Jump to content
Elliott Wave Forum

EWA Сбербанк


Recommended Posts

Братец кролик, спешу напомнить про возможную 4 недельную свечу вверх в сбере.....не зря тут график недельный просила разместить :-) Я никуда не смывалась....вот бью в склянку :-)

Link to comment
Share on other sites

Братец кролик, спешу напомнить про возможную 4 недельную свечу в сбере.....не зря тут график недельный просила разместить :-)

Привет :-))

пока все движения и в Сбербанке и в Газпроме отношу к обычным Z...

Что Ганн думает? Колдовство в квадрате что говорит?

Четвертая свеча - это будет соответствовать выходу из треугла ММВБ или РТС вверх? В принципе получить ложный пробой треугла вверх, затарить всех и вся и ломанутся к новым низам - идеальный вариант, а если мы имеем дело с "банальным" проскальзованием в "Е" треугла?

Что Нили говорит по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Тогда вопросов нет, у каждого своя стратегия :)

Причём тут стратегия...

Я прошу ответить на вопрос "затянулось" - это относится к выходу из треугольника вниз или вверх? Логично предположить, что вверх, т.е. "Е" слишком долго формируется...тогда какой вывод? Свалимся как подкошенные или Гагаринский старт?

Link to comment
Share on other sites

Если взять график дни....то вижу...что надо ждать  два дня, там временная  картинка прояснится....сейчас же легко сделать ошибку. Напомню лишь из опыта, что в С волне часто бывает 3 незакрытых гэпа  (имеем два вверх сейчас). Квадрат постараюсь завтра расчертить...некогда пока было :-). Если допустим снова сходим на 103,5-104....на ММВБ и РТС это может и не очень-то отразится...

Link to comment
Share on other sites

Причём тут стратегия...

Я прошу ответить на вопрос "затянулось" - это относится к выходу из треугольника вниз или вверх? Логично предположить, что вверх, т.е. "Е" слишком долго формируется...тогда какой вывод? Свалимся как подкошенные или Гагаринский старт?

Затянулось - это значит, нет там треугольника, или то, что обозначено волной Е, таковой не является.

Link to comment
Share on other sites

Если взять график дни....то вижу...что надо ждать  два дня, там временная  картинка прояснится....сейчас же легко сделать ошибку. Напомню лишь из опыта, что в С волне часто бывает 3 незакрытых гэпа  (имеем два вверх сейчас). Квадрат постараюсь завтра расчертить...некогда пока было :-). Если допустим снова сходим на 103,5-104....на ММВБ и РТС это может и не очень-то отразится...

Класс!!! Просто великолепно!!! Я как раз пялился на эти ГЭП и всё думал, к чему бы это? Вроде и рынок не сдался, и не "3"-тья, хотя можно было и спутать...

ну что же, ждём два-три дня или пробоя в ВТБ 0,043, или прохода Газпромом 142 и шортим и спим, до...до...о чём будет сообщено дополнительно...

Осталось определить уровни отмены падения...так, на всякий случай...

Кас. Сбербанк 103,5-104: да легко...

Link to comment
Share on other sites

Затянулось - это значит, нет там треугольника.

А??? Вот это даааа!!! Вот дела...т.е. это 2 оф (3) так понимаю??? т.е. железно вниз???

Или это "что"? Придётся восстанавливать разметку импульсную...

 

Размечаю, скоро поставлю...

Черная разметка

 

Link to comment
Share on other sites

Внесу уточнение, кажется очень вероятным поход на 1510 по ММВб! Это не конечная цель...но с текущих уровней видится, что должны зайти туда и время на коррекцию вверх еще есть.

Link to comment
Share on other sites

тихо то как...

ну да ладно...

поставлю Газпром...

разметка восстановлена по памяти, а за неё я не ручаюсь :-)))))))

Получил я простой зигзаг (5-3-5), а значит:

- или пробой 142 и вертикальное падение до 134/128, а там посмотрим, возможно и новые низы увидим...

- или рост до 150 (100%) от "А", если "3?" это "3", а не "5"

- или 166 (162%) от "А"...(ну есть такая цель по классике)

 

Ушёл...

Link to comment
Share on other sites

Предположение: если Барака поставит на голосование Генеральной ассамблеи ООН вопрос о применении силы в отношении Сирии, то падать будем со свистом авиабомбы несущую "мир и покой" сирийскому народу...

Link to comment
Share on other sites

Кратковременный заход "4" в зону "1" возможен.

Существует 3 неизменных правила:

  1. Волна 2 никогда не опускается ниже, чем начальная точка волны 1 (рис. 4). Если импульсная волна направлена вниз, тогда волна 2 не должна подняться выше начала волны 1.
  2. Волна 3 не может стать самой короткой импульсной волной (рис. 5).
  3. При растущей тенденции волна 4 не может опуститься за пик волны 1. В падающей тенденции волна 4 не может подняться за дно волны 1 (рис. 6).

http://avkzarabotok.ru/forex_urok19.html

Link to comment
Share on other sites

 

Существует 3 неизменных правила:

  1. Волна 2 никогда не опускается ниже, чем начальная точка волны 1 (рис. 4). Если импульсная волна направлена вниз, тогда волна 2 не должна подняться выше начала волны 1.
  2. Волна 3 не может стать самой короткой импульсной волной (рис. 5).
  3. При растущей тенденции волна 4 не может опуститься за пик волны 1. В падающей тенденции волна 4 не может подняться за дно волны 1 (рис. 6).

http://avkzarabotok.ru/forex_urok19.html

 

Это истина!!!

 

Но:

Кас. "3" самая короткая" - самая короткая, не означает самая длинная...

Кас. "4" это не "1" - то в книге Возного-Азаряна, так же как и у Стукалова (который мне нравится больше) написано, что данное правило может нарушаться на маржинальных рынках на период не более чего-то там...и Нили, кажется, так же думает...

 

Как то вот так вот...

И более того, вооружившись этими правилами, любой начинающий боец волновик наломает столько депозитов, в том же Газпроме, например, что потом будет проклинать Эллиотта до конца дней своих.

Link to comment
Share on other sites

Вот по SP index и по SP фьючерс -  забавные рисунки, жаль, что не объёмные, а плоские, я бы на них и с торца бы посмотрел...не к коррекции и не к импульсу отнести не могу...а раз не импульс, то коррекция, и что? значит ли это, что вверх пойдёт расти сиплый??? нет конечно...в днях сиплый рисует что-то КДТ напоминающее, а раз так, то это видимо он и есть...Вот кто бы сказал бы в сиплом это КДТ? точно он?

Link to comment
Share on other sites

Вот по SP index и по SP фьючерс -  забавные рисунки, жаль, что не объёмные, а плоские, я бы на них и с торца бы посмотрел...не к коррекции и не к импульсу отнести не могу...а раз не импульс, то коррекция, и что? значит ли это, что вверх пойдёт расти сиплый??? нет конечно...в днях сиплый рисует что-то КДТ напоминающее, а раз так, то это видимо он и есть...Вот кто бы сказал бы в сиплом это КДТ? точно он?

post-9513-0-10792500-1380092103_thumb.pn

 

P.S. Только не понятно,зачем это вам, т.к. пользуетесь особыми,собственными, правилами игры.

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifsp500m15.png

 

P.S. Только не понятно,зачем это вам, т.к. пользуетесь особыми,собственными, правилами игры.

Это 15 минут, а я о днях.

С учётом того, что сегодня на рынке делать нечего, можно и сиплого по пинать...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Час сижу, думаю...всё движение с 2009 это Z, а значит или уже всё, приехали или 1800...

то, что это не КДТ уже понятно, КДТ состоит из Z-волн, т.е. 3-шек, а тут пятерки...

а если так? - нет

а вот так? - не стоит

а так вот? - так, так можно...

нет, ещё думать буду...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...