Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Сбербанк


Recommended Posts

все это корошо, но нам на все это пофиг... мы 100% ходим за нефтью сейчас. конечно, если придут деньги, это несколько изменится...а они придут? почему до сих пор не пришли?

я так думаю что приход денег нам совпадет исключительно с началом/подготовкой игры наверх по нефти. будет он или нет- никто не знает, но техника в нефти не за лонг сейчас...как и рубль. ИМХО. на остальное можно сквозь пальцы :)

кстати, что-то давно я не видел по РТС-ММВБ прогнозов по пробою 1200-1250. зато на 1600-1700 предостаточно.

1. Демура - РТС пошел на 500- основной вариант.

2. Сысоев- основной вариант- РТС- вниз..

3. Игнат- основной вариант- РТС на 800...

Вариантов наверх ни одной разметки не видел..

Link to comment
Share on other sites

На то и щука в реке, чтобы карась не дремал)

Link to comment
Share on other sites

откуда ей взяться если:

1)наш рынок нафиг не нужен нерезам потому как (среди прочего) есть 2 основополагающих чисто эконономических негатива- замедление КНР и жопа в ЕС...и то и другое заканчиваться по всем признакам не собирается...а без экспорта в эти рынки мы просто тундра и тайга

2) QE-3 функционирует, а толку для ЕМов? тот же отчет САТ показал что ЕМы замедлились

3)внутреннее потребление сильно завышено...это сам понимаешь чревато

4) есть паттерн для роста нефти?

я не говорю сейчас про технику...только вариант с тр-ком Светлана Дмитриевны за лонг

сама по себе цель 140 понятна и существует.

Гляжу на сегодняшнее снижение и берет меня тоска...

ГП по 130 + дивиденды никому не нужен,еще и падает впереди всех.

Почему падаем? Замедление + жопа = тундра и тайга.

Пошел кофе пить...

Link to comment
Share on other sites

Роман, мы можем расти на дрейфующей нефти (правда ИМХО техника сейчас подсказывает что в нефти д.б. именно тренд, т.е. выход из недельного рейнжда... если не прямо сейчас, то скоро, думаю в этом квартале) и даже локальные задерги вверх и на снижающейся- сие бывало не раз...тут вопрос ключевой- какой тренд на рынке. в аптренде- можем, не вопрос (аптренд само собой предполагает приток денег на рынок), а вот когда аптренда нет- то не можем.есть такое дело что когда готовится движение в нефти, то наш рынок заранее может демонстрировать силу/слабость. я это объясняю тем, что те кто гоняют нефть, заранее входят/выхощдят в активы на ведомых за комодами рынках. лично я захода денег в нефтеакции в апреле не видел (кроме локальных игрищ под дивы), сила же Сбера на текущем этапе пока ИМХО не тянет на опережающий индикатор, скорее это эффект сдувания истерики по Кипру.итого я пока так вижу- вариант вверх, который имел место до февраля, сломали пробив низы ноября. четкий вариант вниз тоже не построили- мои сомнения в импульсе вниз я выше обосновывал. ликивдность- пшик.при всем том волновые варианты (пусть и скольские- с ортодокстоп 14.02. или же две заходные вниз т.е. сейчас 2оф3)) вниз я сейчас могу принять как потенциальные, вариант вверх- только тр-к с 2011г. (как предлагала Светлана Дмитриевна)

Роман, еще забыл главное сказать- вот на растущем индексе бакса нам точно не с руки расти...там пока нет однозначного тренда, но сейчас 85-86 более вероятны нежели на юг...выше правда я пока его не вижу...хотя если в нем 3я волна, тогда ...
Link to comment
Share on other sites

не-не, я ориентируюсь на мегааналитегов-метафизиков с ленты комментов Финама и Прайма :) ну это те которые с абстрактно-философско-фундаментальным подходом а-ля Разуваев..а техники (да не обидится Игнат, ВА конечно не совсем ТА) с конктретными прогнозами всегда 50/50, они не дают сентимента, проверено.
Link to comment
Share on other sites

1. Думаю Док Вы окажетесь правы..

Возможно 2 красная еще не окончена..и будет иррегуляром..

2. Нас ждет фееричный рост до начала августа( точно даты не считал).

Не надо никаких иррегуляров.

Стоп по варианту - 100 руб.

post-9513-0-04832800-1368442420_thumb.gi

Link to comment
Share on other sites

1. Док. Возможно и так. Хотя я ждал снижения к 16-18 мая ( фон негатив- потолок госдолга).

2. Wipp. А вот с индексом доллара ты точно. Я например смотрю на евро, фунт и Ауди- там ситуация швах на данный момент. Хотя по техникам Ганна евро должен показать 1.3560 до 22 июня, фунт 1.58 тоже до июля.

Поживем увидим.

Кстати, не забываем Светлану Дмитриевну!!!

Напоминаю, 24.04.2012 она написала пост о предстоящем росте SP500 до 1800 пунктов за год-полтора. Вот это настоящий прогноз!!

Link to comment
Share on other sites

А по поводу мега аналитиков с Прайма..

В прошлом году смеялся как Анжелика Генкель ( тогда альфабанк), в течение 2-х часов дала 2 совершенно противоположных прогноза и они были на одной страничке с говорящими названиями..

Мне кстати прислали фундаментальные рекомендации с Открытия и Номоса- покупка с апсайдом в 35% от текущих..

Link to comment
Share on other sites

а техники с конктретными прогнозами всегда 50/50, они не дают сентимента, проверено.

Так оно и есть на данный момент,через 1-2 мес. станет ясно.

Мне более понятно будет движение вверх.

Link to comment
Share on other sites

1. Док. Возможно и так. Хотя я ждал снижения к 16-18 мая ( фон негатив- потолок госдолга).

2. Wipp. А вот с индексом доллара ты точно. Я например смотрю на евро, фунт и Ауди- там ситуация швах на данный момент. Хотя по техникам Ганна евро должен показать 1.3560 до 22 июня, фунт 1.58 тоже до июля.

Поживем увидим.

Кстати, не забываем Светлану Дмитриевну!!!

Напоминаю, 24.04.2012 она написала пост о предстоящем росте SP500 до 1800 пунктов за год-полтора. Вот это настоящий прогноз!!

После 5-ой будет хорошая коррекция.

Что случилось со Светланой Дмитриевной?

Link to comment
Share on other sites

1. Демура - РТС пошел на 500- основной вариант.

2. Сысоев- основной вариант- РТС- вниз..

3. Игнат- основной вариант- РТС на 800...

Вариантов наверх ни одной разметки не видел..

да уж, редкое единодушие :)

позиции Демуры и Вадима неизменны уже много лет, это принципиальные медведи на основании того видения разметки что у них сформировалось за период до 2009г.

в принципе я с ними солидарен, хотя не будучи публичным гуру не готов сказать что вот именно сейчас пошли на 500...600...900.

как я понимаю у threat похожая т.з.?

Вы хотите сказать что такое вот единодушие волновиков признак неправоты?

я то вообще сомневаюсь что основываясь только на мнении волновиков можно хоть какие-то выводы делать... слишком немногочисленны их ряды и слишком далеки они от народа :)

Link to comment
Share on other sites

да уж, редкое единодушие :)

позиции Демуры и Вадима неизменны уже много лет, это принципиальные медведи на основании того видения разметки что у них сформировалось за период до 2009г.

в принципе я с ними солидарен, хотя не будучи публичным гуру не готов сказать что вот именно сейчас пошли на 500...600...900.

как я понимаю у threat похожая т.з.?

Вы хотите сказать что такое вот единодушие волновиков признак неправоты?

я то вообще сомневаюсь что основываясь только на мнении волновиков можно хоть какие-то выводы делать... слишком немногочисленны их ряды и слишком далеки они от народа :)

Вот тебе бабушка и Рабиндранат Тагор!

post-9513-0-27397500-1368444510.jpg

Link to comment
Share on other sites

1. Док. Возможно и так. Хотя я ждал снижения к 16-18 мая ( фон негатив- потолок госдолга).

2. Wipp. А вот с индексом доллара ты точно. Я например смотрю на евро, фунт и Ауди- там ситуация швах на данный момент. Хотя по техникам Ганна евро должен показать 1.3560 до 22 июня, фунт 1.58 тоже до июля.

Поживем увидим.

Кстати, не забываем Светлану Дмитриевну!!!

Напоминаю, 24.04.2012 она написала пост о предстоящем росте SP500 до 1800 пунктов за год-полтора. Вот это настоящий прогноз!!

22.05. саммит ЕС...вот как-то вокруг этого надо смотреть евру

1800 по СП понятно...на данный момент СП на викли эктсремально перкуплен а-ля февраля-2011, декабрь-2003, январь-2007 и далее июнь-1998... так что если мыслить ближайшим будущим, пока не стоит про 1800 думать :)

Link to comment
Share on other sites

А по поводу мега аналитиков с Прайма..

В прошлом году смеялся как Анжелика Генкель ( тогда альфабанк), в течение 2-х часов дала 2 совершенно противоположных прогноза и они были на одной страничке с говорящими названиями..

Мне кстати прислали фундаментальные рекомендации с Открытия и Номоса- покупка с апсайдом в 35% от текущих..

вот если захочет, то один коллега-форумчанин расскажет про прогнозы Открытия (оно же теперь и Номос)...с аналитикой обанкротится без проблем :)
Link to comment
Share on other sites

1. Док. В ветке гармоничные паттерны СД писала год назад.. С ней все надеюсь очень хорошо!!

2. После 5-й коррекция.. Пока нет каунта, чтобы сказать однозначно, где и какая волна будет.

3. Wipp. Ну волновиков Быков я не видел имею в виду.. Они есть вообще? Или учение Пректера учит только вниз работать?

4. Threat с 2011 метит 1-2,1-2...

5. Евро не знаю, я видимо очень устал, бесконечное ожидание конца света через час, через два, ну в крайнем случае завтра , ну вот-вот.. О началось.. Не-не, это обманка X, сейчас последняя нога Z и тогда... Все равно упадем!!!!!

6. Экстремальные хаи- сентимент согласен очень бычий на Америке, но это может продлиться еще очень долго- мании быстро не оканчиваются.

7. Сиплый 1780- не говорю что сейчас, может летом, может к НГ.. Нужна разрядка

Link to comment
Share on other sites

1. Док. В ветке гармоничные паттерны СД писала год назад.. С ней все надеюсь очень хорошо!!

2. После 5-й коррекция.. Пока нет каунта, чтобы сказать однозначно, где и какая волна будет.

3. Wipp. Ну волновиков Быков я не видел имею в виду.. Они есть вообще? Или учение Пректера учит только вниз работать?

4. Threat с 2011 метит 1-2,1-2...

5. Евро не знаю, я видимо очень устал, бесконечное ожидание конца света через час, через два, ну в крайнем случае завтра , ну вот-вот.. О началось.. Не-не, это обманка X, сейчас последняя нога Z и тогда... Все равно упадем!!!!!

6. Экстремальные хаи- сентимент согласен очень бычий на Америке, но это может продлиться еще очень долго- мании быстро не оканчиваются.

7. Сиплый 1780- не говорю что сейчас, может летом, может к НГ.. Нужна разрядка

Роман, учение Пректера (а точнее Эллиотта) есть метод (при всех наших с Тимур threat и его команда теоритических разночтениях), метод есть свод правил (я в данном случае не имею в виду rules, которых Пректер наплодил исходя из собственного ИМХО). в соотвествии с этими правилами рост с 2009г. был тройкой, а падение 2011г.- пятеркой. идем далее- есть варианты от минимума 2012г. вверх? был: плоскость с С=КДТ, он сдох. есть еще? молчание...единственно что есть вариант тр-ка Светланы Дмитриевны, но в нем надо отказаться от импульса в 2011г.... возможно ли что это не импульс? возможно, приводились варианты в т.ч. даблзигзага. лучше ли они чем импульс? .... (чем лучше?(с)) вот и вся арифметика с географией.

можем ли мы опираясь на ВА построить вариант вверх,лучше чем вниз? ответьте себе ;). а локально конечно все эти движки в диапазоне 1200-1600РТС неоднозначны. у меня чесно говоря ощущение что движущей волны вниз пока не началось, т.е. мы боковик (тр-к, комбинация) дочерчиваем. с выходом вниз.

а что касается единодушия волновиков, то легко убедится что сие есть как раз таки серьезный аргумент за движение вниз- прочититайте ветки форума (2007г.) и сравните с разуваевцами (на том же Финаме...3000РТС уже нарицательным стало...тот же маститый (уже тогда) техник Азарин мне доказывал в 2007-2008гг. как я не прав, глядя вниз...а сколько было других- Казиев(тогда Атон кажется, нынче в Альфе горбатится)...в феврале 2008г. кстати есть очень показательный эфир, когда Демура+Есин(антиволновик к слову) против серой бычей массы Жук и Ко на РБК (там архив потерли, но на ютубе есть точно).

я это к тому, что как раз единодушие волновиков не стоит трактовать как единодушие баранов ;)

к слову, о волновиках-быках...по русскому ФР чесно говоря кроме этого, нынче ни не знаю есть ли еще волновые форумы (не блоги) с разметками...

а по СП, исходя из их (быков) кол-ва (я по ссылкам на блоги с блога Данеро заходил) полгода назад, он уж рухнуть был должен :) кстати, разметки там, в этих блогах, я вам доложу- это нечто (нашинсих ортодоксов удар бы точно хватил...при всей моей толерантности к ереси я был в шоке...больше не хожу, чтобы не травмировать психику)

Link to comment
Share on other sites

Wipp, все очень точно подмечено, аргументация хорошая и очень логичная.

( по маамбе кажется Роза трояк в 2011 видела, к слову).

Ни разу ничего плохого в мыслях про волновиков не имел и не имею, ибо сам не овладел наукой и только шишки набиваю..а все перечисленные выше персоналии опытнее меня.

Есин и Демура- смотрел, удовольствие обалденное.( зная историю).

Захотелось выговориться, спасибо за диалог, умолкаю.

P.S. Договорились на ты как то.)))

Link to comment
Share on other sites

Создается иллюзия-сбер силен и очень стойко на годовых максимумах держится,но при детальном рассмотрении по моему движение вниз идет импульсами.....имхо заходные??? :uhh:

Link to comment
Share on other sites

Не надо никаких иррегуляров.

Стоп по варианту - 100 руб.

post-9513-0-04832800-1368442420_thumb.gi

Возможно придется изменить зеленую разметку...

Смысл тот же - движение вверх.

Стоп тот же - 100 руб.

Link to comment
Share on other sites

Прошу помощь зала.

Мож попробовать "Звонок другу"?

PS

А что, есть еще такие кто шортит Сбер?

Вообще вызывает сомнение, что после столь блистательной победы над кризисом Бенджамином Бернанке, шортисты остались как класс))) Сбер наерно на 10 000 пойдет, ДОУ на мильон, шортить на 69 не в этой жизни...

post-11757-0-12142200-1368820312_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...