Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Сбербанк


Recommended Posts

Кас."акций Русала на счету Сбербанка": так как это залог под кредит на ххх ярдов, то значит, в случае падения акций Русала на уровень NN, Сбербанк начнет "тупо" продавать этот пакет акций в обеспечение данного Русалу кредита...сколько там кредит, 10 млрд долларов или сколько, не помню... где будут коты когда такая масса на рынок свалится??? А кто знает...

Не факт. Могут держать до победного конца, пока не найдут стратегического инвестора в Русал, а на балансе будут Русал показывать по цене покупки. Думаю, это наиболее вероятный сценарий.

Тут возникает простой вопрос: те "10 млрд" это же "длинные" деньги, правильно? А откуда они взяты? Из коротких, вкладов россиян. Понятно, что государство поддержит Сбер, если что, напечатает столько, сколько нужно. Но сама по себе ситуация, что Сбер "нагнули", заставив поддержать Дерипаску не есть правильно.

 

Link to comment
Share on other sites

Кас. с 2008/9 лучше: с 2007 по 2009 хуже рынка...

Кас."догонит": бумага переторгована - так, что Сбербанк ещё не раз огорчит быков...

post-13752-0-18966100-1377415621.png

Link to comment
Share on other sites

Не факт. Могут держать до победного конца, пока не найдут стратегического инвестора в Русал, а на балансе будут Русал показывать по цене покупки. Думаю, это наиболее вероятный сценарий.

Тут возникает простой вопрос: те "10 млрд" это же "длинные" деньги, правильно? А откуда они взяты? Из коротких, вкладов россиян. Понятно, что государство поддержит Сбер, если что, напечатает столько, сколько нужно. Но сама по себе ситуация, что Сбер "нагнули", заставив поддержать Дерипаску не есть правильно.

 

Есть и другой сценарий - перед самым выходом из кризиса Русал роняют и передают за три копейки в добрые руки истинного манагера, беспощадного к врагам и доброго к друзьям...

Link to comment
Share on other sites

Красивый график, в случае падения, потенциал движения в Сбербанке вниз больше...

Кас. с 2008/9 лучше: с 2007 по 2009 хуже рынка...

Кас."догонит": бумага переторгована - так, что Сбербанк ещё не раз огорчит быков...

 

Link to comment
Share on other sites

Не факт. Могут держать до победного конца, пока не найдут стратегического инвестора в Русал, а на балансе будут Русал показывать по цене покупки. Думаю, это наиболее вероятный сценарий.

Тут возникает простой вопрос: те "10 млрд" это же "длинные" деньги, правильно? А откуда они взяты? Из коротких, вкладов россиян. Понятно, что государство поддержит Сбер, если что, напечатает столько, сколько нужно. Но сама по себе ситуация, что Сбер "нагнули", заставив поддержать Дерипаску не есть правильно.

 

какие такие короткие вклады? Сандор, Вы отстали от жизни :) - нынче модно вкладывать на 1-3года, причем в рублях. :dash3:  :WhiteVoid_2: ибо нафиг валюту, бакс вон 10 лет вокруг 30 болтается :viannen_41: . народ у нас- манкурты через одного, все заняты только одним- как-бы зафиксить вклад на подольше под 12%.

ничего Сбер продавать не будет, ему перекредитоваться на Западе сейчас- там очередь стоять будет. нужно будет Дерипасыча подвинуть, покупатель найдется; благо цена и так не заоблачная, а еще и скидку дадут, как с ВТБ.

в общем я думаю что все это не главное. главное- это навес лонгов в Сбере. если их что-то напугает, то повторение 2008г. а что их напугает гадать бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

Братик кролик...опять торопишься....а если это только 4 волна.... то будет пятая в район 88 (малая цель)....а дальше..у нас возможны коррекции в виде волн А-В-С вверх.....не думаю, что на 80 за две недели должны прийти...хотя пятая и может быть сюрпризом....но будем отсматривать

Link to comment
Share on other sites

Братик кролик...опять торопишься....а если это только 4 волна.... то будет пятая в район 88 (малая цель)....а дальше..у нас возможны коррекции в виде волн А-В-С вверх.....не думаю, что на 80 за две недели должны прийти...хотя пятая и может быть сюрпризом....но будем отсматривать

Привет...

если я сплю, то ведь или я тороплюсь спать, тогда я не сплю, но если я сплю, то как я могу торопиться...а куда?

да и не я это тороплюсь, а Кеша...он ещё тот торопыга...

а я нееееее...я не торопыга...я просто раньше всё делаю, чем надо...

Link to comment
Share on other sites

сбер 76-80 думаю через пару недель

таки это не вопрос. хотя я думаю что 3-4 недели, если пойдем глубже 84. а вопрос вот о чем- надо ли таки покупать будет там? понятно, отскок от 75 на 84 "нам светит как клятва пионэра"(с, Ликвидация), но на всякий случай- а вдруг это 3я будет... тогда она должна 75 вынести, иначе что за 3я?

Link to comment
Share on other sites

Сбербанк час. Если это всё же 3 оф 3 оф 3, то локальный плинтус для Сбербанка обеспечен, если я ошибаюсь и это что-то иное, то стоп по шорту на 94 (93) уменьшит убытки.

 

Цель 3.3.3. или 0,61%, или 1,61% или 2,61%

Link to comment
Share on other sites

ВТБ, Газпром, Сбербанк - кто купил на этих уровнях не паниковать, плечи не качать, крылья не расправлять и так далее - шлёпнемся, они вам потребуются. На эти уровни мы вернемся, ну чуть ниже...но вернемся...

Link to comment
Share on other sites

Отлично!!!

Если завтра откроемся ГЭПом в 1-2% значит это 3 оф 3 оф 3 - шортить всё что движется...

Если завтра-послезавтра поднимемся хоть на чуть-чуть выше 92, значит 92,50 (от 26.08.2013) это 4-тая, сегодня 5-тая и нас ждёт АВС...

Link to comment
Share on other sites

Отлично!!!

Если завтра откроемся ГЭПом в 1-2% значит это 3 оф 3 оф 3 - шортить всё что движется...

Если завтра-послезавтра поднимемся хоть на чуть-чуть выше 92, значит 92,50 (от 26.08.2013) это 4-тая, сегодня 5-тая и нас ждёт АВС...

В посте 4364 вроде б  (3) самая короткая при такой разметке. Думается там , где (2)-там (4) -(тут уже много дискуссий было насчет того может ли быть 2 треугольником-я пока придерживаюсь мнения классиков EWA-лучше так не размечать, хотя не считаю это правилом, а лишь нормой).

Link to comment
Share on other sites

В посте 4364 вроде б  (3) самая короткая при такой разметке. Думается там , где (2)-там (4) -(тут уже много дискуссий было насчет того может ли быть 2 треугольником-я пока придерживаюсь мнения классиков EWA-лучше так не размечать, хотя не считаю это правилом, а лишь нормой).

Есть такое, ни кому, и мне самому, такой вариант разметки не нравится...

Но я отталкивался от подобия - смотрел движение со 111 до 89 в часах (там и первая длинная, и 3 не самая "яркая", только коррекции "нормальные"), а тут решил плясать от коррекций, а не от соотношений длин волн - хоть какая-то точка опоры...

Правило, что "Волна (2) может быть любой коррекционной моделью кроме Треугольника" помню...точнее спасибо, что напомнил...

Тогда, чуть позже, выложу вариант Эммы (синий)...Мне в нем не нравится (2)...ну и в своём мне (2) не нравится - предлагаю отменить (2) в данной волне - пропала она...нету...

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...