Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Сбербанк


Recommended Posts

Emma, я переделал разметку графика Сбербанка в днях. Синии в (х) это старый вариант (пусть остается) с нейтральным треуглом, красные (х) это старый-новый КДТ (конечный диагональный треугол). 

 

Как я понимаю, то, что у меня отмечено 1 (красная) на твой взгляд является С от движения с 31.01.2013...Ну и отлично, пусть будет так, тогда опять же получаем, что движение ниже 88 и Сбербанку конец и делу венец... что с твоей точки зрения - 88 это "С", что с моей, что это "1", получаем критичный уровень 88.

 

Завтра. Лучше утром завтра.

Link to comment
Share on other sites

Привет, Братик кролик ! Я кстати тебе еще такую идею подкину. Из вершины от 31.01.2013....проведи через большую вторую (или В) что кончилась 22 мая луч Эндрюса. Он как раз пойдет за 88 и ниже....тут просто еще мы не знаем большая будет или малая временная цель будут отработаны....но луч Эндрюса показывает примерно от двух-трех недель сроку есть на поход вниз на 88....

Link to comment
Share on other sites

Счастливая Эмма, у неё вилка Эндрюса есть :-)) у меня же только БСЛ от КвиК

кас. "две недели": а как по лучу можно время определять или это личный опыт?

по мне, так кроме вилки Эндрюса и знаний ТЭлли более ничего и не надо...

Link to comment
Share on other sites

Сбербанк: то, что рисует Сбербанк (5 минут) это вроде фигура 50/100%, т.е. или всё и обратно вниз на 95, или ещё ниже на 91, или ещё на столько же вверх - т.е. 103-104...

 

ВТБ - вроде как цель 0,048 исполнил, теперь или обвал до 0,044 или 0,052...если не ошибаюсь, конечно...

 

Газпром - никак до 137 не поднимут его...ну и ладно...до 142 ему пока как до Луны, но 142 обязательно будет.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, задумал я тут гудвилл Сбера посчитать, получается отрицательным. Нехорошо это.

Может быть кто-то подскажет, где можно найти методику расчета и данные по банковским активам? Или просто данные? В интернете много всего, но не до конца понятно.

Вот здесь, например: http://www.banki.ru/banks/ratings/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Banki_Rossii цифры есть, но что это, я не понял.

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Статистика по всем банкам в ЦБ РФ, со всеми раскладками по статьям, включая инвестирование в ценные бумаги с цель продажи третьим лицам (т.е. в кэше наши банки или в акциях).

Ну а зачем считать гудвилл? Цель какая? Кто-то в 2007 покупая по 110 или в 2009 продавая по 14 смотрел на гудвилл Сбербанка? Сомневаюсь...

Вот узнать бы у кого какие крылья и какие позиции по колам, а ещё лучше знать уровни эксперации с датами по Сбербанку и в Сочи, дорогой город, но должно хватить...

Link to comment
Share on other sites

Ну а зачем считать гудвилл? Цель какая?

 

Посмотреть динамику гудвилла.

И потом, мне не понятно, почему с этого года в балансе Сбера отражается РусАл. Когда Сбер купил РусАл?

1-2013.zip

Link to comment
Share on other sites

Посмотреть динамику гудвилла.

И потом, мне не понятно, почему с этого года в балансе Сбера отражается РусАл. Когда Сбер купил РусАл?

Вам лень перечитывать весь ваш архив(откуда он кстати)))?) и вы предлагаете нам его перечитать и ответить вам на ваш вопрос?  На странице 34(44) "1Год бух отчет за 2012"  написано кто входит в группу..

На стр 77(80)  в разделе 25. Кредиты и займы отчета Русала указано сколько и кому он должен и о количестве заложенных акций .. по идее.. надо бы вам было прочитать и нам всем рассказать почему это так, а не выдавать архив на форуме по сути техническом и предлагать нам всем отвечать на интересующий вас вопрос, не? Я так думаю, если Вы это скачали на сайте Сбера и при условии прочтения всех документов представленных в отчете, вопроса у Вас возникнуть не должно, а если просто по возмущаться, то смысл грузить общество сырыми вопросами, тогда уж заключениями основанными на каких то выкладках, не? извините

PS Если лень читать, то попробуйте задать ваш вопрос Деловому человеку .. он вроде на связи, с телефоном)))

Link to comment
Share on other sites

Вопрос "что? когда? и как глубоко?" является первостепенным,

ну собственно такой вопрос (с заменой "шорт" на "лонг") является таковым каждый день...

Жду, что Сбербанк до 25-28 августа доползет до 104, хотя он да же до 95,50 не хочет отскакивать (ну или расти, кому как угодно)...И всё же и всё же...Если с разметкой в 5 минутах всё понятно, в 5 минутах на уровне 93,25 закончилась 5 волна вниз, то вот в часах ступор - это ЧТО там такое? "В"? "W" второй Z? или это третья вниз пошла? или сейчас Август и всем всё до лампочки?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос "что? когда? и как глубоко?" является первостепенным,

ну собственно такой вопрос (с заменой "шорт" на "лонг") является таковым каждый день...

Жду, что Сбербанк до 25-28 августа доползет до 104, хотя он да же до 95,50 не хочет отскакивать (ну или расти, кому как угодно)...И всё же и всё же...Если с разметкой в 5 минутах всё понятно, в 5 минутах на уровне 93,25 закончилась 5 волна вниз, то вот в часах ступор - это ЧТО там такое? "В"? "W" второй Z? или это третья вниз пошла? или сейчас Август и всем всё до лампочки?

там вполне может быть широко тут обсуждавшийся КДТ.. и новый хай соотвественно.. по поводу "а" можно дискутировать, но это уже не столь важно где а заканчивается в таком варианте..

post-11757-0-52837000-1376913753_thumb.p

Link to comment
Share on other sites

там вполне может быть широко тут обсуждавшийся КДТ.. и новый хай соотвественно.. по поводу "а" можно дискутировать, но это уже не столь важно где а заканчивается в таком варианте..

так о том и речь, что КДТ 3-3-3-3-3, а у этого со 111 до 88 чистая 5-ра...вот и что с ним после этого делать?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро :-)) медведи... (когда проснулся, тогда и утро)

А не пора ли закрывать локальный шорт по Сбербанку :-)) или лонгустов ещё не всех вытряхнули?

Сижу жду 93-93,50...хотя вчера ждал 95,50...но не дождался...так, что не в шортах...

Link to comment
Share on other sites

Сбербанк. Час.

Тут ещё проще - "4" (на графике "iv") не может заходить в зону "1", ну мы знаем, что может, но не на долго и только в течении дня (кажется). Тогда после 95 точно стоит закрыть шорт...на уровне 94 - закрыть глаза и считать это несчастным случаем, авось пронесет. А вот покупать и не знаю, сомнительное мероприятие, с точки зрения доходности риск не оправдан, это для быков, пусть развлекаются...

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вам лень перечитывать весь ваш архив(откуда он кстати)))?) и вы предлагаете нам его перечитать и ответить вам на ваш вопрос?  На странице 34(44) "1Год бух отчет за 2012"  написано кто входит в группу..

На стр 77(80)  в разделе 25. Кредиты и займы отчета Русала указано сколько и кому он должен и о количестве заложенных акций .. по идее.. надо бы вам было прочитать и нам всем рассказать почему это так, а не выдавать архив на форуме по сути техническом и предлагать нам всем отвечать на интересующий вас вопрос, не? Я так думаю, если Вы это скачали на сайте Сбера и при условии прочтения всех документов представленных в отчете, вопроса у Вас возникнуть не должно, а если просто по возмущаться, то смысл грузить общество сырыми вопросами, тогда уж заключениями основанными на каких то выкладках, не? извините

PS Если лень читать, то попробуйте задать ваш вопрос Деловому человеку .. он вроде на связи, с телефоном)))

 

1). Архив с сайта Сбера.

2). Был вопрос: Почему RUSAL PLC отражен в балансе Сбера?

3). Переформулирую вопрос: Каковы возможные последствия того, что RUSAL PLC отражен в балансе Сбера?

4). Информации действительно много и перелопачивать её всю для себя не вижу смысла.

 

Не очень понимаю негатив поста, чем мой маленький вопрос загрузил антибиотика. Вопрос был адресован тем, кто в этой теме компетентен. Если Вы не компетентны, зачем грузиться моим вопросом, нужно пройти мимо и всё.

Link to comment
Share on other sites

1). Архив с сайта Сбера.

2). Был вопрос: Почему RUSAL PLC отражен в балансе Сбера?

3). Переформулирую вопрос: Каковы возможные последствия того, что RUSAL PLC отражен в балансе Сбера?

4). Информации действительно много и перелопачивать её всю для себя не вижу смысла.

 

Не очень понимаю негатив поста, чем мой маленький вопрос загрузил антибиотика. Вопрос был адресован тем, кто в этой теме компетентен. Если Вы не компетентны, зачем грузиться моим вопросом, нужно пройти мимо и всё.

Значицца так.  Вы не хотите принимать(слушать)- это раз , это раз, и не  вводите  нас в заблуждение - это два.  Еще раз... тут технический форум, но лично я считаю, что люди не могут как компы на цифрах, и объяснить можно некие аспекты, но....... именно объяснить. терь что у вас... у вас вопросы... я просто трейдерствую (хых вроде как).. то есть.. у меня все конкретно и сухо, и постоянный контроль и проверка всего и вся. Что делаете Вы? Вы приносите на форум непонятно что и непонятно откуда.. я как бы получаю все равно от кого и что и тут же первым делом проверяю.. для начала... тут к примеру..тут   ...  тут..... дофига у Сбера... Вернее.. я как человек разумный сразу даже не стал сюда лезть.. потому как в отличии подавляющего большинства здесь живущих.. многократно ранее читал подобные вещи по разным компаниям(работа ради работы.. между нами).. так вот.. чтоб предметно вести дискуссию.. есть несколько основополагающих моментов.. это первое.. ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ?????  я вам скомпоную кучу всего.  На сайте Сбера все иначе. Нет предмета для обсуждения. Терь второе. Где в отчете Сбера фигурирует Русал? На какой странице отчета? Мы о чем говорим? Мы что обсуждаем? Мы обсуждаем вашу крутизну, типа вот вам бомба, я  раскопал? Вам что нужно? Получить ответ на Ваш вопрос или показать то, чтио вы что то где то раскопали? Как дети ей Богу.. Вот видит  Бог я не хотел, и как бы вскользь написал, но вы хотите понять что меня возмущает в таких диспутах? Я вам объяснил и повторяю, Вы хотите получить вопрос- ПРОЧТИТЕ ОТЧЕТ!!!!  Там ответы на все вопросы есть. Вы не хотите читать отчет? Тогда в чем суть? Вы хотите чтоб вам кто то КОМПЕТЕНТНЫЙ ответил? ОТВЕТИЛ НА ЧТО?????? В чем суть вопроса?  Где написано что Русал принадлежит Сберу? На какой странице? Я там выше вскользь глянул ваш архив и написал что там  увидел, что увидели Вы? Я так и не понял..... Я понял одно.. типа вот вам бомба..))) хых.. откуда она и в чем бомба я так и не понял.. и также я понял что вам не важен ответ, вам важно иное.. Просто надо разобраться в себе.. для начала, а потом уже в Сбере, Русале и так далее.. в трейдинге все конкретно.. где строка в отчете, что Русал принадлежит Сберу? На какой странице?  Вы о чем спрашиваете? Вы понимаете возмущение? Мы тратим время впустую, вернее я трачу время уже второй раз, чтоб вам объяснить, но вы не хотите принимать, 

Там в Русале есть куча всего интересного, и в Сбере.. но никого это не интересует и никто не читает фундамент.. все гоняются за какими то дешевыми сенсациями.. кто то где то и понеслось,  а где огонь то???? А кому нужен фундамент и техника - никому, никто не пытается освоить в нашей стране ничего.. учиться никто не хочет, отчеты читать никто не хочет, все хотят круто создавать ореол.. своей значимости...  и вот это меня бесит.. бесит тратить время на пустое... я мог бы кучу всего про Русал и Сбер написать в плане фундамента, хотя я по сути его не читаю и не слежу за ним.. так мимоходом попадают обрывки и складываются в цепь самопроизвольно, но не вижу чтоб кто то обсуждал действительно значимые моменты у эмитентов... Мне же ваще не надо.. я ранее 10 лет наерно торговал фундамент.. а теперь после Лемана и Бернз Стрернз.. мир стал иным.. нет рынка, нет конкуренции.. есть матрица.. фундамент можно засунуть в одно место.. или по РБКа или смартлабу народу втюхивать свою значимость и собирать аудиторию непонятно зачем.. есть график, есть трейдинг.. в графике все есть.. если ты умный и образованный.. значит заработаешь, все остальное пустое!!!  Опечатки проверять не буду.. и так много времени убил.. Если понимание так и не придет, то я уже ничем помочь не могу более...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...