятно, только один кабинет на одно физ лицо...мне очень "понравилось" отношение ко мне когда я написал в службу поддержки к ним :) т.е. если ты не с ними, то ты плохой - это мягко сказано :) вообщем я сделал вывод,что они реально зажрались уже :)

Link to comment
Share on other sites

Он утверждает,что в БКС сделки не выводят на биржу,а перекрывают внутри себя? :dntknw:

именно так.Выводят только излишки,если у клиентов противоположные позы нафига их выводить?))брокер стрижет комиссию и все

а не подскажешь какой механизм у ecn брокеров типа FreshForex?они все сделки к поставщикам ликвидности выводят?

Link to comment
Share on other sites

  • Admin

тут вижу ,что народ за альпари больше всего проголосовал, а с чего вдруг?вам чё нравится их 5ые знаки и соответственно свечки с фитилями? это же тупое срубание стопов? или вам нравятся их реквоты ?....Когда я пытался блокировать у них личный кабинет, мне нужно было так,чтоб моя имя и фамилия не была у них там вообще никак и нигде сохранена, но у них так не принятно, только один кабинет на одно физ лицо...мне очень "понравилось" отношение ко мне когда я написал в службу поддержки к ним :) т.е. если ты не с ними, то ты плохой - это мягко сказано :) вообщем я сделал вывод,что они реально зажрались уже :)

Ну батенька, вы просто не знаете, что у них раньше творилось... Видимо все познается в сравнении...

Link to comment
Share on other sites

Ну батенька, вы просто не знаете, что у них раньше творилось... Видимо все познается в сравнении...

почему же, знаю :)
Link to comment
Share on other sites

именно так.Выводят только излишки,если у клиентов противоположные позы нафига их выводить?))брокер стрижет комиссию и все

а не подскажешь какой механизм у ecn брокеров типа FreshForex?они все сделки к поставщикам ликвидности выводят?

Это же не законно.А комиссию биржи они с клиентов берут?:) Фреш форекс не брокер,а ДЦ и ecn у них кухонный.
Link to comment
Share on other sites

Это же не законно.А комиссию биржи они с клиентов берут? :) Фреш форекс не брокер,а ДЦ и ecn у них кухонный.

я в бкс не торгую,но наверняка берут

что значит кухонный есн?я никак этого не могу понять.Компания ведь работает с поставщиками ликвидности,выводят сделки куда-то там,что значит в вашем понимании кухонный есн??

Link to comment
Share on other sites

я в бкс не торгую,но наверняка берут

что значит кухонный есн?я никак этого не могу понять.Компания ведь работает с поставщиками ликвидности,выводят сделки куда-то там,что значит в вашем понимании кухонный есн??

Кухонный-значит ,что сделки выводят через себя,не дают стакан заявок,нет возможности поставить ордер внутри спреда,из этого следует,что не известно что они там выводят и выводят ли вообще. :hi:
Link to comment
Share on other sites

Кухонный-значит ,что сделки выводят через себя,не дают стакан заявок,нет возможности поставить ордер внутри спреда,из этого следует,что не известно что они там выводят и выводят ли вообще. :hi:

а ты где-нибудь видел форекс со стаканом?? как-то сам себе противоречишь!

Лично я знаю как минимум пару компаний с есн, где ордера ставить можно как угодно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...