Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Сбербанк


Recommended Posts

Приветствую всех, участников форума.
Выложил график акций Сбербанка временного среза – Weekly, чтобы было общее представление о движении акции.
Интересно ваше мнение.
post-112-1188761652.jpg

Link to comment
Share on other sites

помоему на недельках Сбер может глубже уйти, если классический анализ применить к голове и плечи, я жду в моменте на ~60 + фибы на 65 и хороший уровень поддержки

Link to comment
Share on other sites

Хм, треугол, который горизонтальный, всегда последняя модель в любой коррекционной модели, у Вас она стоит первой (там где (b)of[a]). Вообщем, хотя не размечаю данный график, но на вскидку правильнее все таки видимо будет так, как на изображении.

Вобщем, либо коррекция 4й волны продолжается и после окончания (с) of (хотя вернее (с) of [x] если уж 4я пойдет корректироваться дальше) вниз импульсом и в итоге плоскость, или тройка и в итоге двойная тройка.

Если вверх, то видимо, развиваться будет 5я волна.

П.С. Не все на рисунке исправил, маленько коряво, но так вроде понятно.

post-172-1188834549.jpg

Link to comment
Share on other sites

Вряд ли 4-я волна завершилась в районе [a], т.к. коррекционное движение было слишком краткосрочным по времени и не глубоким по отношению к длине волны 3 (значение коррекции не достигло даже значения 30%, не говоря уже о предполагаемом 38,2-50%).

Спасибо за участие в обсуждении.

Посмотрим, как будут развиваться события дальше.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Хм, знаю не по-наслышке по поводу фундаментального фактора - откупать не ниже цены йпо (т.е. реально 84-89 р.) Как в таких случаях сотносить с волнами? Что сильнее - уоманда сверху или рынок? или команда измениться и рынок возьмет свое?

А может разметка изначально не такая?

post-553-1191178409.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Произошли глобальные фундаментальные изменения в сбере. Нет уж 100% поддержки (о коей я писал выше). И теперь все абсолютно по рынку. Вариантов много. Мне лично нравиться этот :connie_boy_cleanglasses:

post-553-1195066003.png

Может кто и прокомментирует. Если еще не все ушли на фронт

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

доброго времени суток.

у меня тоже разметка показала окончание пятой летом, а вот дальше что-то ничего не выходит адекватного.

все-таки каковы варианты- пойдем на 92 или 118 ?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

По длительности коррекция коротковата, но по глубине вполне достаточная.

Может быть, акция еще попилится в этом диапазоне, но вероятно, коррекция закончится на этих уровнях

Tom

post-112-1204319753.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сделал тут разметку, без уточнений, просто как получается. Жду 40 рублей (или это неправда, может я еще не научился пользоваться полулогарифмической шкалой?):

bf62fabe0f57.png

Link to comment
Share on other sites

Не, там из 4 можно импульс сделать...

Я Нилист, поэтому сильное значение для меня имеют линии 0-2 и 2-4. Для импульса они ни в коем разе не должны пересекаться, особенно это касается третьих волн. А здесь, так как используется полулогарифмическая шкала, четвертую можно в подвижную сложную коррекцию сложить, какую точно, не скажу, просматривал не сильно глубоко.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

не знаю пока как в глобальном плане, но в краткосрочке (1 неделя) очень вероятен рост.

на этом графике меня волна 1 сильно настараживает, уж очень не похожа на импульс... post-349-1210219747.jpg

Link to comment
Share on other sites

по графическому анализу в нагрузку двойное дно получается. если разметка Игната по Доу кажется верной и нас ждет рост в США, то и мы достигнем этих целей.post-349-1210219986.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот мое видение Сбера .... Только немного смущает тут фундаментальный фактор ... получается , что 5я волна будет формироваться порядка года - полтора . Не произойдет ли тут фундаментальных каких потрясений в банковском секторе, учитывая то , что сейчас банки не очень заманчиво выглядят.

Жду ярых комментариев :)

post-2649-1211549860.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Вот мое видение Сбера .... Только немного смущает тут фундаментальный фактор ... получается , что 5я волна будет формироваться порядка года - полтора . Не произойдет ли тут фундаментальных каких потрясений в банковском секторе, учитывая то , что сейчас банки не очень заманчиво выглядят.

Жду ярых комментариев :)

Интересный график.

Link to comment
Share on other sites

to Makedonskiy

что за индикатор в самом низу твоего графика?

Дмитрий Возный предлагал использовать для входа в 4-ю волну RSI (8). Я пользуюсь им и его модернизированным видом - Laguerre. Но в практике заметил, что у Laguerre в волновом анализе много плюсов (для меня, по крайней мере). Кстати, будьте осторожны с его любительскими настройками.

P.S. Использовать Laguerre в волнах - моё предложение и не более. Ссылка на автора обязательна... :connie_boy_cleanglasses:

Link to comment
Share on other sites

спасибо за пояснение.

У меня, правда, было другое предположение по поводу этого индикатора.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...